#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Опубликована программа предпраздничных мероприятий в Новокузнецке

Новогодние забавы

Опубликована программа предпраздничных мероприятий в Новокузнецке.

Заводской район

26 декабря в 14.00 на Площади общественных мероприятий Заводского района состоится открытие районной елки с костюмированным представлением и конкурсной программой.

На территории  Заводского района  в этом году  установлено 80 елок. Для жителей района также работают шесть  хоккейных коробок, два катка для массового катания на коньках, расположенных на пр. Сов. Армии,46 и на районной площади общественных мероприятий. В Саду металлургов Заводского района и Сквере Первостроителей для любителей активного отдыха проложена лыжня. Для массового катания на горных лыжах организован прокат на горе Маяковая.

Орджоникидзевский район

26 декабря в 12.00 на Площади общественных мероприятий   Новобайдаевского микрорайона (между  пр. Шахтеров,15 и ул. Новобайдаевской,9) откроется  снежно-ледовый городок «ЗаМорозка». Дед Мороз и Снегурочка придут на праздник  с волшебным мешком, в котором есть игры, забавы и песни, и поздравят всех с наступающим Новым годом. 

А в 15.30 в этот же день на площади у МКДК Орджоникидзевского района (ул. Дорстроевская,5А) снежный городок откроется и для жителей пос. Притомский.  Здесь пройдет праздничная программа  с хороводами вокруг елки, музыкальными играми, конкурсами и соревнованиями.

Всего в зимний период на территории Орджоникидзевского района открыты тринадцать  хоккейных коробок и четыре лыжных трассы. На площади общественных мероприятий в Новобайдаевском микрорайоне подготовлена ледовая площадка для массового катания на коньках.

 С 3 до 10 января череда праздничных мероприятий  на главной площади района продолжится. В пятницу, 3 января, в 13.00 здесь пройдет  показательная разминка и  товарищеская встреча по дворовому хоккею с участием местных любительских команд. В субботу, 4 января, в 12.00 волонтеры студенческого объединения «Монолит»  проведут интерактивную игровую  программу  для маломобильных горожан «По щучьему велению, по Деда Мороза хотению». А в воскресенье, 5 января, в 12.00 на площадь общественных мероприятий Орджоникидзевского района ветеранов приглашают принять активное участие в развлекательной программе «Новый год отметим вместе с танцем, юмором и песней!». На следующий день, 6 декабря, в 12.00 жителей района ждет еще одно развлекательное мероприятие - «Новогодняя мышиная история». А 8 января всех приглашают на «Новогодний переполох» с играми, плясками и состязаниями. Завершит новогоднюю программу на районной площади блок спортивных мероприятий. В 12.00 9 января пройдут игровые состязания «Спортивная мама»,  а 10 января – зимние забавы для дошколят «Мы растем здоровыми».

Кузнецкий район

  26 декабря в 12.00 откроется районная  новогодняя елка и снежный городок в Саду алюминщиков. Горожан ждут увлекательное театральное представление, флеш-моб, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой  и много сюрпризов.

25 и 27 декабря в ДК «Алюминщик» состоится подведение итогов благотворительной акции «Рождество для всех и каждого» для детей из образовательных учреждений Кузнецкого района  из многодетных приемных и опекунских семей, которые получат новогодние подарки. Ребята делали своими руками открытки, писали на них послание Деду Морозу с просьбой о заветном подарке. Предприятия и организации района осуществили детскую мечту и подготовили желаемые подарки.

Ну а для любители активно провести время  дружной компанией  подготовлены ледовые площадки. Всего на территории Кузнецкого района  в этом году действует семь хоккейных коробок, два поля для игры в зимний футбол, три лыжные трассы и каток.

Новоильинский район

29 декабря в 14.00 приглашают всех на Площадь общественных мероприятий Новоильинского района  в «Сказочное путешествие с Дедом Морозом и Снегурочкой».

29 декабря в 12.00 на Лыжной трассе в Березовой роще (ул. Чернышова,15) пройдут открытые соревнования по лыжным гонкам на призы Деда Мороза.

В новогоднюю ночь с 01.00 до 03.00 на районной площади общественных мероприятий для новоильинцев состоится новогодняя дискотека «Зажигай, Ильинка!».

После новогодних праздников с 3 по 11 января в 14.00 на районной площади общественных мероприятий  ежедневно будут проходить спортивно-развлекательные спортивно-развлекательные программы:

3 января  - массовая диско-зарядка  «Просыпайся!»,

5-6 января  - игровая программа для детей «Новогодние затеи»,

6-8 января - спортивная программа «Зимние забавы».

