#
#
Просмотров: 1148
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4704
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8489
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Руководителю УК "Объединение" грозит уголовное наказание

УК "наскребла" на УК

Действия управляющей компании в Новокузнецке проверят на соответствие требованиям Уголовного Кодекса РФ.

Об этом сообщает "Ново ТВ" в своем сюжете:

"Уголовное дело завели в отношении руководителя одной из управляющих компаний Новокузнецка. По версии следствия, директор создал фирму-двойника, на счёт которой поступали платежи жителей за коммунальные услуги. В итоге ресурсоснабжающая организация недосчиталась почти трёх млн рублей.

Больше десятка домов находятся в управлении компании "Объединение".

Первое впечатление – положительное. Дворовая территория более-менее ухожена. Жители платят за коммунальные услуги и получают их в полном объёме. Но на самом деле, в финансовом аспекте этой организации далеко не всё в порядке...

Видео: "Ново ТВ"


На сегодняшний день в отношении управляющей компании введена процедура наблюдения: по словам юристов, это поможет проанализировать все документы и сделки этой организации, а значит, выявить детали схемы предполагаемого преступления. За такие действия уголовный кодекс предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Возможна и субсидиарная, то есть, личная ответственность директора. По окончании разбирательств, признанный виновным будет обязан вернуть весь долг. Кроме того, это навсегда испортит его деловую репутацию".

О деятельности "Объединения" мы уже рассказывали. В последний раз - три недели назад, когда стало известно о том, что в отношении новокузнецкой компании возбуждено банкротное производство.

По данным на 1 сентября 2020 года, совокупный долг этой компании перед поставщиками воды и тепла составлял 5,39 миллиона рублей.

К сожалению, негативные последствия грозят не только менеджерам компании, но и, опосредованно, собственникам жилья, которым управляет данная УК.

Матвей Голубцов
25.12.2020
Просмотров: 1690 | Комментариев: 84
esv1 25.12.2020 09:20
Отличились что сказать
0
2
=
-2
RoyRobson 25.12.2020 09:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Айл Би Бэк 25.12.2020 10:05
Паразитов то развелось!
7
0
=
7
UVG 25.12.2020 11:31
Айл Би Бэк: Паразитов то развелось!

Дык ещё и клонируются в геометрической прогрессии и хватает совести прилюдно возмущаться!?
6
2
=
4
Близнец 25.12.2020 17:45
UVG:
Айл Би Бэк: Паразитов то развелось!

Дык ещё и клонируются в геометрической прогрессии и хватает совести прилюдно возмущаться!?

Так и не уследишь за ними . То ИНН меняется ,но название прежнее . То добавляют УК в название и меняют ИНН ( как следствие) . То усыновляют Объединение в Содружество .
Витюся в курсе всех перерождений . Но не подумайте на него плохо ,он пушистый ..
1
4
=
-3
RoyRobson 25.12.2020 21:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NewSmithTown 25.12.2020 11:44
Айл Би Бэк: Паразитов то развелось!

Паразитов надодавить
4
2
=
2
uttkin 25.12.2020 12:13
esv1: Отличились что сказать

А чё! Чья школа? Смирнов всё отлично объяснит...сам когда-то крутился в этой сфере, однако?
2
4
=
-2
uttkin 25.12.2020 12:15
...да и нас 3-летняя тяжба с этими москвичами задолбала...они нам были должны 1 млн. рублей и еще захотели...а мы им показали фигу...
0
3
=
-3
Evgenia 25.12.2020 09:23
Почему доказать всё это дело, гораздо сложнее, чем совершить?
3
2
=
1
Лом 25.12.2020 09:23
Еще один пошел! ПО ук ЖКХ ниче не нарыли еще?
5
1
=
4
RoyRobson 25.12.2020 09:29
Колмогоров бегает, нарыли.
4
2
=
2
Лом 25.12.2020 10:06
Реально? Пруфы есть?
3
1
=
2
ленкин 25.12.2020 13:06
Академия ЖКХ так работает, но она не Колмагоровская давно. Руководители Академии Колмагорова кинули лет пять назад
3
0
=
3
Misha 25.12.2020 09:23
Всё как мы любим: украли тазик – сиди 5 лет, миллионные махинации – штраф и иди домой.
6
2
=
4
RoyRobson 25.12.2020 09:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
esv1 25.12.2020 09:24
Тут уже не фирмы-двойники, тут тройники какие-то, по 100 раз проворачивали схему
4
2
=
2
Близнец 25.12.2020 17:51
esv1: Тут уже не фирмы-двойники, тут тройники какие-то, по 100 раз проворачивали схему

