#
#
Просмотров: 1729
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37142
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22926
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Лапоть 09-07-2020 14:45

Близнец 09-07-2020 14:33

сам я не местный 09-07-2020 14:28

ert 09-07-2020 14:27

Товарищ 09-07-2020 14:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
Вступил в силу приговор экс-начальнику кузбасского ГУ ФСИН

Сидеть и возмещать

Экс-начальник ГУ ФСИН России по Кемеровской области, приговоренный к 8 годам и 6 месяцам строгого режима, не смог обжаловать приговор.

26 февраля вступил в законную силу приговор бывшему начальнику ГУ ФСИН России по Кемеровской области Константину Антонкину.

Напомним, ранее в судебном заседании установлено, что в 2012 – 2013 он злоупотребил должностными полномочиями, незаконно заключил государственный контракт на разработку проектно-сметной документации для строительства нового следственного изолятора в Кузбассе. После этого подсудимый склонил руководство строительной организации к заключению договора субподряда на разработку данной документации с другой компанией.

В дальнейшем руководитель ГУФСИН получил от руководителя субподрядной организации взятку в размере 10 млн. руб.

В результате условия государственного контракта на разработку проектно-сметной документации остались не выполненными, также были незаконно потрачены бюджетные средства в размере более 44 миллионов рублей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Государственный обвинитель предоставил доказательства его виновности и предложил назначить наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с запретом занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на 6 лет.

Рудничный районный суд г. Кемерово признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 и ч. 3 ст. 285 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия). Назначено наказание за совокупность преступлений в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с запретом занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на 4 года.

Приговором суда незаконно полученное в качестве взятки имущество конфисковано в доход государства. Исковые требования ГУ ФСИН России по Кемеровской области о возмещении ущерба в сумме 44 млн. рублей в доход государства были удовлетворены в полном размере.

Осужденный не согласился и обжаловал приговор. Вчера, 26 февраля, Кемеровский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения.

27.02.2020
Просмотров: 2244 | Комментариев: 23
арбуз 27.02.2020 15:52
Исковые требования ГУ ФСИН России по Кемеровской области о возмещении ущерба в сумме 44 млн. рублей в доход государства были удовлетворены в полном размере.
...Эт чего, вот просто так взял и выложил 44 милиона-возместил ущерб? Нифига денежки во фсине крутятся
10
0
=
10
Димон 27.02.2020 18:53
НОрмальные денежки. Другой известный ФСИНовец абагурский тоже осужденный более 5 лет рулит дорогами в нашем КОбылозадовске. По не менее преступным схема чем в колонии. На дороги кладется х, как и на цивилета, а в ответах подчиненные последнего уверяют, что НИКАКИХ нарушений нет, все дороги чистятся еще до того, как выпал снег, а асфальт заделывают до появления ям. И мамой клянутся.
И им ответы Прокурора вторят и ОБЭПа.

5
0
=
5
Aerokuzbass 27.02.2020 15:54
"Экс-начальник ГУ ФСИН России по Кемеровской области, приговоренный к 8 годам и 6 месяцам строгого режима, не смог обжаловать приговор."

"Осужденный не согласился и обжаловал приговор"

Думайте, что пишите.
1
10
=
-9
Лом 27.02.2020 16:27
А ты чем недоволен? Что посадили?
4
1
=
3
Лом 27.02.2020 16:28
Aerokuzbass: "Экс-начальник ГУ ФСИН России по Кемеровской области, приговоренный к 8 годам и 6 месяцам строгого режима, не смог обжаловать приговор."

"Осужденный не согласился и обжаловал приговор"

Думайте, что пишите.

Он обжаловал но безуспешно. Все правильно написано. Пусть отдохнет на нарах!

По ЛИУ-16 тоже начальник должен присесть на парашу!
11
1
=
10
888 27.02.2020 18:52
Aerokuzbass: "Экс-начальник ГУ ФСИН России по Кемеровской области, приговоренный к 8 годам и 6 месяцам строгого режима, не смог обжаловать приговор."

"Осужденный не согласился и обжаловал приговор"

Думайте, что пишите.

В данном случае цитата неполная.

Осужденный не согласился и обжаловал приговор. Вчера, 26 февраля, Кемеровский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения.

Значит, попытался обжаловать, но суд отклонил. По-моему, всё логично
3
0
=
3
888 27.02.2020 18:52
Обжаловать - оспорить
3
0
=
3
виктор 27.02.2020 16:08
арбузу. присудили к уплате 44. сколько оплатил не пишут. оплатит все выйдет по удо.
5
1
=
4
арбуз 27.02.2020 16:14
Виктору. Исковые требования ..... были удовлетворены в полном размере. За УДО не слова. Или это между строк?
4
0
=
4
виктор 27.02.2020 18:37
арбузу. как правило после оплаты исковых требований следует удо.
3
2
=
1
UVG 27.02.2020 16:23
Мелко плавал!
Калининградский суд условно-досрочно освободил экс-директора Федеральной службы исполнения наказаний России Александра Реймера, осуждённого за мошенничество и злоупотребление полномочиями.
Напомним, что главный тюремный начальник России Реймер был осужден на 8 лет колонии общего режима в июне 2017 года.

То есть, не досидел 5,5 лет.

По делу о хищении проходили также бывший заместитель главы ФСИН Николай Криволапов, директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи ФСИН» (ФГУП ЦИТОС) Виктор Определенов.

Этим двоим дали 5 лет 8 месяцев и 6 лет колонии (соответственно). Бизнесмену Мартынову дали 3,8.

Суть вменённого: в 2010–2012 годах обвиняемые похитили из государственной казны бюджетные средства, выделенные ФСИН для обеспечения ведомства электронными браслетами.

Участники группы разработали схему, по которой приборы поставлялись по завышенным в несколько раз ценам.

В результате на счетах самарского филиала ЦИТОС оказалось более 2 млрд рублей, из них 1,2 млрд рублей похитили.

Более 140 млн рублей обналиченных денежных средств, как полагает следствие, получил лично Реймер.

И вот он на свободе.

https://www.echosevera.ru/2020/02/25/5e5506b4eac912a0621541a3.html
10
0
=
10
UVG 27.02.2020 17:24
Эти глаза не могут не врать.
9
0
=
9
UVG 27.02.2020 17:25
Эт с наградами.
6
0
=
6
me1 27.02.2020 16:25
Вот это правильно!
ФСИНовец должен сидеть в тюрьме!!!
9
0
=
9
Малина 27.02.2020 22:22
me1: Вот это правильно!
ФСИНовец должен сидеть в тюрьме!!!

Если виноват, то конечно
2
0
=
2
Aerokuzbass 27.02.2020 17:46
Ни кого не оскорблял, ни кому не пенял, кроме автора. Почему же вы все злые такие...
1
6
=
-5
Лом 27.02.2020 18:49
Обиделся? Извини.
Просто разобраться надо прежде чем понты колотить
5
0
=
5
Aerokuzbass 27.02.2020 19:04
СпасибА
1
6
=
-5
Малина 27.02.2020 22:21
Мужика не жалко, хотел кудряво жить, поделом!
2
0
=
2
Alexei1950 27.02.2020 22:35
после отсидки опять на должность вора ?
2
0
=
2
По версии следствия, в 2010-2012 годах Реймер вместе с бывшим замдиректора ФСИН Николаем Криволаповым и директором ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи" Виктором Определеновым похитили более 2,7 миллиарда рублей, выделенных ФСИН из бюджета

на счетах самарского филиала предприятия оказалось более двух миллиардов рублей, из них 1,2 миллиарда было похищено.

Внутренняя проверка ФСИН, выявившая финансовые нарушения в ведомстве более чем на 10 миллиардов рублей, прошла в 2013 году.

Его приговорили к восьми годам колонии общего режима и штрафу в 800 тысяч рублей, который впоследствии был отменен.

П
Бывший глава ФСИН Александр Реймер выйдет из колонии по УДО, отсидев менее половины срока

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/25feb2020/reimer_out.html
0
0
=
0