#
#
Просмотров: 3082
Тема дня

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 4537
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8585
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Ruthenium 18-01-2021 21:42

Русин 18-01-2021 21:25

кол 18-01-2021 21:01

UVG 18-01-2021 21:00

Тайга 18-01-2021 19:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
4 июля в Новокузнецке пройдет День города

Как нынче город отметит свой День

4 июля в Новокузнецке пройдет День города.

Программу мероприятий управление культуры нашего города изладило только сегодня во второй половине дня.

Цитируем официальный релиз:

"Свое 402-летие южная столица Кузбасса отметит рядом праздничных уличных мероприятий, а также интересных событий в формате онлайн.

Поздравлять Новокузнецк уже с 25 июня начали виртуальные площадки, в данное время на них идут различные онлайн-акции – конкурсы и выставки детских рисунков, яркие флешмобы и челленджи.

Так, в рамках челленджа "Храним историю" новокузнечане в своих аккаунтах размещают фотографии, сделанные на территории "Кузнецкой крепости" в разные годы. А 4 и 5 июля в рамках Арт-проекта #МояКрепость каждый горожанин сможет стать участником выставки под открытым небом, пополнив выставочное арт-пространство летней галереи: для этого необходимо принести оформленные фото, сделанные в музее-заповеднике, самые яркие будут отобраны для участия в экспозиции.

Участники интернет-акции от Центра культуры и театрального искусства "Угадай достопримечательность Новокузнецка" уже сейчас могут делиться своими фотографиями с изображением любимой достопримечательности, либо угадывать объекты (или их части) культурного значения Новокузнецка.

Для любителей истории также подготовлена обширная программа: цикл видеолекций, репортажей и даже квестов.
Например, цикл видеороликов об истории города "Град Кузнецкий" познакомит новокузнечан с отрывками из "Кузнецкой летописи" Ивана Семеновича Конюхова. Репортажи "Художники Новокузнецка" расскажут о творцах нашего замечательного города. А онлайн-квест "Провинция Достоевского" пригласит проверить знания произведений великого писателя.

4 июля порадует новокузнечан культурными событиями в лучших традициях этого дня.
На онлайн-площадках горожан ждут поздравления от творческих коллективов города, музыкальные репортажи и поэтические онлайн-акции, к которым может присоединиться каждый желающий. Кроме того, именно 4 июля выйдет специальный выпуск авторской программы кинотеатра "Октябрь" "В кино!", который будет посвящен документальному кино Новокузнецка. А самые пытливые жители узнают о легендах города из онлайн-проекта "Легенды Кузнецкой крепости" – на этот раз выпуск будет посвящен подземным ходам.

Офлайн-программа 4 июля обещает быть очень насыщенной, она стартует уже в 10.00.

У Новокузнецкого художественного музея с 10.00 до 16.00 развернётся ярмарка-выставка мастеров ДПИ. Здесь можно будет не только приобрести арт-подарки, но и поучиться творчеству у признанных мастеров.

С 12.00 до 16.00 музеи Новокузнецка откроют свои двери для демонстрации межмузейного выставочного проекта "Мой город: музейный ракурс". В течение дня экскурсоводы будут рассказывать об истории города, выдающихся людях и важных событиях.

Время открытия выставок:

12.00 – Новокузнецкий краеведческий музей (пр. Пионерский, 24)

13.00 – "Кузнецкая крепость" (пр. Кузнецкстроевский, 1)

14.00 – Литературно-мемориальный музей им. Ф.М. Достоевского (ул. Достоевского, 29)

15.00 – НХМ (ул. Кирова, 62)

С 13.00 до 16.00 на аллее у Центральной городской библиотеки имени Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11) пройдёт ежегодный VII литературно-краеведческий фестиваль "Кузнецку посвящается…". Никого не оставят равнодушными выступления творческих объединений Гоголевки, а винтажная выставка старых пластинок и патефона вдохновит ценителей музыки.

Помимо этого для всех любителей творчества пройдут мастер-классы по изготовлению бумажных голубей, ловцов снов и оригами. А для детей будет работать многофункциональная детская площадка "Здоровое поколение" с мастер-классами, подвижными и настольными играми.

В 14.00 Дом творческих Союзов приглашает на свою уютную веранду, где артисты Новокузнецкого камерного хора, солисты эстрадной студии "Живой звук" и арт-группа "Музыкальное кафе" подарят концерт "Тебе поём, любимый город!".

С 18.00 до 21.00 всех новокузнечан ждет программа фестиваля "Гуляй, город-сад!". Концерты пройдут в каждом районе города в формате обмена – жители смогут познакомиться с творческими коллективами из других районов. Площадки превратятся в квинтэссенцию искусств, где жители встретят и художников-портретистов, и арт-гуру, которые научат желающих проявлять свои таланты и создавать красоту своими руками.

Площадки:

- Центральный район – Арт-Сквер, сквер Ермакова;

- Кузнецкий район – Сад алюминщиков;

- Куйбышевский район – парк ДК им. Дзержинского;

- Новоильинский район – парковая зона площади мероприятий Новоильинского района;

- Заводской район – Сад Металлургов;

- Орджоникидзевский район – площадь ДК им. Маяковского.