Этих " Объединений" было ,как блох у Бобика...
1
2
=
-1
RoyRobson 25.12.2020 21:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Evgenia 25.12.2020 09:25
А вот интересно, по сей день не будут устраняться пробоины в нашем законодательстве подобные?
4
2
=
2
Misha 25.12.2020 09:25
Так теперь дальше пойдёт тоже самое мутить в других городах и потом свалит в неизвестность
0
2
=
-2
esv1 25.12.2020 09:26
Здесь в колокола нужно звонить и что-то делать с законами!
3
2
=
1
RoyRobson 25.12.2020 09:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лом 25.12.2020 10:07
esv1: Здесь в колокола нужно звонить и что-то делать с законами!

Не надо с законами ничо делать. Надо с персонами, чтобы не отвертелись
4
2
=
2
Misha 25.12.2020 09:27
Должен быть какой-то реестр чёткий, где этих хозяев фирм сразу фиксируют и не дают им работать вообще
5
2
=
3
Evgenia 25.12.2020 09:27
Ну может дорожку в суде пробили. Теперь не будет так все просто и весело мошенникам
1
4
=
-3
esv1 25.12.2020 09:28
В пролете жители, собственники
1
2
=
-1
RoyRobson 25.12.2020 09:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 25.12.2020 17:27
RoyRobson: Мартиновские шакалы-присоски не?!

" Содружество" всосало " Объединение" .
А ведь была ещё УК Объединение ,в которой ты ,витюся, рукойводил .
С тёткой , хату которой ваш симбиоз ввиде нескольких " Объединений" с разными ИНН ,но одинаковым названием затопил , хоть рассчитался ? Или так и платишь по грошику в месяц ?
0
3
=
-3
RoyRobson 25.12.2020 21:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Боярский 25.12.2020 09:30
Как раз жители, которые должники, не в пролёте, а в залёте
5
1
=
4
Айл Би Бэк 25.12.2020 09:35
Боярский: Как раз жители, которые должники, не в пролёте, а в залёте
А это ничего, что през защитил от ЖКХ до конча года?
1
2
=
-1
RoyRobson 25.12.2020 09:40
Кого вы слушали...лапши откушали?!
3
1
=
2
Боярский 25.12.2020 09:29
Корреспондентам Ново ТВ надо быть более осведомлёнными
7
1
=
6
RoyRobson 25.12.2020 09:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 25.12.2020 09:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Айл Би Бэк 25.12.2020 09:34
Когда возбуждают уголовное дело - не заводят а возбуждают - так правильо, то это еще не значит, что оно не будет закрыто и винвник получит по полной
4
0
=
4
RoyRobson 25.12.2020 09:41
Тем более, что такового НЕТ и в ПРИРОДЕ.
Зато мартиновским шакалам однозначно нужно языки поточить и выпустить в свет ГЕДОСТОВЕРНУЮ ИНЫЮФОРМАЦИЮ, за что в принципе существует уголовная ответственность.
3
3
=
0
Близнец 25.12.2020 17:33
RoyRobson: Тем более, что такового НЕТ и в ПРИРОДЕ.
Зато мартиновским шакалам однозначно нужно языки поточить и выпустить в свет ГЕДОСТОВЕРНУЮ ИНЫЮФОРМАЦИЮ, за что в принципе существует уголовная ответственность.

