#
#
Просмотров: 1867
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+4)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20454
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18519
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
добавить на Яндекс
К Новому году каждый город Кузбасса станет частью единой концепции #вновыйгодвместе

#вновыйгодвместе

"К Новому году каждый город Кузбасса станет частью единой концепции", - сообщает пресс-служба АКО.

Праздник будем встречать под девизом "В Новый год вместе!". Это главная задумка любимого события, которая объединит все территории области и задаст общий тренд в оформлении.

Торжества в Кузбассе пройдут в едином стиле.
Концепция представляет собой событийную цепочку, звенья в которой — территории области — крепко скреплены между собой.

Для каждого города и поселка Кузбасса выбрано свое тематическое название.

Так, например, "Кемерово – территория праздника", "Новокузнецк – территория счастья", "Междуреченск – территория покорения высот!", "Прокопьевск – территория добра" и др.

В основе стилевого решения лежат три цвета — зелёный, красный и золотой.

Замысел, который воплотил главный художник города Новокузнецка Илья Храбрый, отображает дух Рождества и Нового года именно в нашем регионе. Здесь и снежные горы Шерегеша, и сибирские хвойные леса, и анималистические абрисы… Ёлка, подарки, Дед Мороз. Словом, Кузбасс – территория исполнения желаний!

Главные праздничные события уже на пороге:

30 ноября – "Новогодний марафон желаний", который стартует в Шерегеше. На горе "Зелёная" будет установлен арт-объект из ледяных букв "Кузбасс 2020".

Марафон стартует массовым спуском 34 Дедов Морозов от каждой территории по горнолыжной трассе.

А творческая группа во главе с Главным Дедом Морозом промчится на новогоднем мобиле через весь Кузбасс и выступит с яркой новогодней программой в каждом городе и районе.

Со 2 по 20 декабря в Новокузнецке проведут конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Не торопитесь уезжать в тёплые края – самое интересное в Кузбассе зимой!

По информации управления культуры

23.11.2019
Просмотров: 2917 | Комментариев: 31
Kotafey 23.11.2019 13:04
Все кемерово уже в этих картинках... С оленями, порваными "в снежинку" пуканами, сердцами-жопами. и прочей Помидорно-зеленой ..."Елочка мне нравится"...Меньше понтов пожалуйста...Мы понимаем, что "Кузбабас территория исполнения ВАШИХ желаний" , но бойтесь желаний, у многих это желание повашать кой кого на фонарях в сквере Выпова... територия мать их кемеровского праздника, новокузнецкого мать его щастья, -прокопьевского Бобра...
13
0
=
13
Димон 23.11.2019 16:57
Поддерживаю котище.
Бойтесь желаний господа варяги, включая тех кто давно чужой на этой земле, хотя по пачпорту вроде и местный.
Потому что они то может и не на 88% кровожадный и не абсолютное большинство хотело бы видеть всяческих народных и почетных "не деревьях вместо листьев", но в целом отношение народа к власти в лучшем случае - насрать.
А в остальном исполнение желаний большинства кузбассовцев в результате дало бы такой регион в котором Бенни Хиллу, его та-мадам и прочему культ-манасовому сектору не оказалось бы места ни в каком статусе.

