#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Бывшего тестя Баскова задержали по делу губернатора

Губернатора "повязали"... И не его одного

Задержанным по делу губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева оказался бывший тесть Николая Баскова Борис Шпигель.

Как сообщает РЕН ТВ, Шпигель также был первым продюсером народного артиста России. Дочь бизнесмена Светлана была замужем за звездой эстрады, в 2006 году у пары родился сын.

О задержании губернатора Пензенской области Белозерцева сообщалось ранее в воскресенье, 21 марта. По данным следователей, чиновник получил более 30 миллионов рублей взятки от Бориса Шпигеля, возглавляющего группу компаний "Биотэк", его супруги и директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова.

По сообщению "Газеты.Ру", губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и его соучастники задержаны по делу о взяточничестве. "На основании материалов оперативно-розыскной деятельности МВД России возбуждено уголовное дело в отношении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармацевтических компаний "БИОТЭК", и других лиц", — говорится на сайте СК РФ. Отмечается, что указанные лица подозреваются в преступлениях, совершенных по статьям "Дача взятки" и "Получение взятки".

Фото: РИА Новости
21.03.2021
Просмотров: 3121 | Комментариев: 36
ШИЛО 21.03.2021 18:11
видать не делился иль надоел а скорее всего место другому на кормление приготовили до этого был честным и вот
10
4
=
6
ilnikbez 21.03.2021 18:35
Ага, там еще удар по "БИОТЕК", скорее всего доить будут.
14
3
=
11
Патриот 21.03.2021 18:43
ilnikbez: Ага, там еще удар по "БИОТЕК", скорее всего доить будут.

Биотек конкретно давно надо пожалеть. 2006 году компания оказалась замешана в коррупционном скандале с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования. Это подтверждается показаниями бывшего начальника контрольно-ревизионного управления ФФОМС Татьяны Марковой. Упомянутый в деле президент «Биотэка» Олег Ковалев в 2006 году уехал на лечение в Израиль, где и находится, общаясь с прокуратурой исключительно через адвоката
3
17
=
-14
Патриот 21.03.2021 18:40
ШИЛО: видать не делился иль надоел а скорее всего место другому на кормление приготовили до этого был честным и вот

Нет...Это гениально, раз арестовали, значит был честным.
2
17
=
-15
арбуз 21.03.2021 18:40
По данным следователей, чиновник получил более 30 миллионов рублей взятки от Бориса Шпигеля, возглавляющего группу компаний "Биотэк", его супруги и директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова.
...Какая-то двусмыслица- Шпигель возглавлаят Биотек, эт понятно, но. Взятку он (Шпигель) получил от своей супруги-которая директор Фармация Антон Колосков? Да ты чё...
Какой интересной, яркой и насыщенной разноцветными красками жизнью живут люди.
А тут одно прозябение- ожидание пензии да Кузпрес...
7
2
=
5
Патриот 21.03.2021 18:52
По тайге мужики на вездеходе гоняют.
5
22
=
-17
Патриот 21.03.2021 18:56
Классные выходные у мужиков. А где-то в Геленджике дворец с аквадискотекой пустует.
6
21
=
-15
арбуз 21.03.2021 19:00
Мил чел-ты где мужуков увидел? Мужуки лес валют
8
4
=
4
GEORG W 21.03.2021 19:24
арбуз: Мил чел-ты где мужуков увидел? Мужуки лес валют


А ты лес валишь?
1
14
=
-13
арбуз 21.03.2021 19:39
Неа, я за костром присматриваю- пока мужуки лес пилют. Ибо от работы кони дохнут
8
1
=
7
Айл Би Бэк 21.03.2021 19:07
Грустишь?
6
4
=
2
Айл Би Бэк 21.03.2021 19:09
Патриот: Классные выходные у мужиков. А где-то в Геленджике дворец с аквадискотекой пустует.

