#
#
Просмотров: 1259
Тема дня

"Вечер перестаёт быть томным..."

Picture

Европарламент принял резолюцию о санкциях российским чиновникам и олигархам из-за ареста Навального.

Просмотров: 4975
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9325
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Norg-Norg 23-01-2021 03:17

КОТИК 23-01-2021 00:34

ert 23-01-2021 00:22

Хищник 22-01-2021 23:09

Эредин 22-01-2021 22:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Открылась выставка "Новокузнецк - город борцовский"

Есть на кого равняться

В Новокузнецком краеведческом музее 24 ноября открылась выставка “Новокузнецк — город борцовский”.

Инициатором выставки стал Вячеслав Петин, мастер спорта международного класса по классической (греко-римской) борьбе и отличный тренер.

Полтора месяца назад 80-летний “хранитель борцовских традиций” (по меткому выражению Виктора Сакаува) пришел с этой идеей к Петру Лизогубу, заместителю директора по науке краеведческого музея. И все завертелось-закрутилось…

Выставка выстроена вокруг прославленных новокузнецких борцов, чемпионов мира и серебряных призеров Олимпийских игр — Владимира Манеева и Валентина Оленика. Отдельный стенд посвящен Вячеславу Петину.

Представлены документы, личные вещи борцов, фотографии, грамоты, вырезки из газет, в том числе и “Кузнецкого рабочего”.

“Необходимо было создать логику событий, требовалась кропотливая работа. Чтобы человек мог погрузиться в историю, проследить хронологически спортивный и жизненный путь спортсменов”, — говорит Пётр Лизогуб.

Вячеслав Петин мечтает, чтобы как можно больше детей увидели эту выставку.
И возможно кто-то из мальчишек захочет заниматься борьбой, а в будущем добьется успехов, как Владимир Манеев и Валентин Оленик…

Фото: Александр Бокин

28.11.2020
Просмотров: 1105 | Комментариев: 5
О как! и манекен стал артефактом?!
1
1
=
0
арбуз 28.11.2020 15:51
Транвай ходит Манеев, в Мысках на ГРЭСе На торце дома Манеева нарисовали...Заслужкнный спортсмен.
0
0
=
0
арбуз 28.11.2020 15:51
эээ...заслуженный, естесно.
0
0
=
0
Murka 28.11.2020 20:38
шустрый такой старичок,сильно любил свой вид спорта
0
0
=
0
genwol1 29.11.2020 01:20
Murka: шустрый такой старичок,сильно любил свой вид спорта
Вячеслав Васильевич был мастером спорта международного класса и хорошим тренером.,,Ангары,, тоже построены по его инициативе.
1
0
=
1