9 января - спортивно-развлекательная программа «Прыжок в Новый год»

10 января - развлекательная программа «Новогодний фейерверк»

11 января -  первый старт празднования Года района – театрализовано-игровое шоу «Святки да колядки по-новоильински».

Городские учреждения культуры

Губернаторский джаз-клуб «Геликон»

(ул. Покрышкина, 4) 

  27 декабря, в 12.00 - в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» (ул. Покрышкина, 4) состоится благотворительный новогодний концерт в рамках акции «День Добрых дел» для детей с ограниченными возможностями здоровья АНО ЦСПА «Лыжи мечты» с участием оркестра «Новый Кузнецкий биг-бэнд» и вокальный ансамбль «Глэм Джаз квартет». Самым семейным, теплым и радостным праздником считается Новый год. Это не просто праздник, это погружение в мир волшебства и сказки, время настоящих перевоплощений и исполнения самых заветных желаний. Особенно ждут этого праздника дети, а дети с физическими, сенсорными и психическими ограничениями еще больше нуждаются в заботе, внимании и веселье. В таких случаях в роли волшебника Деда мороза и исполнителя желаний выступают творческие коллективы джаз-клуба «Геликон». Участники коллективов, чьи выступления стали доброй традицией приготовили для детей интересную концертную программу, которая станет радостным, ярким и надолго запоминающимся событием. Музыка приносит много радости и счастья, лечит, вдохновляет на творчество, поднимает настроение, заряжает энергией. У коллективов джаз-клуба «Геликон» накоплен опыт проведения таких праздников для детей с ограниченными возможностями, и артисты проводят такие встречи очень бережно и заботливо, стараясь помочь ребятам раскрепоститься, вовлечься в мир музыки, почувствовать любовь окружающих в отношении себя, свою защищенность и нужность обществу. В программе прозвучат новогодние композиции из мультфильмов и кинофильмов. Во время проведения концерта будет работать музей джаза, фотовыставка.

Дом творческих Союзов

(пр. Кузнецкстроевский, 1)

26 декабря, в 17.00  в выставочном зале Дома творческих Союзов состоится открытие ежегодной городской художественной выставки «Рождественский подарок». Выставка «Рождественский подарок» - это возможность познакомиться с новыми творениями новокузнецких художников. В выставке примут участие профессиональные художники старше 18 лет, которые представят творческие работы на свободную тематику.

26 декабря, в 18.30 в гостевой Дома творческих Союзов состоится «Новогоднее музыкальное чаепитие». Праздничный концерт, посвящённый зимней тематике – это песни про Новый год, Рождество, снег, вьюгу и метель прозвучат в исполнении не только знакомых, но и новых артистов группы. Ретро-композиции будут сменяться современными песнями, лирические баллады - зажигательными ритмами, зрители услышат рояль, скрипку, гитары и ударные в живом исполнении. Праздничным калейдоскопом мелодий будет дирижировать ведущий вечера Кирилл Лапин.

27 декабря,  в 18.00 - в «Литературном кафе» Дома творческих Союзов состоится новогоднее литературное кафе «Серебро, огни и блёстки…». Последний раз в уходящем году соберутся любители поэзии, музыки и чая. Предновогодняя встреча в «Литкафе» всегда необычна, и постоянные посетители об этом знают. В этот вечер категорически запрещено читать серьёзные стихи (а уж прозу и подавно), но настоятельно рекомендуется шутить, юморить, веселиться.  Наличие карнавальных костюмов приветствуется. В этот вечер музыки будет чуть больше обычного. Не обойдётся и без волшебства, весёлых сюрпризов, розыгрышей.

ДК «Строитель»

(ул. Орджоникидзе, 23)

28 декабря, в 14.00 - в фойе ДК «Строитель» (ул. Орджоникидзе, 23) начнётся новогоднее театрализованное представление для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Новый год в Новосказнецке».

Перед самым Новым-новым годом в ДК «Строитель» для всех детей и их родителей гостеприимно распахивает двери зимняя новогодняя сказка, да не обыкновенная, а самая что ни на есть волшебная.

В этом году маленьких гостей, пришедших на новогодний праздник в ДК «Строитель», ожидает занимательный сюжет о Новосказнецке, совершенно обычном городе, в котором, как и везде, происходят смешные случаи и дерзкие ограбления. Вот и в Новосказнецке под Новый год произошла кража личного имущества первой красавицы города Василисы Прекрасной – волшебного микрофона. А без чудесной песни Василисы, которую она исполняет исключительно в этот микрофон, в Новосказнецк не придёт новогоднее настроение.