В Геленджике дворец с аквадискотекой не пустует, а перестраивается, чудо ты юдо! Там всё ободрали и заново делают. Денег то немеряно у нас наворовали вот эти двое и другие тоже
16
5
=
11
Айл Би Бэк 21.03.2021 19:09
Но отольются кошке мышкины слёзки, 100%
11
4
=
7
Патриот 21.03.2021 19:23
Айл Би Бэк:
Патриот: Классные выходные у мужиков. А где-то в Геленджике дворец с аквадискотекой пустует.

В Геленджике дворец с аквадискотекой не пустует, а перестраивается, чудо ты юдо! Там всё ободрали и заново делают. Денег то немеряно у нас наворовали вот эти двое и другие тоже

Аха, ваши в твиттере пишут, что это в бункер снегу привезли и вездеход подогнали. И вообще все на Мосфильме сняли.
3
16
=
-13
me1 21.03.2021 21:51
Не пойму, то ли упертый, то ли куплены, то ли просто дурак
10
1
=
9
me1 21.03.2021 21:51
Алексей Анатольевич на все вопросы уже ответил. Вам так не кажется?
5
2
=
3
me1 21.03.2021 21:52
А то, что негодяй на троне его свободы лишил, так то отрыгнется, уж поверьте!!!
6
2
=
4
GEORG W 21.03.2021 19:25
Айл Би Бэк:
Патриот: Классные выходные у мужиков. А где-то в Геленджике дворец с аквадискотекой пустует.

В Геленджике дворец с аквадискотекой не пустует, а перестраивается, чудо ты юдо! Там всё ободрали и заново делают. Денег то немеряно у нас наворовали вот эти двое и другие тоже



А вот честно, сам то веришь в йухню...которую говоришь?
2
16
=
-14
ТОТ 21.03.2021 20:39
GEORG W:
Айл Би Бэк:
Патриот: Классные выходные у мужиков. А где-то в Геленджике дворец с аквадискотекой пустует.

В Геленджике дворец с аквадискотекой не пустует, а перестраивается, чудо ты юдо! Там всё ободрали и заново делают. Денег то немеряно у нас наворовали вот эти двое и другие тоже



А вот честно, сам то веришь в йухню...которую говоришь?

Что ты мы уже иглазам своим не верим: Песков заявил что лужники как положено были заполнены на 50%


Ведь властью нужно восхищаться или проследовать в автозак Так уе*ище?
7
2
=
5
арбуз 21.03.2021 18:59
Сёдня в Саду Алюминщиков НГ празновали.
Плову-завались! Мяса жареного, варёнаго-завались! Печёных вкуснятин-объедись! Танцы до упаду! Песни до хрипа! Ну, и чай естесно-ззашибись НГ отметили!
Эт вам не у русских НГ встречать-скукота, наклюкались и в салат...
6
3
=
3
Патриот 21.03.2021 19:25
арбуз: Сёдня в Саду Алюминщиков НГ празновали.
Плову-завались! Мяса жареного, варёнаго-завались! Печёных вкуснятин-объедись! Танцы до упаду! Песни до хрипа! Ну, и чай естесно-ззашибись НГ отметили!
Эт вам не у русских НГ встречать-скукота, наклюкались и в салат...

У шорцев чтоль кормился?
2
18
=
-16
me1 21.03.2021 21:53
Что такое НГ?

Новый год что ли?

Так поздновато!
2
2
=
0
Язва+ 21.03.2021 19:09
Вот свежее, сегодняшнее на ужин:

Чиновник СЕЛ на 10 лет ВЫШЕЛ через 6 МЕСЯЦЕВ !

https://www.youtube.com/watch?v=JBue332ZMpA
13
3
=
10
Айл Би Бэк 21.03.2021 19:10
И посидеть то толком не успел!
12
1
=
11
Язва+ 21.03.2021 19:11
Про б. главы Удмуртской республики (выше ролик)
9
1
=
8
Язва+ 21.03.2021 19:16
30 миллионов рублей взятки
Смешно по нынешним временам.
За демпинг взяток и посадили, чтобы не позорил элиту и другим не повадно было
16
2
=
14
Язва+ 21.03.2021 19:18
Для справки.

Демпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги.
8
2
=
6
Язва+ 21.03.2021 19:20
«Единая Россия» приостановит членство пензенского губернатора Белозерцева

Решение временное: в случае признания вины Белозерцева его исключат из партии, при оправдании — восстановят.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/03/2021/605712529a7947054394a9dc?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
10
1
=
9
Язва+ 21.03.2021 19:44
«Любить по-русски»: дочерняя структура Управделами президента закупит презервативов на 726 тыс. рублей

ФГУП «Предприятие по поставкам продукции» Управления делами президента заключило договор на поставку презервативов на 726 тыс. рублей. Согласно данным с сайта госзакупок, предполагается закупить 574 упаковки презервативов Durex, 490 презервативов Contex, 337 «Гусарских», 346 презервативов «Любить по-русски» и 559 резиновых изделий «Неваляшка. Шашка-невидимка».

Помимо этого, предприятие решило закупить сигареты и зажигалки.

Всего закупка всех товаров, в том числе и презервативов, обойдется в 15 млн рублей.


https://www.rosbalt.ru/russia/2021/03/19/1892846.html

Зашёл по ссылке, действительно до сих пор весит объявление.
Но дальше происходит не понятное

Управделами президента опровергло данные о закупке презервативов и табака

Сообщения о закупке предприятием управделами президента РФ презервативов и сигарет не соответствуют действительности, заявила РИА Новости пресс-секретарь управделами Елена Крылова.
Ранее в СМИ появились сообщения, что подведомственное управделами ФГУП "Предприятие по поставкам продукции" решило закупить презервативы на 726 тысяч рублей, а также сигареты и зажигалки.
"Данная информация не соответствует действительности. Ничего из вышеперечисленного не имеет никакого отношения к реальному положению дел", - сказала Крылова.


По ее словам, ФГУП "Предприятие по поставкам продукции" имеет на балансе несколько зданий в Одинцово, в которых находятся магазины общего пользования. Согласно действующему законодательству, магазин запрашивает у поставщика весь ассортимент на год для последующей реализации, поставщик предоставляет весь ассортимент, а затем уже контрагент (ФГУП) выбирает именно то, что он будет реализовывать в магазинах.

"Ничего из того, что перечислено в статье, не было закуплено. Пусть авторы придут и покажут. Советуем пересмотреть мультик про Шапокляк. Хорошими делами прославиться нельзя", - добавила Крылова.
Она также отметила, что любая закупка предприятиями управделами осуществляется из собственных средств, а не бюджетных.
(???)

https://ria.ru/20210319/zakupka-1602073684.html

У них там ТЦ государственный в Одинцово есть что ли?
10
1
=
9
арбуз 21.03.2021 20:00
Разбудите мене через триста лет-и я спрошу вас-шо на Руси происходит?
Ответ будет один- дык пьют да воруют...
6
0
=
6
Язва+ 21.03.2021 20:08
Рогозин решил застраховать будущий полет ракеты Протон М на 17,7 млрд. руб, которую еще с 2017 года хотят запустить.
Но не нашлось ни одной страховой компании, которая захотела бы рискнуть такими деньгами

канал Андрея Караулова
Трагедия Дмитрия Рогозина

https://www.youtube.com/watch?v=rIY4eTqKuDo
11
1
=
10
Садык 21.03.2021 20:52
Так у нас в Кузне от извержения вулкана и землетрясения кое-то страховаться хочет за госденьги.прошел слух.
3
1
=
2
Igor 21.03.2021 21:23
№Ну и ну, в России чиновников уже начали арестовывать
за выполнение своих служебных обязанностей". (тетя Роза)
4
1
=
3
me1 21.03.2021 21:53
Печаль печальная!
6
2
=
4
me1 21.03.2021 21:54
Когда же в России настоящая, человеческая власть будет?
7
2
=
5