#
#
Просмотров: 1183
Тема дня

Хабаровск. 36-й день протестов

Picture

Сегодня хабаровчане вновь вышли на улицы.

Просмотров: 20602
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18697
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Папа 15-08-2020 15:36

кол 15-08-2020 15:25

арбуз 15-08-2020 15:09

GoodWin 15-08-2020 14:42

Сова во-зле Олим 15-08-2020 14:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Жуликов развелось...

Новокузнечанка "подарила" мошеннице сто тысяч рублей.

В отдел полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением о хищении 100 000 рублей обратилась 65-летняя пенсионерка.

Полицейские выяснили, что несколько дней назад потерпевшая разместила на сайтах бесплатных объявлений информацию о продаже дома, находящегося в одной из деревень Прокопьевского района. Спустя считанные минуты после этого на ее телефон поступил звонок. Звонившая незнакомка сказала, что желает купить дом и готова внести предоплату в размере 100 000 рублей. Новокузнечанка хотела дать покупательнице номер своей банковской карты, но женщина сказала, что продавцу дома необходимо лично прийти к банкомат, и проделать под диктовку покупателя определенный набор операций – якобы для подтверждения платежа.

Потерпевшая выполнила все требования неизвестной, после чего получила уведомление о подключении услуги "мобильный банк". Собеседница рассказала пожилой новокузнечанке, что сейчас ей на банковскую карту, поступят 100 000 рублей. Потерпевшая увидела на балансе крупную сумму, сняла деньги и положила на другую банковскую карту того же банка, не догадываясь, что обращается со своими же сбережениями. Как только она завершила перевод, злоумышленница, получившая благодаря подключенному "мобильному банку" доступ сразу ко всем счетам пенсионерки, похитила ее сбережения. Через некоторое время новокузнечанка проверила баланс на счете, узнала, что накопления оттуда пропали, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление злоумышленницы. Уже известно, что похищенные средства были обналичены в Челябинске. Следователем отдела полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность. Следует помнить, что для осуществления перевода денег достаточно лишь номера банковской карты. Если незнакомец просит вас подойти к банкомату якобы для подтверждения платежа или призывает передать ему содержимое поступившей от банка СМС с кодом, - это мошенник.

28.11.2019
Просмотров: 1082 | Комментариев: 6
Alexei1950 28.11.2019 17:53
проверьте медицинские центры в городе (((там чтобы кровь сдать берут 5300 рублей ((все процедуры с двумя нулями ((один недалеко находится --за драмтеатром!
2
0
=
2
АЛЕКС 28.11.2019 18:01
Фышники чтоль?Не учто за 5300 деревянных продались?
0
1
=
-1
Лом 28.11.2019 23:30
Гнусно это.

Жульё жирует, полицаи молчат
2
0
=
2
Лом 28.11.2019 23:30
Полицаи только с мирными демонстрациями могут разбираться!
3
0
=
3
Лом 28.11.2019 23:30
Фу!!!
0
0
=
0