#
#
Просмотров: 4963
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7682
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38065
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

Тайга 14-07-2020 03:35

кол 14-07-2020 02:05

Язва+ 14-07-2020 00:34

Историк 14-07-2020 00:30

ктото 14-07-2020 00:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
geese
WWWWWW
добавить на Яндекс
Эксначальника ГИБДД Новокузнецкого района будут судить

Взятки по сговору и в крупном размере

Уголовное дело в отношении бывшего начальника ГИБДД Новокузнецкого района передано в суд.

Павел Масленников обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в начале прошлого года сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области поступила оперативная информация о коррупционной договоренности между сотрудниками ГИБДД и индивидуальным предпринимателем. Так, за беспрепятственную перевозку угля по территории Новокузнецкого района предприниматель должен был платить начальнику и его заместителю 20 рублей за каждую перевезенную тонну сыпучего груза.

11 марта 2019 года сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области при получении 80 тысяч рублей подозреваемые были задержаны. В рамках расследования уголовного дела была изъята и изучена документация о финансово-хозяйственной деятельности предпринимателя, проведена фоноскопическая и судебно-бухгалтерская экспертизы. 42-летний обвиняемый заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со стороной обвинения. Данное ходатайство следователем было передано прокурору для заключения соглашения, которое им удовлетворено. В ходе расследования уголовного дела был установлен еще один факт получение взятки обвиняемым. Так, 200 тысяч рублей он получил от другого предпринимателя за беспрепятственную перевозку угля по территории Новокузнецкого района. Действию взяткодателя также была дана юридическая оценка. Уголовное дело в отношении 44-летнего предпринимателя находится на стадии предварительного расследования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

25.01.2020
Просмотров: 1544 | Комментариев: 14
lubababa 25.01.2020 09:07
когда начнуть ловить взяточников-преподов в сибгиу ?
вот где настоящая система.
во время сессии деньги рекой текут от студентов к преподавателям
7
1
=
6
арбуз 25.01.2020 09:46
бабалюба не здала сессию-но денежки преподу отдала?...
5
1
=
4
lubababa 25.01.2020 11:21
бабалюба работала в сибгиу
4
0
=
4
UVG 25.01.2020 11:56
lubababa: бабалюба работала в сибгиу
Коль в прошедшем времени "работала", что мешает официально с заявлением обратиться?
2
0
=
2
lubababa 25.01.2020 12:06
я говорю о системе взяточничества, а не о конкретном случае с конкретной фамилией.
здесь нужны заявления от студентов, а им это невыгодно - иначе они зачет не получат
4
0
=
4
UVG 25.01.2020 12:10
Т.е. система есть, а конкретных взяточников нет? Вы не с кафедры марксистко-ленинской философии?
5
1
=
4
ert 25.01.2020 09:13
За 200 возил беспрепятственно, теперь не будет возить совсем. Если была фоноскопическая экспертиза, значит начальник был под подозрением и прослушивались разговоры.
4
3
=
1
ilnikbez 25.01.2020 21:43
Они всех слушают... на ком то обогущаются, кого то под себя загребакают, кого то сливают....
2
0
=
2
b-km.ivanov 25.01.2020 09:58
Сколько везут ворованного леса, да и на чем везут, перевозка угля выглядит детской шалостью. Там видимо за тонну дороже отстегивают, что трогать не хотят.
6
2
=
4
lis0chca 25.01.2020 10:00
У Гибдэдэшников хорошо получается только организация угольных перевозок по улицам города и района.
12
1
=
11
UVG 25.01.2020 11:54
lis0chca: У Гибдэдэшников хорошо получается только организация угольных перевозок по улицам города и района.

А охрану высокопосаженных кортежей лисочка со товарищи организует?
3
0
=
3
Папа 25.01.2020 10:34
Коррупция на территории счастья?
4
3
=
1
Олег Кузня 25.01.2020 17:22
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района невменяемые,ОПГ.
4
1
=
3
ilnikbez 25.01.2020 21:44
Да вы прям, очевидно-провокационное заявляете.
2
0
=
2