#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Содержание бульвара  Героев возмущает новокузнечан

Память о героях войны и политический пафос

Бульвар Героев в Новокузнецке запущен. Об этом возмущенно рассказывает гость портала КузПресс Русин

"Вчера ночью мы с супругой шли по бульвару Героев.

Дорожки были прочищены. Снегу выпало накануне, как известно, очень много, однако, коммунальщики постарались и свою работу сделали для обеспечения беспрепятственного прохода граждан по бульвару.

В то же время, бросилось в глаза наплевательское отношение Администрации города к символике Бульвара.

Тот, кто отвечает за воспитание молодого поколения и обеспечение стабильности в общественном настроении "забыли" о своей очень важной обязанности в таковой ситуации. Навального, напомню, ругают за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны, однако то, что мы увидели на Бульваре Героев, не может не оскорблять чувств наших заслуженных стариков.

Снегом завалило панно с героическим сюжетом так, что к нему невозможно подойти, а сюжет такового становится тоже как бы слегка  двусмысленным.
Дворники здесь, безусловно не виноваты. Это вина Администрации города Новокузнецка, под окнами которой находится данный бульвар, и где мне и ранее приходилось встречать картины наплевательского отношения властей к памяти великих предков, когда весной и летом почти на каждой лавочке сидели алкаши с пивасом и мусорили тут же, где и распивали, и курили.

Может,, следует начать самообразовываться в патриотизме сначала представителям власти прежде чем критиковать оппозиционеров за непочтение памяти героев? "

Автор: Русин


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
13.02.2021
Просмотров: 3795 | Комментариев: 199
lis0chca 13.02.2021 14:23
У страны всё запущено, но она пыжится. Громкие процессы в защиту памяти, щас к 9 Мая чиновничество побежит с ветеранами фотографироваться, особо патриотичные обниматься, зафиксировать лояльность. А на самом дело, отношение глубокого равнодушия и пофигизма... Как эта занесённая снегом стена памяти... Вот так умирает государство. Тихо. И никто не выйдет на защиту, даже с лопатой.
49
26
=
23
lin 2014 13.02.2021 14:48
то, что уже мертво - не умрёт
17
16
=
1
Kotafey 13.02.2021 19:52
В советские времена такая же фигня была. Тоже снег там был ... Зима это такое время года когда снег идет. А Администрация вообще ни при чем УДКХиБ этим занимается а у них не Кирва 71 а улица Спартака,24 адрес.Там Горшенин А.В. главный по киданию снега.
3
16
=
-13
Историк 14.02.2021 00:02
Зима это такое время года когда снег идет.

А какашки собачьи и человечьи? Когда собаки какают? Поди твоя собака? А ты сам не того?
7
7
=
0
Kotafey 14.02.2021 19:38
Бестолочь.
1.нет собаки.
2.Я в нб живу
3.овального не травил
1
1
=
0
Norg-Norg 14.02.2021 09:22
Kotafey: В советские времена такая же фигня была. Тоже снег там был ... Зима это такое время года когда снег идет. А Администрация вообще ни при чем УДКХиБ этим занимается а у них не Кирва 71 а улица Спартака,24 адрес.Там Горшенин А.В. главный по киданию снега.


Вот ,кстати .

Кузнецов громко заявлял ,что его вообще ничего не волнует , КРОМЕ ЖКХ.

А сейчас выясняется ,что занесённые снегом нечищеные проспекты и даже патриотические памятники -это НЕ ЖКХ ?

А что это тогда ,разъясните ,пжлст.

Я так понимаю ,что за строительство ,отопление ,экологию отвечают Бедарев и Черемнов (низкий поклон ему за то ,что мы не замёрзли этой зимой ).

А за что отвечает персонально мэр города ?

Я вам отвечу -ОН ОТВЕЧАЕТ ЗА ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЫ НОВОКУЗНЕЦКА и за различного рода коворкинги ,бесконечные пиар-компании , многоразовое переделывание гербов ,уборку города с персональной метлой в руках и распиливание здоровых деревьев ,которые без вмешательства со стороны кузнецова простояли бы ещё сто лет.

