#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Главный храм ВС РФ украсят изображения Путина, Шойгу и Сталина

Путин, Шойгу и Сталин

"Стены главного храма Вооруженных сил России украсят мозаиками с изображениями Путина, Шойгу и Сталина", - предлагает тему гость портала КузПресс Norg-Norg

"Стены главного храма Вооруженных сил России, который строится в подмосковном парке "Патриот", украсят мозаиками с изображениями Владимира Путина, Сергея Шойгу и Иосифа Сталина. Также там появится надпись "Крым наш".

РПЦ объяснила традицией портреты Путина и Сталина в главном храме армии

В главном храме Вооруженных сил России в подмосковном парке "Патриот" появятся мозаики президента Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главы СССР Иосифа Сталина. По словам настоятеля храма епископа Клинского, изображение на стенах храмов исторических событий и личностей — это традиция.О том, что в храме Вооруженных сил будет мозаика "Бескровное воссоединение Крыма" с изображением Владимира Путина и Сергея Шойгу, а также "Парад Победы" с Иосифом Сталиным, ранее сообщил член патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин."Такая традиция существует тогда, когда изображают исторические сцены из того или иного исторического периода. Понятно, что одно из таких значимых событий — присоединение Крыма. В этом присоединении участвовали первые лица государства, которые будут там изображены",— сказал епископ Клинский РБК. Он также объяснил и появление изображения Иосифа Сталина. По его словам, в храме, который возводится в честь Победы, нельзя не изобразить парад.

kommersant.ru

Путин и Шойгу изображены на панно о присоединении Крыма к России, а Сталин – на композиции "Парад Победы", — рассказал "Эху" глава экспертного совета по церковному искусству РПЦ протоиерей Леонид Калинин. Он отвечает за художественное оформление храма. Калинин отметил, что решение изобразить первых лиц государства принял художественный совет, и как сами герои отреагируют на свои изображения – пока непонятно.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать информацию об изображении Путина на стенах храма.

Открытие храма планировалось на 9 мая 2020 года.
Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что строительство ведется исключительно за счет добровольных пожертвований. Однако Znak.com выяснил, что фонд "Воскресенье", созданный для строительства храма, получил около трех миллиардов рублей из бюджетов Москвы и Московской области. "ОМ" утверждают, что более полутора миллионов рублей на строительство храма были получены из иностранных источников".

Исходная информация: Эхо Москвы
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Norg-Norg
26.04.2020
Просмотров: 4529 | Комментариев: 100
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь