#
#
Просмотров: 1146
Тема дня

Хабаровск. 36-й день протестов

Picture

Сегодня хабаровчане вновь вышли на улицы.

Просмотров: 20597
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18693
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Папа 15-08-2020 15:36

кол 15-08-2020 15:25

арбуз 15-08-2020 15:09

GoodWin 15-08-2020 14:42

Сова во-зле Олим 15-08-2020 14:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Гостеприимная девятикласница

Чтобы порадовать алкоголем 23-го ухажёра, 15-летняя прокопчанка ночью "грабанула" супермаркет.

Как свидетельствует ГУ МВД КО, около 04:00 в дежурную часть отдела полиции "Центральный" ОМВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение от частной охранной организации о том, что в одном из супермаркетов сработала кнопка тревожной сигнализации. Из торговой точки был похищен алкоголь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастна 15-летняя местная жительница, ученица 9 класса местной школы. Пока мать была на ночной смене, девушка пригласила в гости 23-летнего знакомого. Вместе они распивали пиво, а когда спиртное закончилось, хозяйка пошла в магазин. По дороге несовершеннолетняя подняла с земли палку, при помощи которой разбила стеклопакет двери супермаркета. Через разбитое стекло она проникла в торговый зал, откуда похитила восемь бутылок шампанского. Украденный товар школьница принесла домой и продолжила угощать гостя.

Следователем отдела полиции "Центральный" ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Кроме того, в отношении матери школьницы полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" и ст. 20.22 КоАП РФ "Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции". Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Прокопьевска.

Кроме того, на знакомого подозреваемой полицейские также составили протокол по ст. 6.10 КоАП РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции", которая влечет наложение административного штрафа в размере до 3000 рублей.

30.11.2019
Просмотров: 1267 | Комментариев: 9
lubababa 30.11.2019 08:41
kuzpress ну вы хоть маленько-то в смысл печатаемого вдумывайтесь хоть иногда.
23 ухажера в 15 лет не многовато ли ?
6
1
=
5
арбуз 30.11.2019 09:40
А чё не так? 23 ухажёра эт чё, иного или мало?
4
1
=
3
Русин 30.11.2019 17:03
lubababa: kuzpress ну вы хоть маленько-то в смысл печатаемого вдумывайтесь хоть иногда.
23 ухажера в 15 лет не многовато ли ?


Не 23-и ухажёра, а 23-его ухажёра. Иначе говоря, 22-му, 21-ому и прочих ранешних ухажёров она алкоголем не радовала и лишь 23-его решила угостить.
3
0
=
3
арбуз 30.11.2019 09:43
...максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
Ну вот зачем вы стращаете тем, што быть в принципе не может? Какие 5 лет? Ей самой 15.
3
1
=
2
Русин 30.11.2019 17:11
От осинки не родятся апельсинки. Иными словами, если у нас почти всё руководство страны, регионов, городов и сёл это алкогольные наркоманы, то что можно ожидать от малолетки? Сначала руководящее быдло пусть зашьёт себе рты, а потом уже будет иметь моральное право указывать плебсу.

На фото жертва пьяной политики.
4
1
=
3
Хиус 30.11.2019 17:24
Хорошо лежит...
1
0
=
1
Chemicalbrazer 30.11.2019 18:25
Фото старое, давно по инету гуляет. И, судя по этикеткам, дело явно не в России происходит.
2
0
=
2
UVG 30.11.2019 18:32
Русин, как идёт отзыв депутатов по вашей инициативе? Спасибо.
2
0
=
2
Хиус 30.11.2019 17:29
Пьяный Лондон
1
0
=
1