С.Н.Кузнецова -в отставку и под арест.
6
14
=
-8
uttkin 14.02.2021 09:38
Сурово!
3
1
=
2
uttkin 14.02.2021 09:41
...но, кажется, справедливо!
3
1
=
2
uttkin 14.02.2021 09:43
...ведь по нашим улицам опасно ходить...до аптеки можно и не дойти...разве что доползти...
4
3
=
1
Kotafey 14.02.2021 19:46
Norg-Norg:
Кузнецов громко заявлял ,что его вообще ничего не волнует , КРОМЕ ЖКХ.

А сейчас выясняется ,что занесённые снегом нечищеные проспекты и даже патриотические памятники -это НЕ ЖКХ ?

А что это тогда ,разъясните ,пжлст.

Для тех кто может спасать россию и не умеет при этом гуглить и тямы нету логической в познании сортов гавна административного управления разъясняю.
(на основании этого)
https://www.admnkz.info/web/guest/structure/vices
Кратко.

ЖКХ это Безгубов А.А. у него дворы. А если совсем точным за этот балаган отвечает Балаганский из Комитета ЖКХ.

Нечищенные дороги и парки,скверы и прочая муницип хрень типа бродячих собак Это УДКХ и Б -Горшенин.

За строительство -отвечает Черемнов под ним УКС (управ кап строительством)

Мэр отвечает за все и за ничего.
Он может махать руками и говорить умные слова.Давать поручения.Снова махать руками и говорить умные слова. А делать ничего не делает кроме как расписывается.
1
1
=
0
Kotafey 14.02.2021 19:48
ой вру.Извитните .Мер ещзе может пилить дрова.Петь на крыше,подметать.принимать парад (если нет Цивилева в этом месте),гонять физкультурников,посылать сирот горлопановых в армию, ржать над упавшим со стула Бардокиным. Если что забыл добавляйте. В общем нельзя сказать,что мер у нас ничего не может и не желает.Видите какой список!
2
1
=
1
Ruthenium 13.02.2021 15:14
lis0chca: Вот так умирает государство. Тихо. И никто не выйдет на защиту, даже с лопатой.

Вы видите признаки умирания этого государства? Оно пухнет от налогов, профицитов и резервов. Это народишко на нищенской зарплате вымирает.
22
15
=
7
Папа 13.02.2021 22:01
lis0chca: У страны всё запущено, но она пыжится. Громкие процессы в защиту памяти, щас к 9 Мая чиновничество побежит с ветеранами фотографироваться, особо патриотичные обниматься, зафиксировать лояльность. А на самом дело, отношение глубокого равнодушия и пофигизма... Как эта занесённая снегом стена памяти... Вот так умирает государство. Тихо. И никто не выйдет на защиту, даже с лопатой.



"Бабки надо делать" Национальная идея России.
14
13
=
1
uttkin 14.02.2021 09:39
Да давно бы наладили печать долларов и тогда на санкции США можно наплевать, однако?
0
1
=
-1
Franz 13.02.2021 14:27
Поздно, сейчас всё смерзлось в массу льда. Я гараж еле откопал после оттепели, топором приваренным к трубе долбил, а тут если сейчас убирать можно и памятник повредить. Кстати и на площади у театра похожее было, вот не знаю убрали или нет.
27
25
=
2
uttkin 14.02.2021 09:40
так, где-то стоит плавильня, которая снег плавит...
0
2
=
-2
UVG 13.02.2021 14:36
Там всё собаками усрано, снег хоть какую то видимость благородства придаёт.
37
7
=
30
Franz 13.02.2021 14:42
Главное чтобы протестующие там не ходили, а собачье дерьмо к майским уберут, что само не испарится. Дерьмо на Бульваре Героев ветеранов не оскорбляет.
29
23
=
6
UVG 13.02.2021 22:50
Если ошейник собаки будет в тон т.н. гвардейской ленточке, хозяина ещё и похвалят за патриотические намерения.
10
4
=
6
me1 13.02.2021 15:50
UVG: Там всё собаками усрано, снег хоть какую то видимость благородства придаёт.

