#
#
Просмотров: 916
Тема дня

С Днём тебя, Новокузнецк!

Picture

Сегодня у нас - День города. Главный городской праздник.

Просмотров: 21017
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13279
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие музеи , библиотеки и досуговые центры выходят в эфир

Культура онлайн

В связи с ограничительными мероприятиями муниципальные учреждения культуры Новокузнецка усиливают работу в социальных сетях и на официальных сайтах.

Новокузнецкий художественный музей подготовил к выпуску серию видео-лекций и мастер-классов, а также виртуальные экскурсии в Инстаграм и Вконтакте.

Сотрудники библиотек создают виртуальные выставки, интересные познавательные видеоролики, рекомендательные списки, афиши книг. Выходят новые выпуски электронной газеты для детей "Новокузнецк на блюдечке".

Музей-заповедник "Кузнецкая крепость" перешёл в режим виртуальных выставок и экскурсий. Во ВКонтакте и Инстраграм проходят онлайн трансляции в формате Live, в соцсетях также можно следить за постами о предметах из собрания музея-заповедника. В срок до конца марта музей планирует презентовать свои новые поступления.

Новокузнецкий краеведческий музей вводит новые рубрики в соцсетях и на сайте ("Навстречу Победе" и "Вот так предмет!"), а также раз в неделю обязуется проводить онлайн-лекции.

Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского запустил проведение прямых эфиров в социальных сетях, там же размещены материалы выставок.

Детские школы искусств, музыкальные и художественные школы проводят онлайн-мастер-классы, видеоуроки, презентации учебных материалов, видеозаписи репетиций и отчётных концертов, виртуальные выставки и экскурсии.

Джаз-клуб "Геликон" приглашает посетителей на онлайн-экскурсии в музей джаза, а также – мастер-классы преподавателей студий, онлайн-репетиции коллективов.

Досуговые центры и дома культуры и творчества тоже перешли в онлайн-режим, в программе – мастер-классы, освещение выставок, концерты, лекции, спектакли, конкурсы.

Планетарий им. А.А. Фёдорова проводит интернет-викторины, дистанционные конференции, конкурсы, даёт консультации "Задай вопрос планетарию".

Центр культуры и театрального искусства реализует интернет-акции, видеоконкурс художественного чтения "Живое слово", трансляцию видеоспектакля "В старые годы" (по Ги де Мопассану). С 25.03 состоится запуск интернет-проекта "Театральный ликбез" – выпуск серии образовательных видеороликов.

24.03.2020
Просмотров: 1417 | Комментариев: 27
Прохожий 24.03.2020 09:48
В библиотеке Гоголя многое из этого и до всех "страданий по вирусу" вполне себе работало, однако пресс-служба администрации г. Новокузнецка поразила какая-то бактерия забывчивости...
6
0
=
6
Лом 24.03.2020 20:02
Надо ж прогнутца! Вовремя
1
0
=
1
Прохожий 24.03.2020 09:50
"пресс-службу", конечно, пока фразу сочинял, в окончаниях запутался... не вирус ли подкрался, пойду руки помою...
3
0
=
3
Прохожий: "пресс-службу", конечно, пока фразу сочинял, в окончаниях запутался... не вирус ли подкрался, пойду руки помою...

Зачем куда-то ходить? Антисептик должен быть в руках! Вот тебе, Купавцев, и польза от алкоголя?!
3
0
=
3
Я бы СОВетовал вместо рассказов про инетсказки выдать учреждениям техспирт! Поди в этих заведениях люди культурные, знают что спирт употреблять можно и наружно?!
6
2
=
4
Лом 24.03.2020 20:03
Потравишься же
0
0
=
0
Пресс-служба Админи могла бы и ссылочек навтыкать, чтобы быть не голословной и голославной!
0
3
=
-3
Kotafey 24.03.2020 10:32
Праильно.Все отцифровать.Сделать онлайн панарамы музеев, электронный доступ к книгам в библиотеках.Он лайн каталоги картин, экспонатов и т.д. Снять на видео все спектакли.(и все школьные А потом можно и закрыть эти все раззорительные музеи,библиотеки, театры. Народ все равно не поймет пока на карантине сидит.Ондайн жизнь будет кипеть! А когда потом карантин окончится.

Будет новая реальность:
Люди боятся выти из дома, где благополучно дохнут.Школьники учатся онлайн,кто богатый а нищие без гаджетов ватсапов и прочих Зумммов,Школа 2.0. просто остаются без образования. Школы-консультационный центр и ваще их закрывают.Оставят один центр на район и харэ.

Продукты заказывают на дом.Привозят всякое барахло лежалое.И фиг вернешь, жри пока дают.

Культура -онлайн.История онлайн.Спорт онлайн. И все откорректировано как надо. Круглосуточные каналы молебнов... и СМСки пожертвований... Ляпота!
3
0
=
3
Kotafey 24.03.2020 10:33
И таки да.Больше трех не собираться! На улицу выходить заполнив бланк... Одиночные пикеты тоже в Перископе на балконах.
3
1
=
2
Kotafey: И таки да.Больше трех не собираться! На улицу выходить заполнив бланк... Одиночные пикеты тоже в Перископе на балконах.

Виртуальные коты
заготовили плоты,
скоро будет на-вод-нение
все в Щегловку на лечение!
2
0
=
2
Kotafey 24.03.2020 10:49
Угу..дотреплюсь.Замочат в ванной и скажут: Утоп при паводке...
1
0
=
1
lubababa 24.03.2020 10:37
кузпресс, блин, где ссылки ?!
без них эти все слова пустой звон
0
0
=
0
lubababa: кузпресс, блин, где ссылки ?!
без них эти все слова пустой звон

Ага, счас тебе нассылкуют?!
1
1
=
0
Лом 24.03.2020 20:04
lubababa: кузпресс, блин, где ссылки ?!
без них эти все слова пустой звон

Сайты "в разработке"
0
0
=
0
так - то 24.03.2020 11:08
у кого гаджетов нет, помогут домашние библиотеки...
0
0
=
0
Kotafey 24.03.2020 11:19
так - то: у кого гаджетов нет, помогут домашние библиотеки...

Какие библиотеки у антабусников??? Ну разве только с помоек натаскают...там щас много книг выбрасывают...
0
0
=
0
так - то 24.03.2020 11:08
гороскопы
0
0
=
0
так - то 24.03.2020 11:17
кста, за гороскопы. начало нового Лунного месяца - первый день. можно строить планы. запишите пункты в свой ежедневник.
0
0
=
0
так - то 24.03.2020 11:09
люди будут развиваться индивидуально
0
0
=
0
UVG 24.03.2020 11:12
так - то: люди будут развиваться индивидуально

Да уж, групповуха не проканает.
1
0
=
1
так - то 24.03.2020 11:13
мне вот вчера Алёша 1950 подсказал, что слово "сарказм" рифмуется со словом "оргазм" - новое в поэзии
0
0
=
0