#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мемориал “Черный тюльпан” подвергся нашествию вандалов.

"Художники" от слова "худо"

На этой неделе мемориал “Черный тюльпан” в Новокузнецке подвергся нашествию вандалов.

Они изуродовали мемориальный комплекс в центре города. Рядом с именами новокузнечан, погибших в Афганистане, Чечне и других локальных войнах, появились грязные надписи и рисунки, сделанные маркерами и краской.

Многие горожане возмущены действиями малолетних варваров и требуют у властей их разыскать и наказать.

Не избежал нашествия “художников” и обновленный сквер у администрации Новокузнецка. И на днях глава города Сергей Кузнецов сообщил о том, что в сквере установлены 13 камер видеонаблюдения. Все они подключены и выведены на монитор системы контроля единой диспетчерской службы Новокузнецка. Все записи хранятся в течение месяца и могут быть переданы в соответствующие органы в случае правонарушения для поиска злодеев.

Фото: Александр Бокин

13.11.2020
Просмотров: 2545 | Комментариев: 49
Печалька! Толий, где ж Святые! Плохо молишься за град и Сквер Тюльпан свой?!
3
6
=
-3
Kotafey 14.11.2020 19:22
ИМХО чем камеры помогут,если все в масках??? Чем??? Скажут не я это.И фиг докажешь...понты это все и запугивания.
0
0
=
0
Как надо ж не любить град Сей, пешеходов (Сову) давить на переходах, скверы мазать экскриментами...
5
2
=
3
UVG 13.11.2020 11:16
Весь город "разрисован" и никому дела нет.
12
3
=
9
арбуз 13.11.2020 11:30
А шо на это скажет гость из Хермании хисторик? Как он посоветует боротьса с вандалами?
Или может уважаемый ТОТ в курсе? Емуж виднее из Новосиба?
4
7
=
-3
swogman 13.11.2020 13:49
арбуз: А шо на это скажет гость из Хермании хисторик? Как он посоветует боротьса с вандалами?
Или может уважаемый ТОТ в курсе? Емуж виднее из Новосиба?

Спит еще Германия. Я конечно не историк , но Германию видел. На велосипеде по ней катался. Варварства такого, как у нас не замечал ни где, тем более по отношению к собственной истории. Памятники там по другому выглядят. Скромней, чем у нас.
3
5
=
-2
swogman 13.11.2020 14:21
На вопрос как с вандалами бороться ответить не могу. Это надо у самих немцев спрашивать. Говорят там в Средние века руки и головы рубили. Но они это среневековье давно прошли. Памятники тех времен правда сохранили. Старый замок на холме в Штайне-на-Трауне, частная собственность пивоварни Шлоссбраурай. Я по возможности каждый год его посещаю, если рядом проезжаю. Вход туда не закрыт. Табличек со словами хальт, ферботен не видел. Не знаю есть ли там камеры наблюдения.
3
5
=
-2
swogman 13.11.2020 14:25
В соседнем городке Альтенмаркт у монастыря Баумбург есть военное кладбище. Захоронения со времен наполеоновских войн. Стоит часовня.
3
4
=
-1
swogman 13.11.2020 14:26
За ней эхо последней войны.
3
4
=
-1
арбуз 13.11.2020 16:37
Погоди, а на часовне ни кто ни чё не рисует? Хм...Так много же русских переехало в Херманию-должны рисовать. И вот эти два кустарника стоят не поломанные? Да нее...
А вот к пивоварне яп тоже ходил -типа на экскурсию. Мало того, яп туда устроился- дегустатором, напр))
2
5
=
-3
Argentum 13.11.2020 11:31
Чтобы не было хулиганов и вандалов, полиция должна ночью работать. Патрулировать улицы, проверять подозрительных челиков и т.д.
13
7
=
6
Kotafey 14.11.2020 19:21
Ну те же графитисты BSKS которые весь город в свое время изрисовали, говорили что 3 раза их ночью ППС задерживали,но они балоны сбрасывали. Они ж не лозунги против Путина писали.Их отпускали даже фамилию не спрашивали. В план не входят красильщики и ну их. Это мелкая административка а хлопот много.
0
0
=
0
арбуз 13.11.2020 11:31
Поколение "Нюров" в полной красе.
Ждите в соц.сетях снимки вандалов
4
8
=
-4
UVG 13.11.2020 11:41
арбуз: Поколение "Нюров" в полной красе.
Ждите в соц.сетях снимки вандалов

Смотря что напишут. Если про гарантушку и его "добрые дела" сразу отловят виновных и не совсем, по всем телевизорам покажут.А так, просто шалунишки маленькие.
12
3
=
9
арбуз 13.11.2020 11:46
А яб убрал все эти "мемориалы", церквушки заброшенные-и больше не строил. Какие мемориалы? Какие тюльпаны? Какая память-об чём вы? Кто чё помнит?
3
6
=
-3
swogman 13.11.2020 14:36
арбуз: А яб убрал все эти "мемориалы", церквушки заброшенные-и больше не строил. Какие мемориалы? Какие тюльпаны? Какая память-об чём вы? Кто чё помнит?

