#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
По "Пушкинской карте" в Кузбассе продано 1,5 тысячи билетов

Ах, Александр Сергеевич, милый...

По "Пушкинской карте" за две недели в Кузбассе продано более полутора тысяч билетов.

В Кузбассе школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет могут по "Пушкинской карте", то есть за счет федерального бюджета, посещать 16 региональных учреждений культуры.

Сейчас идет процесс включения в программу еще около 40 театров, музеев, вернисажей области.

Проектом "Пушкинская карта" в Кузбассе могут воспользоваться 200 тысяч молодых людей.

Узнать, какое именно учреждение региона уже включилось в программу, можно на портале Культура.РФ и в приложении "Госуслуги.Культура".
На сайтах учреждений культуры есть специальная кнопка "Пушкинская карта" со списком доступных мероприятий. Сейчас в Кузбассе в рамках проекта предлагают посетить 160 спектаклей, выставок, мастер-классов и концертов. Все мероприятия проходят модерацию регионального экспертного совета.

Так, из репертуара коллективов филармонии для первого этапа реализации проекта "Пушкинская карта" выбраны семь постановок.
Среди них — документально-музыкальный спектакль "Первые не уходят", основанный на реальных событиях из истории Кузбасса начала ХХ века и премьерная постановка балета-ревю "Hello, Кузбасс" о рождении Кемерова как индустриального, шахтерского центра Сибири.

В музее-заповеднике "Томская Писаница" студенты и школьники по "Пушкинской карте" могут бесплатно посетить мастер-классы, попробовав себя в роли кузнеца, охотника или ученого-петроглифиста.

Напомним, проект "Пушкинская карта" стартовал по инициативе президента России Владимира Путина 1 сентября 2021 года. На первом этапе реализации проекта номинал карты составляет 3 тысячи рублей. Это средства сгораемые, сумму нужно потратить до конца 2021 года. Со следующего года на карту будет зачислено уже 5 тысяч рублей.
Использовать сумму можно исключительно на билеты в федеральные, региональные, муниципальные и даже частные учреждения культуры, которые присоединились к программе "Пушкинская карта".

На реализацию данной программы Правительство РФ уже выделило около 4 млрд рублей.

Оформить электронную "Пушкинскую карту" можно на портале Госуслуги и при регистрации в специальном мобильном приложении "Госуслуги.Культура". Также с 1 октября можно будет получить карту на физическом носителе, обратившись в отделение "Почта Банка".


21.09.2021
Просмотров: 2650 | Комментариев: 21
Вместо халявного пенспроезда молодняковый культ-насест?!
2
3
=
-1
так - то 21.09.2021 08:25
Пушкин - наше фсё, полагаю. Как здорово, АС Пушкин нашёл как культуру в массы продвигать...
3
3
=
0
ilnikbez 21.09.2021 08:43
Тьфуты, я подумал молодым стали билеты из плутляндии на выезд предоставлять.
1
5
=
-4
Конь Людоед 21.09.2021 10:15
ilnikbez: Тьфуты, я подумал молодым стали билеты из плутляндии на выезд предоставлять.

Кому нужно быдло не знающее языка?
3
3
=
0
ilnikbez 21.09.2021 10:20
Зачем вы так к жертвам едрисни?
1
3
=
-2
Конь Людоед 21.09.2021 13:09
ilnikbez: Зачем вы так к жертвам едрисни?

Они сами выбрали свой путь, могли бы языки учить, но не хотят.
1
1
=
0
Ruthenium 21.09.2021 10:40
Очередные ИБД и пиаразм чиновников на фоне угробления промышленности (высоких технологий в первую очередь), социалки, перекачки прибылей в офшоры, пенсионного кидалова и который год длящегося падения уровня жизни.
3
3
=
0
elena6442 21.09.2021 14:11
Читаешь эти комментарии по поводу карты, вот сразу понимаешь, быдло и есть быдло))) Хорошее дело, детям выделяются деньги , чтобы они смогли ходить на концерты , в театры, музеи. ну если такие высказывания взрослых, то представляю, кого они произвели на свет, и конечно им эта карта не нужна. и слава богу, что есть ребята, которые скоро оценят преимущество это карты)))
5
2
=
3
lis0chca 21.09.2021 14:59
Модерато! Щас нажала на комментарий elena6442 21.09.2021 14:11 и оказалась на елениной персональной странице. А поскольку я тоже Елена, то и прочитала почту, как свою...
Также быть не должно!
elena6442 21.09.2021, ужас, конечно, это письмо... И прошу прощения, не по своей вине...
1
0
=
1
Kotafey 21.09.2021 15:10
Про маньяка?Тоже прочитал.Оно в гостевой книге а не почте.Любой может зайти и прочитать.
1
2
=
-1
lis0chca 21.09.2021 15:43
А, тогда, ладно, я не различаю этой кухни.
0
2
=
-2
elena6442 21.09.2021 15:54
Kotafey: Про маньяка?Тоже прочитал.Оно в гостевой книге а не почте.Любой может зайти и прочитать.

)))) да было такое))))я про маньяка))))
1
1
=
0
elena6442 21.09.2021 15:42
lis0chca: Модерато! Щас нажала на комментарий elena6442 21.09.2021 14:11 и оказалась на елениной персональной странице. А поскольку я тоже Елена, то и прочитала почту, как свою...
Также быть не должно!
elena6442 21.09.2021, ужас, конечно, это письмо... И прошу прощения, не по своей вине...

если честно, то я вообще ничего не поняла из того, что вы написали, что за почту вы прочитали...персональные страницы ном в открытом доступе
1
1
=
0
lis0chca 21.09.2021 15:44
Ага, ясно.Извините.
1
0
=
1
lis0chca 21.09.2021 15:44
Тогда и мои видно...Да, уж...
1
0
=
1
Kotafey 21.09.2021 15:49
Это не письма а чат..."Гостевая книга" .У елены 6462 это ссылка будут так выглядеть https://club.kuzpress.ru/users/1080/
1
1
=
0
elena6442 21.09.2021 15:52
lis0chca: Тогда и мои видно...Да, уж...

зайдите на свою персональную страницу и там можно в настройках все закрыть
1
1
=
0
ММЮ 22.09.2021 08:15
Да, филармония предлагает молодёжи по пушкинской карте прослушать Реквием Моцарта... В гробу они видели такую карту
0
0
=
0
Kotafey 22.09.2021 08:19
Реквием Моцарта это сильное произведение! Но простой народ оценит только когда его в особой обстановке исполняют...бархотный гроб на орудийном лафете по центральным улицам городо.Тысячи молчаливых лиц.Почетный караул с черно-красными повязками...Похороны самого самого главного...Величественный Реквием...эхом по всем грокоговорителям...Гудки всех машин и тепловозов...

А вот потом можно порвать два баяна...
0
0
=
0
ММЮ 22.09.2021 08:27
Да сильное, но молодежи думать о смерти рановато...
0
0
=
0
Kotafey 22.09.2021 08:44
Сколько лет Пермскому стрелку?Или казанскому? Они думали только о смерти и несли ее. О смерти серьезно думают только в подростковом возрасте и в пожилом. В остальное время заняты бытовой суетой.
0
0
=
0