#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Гендиректор АО "ТопПром" предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

Дело на пять тысяч долларов

Генеральный директор угольного холдинга АО "ТопПром" предстанет перед судом: СК завершил расследование по делу о коммерческом подкупе в крупном размере.

По версии следствия, в феврале 2020 года 54-летний обвиняемый, чтобы наладить новый канал продажи угольной продукции за рубеж и увеличить прибыль организации, предложил представителю польской фирмы по закупкам на территории России сделку:

за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч долларов США продать уголь за границу по цене выше рыночной за тонну.
Информация о коммерческом подкупе стала известна сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, все дальнейшие встречи проходили под их контролем. Материалы о преступной деятельности генерального директора были переданы в следственные органы.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели обыски в жилище подозреваемого, на его рабочем месте и у лиц, имеющих отношение к указанным сделкам. В ходе предварительного следствия проведены лингвистическая и фоноскопическая экспертизы, результаты которых подтвердили преступную деятельность генерального директора угольного холдинга. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила сегодня пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Напомним, над АО "ТопПром" сгустилось сразу несколько туч.

Полтора месяца назад СК РФ сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя генерального директора ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации Игоря Кожуховского; 58-летнего собственника угольного холдинга Николая Королёва и 53-летнего генерального директора угольного предприятия Владимира Честнейшина.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, совершенное в особо крупном размере), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Если вкратце, то суть дела, как полагает следствие, в том, что Кожуховский предложил Королеву помощь и покровительство, а тот дал Честнейшину указание перевести Кожуховскому деньги для последующей передачи взятки должностному лицу департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России. С января по март 2015 года директор перевел на банковский счет обвиняемого 3 млн 938 тысяч рублей, а также передал лично 2 млн рублей.

Суд по этому делу пока однако не состоялся, как впрочем и по делу о коммерческом подкупе польского предпринимателя, а потому выводы делать рано.

Так или иначе, бытует мнение, что неприятности, если так можно выразиться, у руководства холдинга возникли неспроста, а стараниями неких третьих лиц, имеющих свои интересы. В состав холдинга АО "ТопПром", напомним, входят шахта "Юбилейная", три обогатительные фабрики - "Щедрухинская", "Тайбинская" и "Коксовая", а также ООО "ТрансАвто". На предприятиях Холдинга "ТопПром" работают более 2,6 тысячи человек.

20.02.2021
Просмотров: 5168 | Комментариев: 16
Папа 20.02.2021 16:14
Чушь какая то, с Поляками. Раньше за такое ордена давали, прибыль увеличил, налогов больше отчислил.
Судить надо чиновников которые отдают Китайцам лес за 2% реальной стоимости.
19
5
=
14
Папа 20.02.2021 16:17
Зачищают территорию для нужных хозяев.
Меня всегда удивляла роль силовиков. Послушно выполнять команду фас.
21
4
=
17
АЛЕКС 20.02.2021 16:31
Папа 20.02.2021 16:17
Зачищают территорию для нужных хозяев.
Меня всегда удивляла роль силовиков. Послушно выполнять команду фас.
Ха... их скоро лакеями будут ставить к едеросам,как в царские времена.
Смотрел кино,Матрос Чижик?
11
6
=
5
Близнец 20.02.2021 16:50
АЛЕКС: Папа 20.02.2021 16:17
Зачищают территорию для нужных хозяев.
Меня всегда удивляла роль силовиков. Послушно выполнять команду фас.
Ха... их скоро лакеями будут ставить к едеросам,как в царские времена.
Смотрел кино,Матрос Чижик?

А мультик " Белоснежка и семь гномов " смотрел ?
3
14
=
-11
geese 21.02.2021 02:43
Близнец:
АЛЕКС: Папа 20.02.2021 16:17
Зачищают территорию для нужных хозяев.
Меня всегда удивляла роль силовиков. Послушно выполнять команду фас.
Ха... их скоро лакеями будут ставить к едеросам,как в царские времена.
Смотрел кино,Матрос Чижик?