Так нужно и снег, и что под снегом убирать, разве не так?
20
7
=
13
UVG 13.02.2021 22:05
Нужно с собаками туда никого не пускать. Полицейский участок прямо там находится.
17
2
=
15
lin 2014 13.02.2021 14:47
к 9 мая подтянут фальшивых ветеранов, ряженых в ленточки чужой славы. загремят фальшивые танки. Победа в войне это день памяти жертвам войны. А у нас гуляния с очередной всенародной пьянкой и бесплатной закуской в виде каши. Парады с бряцаньем и фырканьем новейших образцов военной техники - это не для дней скорби
30
9
=
21
Ruthenium 13.02.2021 15:08
Верно подметили, вместо дня памяти и скорби по погибшим властя раскручивают псевдопатриатическое представление лояльности к самим себе. И верноподданный Лановой соучаствовал в этом :
29
19
=
10
Kotafey 13.02.2021 19:55
Они на патриотизм или не выделяют ничего,или на всякую чепуху.Типа помпезных офисом МладоГвардий и Стеллы подвигам про которые уже 12 стел стоят и 5 из них покосились...
8
15
=
-7
Историк 14.02.2021 00:05
Они на патриотизм или не выделяют ничего,или на всякую чепуху

Минус тебе. Потому что ты симулируешь патриотизм. Причем, хреново. Ты простой и бедный обыватель. Че ты ваньку перед нами валяешь?
9
7
=
2
Близнец 14.02.2021 08:01
Историк: Они на патриотизм или не выделяют ничего,или на всякую чепуху

Минус тебе. Потому что ты симулируешь патриотизм. Причем, хреново. Ты простой и бедный обыватель. Че ты ваньку перед нами валяешь?

Вот кто минусит . Сам сознался . Даже без " детектора лжи"..
0
7
=
-7
Историк 14.02.2021 00:04
Говорят у Путина отец власовцем был. Уж не знаю правда ли. Но с ним какая-то темная история. Ни одного документа Путин не показал и не разрешил опубликовать. Хотя казалось бы.
9
7
=
2
Русин 14.02.2021 00:51
Историк: Говорят у Путина отец власовцем был. Уж не знаю правда ли. Но с ним какая-то темная история. Ни одного документа Путин не показал и не разрешил опубликовать. Хотя казалось бы.


Где то неделю назад по ТВ показали длинющий фильм о героическом военном прошлом отца Путина. Из всего времени о самом отце показывали и говорили, как мне помнится" не более 10 процентов времени. Остальное о героической обороне Ленинграда и советской армии. Было противно и стыдно за создателей этого "произведения". Никаких рубежей с дзотами со стреляющими пулемётами он не брал. Неудачный десант, когда им пришлось убегать от погони и отца Путина ранило при артобстреле. Ну, вот, и герой Великой Отечественной войны теперь. А,некоторые настоящие герои той войны, наверняка, и до сих пор не имеют наград. Но этот же отец отцов.......
8
4
=
4
Близнец 14.02.2021 08:03
Историк: Говорят у Путина отец власовцем был. Уж не знаю правда ли. Но с ним какая-то темная история. Ни одного документа Путин не показал и не разрешил опубликовать. Хотя казалось бы.

Говорят ,у наврального дед полицаем был . И ,вроде как ,документы есть.. Врут ,наверное ..
3
7
=
-4
Kotafey 14.02.2021 19:51
Полицаем?А мож вообще Хитлером? Похожи веть...
1
2
=
-1
ШИЛО 13.02.2021 14:54
денег нет но вы держитесь на автобусы все потратил а на фасады денег нет вот так дальше и будет будем ездить на новых автобусах мимо помоек
30
7
=
23
АПМ 13.02.2021 14:58
А что, трезвенники только на видео демонстрируют удаль молодецкую?
Пришли бы с лопатами и метлами и отчистили памятник...
8
33
=
-25
Ruthenium 13.02.2021 15:09
А выделяемые на очистку бюджетные деньги в чей карман лягут, в твой?
30
16
=
14
me1 13.02.2021 15:51
АПМ: А что, трезвенники только на видео демонстрируют удаль молодецкую?
Пришли бы с лопатами и метлами и отчистили памятник...