К примеру, в Арт-сквере с 18.00 будут проходить развивающие игры для детей с ограниченными возможностями здоровья (песочные столы, аквагрим. соревнования по игре в бочу, лазертаг, выставка постеров "Сила духа").

А в сквере Ермакова в 12.00 состоится мастер-класс для детей и молодежи по граффити, в 15.00 национальные коллективы подарят жителям концерт, а с 18.00 до 21.00 пройдет фестиваль брейк-данса, также вечером будет работать фотозона с байкерами.

Праздничную программу с 21.00 до 24.00 продолжит онлайн-концерт от "Авто-радио Новокузнецк", который горожане смогут увидеть в социальных сетях, а также на мультимедийных экранах города. В концерте примут участие новокузнецкие рок и кавер-группы, любимые артисты в прямом эфире поздравят всех с Днем города и подарят своё творчество".

По информации управления культуры г. Новокузнецка

А вот как Новокузнецк праздновал День Города в 2007 году

02.07.2020
Просмотров: 3811 | Комментариев: 15
me1 02.07.2020 19:00
Грустно...
Везде разруха, никакого настроения нет
20
2
=
18
me1 02.07.2020 19:01
Неужели нельзя было отложить на неделю ремонт площади у адм-ии? И фонтан там наконец то пустить.

Не любит Кузнецов Новокузнецк.
23
3
=
20
виктор 02.07.2020 19:16
на площади общественных мероприятий могли крестики нарисовать как на остановках и провести концерт. но сцену кузя пропил . боялся митингов. шесть елей спилил и пропил. колесо оборзения пропил. обещал вернуть. не вернул. кузю в отставку.
27
4
=
23
lis0chca 02.07.2020 19:22
Настроение праздничное. Весёлое. Город в праздничном убранстве.
9
5
=
4
RoyRobson 02.07.2020 19:32
А чем отмечать-то?
ГДЕ ДОСТИЖЕНИЯ?!
Разве что несколько проворооватых замов пофаканы.
Дык и то - подпись везде не ивонная.
14
3
=
11
ert 02.07.2020 19:37
Вроде как Смирнов тоже того, один раз пофакаканый. Ну как говориться один раз, не.....
2
14
=
-12
RoyRobson 02.07.2020 20:05
Так ты и живешь, чорт, в этой педриотической идее про "один раз не"...
В этом вся ваша ссучность едорассов-кровососов.
11
3
=
8
конформист 02.07.2020 19:42
...шашлык-машлык. пивасик, чипсы..поглазеть на скоморохов под магнитофонную запись их хитов... Как и всегда.
1
7
=
-6
виктор 02.07.2020 19:49
занять и выпить. пожелать городу хороших правителей. настоящих патриотов. и развития как при ермакове . новых мостов проспектов школ садов и больниц. и сцены на площади общественных мероприятий. новых современных производств.
16
2
=
14
Историк 05.07.2020 19:01
виктор: занять и выпить. пожелать городу хороших правителей. настоящих патриотов. и развития как при ермакове . новых мостов проспектов школ садов и больниц. и сцены на площади общественных мероприятий. новых современных производств.


Главное больше денег и здоровья. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Народная мудрость.
1
1
=
0
Язва+ 02.07.2020 20:46
Шествие в День города Новокузнецк (6.07.2013)

https://www.youtube.com/watch?v=6Bokj29O8AY&feature=emb_logo

Все участники шествия на День г Новокузнецка (5.7. 2014)

https://www.youtube.com/watch?v=nz2Nci7gcuo&feature=emb_logo

03- 400 лет Новокузнецку (Танц батл)

https://www.youtube.com/watch?v=wnUctDdLvWo&feature=emb_logo

04- 400 лет Новокузнецку (ул.Кирова)


https://www.youtube.com/watch?v=e0VFnDtAb0g&feature=emb_logo
1
4
=
-3
Язва+ 02.07.2020 20:48
Николай Фоменко и феерическое шоу в Новокузнецке-400

https://www.youtube.com/watch?v=Qt0CWY3Mmoc&feature=emb_logo
1
4
=
-3
SBPopov 02.07.2020 20:51
Не люблю я сокращения, аббревиатуры,специальные термины... "Мастера ДПИ" - добычи полезных ископаемых? Ну, да, догадался, что это про мастеров декорприкискусс речь. А вот НХМ не сразу расшифровать. Первая версия была - что-то из нефтехимии... "Нефтехимии" (Нижнекамск). Вот Краеведческому музею повезло больше. Его полным именем хватило чернил написать. А то бы, вариант НоКраМуз - вполне себе рабочий. Сквер Ермакова можно сократить до Сквермакова. Выставку "Сила духа" - Сдуха... Да мало ли можно насокращать. А главное, что сэкономили при написании??
10
3
=
7
Язва+ 02.07.2020 20:52
400-летний юбилей Новокузнецка 07 июля 2018
Концерт Кена Хенсли (Uriah Heep)

https://www.youtube.com/watch?v=q-qELwYwIVY
3
4
=
-1
Язва+ 02.07.2020 20:54
День города 5 июля 2014
Концерт группы "Белый орёл"

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Kpqqp9e4-aM&feature=emb_logo
2
4
=
-2