Арбуз, я знаю ты тут про Германию по инерции брякнул, видно тоже "скрепы" в генах сохранились. Похрену она тебе эта Германия, видно за Родину обидно. Я еще немного покажу из увиденного там. Земляков они своих, положивших головы за зря в неправедных войнах, они помнят. Такие памятники с фамилиями есть почти в каждой деревне.
4
4
=
0
swogman 13.11.2020 14:41
И часовни.
5
4
=
1
арбуз 13.11.2020 16:40
Хермания была в контексте с немчурой-хисториком.
За самую Херманию я и слова не сказал. Ибо УВАЖАЮ Херманию и её народ. А ты опеть вырвал-эх,...
3
3
=
0
арбуз 13.11.2020 16:43
У меня в смене был чел, так вот его дед получал какие то деньги от немцев. Хотя и воевал супротив них. Прикинь?
2
3
=
-1
swogman 13.11.2020 20:44
арбуз: У меня в смене был чел, так вот его дед получал какие то деньги от немцев. Хотя и воевал супротив них. Прикинь?

Скорее всего дед был угнан на работу в Германию. У меня мать тоже получила компенсацию за рабский труд в трудовом лагере.
2
3
=
-1
swogman 13.11.2020 20:21
арбуз: Хермания была в контексте с немчурой-хисториком.
За самую Херманию я и слова не сказал. Ибо УВАЖАЮ Херманию и её народ. А ты опеть вырвал-эх,...

Извеини Арбуз, но когда в контексте упоминаешь Германию, становишься похожим на слесарюгу с травмированной головой и ПГМа с розочкой. Внутри одной из часовен. Без фотки ответы писать не могу.
3
3
=
0
Слесарюга 13.11.2020 20:27
swogman:
арбуз: Хермания была в контексте с немчурой-хисториком.
За самую Херманию я и слова не сказал. Ибо УВАЖАЮ Херманию и её народ. А ты опеть вырвал-эх,...

Извеини Арбуз, но когда в контексте упоминаешь Германию, становишься похожим на слесарюгу с травмированной головой и ПГМа с розочкой. Внутри одной из часовен. Без фотки ответы писать не могу.
ты че мужик, ?? я тебе что?? в тапочки нассал? ты че меня то кантуешь??
0
9
=
-9
swogman 13.11.2020 20:48
Слесарюга:
swogman:
арбуз: Хермания была в контексте с немчурой-хисториком.

Дак все же травмированный. Башкой об тиски или у напарника ключ на 55 сорвался. Помню как ты "топил" за Курилы, когда Попок самолеты там сбивал. Нормальные люди предпочли отмолчаться, один ты буйствовал.
1
3
=
-2
Слесарюга 13.11.2020 20:56
swogman:
Слесарюга:
swogman:
арбуз: Хермания была в контексте с немчурой-хисториком.
ради потеху можно память обновить и попросить поднять ту тему, и второе а что мы про курилы что то не так сказать могли????курилы територия россии, вопросов никаких по этой части у меня не возникает, плохо это??? изза этого ты берешься считать чтио я голову об тиски разбил и ключом травмировался???, ты походу не в себе малость, стадное чуство давит?? все лают и я до кучи?? свогман, не будь дкрачком, а про курилы вспомни , з что все нормальные в тряпочку то уткнулись а я буйствовал, самому интересно
0
10
=
-10
swogman 13.11.2020 21:31
Слесарюга: ....... самому интересно

Напряг ты меня слесарюга:
https://kuzpress.ru/politics/28-10-2019/70908.html
2
3
=
-1
Слесарюга 13.11.2020 21:47
swogman:
Слесарюга: ....... самому интересно

Напряг ты меня слесарюга:
https://kuzpress.ru/politics/28-10-2019/70908.html
ну не поменялось ничего, что тогда тебя несло и ты под шкуру лез, что сейчас, ну давай, порычим малость, тебе как , по интилигентному послания писать илипо рабоче крестьянски?? тебе же все равно, лишь бы движуха по твоему запросу была?? в свогман или как тебя там??
0
8
=
-8
Слесарюга 13.11.2020 21:48
Слесарюга:
swogman:
Слесарюга: ....... самому интересно