А паства не хочет поучаствовать?
26
9
=
17
me1 13.02.2021 15:53
Вообще говоря, содержать в порядке памятники это управление культуры должно по моему, иб из бюджета деньги выделяются, которые МЫ в виде налогов отчисляем. Пусть работают!!!

Русину респект за память
21
10
=
11
me1: Вообще говоря, содержать в порядке памятники это управление культуры должно по моему, иб из бюджета деньги выделяются, которые МЫ в виде налогов отчисляем. Пусть работают!!!

Русину респект за память

НЕАЛКАШИ МОГЛИ БЫ И ЛОПАТАМИ отметить по сто килограмм снега?!
4
9
=
-5
Franz 13.02.2021 16:03
Анатолий Петрович, для тех кто едет по святой Руси на лаосском танке - росле оттепели, всё смерзлось в глыбу льда, там теперь гидромолот нужен.
18
14
=
4
Историк 14.02.2021 00:06
Пришли бы с лопатами и метлами и отчистили памятник...


Гундяевец, а бабки выделенные на это дело кто украл?
8
7
=
1
Русин 14.02.2021 00:58
АПМ: А что, трезвенники только на видео демонстрируют удаль молодецкую?
Пришли бы с лопатами и метлами и отчистили памятник...


А, давай мы с тобой завтра встретимся и очистим. У Кузнецова ведь и у партии власти Единой России наверняка уже денег нет на такие пустяки. На грядущих в сентябре выборах в Госдуму надо добиться полного провала этой партии жуликов. Пенсионная реформа и уродование конституции под себя любимых не должны остаться без последствий для этих политических господ лёгкого поведения.
9
5
=
4
me1 13.02.2021 15:55
А Навальный никакого ветерана не оскорблял между прочим!!! Тем более не было клеветы. Он назвал холуями всех тех, кто в позорном обнулении пиаровском участвовал, и правильно сделал!!! Конкретно про того ветерана он не говорил.

Я сам посмотрел тот ролик и что он говорил, свидетельствую, Навального зря оговаривают.

Его должны немедленно отпустить!!!
28
10
=
18
Близнец 13.02.2021 18:25
me1: А Навальный никакого ветерана не оскорблял между прочим!!! Тем более не было клеветы. Он назвал холуями всех тех, кто в позорном обнулении пиаровском участвовал, и правильно сделал!!! Конкретно про того ветерана он не говорил.

Я сам посмотрел тот ролик и что он говорил, свидетельствую, Навального зря оговаривают.

Его должны немедленно отпустить!!!

С какого перепуга ? Сейчас ему заменили условный срок на реальный по уголовному делу . А сейчас в суде рассматривается другое дело .
3
20
=
-17
ТОТ 13.02.2021 20:48
me1: А Навальный никакого ветерана не оскорблял между прочим!!! Тем более не было клеветы. Он назвал холуями всех тех, кто в позорном обнулении пиаровском участвовал, и правильно сделал!!! Конкретно про того ветерана он не говорил.

Я сам посмотрел тот ролик и что он говорил, свидетельствую, Навального зря оговаривают.

Его должны немедленно отпустить!!!

Не отпустят....Закон и Путинизм вещи противоположенные и самоисключающиеся....
13
4
=
9
Близнец 14.02.2021 08:41
ТОТ:

Условный срок заменили на реальный ,с отбыванием в колонии ,по ЗАКОНУ . Принятому уже давно закону . По этому закону тысячи людей отправляют в колонии за 2 раза неотметки во ФСИН . На нахального этот закон действовать не должен ?
1
2
=
-1
виктор 13.02.2021 17:38
чтобы убрали снежный сугроб на нем надо написать фамилию. в других городах прокатывало. где штабисты? один балончик краски и можно ролик снимать о снегоуборке.
19
17
=
2
lubababa 13.02.2021 18:10
не вижу трагедии
ну снег
и чо ?
6
18
=
-12
Kotafey 13.02.2021 19:57
Наверное Купавцеву там ходить неудобно.Вот и придумал патриотический повод почистить тропинку к дому...
5
15
=
-10
Kotafey 13.02.2021 19:58
Находчивый человек !
4
14
=
-10
кол 13.02.2021 18:32
Поп - толоконный жлоб.
13
28
=
-15
ТОТ 13.02.2021 20:50
кол: Поп - толоконный жлоб.