Витюся , а ведь новость на КП от 27.03.2019 года . Где описаны твои и твоего кореша махинации . Про разные ИНН у одной компашки с одним и тем же названием . Про то , как ты усыновил одно из " Объединений" , дав ему другое имя .
Таки чего нет в природе ?
0
4
=
-4
RoyRobson 25.12.2020 21:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 25.12.2020 09:36
Ну, возбудить не значит наказать
3
0
=
3
Димон 25.12.2020 09:38
всегда надо в таких сюжетах смотреть, а кто заказчик, кто бенефициар.
Особенно, когда претензий то и нет от жителей.
Открываем банкротное дело.
Заявитель тот самый казечный Энерготранзит.
Получивший новокузнецкие сети муниципальные БЕЗ АУКЦИОНА)).
Сидят чуваки на субаренде. Поднимают совсем ни *** тариф РЭК на реализации тепла, все риски оставив другой прокладке.
То есть если порыв какой на сетях, или *** чего будет, там другая контора. НУлевая скорее всего.
А это этих насколько я в теме к федорчукам ниточка тенятся и прочим казечным схемам.
То есть если и какие то деньги и не дошли, то точно не до кочегаров, а до олигархов местных тепловых.
За народ то следствие вряд ли впряглось а за РСО, почему нет.
Дальше смотрите что за дело в первичке лежит в банкротном.
Долг отнюдь не в 5 млн, а чуть более ляма.
Энерготранзит. ОДН.
Когда тебе на границу раздела такой себе теплоноситель поставляют, что или дом замерзнет, или его сливают. А тут счетчик на вводе).
И потребление по одному дому взлетает в 10 раз.
Нет, ну можно конечно на жителей все раскидать.
А можно счета от энерготранзита не принимать за некачественное тепло.
Но в суде раз счетчик стоит, это не прокатит. Будет долг вполне реальный. Вот только с жителей не собранный, потому что и не начисленный.
Кто тут прав?
По мне так правильнее людям не начислять такие суммы а РСО лесом слать, и заодно раскопать их тариф, законность нахождения сетей и т.п. Чтоб в регионе еще одни "Грамотно подставленные ребята" появились.
Хотя юридически не правы и те и другие.
Вот только рынок УК в регионе именно такой, каким его сделало десятилетие бездействия ГЖИ по крайне спорным протоколам в 2010-2015 году протоколам позволявшее растаскивать жилфонд. Про 2007-2010 вообще молчу.
Ну и надзорщики подсобили.
Не зря по миллиарду *** НДС УК города - тишина полная. А эти деньги так то СОБРАНЫ с населения.
Но тут палево - можно в ходе следствия выйти на самих себя
11
2
=
9
Лом 25.12.2020 10:09
Жги, чувак.
и по ук ЖКХ тоже
3
3
=
0
Модест 25.12.2020 10:14
Димон 25.12.2020 09:38

Паря, за базаром следи.
На первый раз прощается, на второй запрещается
4
4
=
0
Боярский 25.12.2020 09:39
Энерготранзит лукавит тут))
Никакой УК не запрещено заключать договоры подряда, куда идут средства ЗА СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ!
А эти Энерготранзитчики и друге. хотят у жителей эти деньги отнять на мнимые долги по коммуналке. Никакая УК за хвой счёт не будет повышать собираемость ресурсников.
7
2
=
5
RoyRobson 25.12.2020 10:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Язва+ 25.12.2020 10:46
Думцам нет чтобы навести порядок в законодательстве в этой сфере деятельности, у них хватает мозгов только на то, чтобы окружить ареал обитания российского человека все возможными штрафами.

А вы знаете, что пуске петард и салютов во дворе дома предусмотрен штраф 2000-3000 рублей?

Другие новогодние наказания читайте на:
https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1140989
5
2
=
3
Ruthenium 25.12.2020 10:50
Язва+: А вы знаете, что пуске петард и салютов во дворе дома предусмотрен штраф 2000-3000 рублей?