А по сабжу: Федеральные СМИ еще крайне иронично припомнят куда он вложил вместо подготовки региона к зиме бюджетные охулионы - на веселые картинки, форумы, пляски с медведями и мастер-класс по лепке "пельменя" Малышевой. Ежели переммерзнет десяток теплотрасс обогремать будут сказками, подарками и исполнением желаний. Глваное чтоб под единым БЕЗВКУСНЫСНЕЙШИМ художественным оформлением.
Как тут не выйти на митинг в отставку губернатора?
Мы заявили, в сети пока не выкладывали. Глянем как оно по суду и тогда напомним, что зимой крайне плохи шутки в Сибири
7
0
=
7
Kotafey 23.11.2019 17:40
KU3БаSS -контктный кукольный Тристапарк.
https://youtu.be/mAGyQ5Rmz7o
7
0
=
7
Димон 23.11.2019 21:23
дристапарк.
а к хештегу почему то забыли добавить слово "сдохнем"
3
0
=
3
Murka 23.11.2019 13:08
этот логотип не знают уж куда разместить, носятся как курочка с яйцом,кудахчут,крыльями машут,перья только летят.срашивается" Зачем и кому нужен этот сырбор?"
14
0
=
14
singlet 23.11.2019 15:28
постоянно несет бред то про чистый то про зеленый Кузбасс то ноц Кузбасс и пр так же как ваван бестолковый а страна тихо катится только куда они валить собираются в зимбабве
6
1
=
5
Димон 23.11.2019 17:04
распиливание бабла и карго-власть в чистом виде. Нарисуют на картинке культовой чистый Ку, принесут в жертву самого упитанного, и оно воплотится в реальность.
"Под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками" - и это не про трансляцию с сессии депутатов областных об отмене прямых выборов мэров
5
0
=
5
GoodWin 23.11.2019 13:13
ХУДОжники и ХУДОсловы в Кузбассе и у нас особенно научились зарабатывать на нелепых картинках и слоганах. Типа "ЗАНОВОКУЗНЕЦК" или "территория счастья". Пустышки.

Чтобы понять, в какой заднице находится Новокузнецк в плане транспортной инфраструктуры, к примеру, даже в Дубай, Бангкок или Париж необязательно ездить - можно в Москве новостройки и автотрассы посмотреть. Ментальность та же, а результат разительно иной.
:(

13
0
=
13
ВБП 23.11.2019 15:28
GoodWin: ХУДОжники и ХУДОсловы в Кузбассе и у нас особенно научились зарабатывать на нелепых картинках и слоганах. Типа "ЗАНОВОКУЗНЕЦК" или "территория счастья". Пустышки.

Чтобы понять, в какой заднице находится Новокузнецк в плане транспортной инфраструктуры, к примеру, даже в Дубай, Бангкок или Париж необязательно ездить - можно в Москве новостройки и автотрассы посмотреть. Ментальность та же, а результат разительно иной.
:(

Не так уж много времени прошло, а Москва стала не хуже любой европейской столицы.
Помню Петровский бульвар, это в центре, развалины и трущобы и в одной из них мы покупали компы, 286-й был верхом совешенства. Сейчас это фешенебельное место, бульвар вымыт и причёсан.

Авось, когда-нибудь и Кузня доживёт до чистоты?
0
14
=
-14
Димон 23.11.2019 21:25
ты на окраину загляни спального района - та же Кузня, но без разрезов.
4
0
=
4
GoodWin 23.11.2019 13:15
Murka: этот логотип не знают уж куда разместить, носятся как курочка с яйцом,кудахчут,крыльями машут,перья только летят.срашивается" Зачем и кому нужен этот сырбор?"

Дедушка приказал везде совать, они и суют. Зарплата капает. Главное, всегда быть рядом и демонстрировать угодничество
16
0
=
16
ТОТ 23.11.2019 13:25
ВОПРОС: Согласно данным, опубликованным на сайте российского Министерства финансов, за январь-октябрь 2019 года федеральный бюджет РФ исполнен с профицитом на уровне 3,071 трлн рублей. Доходы в отчетный период достигли 16 трлн 670 млрд рублей, а расходы — 13 трлн 598 млрд рублей. Зачем при этом Правительство поднимает налоги и вводит новые, где логика?

Педриоты и их прихлебатели ответ будет????? Если нет то вы ПРОСТО ЛИЗОБЛЮДЫ УПЫРИ!!!
12
0
=
12
bragjun 23.11.2019 13:26
Зомбировать население по-тулеевски!
4
7
=
-3
ТОТ 23.11.2019 13:42
Закон в РФ для всех один...это правовое государство....но для простых людей друзья Путина и чиновники вне ЗАКОНА!!!!