Поп просто ПОП...лба у него по природе нет...
8
4
=
4
так - то 13.02.2021 18:49
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&path=wizard&parent-reqid=1613216653781747-1661289537094911289-balancer-knoss-search-yp-sas-26-BAL00226-prestable-app-host-sas-web-yp-146&wiz_type=vital&filmId=7520260957971422796


это длинная ссылка на выпуск "Всё как у зверей" от Евгении Тимоновой - "Звериный оскал патриотизма"...

никакой берлинский пациент не виноватый и как это зарождалось и используется...ролик 30 минутный, но вполне познавательно-интересный, полагаю...
12
5
=
7
lis0chca 13.02.2021 19:13
Раньше, когда был дух, все сразу бы вышли и за два часа собрали и вывезли снег.... Можете смело представлять, что будет на Бульваре 20 лет спустя...
14
18
=
-4
Ruthenium 13.02.2021 19:18
lis0chca: Раньше, когда был дух, все сразу бы вышли и за два часа собрали и вывезли снег....
Все - это кто, коммунальные службы или общественники?
11
19
=
-8
uttkin 13.02.2021 19:41
Так, коммунальные службы трудятся на более важных объектах...конечно, Ветераны ВОВ...кто еще способен лопату держать...
2
12
=
-10
uttkin 13.02.2021 19:43
...чтобы более молодые горожане могли прогуливаться с удовольствием...
1
11
=
-10
UVG 13.02.2021 22:59
Ruthenium:
lis0chca: Раньше, когда был дух, все сразу бы вышли и за два часа собрали и вывезли снег....
Все - это кто, коммунальные службы или общественники?

Снимок прошлой пятницы утро, около 9-00: остановка Левый берег завалена снегом, сдвинутым с дороги уборочной техникой, пассажиры недовешенные до остановки, выходя из общ. транспорта проваливаются в снег, или скатываются под колёса. В то же время на "базарной площади" у Кирова 71 наводят блеск более десятка рабочих и трактор
7
3
=
4
UVG 13.02.2021 23:01
Бл...(( недовешанные=недовезённые!
5
3
=
2
Ruthenium 13.02.2021 23:06
UVG: Бл...(( недовешанные=недовезённые!

Главное что живые. )
6
3
=
3
UVG 13.02.2021 23:10
Ruthenium:
Главное что живые. )
На Кирова 71 ? Дык морячок вроде довольный уехал...
6
3
=
3
Ruthenium 13.02.2021 23:15
Да не, я ж за людей порадовался.
5
3
=
2
UVG 13.02.2021 23:16
)
5
3
=
2
ТОТ 13.02.2021 20:51
lis0chca: Раньше, когда был дух, все сразу бы вышли и за два часа собрали и вывезли снег.... Можете смело представлять, что будет на Бульваре 20 лет спустя...

Там буде висеть банер Путина предвыборный.....
9
4
=
5
virusss 13.02.2021 22:17
ТОТ:
lis0chca: Раньше, когда был дух, все сразу бы вышли и за два часа собрали и вывезли снег.... Можете смело представлять, что будет на Бульваре 20 лет спустя...

Там буде висеть банер Путина предвыборный.....

