#
#
Просмотров: 2196
Тема дня

Так не должны умирать (+)

Picture

Опубликованы жуткие кадры с места ДТП на проспекте Ермакова.

Просмотров: 34087
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22072
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Тайга 07-07-2020 16:25

Завальный 07-07-2020 16:21

ert 07-07-2020 16:20

сам я не местный 07-07-2020 15:32

Kotafey 07-07-2020 15:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

"Я люблю музыку": теперь и у нас

Сегодня в ТРЦ Новокузнецка будет звучать классическая и народная музыка.

12 ноября, в течение дня - в рамках широкомасштабной акции "Я люблю музыку", объявленной в Кузбассе по инициативе главы региона Сергея Цивилёва, пройдут концерты классической музыки и мастер-классы "Я музыкант".

Концерты в Новокузнецке пройдут на необычных площадках – торгово-развлекательные центры наполнятся музыкой.

В ТЦ "Радуга" (ул. Тореза, 61в) выступит педагогический ансамбль народных инструментов "Карусель" (ДШИ№ 58) с программой "Народные напевы в классике" (обработка народных песен в произведениях композиторов классиков).

В ТРЦ "Полет" (пр-т Шахтеров, 19а) выступят творческие коллективы вокального отделения, отделения народных инструментов и отделения струнных инструментов МБУ ДО "ДШИ № 47 им. М.Ф. Мацулевич" с программой "Музыка для вас".

В ТРЦ "Парус" (пр-т Архитекторов, 14а) состоится концертная программа и мастер-класс "Разноцветные клавиши" от учащихся МБУ ДО "ДШИ № 55".

В ТРК "СИТИ МОЛЛ" пройдёт концерт классической инструментальной музыки учащихся МБУ ДО "ДШИ № 1". Приглашаем вас насладиться великими произведениями классической музыки.

12.11.2019
Просмотров: 1233 | Комментариев: 28
Загадка 12.11.2019 08:50
Что уже, Титаник тонет, раз музыкантов выгоняют классику играть.
7
2
=
5
UVG 12.11.2019 08:54
Я бы не позволил своим детям музыцировать в торговых центрах.
12
0
=
12
Здраво 12.11.2019 10:20
В европейских странах, в США и Канаде довольно распространено выступление музыкантов, симфонических оркестров в неформальной обстановке в местах скопления народа, в тех же ТРЦ, в крупных учреждениях, на площадях. При этом исполняются шедевры мировой классики, в том числе и русской, и популярные хиты всех времен и народов. Такие выступления носят очень позитивный характер, публика тепло их принимает. Но проходит это в виде флэшмобов, неожиданно, в непринужденной обстановке! И никак не по указаниям губеров или мэров!!!
А ещё нередко там на вокзалах, в аэропортах имеется рояль или пианино, ну как у нас на артобъекте у цирка. И каждый желающий может подойти и продемонстрировать свое умение
6
1
=
5
uttkin 12.11.2019 10:31
ага! Русскую песню можно услышать только там, где много русских туристов...только, почему-то русских туристов все боятся, поэтому стараются исполнять мелодии индейцев...чтобы не привлекать наших "новых русских"!
0
6
=
-6
UVG 12.11.2019 10:48
Здраво: В европейских странах, в США и Канаде довольно распространено выступление музыкантов, симфонических оркестров в неформальной обстановке в местах скопления народа, в тех же ТРЦ, в крупных учреждениях, на площадях. При этом исполняются шедевры мировой классики, в том числе и русской, и популярные хиты всех времен и народов. Такие выступления носят очень позитивный характер, публика тепло их принимает. Но проходит это в виде флэшмобов, неожиданно, в непринужденной обстановке! И никак не по указаниям губеров или мэров!!!
А ещё нередко там на вокзалах, в аэропортах имеется рояль или пианино, ну как у нас на артобъекте у цирка. И каждый желающий может подойти и продемонстрировать свое умение

Спасибо за познавательную лекцию о культуре западных стран, там (у них) многое воспринимается по иному чем у нас, но я о другом - своём отношении к происходящему написал.
4
0
=
4
Здраво 12.11.2019 11:07
Ни в коем случае не критикую Ваш взгляд! Я просто высказался по теме, и кстати, негативно отношусь к идее губера, как нежизнеспособной
2
0
=
2
поставьте для щегловского стахановца его народную песню про без двадцати восемь:

В семь-сорок он приедет,
В семь-сорок он подъедет,
Наш деревенский Вася, то есть Теодор.
4
0
=
4
RoyRobson 12.11.2019 12:20
сам я не местный: поставьте для щегловского стахановца его народную песню про без двадцати восемь:

В семь-сорок он приедет,
В семь-сорок он подъедет,
Наш деревенский Вася, то есть Теодор.

9
1
=
8
ilnikbez 12.11.2019 15:47
Мдец ... это пытка?
2
0
=
2
А мне нравиться когда балет "Лебединое озеро" по ЦТВ показывают.
Жду с нетерпением.
6
0
=
6
ilnikbez 12.11.2019 19:14
А теперь назови фио главного лебедя.
4
0
=
4
АПМ 12.11.2019 22:12
А чо там у хохлов?

На минувших выходных Киев бурно встречал "возвращение" российских исполнителей. С концертами для киевлян и гостей украинской столицы выступили Валерий Меладзе и Любовь Успенская.

Выступления российских звезд собрали полные залы. При этом вопросов, которые так любят радикалы о Крыме из зала на сцену не звучали. Под песни на русском языке преспокойно танцевали даже украинские политики. К примеру, бывший нардеп и лидер Радикальной партии Олег Ляшко "засветился" со свой супругой в медленном танце под песню Успенской.

По всей видимости, даже этот радикал, не отличающийся покладистым нравом, предпочел не политизировать концерт и не спорить с тем, что Крым наш.

Кроме того, представители украинского истеблишмента предпочли сделать фото с любимыми исполнителями.

Девушка главы офиса президента Украины Анастасия Сличная на странице в Facebook разместила фото с Валерием Меладзе.

По ее словам, она побывала на концертах обоих исполнителей: и на одном, и на другом выступлении зал встречал песни овациями и часами не отпускал артистов.

Как сообщает издание "Страна", Меладзе в последний раз был в Киеве три года назад, а Успенская выступала официально с концертами на Украине в далеком 2011 году, хотя иногдла все же посещала страну с частными визитами.
1
9
=
-8
Завальный 12.11.2019 22:18
Ждали ещё с хлебом-дустом зондердьяка-ослобонителя хохлушек.
Не приехал ((
7
1
=
6
UVG 12.11.2019 22:18
Пазорники предатели! Поди политическое убежЫще попросили, не?
7
1
=
6
paul908 12.11.2019 23:15
А кобзон был?
7
1
=
6
Завальный 12.11.2019 23:22
Рогатый был на вахте строгий, увольнительную не дал ((
7
1
=
6
АПМ 12.11.2019 22:26
Интересно, кто из этих двоих масса, а кто ускорение ))
1
8
=
-7
Завальный 12.11.2019 22:31
На, ускорься, посчитай в полёте ))
5
1
=
4
АПМ 12.11.2019 23:21
АПМ: Интересно, кто из этих двоих масса, а кто ускорение ))

О,их уже трое! Тогда это не просто сила, это мощь! )))
1
5
=
-4
Завальный 12.11.2019 23:25
Ну вот, прояснилось-таки в бестолковке, ощутил себя окрылённым после пинка?
7
1
=
6
paul908 12.11.2019 23:31
Дык и ты - един в трёх лицах: Иуда, Правик, Сатана...
8
2
=
6
АПМ 12.11.2019 23:36
paul908: Дык и ты - един в трёх лицах: Иуда, Правик, Сатана...

Благослови тебя Господь!
1
9
=
-8
paul908 12.11.2019 23:39
И тебя - по словам и делам твоим...
Не прячься за чужой авторитет, отче.
7
1
=
6
Завальный 12.11.2019 23:45
ФАРИСЕ́Й

1.
В Древней Иудее: член религиозно-политической партии зажиточных слоёв города, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия.
2.
ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Лицемер, ханжа презр..
5
1
=
4
paul908 12.11.2019 23:48
Как бы: всё сходится.
Не в курсе, может Онотолий не согласен. Подождём...
6
1
=
5
Завальный 12.11.2019 23:51
У микробеса молоток не заржавеет
6
1
=
5
paul908 13.11.2019 00:10
Заржавел, однако...
Легко говорить то, во что веришь. Когда начинаешь подбирать слова - ты лжёшь...
5
1
=
4
АПМ 13.11.2019 00:34
Хохлы, вы мне зубы не заговаривайте... почему до сих пор Верку не декоммунизировали?
1
6
=
-5