Пример: Рогозин засекретил дачу своего тестя за 150 млн рублей — ФБК
8
0
=
8
Alexei1950 23.11.2019 13:46
значит нам только счастье а остального не надо))жирно будет !вон Кемерово жиру бесится -хочет ёлку поставить за 18 миллионов -в три раза дороже кремлёвской!зато наш мэр кредиты берёт да повышает ЖКХ!самозванец миллионы транжирит на форумы да на праздники --*всем сестрам по серьгам*кому- то счастье кому- то добро кому -то высоты а праздник- Кемерово
8
1
=
7
me1 23.11.2019 14:00
Вспоминается присказка о халве
6
1
=
5
me1 23.11.2019 14:01
me1: Вспоминается присказка о халве

Сколь ни тверди а слаще во рту не становится
8
1
=
7
VU777 23.11.2019 14:03
"""Так, например, "Кемерово – территория праздника", "Новокузнецк – территория счастья", "Междуреченск – территория покорения высот!", "Прокопьевск – территория добра"
**** После прочтения оного ржал в полный голос минут 10)))))
Страна-перевертыш, иначе и не скажешь - это же надо так людям мозги засрать за 30 лет(((((((
7
0
=
7
geese 23.11.2019 14:12
у чинуш свой праздник - у народа -свой .
14
0
=
14
Ruthenium 23.11.2019 14:13
например, "Кемерово – территория праздника", "Новокузнецк – территория счастья", "Междуреченск – территория покорения высот!", "Прокопьевск – территория добра" и др.

Глюпый норот при Амангельде бежал всего лишь с территории бобра добра, а при морячке бежит ещё и с территории праздника и счастья.
9
1
=
8
Димон 23.11.2019 17:39
все как в еврейском анекдоте. Жили в коммуналке. Казалось хуже некуда. А тут товарсич дал совет. Заведи козла
5
0
=
5
виктор 23.11.2019 14:36
лучше всего в администрациях работает культ-массовый сектор. каждый выходной праздник. новый год- 30 ноября начинают. о трудовых буднях ни слова. вдруг мат услышат. город дохнет под фанфары.
10
0
=
10
Папа 23.11.2019 15:52
Надо ведь свою работу показывать рукамиводителям, делать дело мозгов нет не приучены, вот и выкручиваются как умеют, а умеют только вид делать.
Говоря точнее занимаются ФОРМОЙ, а не СОДЕРЖАНИЕМ.

Впрочем практика повсеместная.
8
0
=
8
RoyRobson 23.11.2019 16:14
Чиста-конкретно - ПОРЖАЛ!
Пацталом!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕттижегоЗАногу, йЁперный Экибастуз, "Новокузнецк – территория счастья" - там с головой-то всё у этих педтриотов нормально???
Норот бежит с этой гамно-ямы стадами кузбассОвец в другие регионы, где в админках чуть меньше придурков, несущих вот такой откровенный идиотизьм в массы....
8
1
=
7
Димон 23.11.2019 17:41
сдается мне примерно так же над народом власти издевались лишь на территориях временно подчиненных "новому порядку",
сегодня будет дискотека, пулемтчик поставит новый диск. Или же завтра будет паска, всем будут давать по яйцу шелезнай палка.
5
0
=
5
RoyRobson 23.11.2019 16:21
А творческая группа во главе с Главным Дедом Морозом - ЦиСером промчится на новогоднем КОБЫЛЕ через весь Кузбасс и выступит с яркой новогодней программой в каждом городе и районе.
Всенепременно ждем кузбасского оленевода со свитой в каждой яранге и развалившейся больничке, в кажной недостроенной школе, на взорванном оккупантами проспекте Металлургов и иных особо интересных празднично украшенных местах загаженного Новокузнецка.
И встретимся у Мавзолейки...у памятнега.
9
1
=
8
Димон 23.11.2019 17:45
1941й. враг на подступах. А на парад вместо танком Наркомпром закупает единые украшения для морячков и Деда Мороза. И елку по цене танковой дивизии. И форум проводит с немцами. как то так
6
0
=
6
UVG 23.11.2019 19:14
«Товарищи, есть установка весело встретить Новый год»
Карнавальная ночь
10
1
=
9
ТОТ 23.11.2019 20:16
Самый свежий анекдот:

Путин: «Единая Россия» доказывает свое лидерство заботой о людях
6
0
=
6
Димон 23.11.2019 21:27
Ага: "...а слышь дед, может тебе и х нужен новый?
Ага!
Записывай: "Х деду от единой россии!"
5
0
=
5