Я за. От этих пьяных тупых ракетчиков ежегодно происходят травмы и пожары, людям всю ночь мешают спать.
5
0
=
5
RoyRobson 25.12.2020 11:12
Кожухетович решил запустить ракету Сармат в 500 км от жилых районов в труднодоступной области.
4
2
=
2
Ruthenium 25.12.2020 11:15
И это правильно, штоб в балкон кому не влетела! От новогодних ракетчиков можно ожидать всякое.
4
0
=
4
NewSmithTown 25.12.2020 11:47
Вор должен седеть в тюрьме я сказал!
1
2
=
-1
GoodWin 25.12.2020 22:23
А кто вор?
Разве дело по воровству возбуждено?
3
1
=
2
Kotafey 25.12.2020 11:51
Энерго транзит решил...взыскать позапрошлогодний снег...
большинство сейчас на прямых договорах с ресурсниками и всяким "транзитам" не платят.Я например на ТЭЦ напрямую плачу. Их можно понять, с граждан уже не взыскать,те говорят мы уже платили...значит логично УК-ки зажилили деньги...
5
0
=
5
RoyRobson 25.12.2020 16:41
Или житель на 15 лямов не заплатил, типа АлександраО, у которого задолженность больше сотки тыр денег.
Но это уже другая история, которая входит в компетенцию конкурсного.
4
2
=
2
Близнец 25.12.2020 18:00
RoyRobson: Или житель на 15 лямов не заплатил, типа АлександраО, у которого задолженность больше сотки тыр денег.
Но это уже другая история, которая входит в компетенцию конкурсного.

Витюся . Ты все соки отжал из " Объединения" ,которое усыновил в 18 году ? Или жильцы не хотят по второму разу платить ?
0
3
=
-3
RoyRobson 25.12.2020 21:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ert 25.12.2020 21:50
Ох и загремишь под фанфары. Паравозиком пойдете.
0
5
=
-5
Димон 25.12.2020 20:52
Котафей, если не лень дело открой банкротное.
Там первичный долг за ОДН. И откуда ж ему такому взяться на паршивых десяти пятиэтажках за несколько месяцев?)
Легко. Ставишь счетчик и предъявляешь весь сброс.
И у УК выбор один: либо по ЗАКОНУ повесить дельту на всех жителей и они заплатят за ОДН больше чем за ГВС, или послать лесом казечную прокладку.
В данном случае видимо последнее сделано.
Остальные УК или внаглую с лицевых счетов жителей списывают, или на жителей раскидывают.
Так что не всякий, кто дерьмом завалил враг, а кто вытаскивает - друг
3
2
=
1
GoodWin 25.12.2020 22:20
Видимо, не совсем правильно сделали.
Раз и банкротное дело, и статья УК корячится.
1
2
=
-1
Kotafey 25.12.2020 22:35
Там вероятно будет отказной. Несколько лет уже попытки идут у Транзита.
4
2
=
2
Kotafey 25.12.2020 22:37
5 лет назад несмотря на активность прокуратуры дело ничем не кончилось...

Вспомним:
НОВОСТЬ от 29 июня 2015
В НОВОКУЗНЕЦКЕ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
Прокуратура Новокузнецка в ходе проверки УК «Объединение» выявила нарушения.

Основная проблема, в плане долгов, ресурсоснабжающих организаций вовсе не население, а управляющие компании. Когда задолженность почти двух десятков многоквартирных домов за воду и тепло составила около полутора миллионов рублей — ресурсовики обратились с заявлением в Прокуратуру. Как показала проверка, всех должников объединяла обслуживающая дома Управляющая Компания «Объединение», сообщает телеканал «ТВН».

С начала года УК исправно собирала деньги с жильцов, однако по назначение полученные средства не переводила. В действиях компании были обнаружены действия подходящие под квалификацию 201 статьи УК РФ. И в отношении «Объединения» было возбуждены два уголовных дела.
https://novokuznetsk.su/news/city/1435548755
5
3
=
2
Димон 27.12.2020 23:17
вы это серьезно? В РФ дела уголовные на кого обычно заводят, особенно, когда цена пара миллионов)? С миллиардами чего то не торопятся))
0
0
=
0
GoodWin 25.12.2020 22:22
Насколько я понял, главная проблема не из-за ОДН, а из тех чудных времен, когда УК выступала полупроводником денег от жителей в РСО. Скажите спасибо нашим "последовательным" депутатам и бешеному принтеру
4
1
=
3
Димон 27.12.2020 23:16
в 2015 да, не за ОДН.
А в 2019м, за который долги отсужены, априори ВСЕ РСО напрямую собирали.
Так что ОДН.
Причем не тот что по нормативу, а тот что не распределен на квартиры
0
0
=
0