Под подозрением оказывается Домовой – только у него есть доступ к тайным ходам города. Мэр города, Кащей Бессмертный, объявляет о награде нашедшему пропажу. На помощь к жителям Новосказнецка спешат Дед Мороз и Снегурочка. Но даже они не могут найти злоумышленника. А вот коварная Баба Яга не сидит на месте – рыщет по лесу, заглядывает в норы к таёжным зверям и, при помощи зрителей, … находит волшебный микрофон. Кто же он, злой похититель новогоднего настроения? Пока это неизвестно никому. Приезжайте на новогодние каникулы в Новосказнецк и узнайте, чем закончилась эта захватывающая история. Всех юных гостей ожидают сладкие призы и подарки за костюмы и стихи, которые они приготовили для Дедушки Мороза. Завершится мероприятие большой фотосессией со сказочными персонажами.

«ДЦ «Комсомолец»

(пр. Ижевский, 14)

30 декабря, в 12.00 -  в «ДЦ «Комсомолец» (пр. Ижевский, 14) состоится традиционное совместное с социальной защитой Заводского района культурно-зрелищное мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями - новогодняя, театрализованная программа «Бременские музыканты». Ох, уж эти разбойники! Они опять попытаются испортить праздник. Но не тут то было. Бременские музыканты встанут на защиту волшебного праздника. Дед Мороз и Снегурочка обязательно прибудут на встречу и закружит с ребятами новогодний хоровод, поиграют в интересные игры и потанцуют.

ДК «Алюминщик»

(ул. Ленина, 41)

7 января, 16.00 – в ДК «Алюминщик» (ул. Ленина, 41) состоится юбилейный концерт Хора «Надежда» «Надежда приглашает друзей».

Юбилей продолжается. Хор «Надежда» вновь собирает своих зрителей в большим зале ДК «Алюминщик», чтобы разделить радость своего 35-го Дня рождения. Это уже второй концерт в рамках юбилея, но зритель неумолимо просит ещё и ещё – как тут откажешь?! Потому концерт большой: много новых, и уже звучащих ранее, произведений, полный состав хора на сцене (а это немало - 85 человек), а также друзья и коллеги по цеху из Томска – хор мальчиков.

 

В Новогоднюю ночь в 00.30 горожан и гостей города приглашают на Площадь общественных мероприятий Центрального района.

Здесь пройдет зажигательная новогодняя дискотека с конкурсами, подарками и праздничным фейерверком.


26.12.2019
Просмотров: 4824 | Комментариев: 9
ilnikbez 26.12.2019 09:19
Знакомый пишет, что многие россияне в пику вшиновникам отказываются праздновать новый год... типа коли не выполнили обещания, то и новый год не наступает... как то так.
9
1
=
8
Murka 26.12.2019 14:57
ilnikbez: Знакомый пишет, что многие россияне в пику вшиновникам отказываются праздновать новый год... типа коли не выполнили обещания, то и новый год не наступает... как то так.


и все началось с Ельцина.Он обещал на рельсы лечь,но так и не лег.
4
1
=
3
Ameno 26.12.2019 23:13
Он лег. Но очень быстро встал
3
0
=
3
Alexei1950 26.12.2019 13:00
а что это за Новый год который даёт народу страны только новые проблемы ?по -моему с каждым годом народ должен жить лучше а у нас прощелыги только новые козни устраивают--тем год крысы --воровки !мерзостное животное
2
1
=
1
Папа 26.12.2019 22:58
У нас во дворе завтра праздник для детей.
Нарядят сосенку которую я посадил, будут хороводы водить.
Потом детишек на лошадке катать за сто рублей.
Как то стремно с детей деньги брать, могли бы и так покатать.

Как бы мои остальные саженцы не затоптали.
1
1
=
0
Ameno 26.12.2019 23:13
Крысиный год - радость крысам принесет
2
0
=
2
Kotafey 27.12.2019 09:22
Вчера новоильинцы мне анекдот рассказали.
Типа как летом презжает в район цивелев, проехался и указав на площадь сказал "А здесь надо поставить Елку!"
Мер записал-"Новоильинка,постаить Елк"... А потом грит помощникам-Губернатор велел назначить в Новоильинский район Елькина!
3
0
=
3
Kotafey 27.12.2019 10:48
А вообще, в последнее время о Денисе Елькине от жителей района только положительные отзывы слушу, с его приходом районная администрация жужжит как электровеники, Денис во все проблемы вникает, советуется, новые подходы предлагает,спрос учиняет, теперь отписки и "не знаю" не прокатывают...Ну а раз анекдоты в народ пошли, значит человек на месте...

а все говорили "дублер"... "молодежный совет", а тут не только Инстаграм...панимаешь! С Новым Годом Дениса! И прошу прощения за кошачьи "наезды" в прошлом.

1
0
=
1
Хиус 27.12.2019 09:50
пройдет зажигательная новогодняя дискотека
Да не дай бог...
Пожарных заранее вызовите
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь