#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Директора  управления автодорог "Сибирь" поймали на взятке

За "услуги имущественного характера"

Директора ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" Федерального дорожного агентства" поймали на взятке

Сотрудники УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу в рамках оперативно-розыскных мероприятий задержали директора филиала дорожного агентства при получении взятки в крупном размере.

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности переданных УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу предъявлено обвинение 55-летнему директору филиала в городе Кемерово федерального казенного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" Федерального дорожного агентства" в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с марта по июнь 2020 года обвиняемый встретился с директором автодорожного предприятия и предложил ему покровительство, пообещав беспрепятственно подписывать акты выполненных работ по заключенным государственным контрактам.

За свои действия он предложил передать ему взятку в виде оказания услуги имущественного характера. 49-летний мужчина согласился и дал указание подчиненным сотрудникам произвести оплату из бюджета организации работ по ремонту личного автомобиля 55-летнего директора филиала.

Управление ФСБ по Кемеровской области
29.09.2021
Просмотров: 3418 | Комментариев: 30
арбуз 29.09.2021 12:19
Дык этож сын Тулеева однакось?
Он же директор всех сибирских дорог.
Или гоню...
16
3
=
13
Franz 29.09.2021 12:45
Он вроде в Новосибе верховодит, а это Кемеровский филиал, похоже подчиненный его. Спектакль гэбистов направленный на сына восемнадцатипочетного, ждем второй акт представления.
20
3
=
17
lis0chca 29.09.2021 12:49
при получении взятки в крупном размере... Чё размер не озвучен?
17
3
=
14
Лом 29.09.2021 12:53
Страшно сказать
10
3
=
7
Franz 29.09.2021 13:02
Да вон на фото, меньше не берут))
12
3
=
9
crs2 29.09.2021 13:09
крупный размер от 150т до 1 млн.. это ж на ремонт машины..)) а не на покупку новой )
6
3
=
3
ТОТ 29.09.2021 15:10
lis0chca: при получении взятки в крупном размере... Чё размер не озвучен?

Да и как обычно украл неизвестный.....
7
3
=
4
Лом 29.09.2021 12:53
Тулеев должен за все ответить
14
3
=
11
uttkin 29.09.2021 13:19
Лом: Тулеев должен за все ответить

Тулеев - мудрый руководитель!!! Смог Кузбасс поднять не только выше Донбасса, которого бомбили укропы, но и Польши, жадной и продажной! Ведь их уголь Европа перестала покупать!!! Шахты и Разрезы в Кузбассе вновь ожили...
2
20
=
-18
uttkin 29.09.2021 13:33
...потом появились московские олигархи...
3
11
=
-8
uttkin 29.09.2021 13:35
...Тулеева - Народного Губернатора - убрали...Щукина - народного предпринимателя - тоже довели до могилы...
0
15
=
-15
UVG 29.09.2021 14:01
uttkin: ...Тулеева - Народного Губернатора - убрали...Щукина - народного предпринимателя - тоже довели до могилы...

Как здоровье тёщи Сары Абрамовны?
8
7
=
1
uttkin 29.09.2021 14:20
у нее все путем! дачный сезон прошел, свежим воздухом надышалась...
3
6
=
-3
bragjun 29.09.2021 14:54
При чём здесь Хан?
9
5
=
4
Тропой Народного Губернатора!

В Брянской области всего за неделю разрушилась новая дорога, которую торжественно открывали руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов и губернатор Александр Богомаз.

21.10.2016 Дорогу в сторону Таштагола строили 4 года, чтобы туристам было удобнее добираться до Шерегеша. В строительство данной дороги было вложено около 2 миллиардов рублей. В сентябре 2016 года ее торжественно открыл губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, прокатившись под видеокамеры на квадроцикле в компании с Ети. Пиар закончился, телеканалы перестали пестрить, и началась обычная жизнь. Через несколько дней после открытия дороги, в одном месте она просела, мы об этом писали. На тот момент это не привлекло к себе внимания. Но сегодня об этом говорит уже вся страна, "Первый канал" приехал в Кузбасс, чтобы заснять эту чудо дорогу. Разрушения там не шуточные...
12
4
=
8
uttkin 29.09.2021 13:56
Так, ведь, горная местность, однако!!!
1
9
=
-8
uttkin 29.09.2021 14:12
...я 300 раз проезжал по горной дороге через перевал Камчик...
0
6
=
-6
виктор 29.09.2021 14:22
едросы самоочищение имитируют. просто наказали неподелившегося. одна шайка-лейка.
8
3
=
5
арбуз 29.09.2021 14:45
Ну, ежелив тема ЗА услуги...
Настоящие чудеса творит с людьми работа в МВД РФ. Людмила Веряева заступила на пост начальника отдела по вопросам миграции УВД СЗАО. Два года назать. Выпускница МАДИ ездила на старенькой японской иномарке, жила от получки до получки...И вдруг удача улыбнулась- стала начальником по борьбе.
Но борьба с миграцией оказалось золотой. Лучшие косметологи и специалисты по эстетической медицине. На руке Rolex (настоящий), украшения с бриллиантами (настоящими). Передвигается Веряева теперь на Range Rover Sport, стоимостью более 10 миллионов рублей. И все это за пару лет и только на зарплату начальника отдела окружного УВД. Это ли не лучшая реклама работы в полиции?
14
0
=
14
Папа 29.09.2021 15:18
арбуз: Ну, ежелив тема ЗА услуги...
Настоящие чудеса творит с людьми работа в МВД РФ. Людмила Веряева заступила на пост начальника отдела по вопросам миграции УВД СЗАО. Два года назать. Выпускница МАДИ ездила на старенькой японской иномарке, жила от получки до получки...И вдруг удача улыбнулась- стала начальником по борьбе.
Но борьба с миграцией оказалось золотой. Лучшие косметологи и специалисты по эстетической медицине. На руке Rolex (настоящий), украшения с бриллиантами (настоящими). Передвигается Веряева теперь на Range Rover Sport, стоимостью более 10 миллионов рублей. И все это за пару лет и только на зарплату начальника отдела окружного УВД. Это ли не лучшая реклама работы в полиции?




Нищие на такой пост не попадают, там вступительный взнос от миллиона $ начинается.
7
3
=
4
ТОТ 29.09.2021 15:12
С такими кадрами нам сам черт не страшен.....
9
3
=
6
ктото 29.09.2021 15:20
в отличии от служивых мужского пола, у женщин звезды на погонах должны быть из драгоценных камней. Вот и вся разница.
5
5
=
0
ктото: в отличии от служивых мужского пола, у женщин звезды на погонах должны быть из драгоценных камней.

Ага, в ушах.
От Тиффани.
4
1
=
3
так - то 29.09.2021 15:16
вот тоже варик...
8
3
=
5
bragjun 29.09.2021 15:47
DВоруют все! И вошь! И гнида! И даже бабка Степанида!
5
3
=
2
Близнец 29.09.2021 18:37
bragjun: DВоруют все! И вошь! И гнида! И даже бабка Степанида!

И bragiun бы своровал . Да не дают гранты заразы ..
0
5
=
-5
так - то 29.09.2021 17:25
как ты себя чувствуешь?
как на корабле, и качает, и тошнит, но плыть надо...
9
1
=
8