Можете смело представлять, что будет твориться на бульвара страны в ближайшее время...
13
4
=
9
Franz 13.02.2021 22:43
..
7
4
=
3
Вот не соглашусь с Купавцевым. Были авральные снегопады, которые сменялись дождями и лютыми морозами. Там кайлом надо будет лед сбивать. Вся гранитная обшивка Стены памяти полетит. Купавцев даже не удосужился выяснить точное название объекта на Бульваре Героев. На Западе, в Канаде зимой многие общественные пространства просто закрывают и на уборку снега не тратят силы. До весны не вижу смысла трогать.
3
10
=
-7
Историк 14.02.2021 00:21
На Западе, в Канаде зимой многие общественные пространства просто закрывают

Как-то попал в старинный собор во французском городе Мо. Под Парижем. Удивился я вот чему. На боковой стене мемориальная доска с именами всех погибших местных ребят и девчат в первую и вторую мировую. А есть несколько фамилий погибших в прусско-немецкую. Ни снег не надо убирать, ни дождь осушать. Под доской свежие цветы. Ксендз поминает кажный раз погибших за родину воинов. Потом такое же видел в Лондоне в разных храмах. В Германии на воинском кладбище поразил скромный монумент морякам-подводникам, которые не вернулись из боя в 1918 г. Еще поразило, что есть много памятников от коллег, друзей и знакомых. Скажем, пожарная команда такая-то скорбит о гибели таких-то. Школа такая-то тоже самое. От имени полков много памятников, от персонально от имени ветеранов. И все памятники на века. Также понравилось на Арлингтонском кладбище. Все до одного погибшие солдаты во Вьетнаме перечислены. И кладбище всегда ухоженное. Мемориал видно издалека. Там всегда люди. Всегда. А началось с того, что тут хоронили солдат погибших в Гражданскую войну. Где наши русские солдаты лежат, погибшие в Первую войну, в Гражданскую, в Корее, Вьетнаме, Афгане, Чечне, в Украине? Брошены как псы. Сотни тысяч непохороненных костей. А кое-кто не согласен. Молчал бы уж Полухин. Записался бы в поисковый отряд или сам организуй. Слабо?
11
6
=
5
У нас такими мемориалами весь Центральный район уставлен и в храмах поминают. Не понял только, как Полухин связан с тем, что солдат всех войн на полях России до сих пор с почетом не похоронили?
1
4
=
-3
Историк 14.02.2021 01:27
У нас такими мемориалами весь Центральный район уставлен и в храмах поминают.

Оно и видно на фото. Собаки срут. А Полухин за патриотизм кузнецкий много орет. А ничего не делает. Чтобы помянуть кузнецких героев. Где памятник погибшим казакам? Где памятник жертвам красного террора. Где памятник жертвам сталинского террора и спецпереселенцам. На горе на Островской есть огромное кладбище где вперемешку лежат растреляные люди и умершие от ран солдаты из госпиталей. Свалены в одной яме. А Полухин про это не знает. Про Поганый лог не знает. Про кладбище кузнечан, выброшенных попами из могил не знает. И главное - ничего не делает, чтобы узнать. Вот что плохо. Ау, Полухин!
5
6
=
-1
Купа хочет сделать что-то полезное, благородный гнев и всё мимо. У нас потребление алкоголя в 2-3 раза само сократилось за последние 20 лет, гопники вымерли, общество поменялось, а Купа не видит, требует борьбу с пьянством, пробежки трезвости организует. Так и тут со Стеной памяти. Не туда силы идут.
3
8
=
-5
Franz 13.02.2021 23:53
Да вообще странно со стороны Геннадия Степановича возмущаться фактом распития спиртных напитков на Бульваре Героев. Это просто невозможно так как там есть целый опорный пункт полиции! И это не продажная пиндосская полиция стоящая пред неграми на коленях, а полиция Святой Руси блюдущая законность и правопорядок. Откуда господин Купавцев увидел пьянь на лавочках бульвара, ума не приложу, да и фото мемориала героям войны в снегу это скорее всего из Латвии, в России такого быть не может.
9
3
=
6
Вот-вот, я тоже этому удивился, так как пьяных там нет. Полиция постоянно ходит.
2
8
=
-6
Историк 14.02.2021 00:24
Не туда силы идут.

