#
#
Просмотров: 1187
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4716
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8496
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке нотариус совершил самоубийство

Самоубийство нотариуса.

В Новокузнецке нотариус покончил с собой.

Тему для обсуждения предлагает гость портала КузПресс Жук.

"Интернет издание Новокузнецка сообщает, что 14 февраля 2021 г. в Новокузнецке в своей конторе застрелился нотариус . Предположительной причиной такого поступка является уголовное дело, по которому нотариуса подозревали в аферах с недвижимостью.

По версии следствия, нотариус в паре с директором одного из агентств недвижимости искали одиноких стариков, после смерти которых на третьих лиц через суд оформлялось наследство (недвижимость). После оформления всех правоустанавливающих документов недвижимость продавалась по рыночной цене. Следствию известно о трёх таких случаях.

Нотариусу предъявили обвинение по ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение" (до 10 лет лишения свободы).

От редакции:

Информацию о самоубийстве подтверждает ряд источников. Из этических соображений мы не называем фамилию нотариуса.
Ранее сообщалось, что в своем гараже при странных обстоятельствах погиб бывший прокурор Кемеровской области Александр Халезин.

Исходная информация: govoritnotariat.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
20.02.2021
Просмотров: 3170 | Комментариев: 39
ТОТ 20.02.2021 11:03
Заслужил...че тут говорить...Остальным так же надо сделать.
21
10
=
11
uttkin 20.02.2021 11:06
ха! И вернуть стариков из холодных бараков в свои теплые квартиры???
7
2
=
5
uttkin 20.02.2021 11:07
...кто же из наших властных структур на такое пойдет...там же шлейф потянется...вот же корму будет для Витька...
12
0
=
12
lis0chca 20.02.2021 11:16
Чё тут не этического в фамилии. Странно, что уже отстранённый год назад от своих обязанностей застрелился у себя в конторе, тем более, что отмазался бы по любому.
19
13
=
6
lis0chca 20.02.2021 11:19
Дали нотариату возможность бабло заколачивать, схемы мутить и народ обдирать, как душе нотариуса угодно. По сути развратили государственного человека, чиновника, открыв для него рынок там, где должны быть чёткие расценки, как раньше. Чудовищный бардак в стране. Чудовищный.
32
13
=
19
me1 20.02.2021 11:27
Нотариус это вроде бы не чиновник?
7
2
=
5
uttkin 20.02.2021 11:29
...зато наглее и кровожаднее чиновника...
14
1
=
13
uttkin 20.02.2021 11:30
...вот, тот же Смирнов Витёк что делает и творит...
9
7
=
2
Димон 20.02.2021 22:22
поддерживаю
1
1
=
0
Лаки 20.02.2021 11:29
Страх перед наказанием? Навряд ли..сейчас не расстреливают, совесть загрызла? Может быть, но навряд ли, к тому же стариков не лишали жизни, не выселяли в неизвестном направлении...странно все как то, нотариусы как и адвокаты в большинстве своем народ бессовестный, а тут на тебе...нечисто что то.
23
2
=
21
alex_nkz 20.02.2021 11:55
Один застрелился, второй сидит и похоже начали его раскручивать. А там схемка далеко не три эпизода.
17
1
=
16
uttkin 20.02.2021 11:58
...ага! А третий в Сочи сбежал...а где деньги, Зин???
5
6
=
-1
uttkin 20.02.2021 11:59
...вот же, не зря Витёк в Сочи сбежал под крылышко Президента...
7
7
=
0
Близнец 21.02.2021 07:47
uttkin: ...ага! А третий в Сочи сбежал...а где деньги, Зин???

У вас в школе уроки географии были ? Если были ,то должны знать ,что Калтан не Сочи ..
0
1
=
-1
uttkin 21.02.2021 07:57
а как же вид из окна на море и белый мерседес?
0
0
=
0
Norg-Norg 21.02.2021 08:02
alex_nkz: Один застрелился, второй сидит и похоже начали его раскручивать. А там схемка далеко не три эпизода.


Второй -это риэлтер ?

Но ведь такие дела обычно крышуются полицией ,которая зарабатывает себе на хлеб с маслом и слоем чёрной икры ,наплевав на все процессуальные нормы.

Почему не названо агентство недвижимости ?

Это ,случаем ,не "Адрес" ,на Кирова 82 ?

Та ещё криминальная контора .
2
3
=
-1
alex_nkz 20.02.2021 11:57
и похоже далеко не все так безобидно было, похоже ручки у кого-то по локти в крови
15
0
=
15
uttkin 20.02.2021 11:59
...не может быть!!!
3
5
=
-2
Папа 20.02.2021 12:08
Помогли конечно, что бы подельников не сдал. Такие аферы без крыши не делают.
22
8
=
14
ilnikbez 20.02.2021 13:48
Вполне вероятная версия.
7
10
=
-3
Kotafey 20.02.2021 13:54
ilnikbez: Вполне вероятная версия.

