#
#
Просмотров: 3866
Тема дня

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 5885
Тема недели

Траур по транспорту

Picture

В Новокузнецке прошла акция протеста частных перевозчиков.

Просмотров: 17470
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Norg-Norg 09-08-2020 22:27

Kotafey 09-08-2020 20:34

кол 09-08-2020 20:19

uttkin 09-08-2020 19:04

так - то 09-08-2020 18:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
Подросткам в Кузбассе предложили Нарисовать "Ёлку Победы"

"Ёлка Победы"

Стать авторами коллекционных новогодних открыток смогут школьники от 7 до 17 лет из Кемеровской области.

Для этого им необходимо принять участие во всероссийском конкурсе "Нарисуй "Ёлку Победы", который подготовили Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!". Ребятам предстоит пофантазировать на тему новогоднего праздника победного 1945 года. Конкурс приурочен к 75-летию первой фронтовой Елки Победы.

Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.

Организаторы будут принимать работы на протяжении месяца – с 10 октября по 10 ноября 2019 года.
Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей. Финалисты конкурса будут объявлены в начале декабря 2019 года. Призеров пригласят на новогодний исторический квест "Елка Победы. Новая миссия".

Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит Почта России ограниченным тиражом.

Фронтовая "Елка Победы" проходила с 26 декабря 1944 года по 20 января 1945 года в саду "Эрмитаж" в Москве. Решение о ее проведении было принято правительством страны в ознаменование завершения войны с фашистской Германией - в это время Красная Армия уже вела боевые действия за пределами страны.

13.10.2019
Просмотров: 1846 | Комментариев: 6
Alexei1950 13.10.2019 11:41
не отвлекайте детей на чужую Победу --пора свои иметь !
2
1
=
1
ilnikbez 13.10.2019 19:57
Не все дети считают завершение истребления миллионов ... хорошим праздником... у многих детей есть куча вопросов про 90-е, кто то войной наполеона интересуется... и там еще больше вопросов ... о дырах в официальной версии, особенно мне понравилось... как два мелких пацанчика ржали над нелепостями в "тайне печати дракона" и достаточно живо обсуждали петра первого, особенно мне понравились рассуждения про географию того времени (оказалось, что есть какая то компьютерная игра ... моделирующая историю того времени... и дети понимают, что в учебниках политическая сказка).
---
Как то не хочется даже близко соприкасаться с тем, что выдумывают вчиновники.
2
0
=
2
виктор 13.10.2019 12:03
знамя победы можно изображать?
5
3
=
2
ZapsB 13.10.2019 12:05
9мая нонстоп? Для отвлечения внимания от проблем? А ведь даже в СССР не было такого ажиотажа и пропаганды как при путине!
Гордиться больше нечем. А еще у нашей власти есть нехорошая черта- превращать все в казенщину и восхваление едра.
Лично я уже 4й год не хожу на парады, не ношу ленты. И другим не советую. Просто поминаю деда ветерана (1923-1998) на могилке.
7
0
=
7
Язва+ 13.10.2019 13:33
Чё-то рано начали отмечать
2
0
=
2