На что идут твои силы. Других критиковать ты мастер. Организуй отряд поисковиков. ВА поганом логе захоронены сотни кузнечан погибших от рук роговцев. Найди их и поставь памятник. Жертвам красного террора. Слабо?
8
6
=
2
И где этот лог? Просвети.
0
5
=
-5
Историк 14.02.2021 01:22
И где этот лог? Просвети.


Сходи на крепость. Там найдешь археолога Ширина Ю.В. Вот у него и спроси. А я тебе не помощник. Я тебе идею подал. Посмотрим как ты ее реализуешь. Или ты только на словах умеешь собачиться?
6
5
=
1
Русин 16.02.2021 23:12
местный житель: Купа хочет сделать что-то полезное, благородный гнев и всё мимо. У нас потребление алкоголя в 2-3 раза само сократилось за последние 20 лет, гопники вымерли, общество поменялось, а Купа не видит, требует борьбу с пьянством, пробежки трезвости организует. Так и тут со Стеной памяти. Не туда силы идут.


Тебе бы по части алкоголя лучше не высказываться, а то глупо выглядишь. Уровень алкоголя сам по себе не может сократиться ибо норма прибыли от этого убойного бизнеса более 1000%, а по утверждению экономистов НЕТ такого преступления на каковое не пошёл бы капитал ради получения нормы прибыли в 300%. Так что не звезди. Это снижение есть результат давления общества на проституированную самоизбранную власть. И второе, это есть результат всеобщей автомобилезации. А, за рулём у нас Сухой закон. И ещё. С пьянством борются только глупые люди ибо пьянство это когда люди пьют алкогольные наркотики, но на работу ходят, дома не устраивают террор домашним и не совершают правонарушений. Таким образом борются с последствиями алкогольной наркотизации населения, а нужно бить по самой идеологии пития и сокращать объёмы потребления различными способами от сокращения мест продажи алкоголя и вынесения алкоторговли за пределы города до сокращения часов торговли ядом. Если людям с детства рассказывать правду об алкоголе, как сильном и самом опасном наркотике, если считать по количеству погибающиъх от него и цифрами и конкретными примерами с показом жертв алкоголя включая детей, то через год-два у этого подлючего бизнеса не будет достаточного количества потребителей для самоокупаемости. Я выпивал до 28 лет, а когда узнал правду об алкоголе то сам без лекарств и гипноза отказался раз и навсегда от этой дури.
0
1
=
-1
Историк 14.02.2021 00:28
Вообще А.Ю. Бобровский снял замечательный фильм. "Тайна забытой трагедии" в котором рассказывается о гибели кузнецкой деревни Шабалино в 1673 г. Деревня стояла на крутом глинистом берегу между современной Ильинской и Бедаревой. Погибли люди. Сгорели заживо. Почему бы не поставить черный гранитный кресть на месте гибели геров-куззнечан? Эх, Полухин! Забыл ты их подвиг. Наплевал и забыл. И все эти власовцы патриотические, близнецы, котыпетюни и попки просто болтуны. Ничего не могут. Трепло.
7
7
=
0
Историк 14.02.2021 00:29
Тыт ссылка на фильм о гибели деревни Шабалино от рук кочевников.

https://www.youtube.com/watch?v=TWdBXkQ9IYs
7
7
=
0
Близнец 14.02.2021 08:52
Историк: Вообще А.Ю. Бобровский снял замечательный фильм. "Тайна забытой трагедии" в котором рассказывается о гибели кузнецкой деревни Шабалино в 1673 г. Деревня стояла на крутом глинистом берегу между современной Ильинской и Бедаревой. Погибли люди. Сгорели заживо. Почему бы не поставить черный гранитный кресть на месте гибели геров-куззнечан? Эх, Полухин! Забыл ты их подвиг. Наплевал и забыл. И все эти власовцы патриотические, близнецы, котыпетюни и попки просто болтуны. Ничего не могут. Трепло.

Ogurzoff сам себя хвалит ... Маладец ..
1
2
=
-1
Историк 14.02.2021 16:44
Ogurzoff сам себя хвалит ... Маладец ..

Ему есть чем похвалиться. Много для родины сделал. А тебе есть чем похвалиться, геба?
3
3
=
0