#
#
Просмотров: 462
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 16357
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15487
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

lis0chca 27-10-2020 09:08

Папа 27-10-2020 09:04

Хиус 27-10-2020 08:45

ert 27-10-2020 08:40

Сова во-зле Олим 27-10-2020 08:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Стартует конкурс на разработку стелы "Город трудовой доблести"

Заделы для стелы

Проект стелы "Город трудовой доблести" будут разрабатывать архитекторы и скульпторы со всей страны

Лучшее архитектурно-художественное решение стелы "Город трудовой доблести" в соответствии с указом Президента Российской Федерации выберет экспертная комиссия по результатам открытого творческого конкурса, объявленного "Российским военно-историческим обществом". Принять участие смогут как отдельные мастера — профессиональные архитекторы и скульпторы, так и творческие коллективы со всей страны.

Новокузнецк вошел в число первых 20 городов, удостоенных почетного звания "Город трудовой доблести".

Стела появится в сквере имени маршала Георгия Жукова. Так решили сами жители.

"Новокузнецк в годы Великой Отечественный войны обеспечил бесперебойное производство военной техники для фронта. Каждый четвертый советский снаряд, каждый второй танк, половина всех боевых самолетов были выплавлены в доменных кузнецких печах. За победу новокузнечане сражались и на фронте. Ушло 64 тысячи жителей, каждый четвертый из них не вернулся. Заслуги новокузнечан, их личное мужество и трудовой героизм будут увековечены в новом памятном комплексе. Наши дети должны знать о подвигах дедов и прадедов, воспитываться на этих исторических примерах и передавать святую память следующим поколениям", — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По условиям конкурса архитектурно-художественное решение должно содержать изображение герба города и текста указа Президента Российской Федерации о присвоении звания "Город трудовой доблести", предусматривать возможность изменения пропорций и материалов, стела должна гармонично вписываться в существующий градостроительный ландшафт.
Оценивать работы будут квалифицированные эксперты, имеющие опыт в таких областях как монументальное и изобразительное искусство, архитектура, дизайн, история и искусствоведение, литература и кинематограф, а также из числа видных общественных деятелей и представителей средств массовой информации.

Работы необходимо прислать на рассмотрение конкурсной комиссии до 10 декабря 2020 года. Итоги будут подведены 25 декабря 2020 года. Более подробную информацию о конкурсе и условиях участия можно узнать на сайте pm.histrf.ru в разделе "Конкурсы".

10.09.2020
Просмотров: 967 | Комментариев: 14
lis0chca 10.09.2020 09:49
Меняю вашу стелу на сохранение тарифов без повышения для детей войны и семей с детьми.
9
0
=
9
ilnikbez 10.09.2020 10:01
Вам надо больше вджобывать на олигарха, чтобы заработать чуть больше копеек, тогда олигарх будет занят новой стеллой и ему будет не до вас...
3
0
=
3
Kotafey 10.09.2020 10:01
Имхо...Стеллы это банальщина...вот стоит на Кирова уродство 20 летию комсомола облупленное и мятое...

Я бы сделал,что то необычное и интересное. например ажурную арку или там купол. Чтоб зашел внутрь и прочитал надписи или промаршировал под ней (аркой торжественным маршем)

Ну и в офрмлении можно обыграть Щит из стали (танковой брони с силуэтами танков)и Алюминия (НКАЗ)в виде крыла самолета... А шлем в виде мартенов-домен...Много можно" говорящих" необычных эллементов придумать. Но увы у нас что то абстрактное или сверхбанадльное выберут... мало вкуса у тех кто решения принимают.
5
1
=
4
ilnikbez 10.09.2020 10:05
Это вы хорошо придумали, вот только ... как то странно об этом делать памятник, когда... завод принадлежит оффшорам.
5
0
=
5
Franz 10.09.2020 10:04
А вам не кажется что с одного места будут видны сразу 3 стеллы: на бульваре Героев, у сквера Выпова (дружба народов СССР) да еще новая? Это уже какое-то архитектурное мракобесие плюсом зимой будет торчать ёлка на площади.
6
2
=
4
Ruthenium 10.09.2020 10:53
Franz: А вам не кажется что с одного места будут видны сразу 3 стеллы: на бульваре Героев, у сквера Выпова (дружба народов СССР) да еще новая? Это уже какое-то архитектурное мракобесие плюсом зимой будет торчать ёлка на площади.

Не нагнетайте, мракобесие к победобесию и скрепам - в самый раз, гармоничненько, это святое, пускай народишко ими питается, а миллиарды $$$ валютной выручки - в офшор.
1
3
=
-2
Загадка 10.09.2020 10:36
"Новокузнецк в годы Великой Отечественный войны обеспечил бесперебойное производство военной техники для фронта. Каждый четвертый советский снаряд, каждый второй танк, половина всех боевых самолетов были выплавлены в доменных кузнецких печах.

Именно поэтому решили уничтожить КМК и стереть память о нём?
6
0
=
6
Михайлов 10.09.2020 10:42
По условиям конкурса архитектурно-художественное решение должно содержать изображение герба города и текста указа Президента Российской Федерации о присвоении звания "Город трудовой доблести",

Речь идёт о том, что вместо герба Новокузнецка Кемеровской области, на стеле будет позорный мультяшный герб Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной волко-собакой Полухина!

А при чём здесь Новокузнецк - Город Герой Отечественной войны, и Кузнецк Томской губернии?

Призываю бюрократия Новокузнецка вернуться к реальности и к здравому смыслу и на стеле Города Героя Новокузнецка установить СОВЕТСКИЙ герб НОВОКУЗНЕЦКА авторства выдающегося архитектора Выпова.



6
1
=
5
Михайлов 10.09.2020 10:47
Именно Советский Новокузнецк Кемеровской области совершил трудовой подвиг снабжения фронта металло продукцией. Поэтому на стеле Города Героя Новокузнецка должен быть СОВЕТСКИЙ ГЕРБ НОВОКУЗНЕЦКА с КРАСНОЙ ДОМНОЙ

а не позорный параукраинский жёлтый двуколор мультяшного ералаша Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной волко-собакой Полухина,

8
1
=
7
Kotafey 10.09.2020 21:38
На стелле должен быть барельеф Сталена и слова "Враг будет разбит !Кузю в Питер!"
3
0
=
3
lis0chca 10.09.2020 22:05
ессено!
2
1
=
1
Завальный 10.09.2020 22:17
Кузю в Питер!

Давно пора Питербурх скален поднять бензопилой, полагаю )
2
4
=
-2
Историк 11.09.2020 22:30
Ну, ты даешь! Узнаешь сврю аватарку? Идиот, че.
2
2
=
0
Язва+ 10.09.2020 22:26
Напротив администрации города надо это поставить
1
0
=
1