А мультик " Белоснежка и семь гномов " смотрел ?
один гном из этого мультика - твой кумир - моль ботоксная
8
2
=
6
Близнец 21.02.2021 09:52
geese:
Близнец:
АЛЕКС: Папа 20.02.2021 16:17
Зачищают территорию для нужных хозяев.
Меня всегда удивляла роль силовиков. Послушно выполнять команду фас.
Ха... их скоро лакеями будут ставить к едеросам,как в царские времена.
Смотрел кино,Матрос Чижик?

А мультик " Белоснежка и семь гномов " смотрел ?
один гном из этого мультика - твой кумир - моль ботоксная

Обоснуй .
1
4
=
-3
виктор 20.02.2021 16:53
щупальца кальмара душат конкурентов. пауки жрут тех что помельче и подальше от тела главного. режим сменится ответки пойдут страшные.
15
8
=
7
Norg-Norg 21.02.2021 08:25
Этот холдинг -сильно мерзопакостный и с ним жители прилегающих посёлков вели непримиримую борьбу,насколько я помню .

Но наехали на него не за пакости для садоводов ,а сцелью заграбастать всё под УГМК и "Кузбассразрезуголь".

Эти ребята явно сумасшедшие -им не хватает их десятков миллиардов долларов ,они готовы идти по детским трупам к ещё большему богатству они готовы продавать соотечественников на органы,ведь именно с этой целью устраивается "электронный концлагерь " ,чтобы в руках у Грефа была полная информация по доходам ,расходам , медицинским анализам и состоянию внутренних органов КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ КУЗБАССА .От рождения и до смерти ,а когда наступит эта смерть -это БУДУТ РЕШАТЬ ОНИ.

И не надо на меня наговаривать,я не сама это придумала ,а сделала выводы из того ,что услышала от Катасонова ,Фурсова , академиков и профессоров -иммунологов ,других общественных деятелей -в России и сегодня ,после тридцати лет безвременья и лжи ,большинство людей -нормальные ,порядочные человеки.
4
8
=
-4
Близнец 21.02.2021 09:58
Norg-Norg: Этот холдинг -сильно мерзопакостный и с ним жители прилегающих посёлков вели непримиримую борьбу,насколько я помню .


Тут наговаривать уже и не надо ....
5
2
=
3
Близнец 21.02.2021 09:54
виктор: щупальца кальмара душат конкурентов. пауки жрут тех что помельче и подальше от тела главного. режим сменится ответки пойдут страшные.

Уверен , что тебя не коснётся ? Рикошетом ,но " больно" ..
3
4
=
-1
Хиус 20.02.2021 17:04
В Китае 5000$ предельная планка жизни
9
4
=
5
lis0chca 20.02.2021 18:40
И это всё? А сколько было шума Отравление почв мышьяком, ВО КАКИЕ БЫЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ...! А Кожуховский кому взятку занёс в Минэнерго? Чё не написали, кто эту мелочишку в 5-6 млн милостливо взял? Чё ж такой усечённый материал. От седа до седа, как по указке отработан. Чё ж за кино такое...
13
5
=
8
lis0chca 20.02.2021 18:45
С польским представителем инцидент нив какие ворота законодательства не лезет, дело на иодобие Ив Роше с Навальным. Как умудряются на ровном месте откопать преступление? Только корни от 37 года, поиски вредительств и вечного врага помогают городить такие процессы. Никому ненужные.
11
6
=
5
Папа 20.02.2021 21:21
Старенькие ходики. Молодые ноченьки… Полстраны – угодники. Полстраны – доносчики. На полях проталинки, дышит воля вольная… Полстраны – этапники. Полстраны – конвойные. Лаковые туфельки. Бабушкины пряники… Полстраны – преступники. Полстраны – охранники. Лейтенант в окно глядит. Пьёт – не остановится… Полстраны уже сидит. Полстраны готовится. Р. Рождественский
11
4
=
7
Kotafey 20.02.2021 21:25
Вот..грустная и красивая китайская песня про гражданскую войну...
https://youtu.be/brnCe8lL7l4
2
6
=
-4
Kotafey 20.02.2021 21:27
Красивая япнская песня про борьбу за нашу и вашу свободу!
https://youtu.be/64OJ1mQkUro
3
5
=
-2