Напряг ты меня слесарюга:
https://kuzpress.ru/politics/28-10-2019/70908.html
ну не поменялось ничего, что тогда тебя несло и ты под шкуру лез, что сейчас, ну давай, порычим малость, тебе как , по интилигентному послания писать илипо рабоче крестьянски?? тебе же все равно, лишь бы движуха по твоему запросу была?? в свогман или как тебя там??
кстати, а что японцы то?? курилы то зхватили?? или сахалин отжали??
0
5
=
-5
swogman 13.11.2020 21:56
Слесарюга: .....кстати, а что японцы то?? курилы то зхватили?? или сахалин отжали??

Да победили мы! Все Васька уладил. Им еще и извиняться пришлось. Пошел я спать.
4
3
=
1
Слесарюга 13.11.2020 22:08
swogman:
Слесарюга: .....кстати, а что японцы то?? курилы то зхватили?? или сахалин отжали??
ну топай, коли нужным считаешь
Да победили мы! Все Васька уладил. Им еще и извиняться пришлось. Пошел я спать.

0
5
=
-5
Второй справа 13.11.2020 16:27
Немцы - очень хороший народ. Не понимаю, однако, зачем они 6 млн. евреев убили и русских без счёта. Навеное, это были не немцы?
На фото концлагерь Нордхаузен, 17 апреля 1945 года. Фото сделано американцами. Другие фото тут:https://fishki.net/anti/2276900-zverstva-fashizma-chto-by-pomnili.html?sign=30292977563685%2C224151899362577
2
6
=
-4
swogman 13.11.2020 19:08
Второй справа: Немцы - очень хороший народ. Не понимаю, однако, зачем они 6 млн. евреев убили и русских без счёта. Навеное, это были не немцы?
На фото концлагерь Нордхаузен, 17 апреля 1945 года. Фото сделано американцами. Другие фото тут:https://fishki.net/anti/2276900-zverstva-fashizma-chto-by-pomnili.html?sign=30292977563685%2C224151899362577

Тяжелая артиллерия в бой вступила. Трижды комсомолец и вечный коммуняка, принявший Германию в ряды победителей во WW2. И даже картинку Доры показал. Ну раз тема про памятники, то бы уж договаривал, что "сровняли немцы Дору с землей" и даже упоминать о ней им запрещено. И о других концлагерях то же.

5
3
=
2
swogman 13.11.2020 19:51
swogman:
Второй справа: Немцы ...........
Тяжелая артиллерия в бой вступила. Трижды комсомолец и вечный коммуняка, принявший Германию в ряды победителей во WW2. И даже картинку Доры показал. Ну раз тема про памятники, то бы уж договаривал, что "сровняли немцы Дору с землей" и даже упоминать о ней им запрещено. И о других концлагерях то же.


Молчит титан мировой сельхоз журналистики. Фишки нет поди листает. Это про Миттельбау-Дору:
https://de.wikipedia.org/wiki/KZ_Mittelbau-Dora
0
3
=
-3
swogman 13.11.2020 19:56
Я кстати, тоже могу картинки военные копипастить из интернета. Тут тоже американцы, немцы и концлагерь. Дахау. Бавария. Год 1945. Американцы охранников лагеря поставили к стенке.
1
3
=
-2
swogman 13.11.2020 21:42
К вопросу о памяти такую табличку встретил у края баварского леса, когда проезжал через него.
0
3
=
-3
арбуз 13.11.2020 11:37
Вандалили скорее всего юнцы. Ночью. Но ночью юнцы должны спать. Куда смотрят родители юнцов? Так они пьяные. Или им наплювать на своих юнцов.
Каждый кто идёт опосля 12-ти по улице-уже подозрительный.
Его надо проверять? Обыскивать? А на каком основании? Только на том, шо он показалса подозрительным? Хм...
Надысь тока НЕольгинтцы верещали- Сталин плохо! Права человека! Щас не 37 год!
4
3
=
1
Язва+ 13.11.2020 11:39
Значит ещё остались территории, не занятые камерами видеонаблюдения?
Пускай поделятся с площадкой перед администрацией города.
А то народ разчухает и будет несанкционированно собираться около "Чёрного тюльпана"
7
0
=
7
арбуз 13.11.2020 11:44
Шо тока не делают юнцы на этих мемориалах- и писиют на них, и сосиски жарют, и фоткаютса в самых разнообразных позициях, и разукрашивают красками, чё тока не вытворяют. И всё это делаетса для того, штоб выложить в сеть и получить лайк. Получив лайк (одобрение содеянному) тащутса. Ну, а потом все на вписку. На всю ночь. Пивасик, водярик, сексярик...
5
3
=
2
арбуз 13.11.2020 11:48
Вывод. На каждом мемориале установить пост полицейский. Круглосуточный. точка.
4
0
=
4
Kotafey 14.11.2020 19:26
ИМХО если мемориал оскверняется часто и кем попало, значит функцию "Мемориала" -памяти он не выполняет. Раз могут пачкать, значит не считают мемориал достойным уважения. И чем больше пугаь и заставлять тем будет хуже.Чеи там бандеры памятникам ленина устроили?
0
0
=
0
Язва+ 13.11.2020 12:04
Арбуз! Какие посты? "У каждого пикетчика столба не поставишь полицейского". Вы отстали от жизни, как и я.