Можно придумать много версий...но я вам намекну на реальность...в старину самураи делали себе сипукку чтобы тень их позора и долгов не упали на весь их род...
6
4
=
2
ilnikbez 20.02.2021 23:19
Вы походу манговый котафий. У самураев нет рода, после клятвы верности должности господина. Ситуации, когда позволялось сиппуку, были строго регламентированы кодексом, и чтобы не тратить человеческий ресурс на должность назначался новый господин. Другое дело когда "должность" расформировывали в результате определенных обстоятельств.
5
1
=
4
Norg-Norg 21.02.2021 08:07
Причём тут старина ?

Путинизм перекрыл все возможные и невозможные нормы человеческой низости , он переплюнул всю классическую литературу -и Толстого ,и Некрасова ,и даже Достоевского...

Он превзошёл даже Гитлера !!!

2
3
=
-1
Папа 20.02.2021 12:08
Котофей, мотай на кошачий ус.
9
11
=
-2
Kotafey 20.02.2021 12:29
Папа: Котофей, мотай на кошачий ус.

А я то при чем? Это не мое дело... Это дело №11902320010240195 ... по ч. 3 и 4 , ч. 2 статьи 159, статьи 292 УК Российской Федерации ...следственный комитет им занимался. ))) Не кот.
8
3
=
5
Папа 20.02.2021 12:38
Kotafey:
Папа: Котофей, мотай на кошачий ус.

А я то при чем? Это не мое дело... Это дело №11902320010240195 ... по ч. 3 и 4 , ч. 2 статьи 159, статьи 292 УК Российской Федерации ...следственный комитет им занимался. ))) Не кот.



Да я превентивно, не пугайся.
Хотя любого адвокатишку поскрести, такое выплывет!!!
11
9
=
2
Kotafey 20.02.2021 12:46
А вы не скребите...Вот натарус наскреб на 33 миллиона...
8
1
=
7
uttkin 20.02.2021 12:48
...так, он просто крайним оказался...в ситуации...хотя, ему еще повезло, мог бы и на пулю нарваться...
4
3
=
1
Kotafey 20.02.2021 13:18
он как раз от пули и умер вообщето...сегодня кстати ровно год как у него была отозвана лицензия нотариуса...
13
1
=
12
Kotafey: он как раз от пули и умер вообщето...сегодня кстати ровно год как у него была отозвана лицензия нотариуса...
а суицид заверен нотариусом или поБлату нотариусы печатей не ставят?!
5
2
=
3
Папа 20.02.2021 12:10
С десяток лет назад нотариусы стояли на самом первом месте по заработкам.
Любая мелкая бумажка стоит тысячи.
13
8
=
5
Norg-Norg 21.02.2021 08:08
Да они и сейчас не бедствуют.
1
3
=
-2
42RUS 20.02.2021 12:20
Нотариусы еще с 90-х были обнаглевшие, бесконтрольные, ненасытные. Хуже чиновников. Если их всех копнуть- там просто ужас тихий будет!
19
0
=
19
uttkin 20.02.2021 12:51
...ну, да! Тёща рассказывала про свою Смирновку в Омской области...при помощи нотариусов из Омска выселили несколько десятков горожан из комфортабельных городских квартир в сельский барак...
9
1
=
8
АЛЕКС 20.02.2021 13:29
42RUS 20.02.2021 12:20
Нотариусы еще с 90-х были обнаглевшие, бесконтрольные, ненасытные. Хуже чиновников. Если их всех копнуть- там просто ужас тихий будет!
А делился бы,то жил.Как в поговорке,жадность фраера губит.
5
3
=
2
виктор 20.02.2021 16:07
путиноидов отжимающих чужое имущество ждет подобный конец. и суд линча в беспутной России.
7
9
=
-2
конформист 21.02.2021 08:39
утиноидов отжимающих чужое имущество ждет подобный конец. и суд линча в беспутной России.
....ха-ха-ха!!! В России проживает самый законопослушный народ. Дальше этого портала дело не уйдёт.
0
0
=
0
конформист 20.02.2021 21:37
...хоть я и не Станиславский, но могу воскликнуть "НЕ ВЕРЮ!" Преступление - так себе - пустяки...Таких мошенников у нас десятки или даже сотня тыщщщ по стране...
Это заказное убийство замаскированное под САМОубийство. Человек, беззаветно любящий деньги НИКОГДА с жизнью не расстанется добровольно.
5
0
=
5
Norg-Norg 21.02.2021 08:10
конформист: ...хоть я и не Станиславский, но могу воскликнуть "НЕ ВЕРЮ!" Преступление - так себе - пустяки...Таких мошенников у нас десятки или даже сотня тыщщщ по стране...
Это заказное убийство замаскированное под САМОубийство. Человек, беззаветно любящий деньги НИКОГДА с жизнью не расстанется добровольно.



Согласна.
1
3
=
-2