"Только камеры видеонаблюдения! Только камеры видеонаблюдения! И с распознаванием лиц!"

В.И.Ленин. Пророчества. Из неопубликованного.
(архив папки Политбюро ЦК КПСС. Совершенно секретно)
9
1
=
8
арбуз 13.11.2020 13:07
Дааа? Хм...Ну, пусть будут камеры. Но одиночные. Штып посадить туда вандала-и пусть посидит трое суток на бетонном полу. Ни кормить. Кружка протухшей вонючей воды из Абушки-и хара. Уверяю вас-весь вандализьм как рукой снимет
5
1
=
4
Папа 13.11.2020 16:06
Есть такое понятие КУЛЬТУРА.

Кажется все просто. Каждый должен воспитать своего отпрыска и все, за 25 лет общество преобразится.
Почему то этого не происходит.

Люди разные, одному достаточно объяснить что писать на памятнике нельзя, а другому надо жопу розгами разукрасить, только тогда он перестанет.


Почему в сингапуре не мусорят?
Потому что работает одновременно пряник(воспитание своих) и кнут(гиганские штрафы).

Наши школы уже не воспмтывают, некогда, они теперь оказывают услуги.
Найти малолеток и наказать построже самих или родителей полиции неинтересно.
Так и будем разлагаться. Превпатимся в Иванов не помнящих Родства.

Все зарабатывают деньги, от губернатора до полиционера.
5
2
=
3
Папа 13.11.2020 16:10
Шпана во дворе ломает молоденькое дерево в присутствии мамашки. Открываю окно и кричу пошел вон скотина, пошел вон! Мамаша вздрагивает, просыпается и начинает оттаскивать чадо от ствола. Она в школу не ходила? Ей не рассказывали что такое хорошо или плохо?
7
1
=
6
Папа 13.11.2020 16:17
У многих СВОЕ просто перевешивает все ОБЩЕСТВЕННОЕ.

Взрослая женщина стоит и мирно надлюдает как её две гобачки гадят в детской песочнице.
Спрашиваю о её умственных способностях, не ударялась ли головой об асфальт в последние дни. Интересуюсь есть ли у нее дети или внуки.
Начинаю юбъяснять, что это сделано для детей, а не для собак.
Обижается и уходит.
10
1
=
9
Слесарюга 13.11.2020 17:05
Папа: У многих СВОЕ просто перевешивает все ОБЩЕСТВЕННОЕ.

Обижается и уходит.
значит разочарован моральным уровнем населения??? ага, бывает,
0
12
=
-12
Папа 13.11.2020 22:25
Слесарюга:
Папа: У многих СВОЕ просто перевешивает все ОБЩЕСТВЕННОЕ.




Везет тебе Антоха, ты счастлив постоянно.
4
2
=
2
Папа 13.11.2020 16:19
Помогает только немногим.
Вот если к этому вербальному контакту да добавить штраф приличный на первый раз, а на третий арест, как в других странах думаю пользы бы было на порядок больше.
7
1
=
6
Язва+ 13.11.2020 17:33
Согласен с предыдущими комментаторами.

Много лет назад, когда ездил в общ. транспорте, при выходе спрашивал:
"Барышня/сударыня вы выходите?"
Когда какая-та женщина вела себя не адекватно, я обзывал её "мадам". Тогда мне казалось, что обидней для женщины нет на свете.

И по дурацкой привычке (как позже выяснилось) после выхода из автобуса, подставлял руку каждой выходящей женщине из дверей....
2
1
=
1
Язва+ 13.11.2020 17:34
Дикарь, что тут говорить
1
0
=
1