#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Тарья&Флёр. Две исполнительницы синтезированы в одну композицию

Тарья против Флёр

Гость портала КузПресс Argentum предлагает сравнить исполнение одной песни двумя исполнительницами, синтезированное в одну композицию.

Слово автору:
"Одна из любимых моих групп Nigchtwich. Практически классика готик и симфо металла. Сначала там пела Тарья Турунен, потом Флёр Янсен. У Тарьи была этакая интеллигентная оперная подача, у Флёр более жёсткая роковая, более экспрессивная. Фанаты смонтировали ролик с композицией She Is My Sin, где периодически поют обе солистки. Наглядно видно, как меняется музыка и стиль под каждую исполнительницу". 
Автор: Argentum
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Argentum
29.11.2020
Просмотров: 3364 | Комментариев: 72
Слесарюга 29.11.2020 08:40
здорово человеки. здорово серебрянка, ты значит под хеви металл гривой трясешь?? слушал я всю дискографию найтсвиш, записывл на катушки и кассеты, собирал все диски. соседи слушали вместе со мной . многим нраился. много кто у меня в гостях зачаровывался пением этой бабы, тарьи, особеенно где она одним голосом без слов мотив тянет, этому способствовала наверное еще и аппаратура, а сборка у меня не хилая, хотя по сравнению с тем что я видел у других по сути отстой , так вот все слушавшие найтсвич с тарьей. пратически в голос заявляют что коллектив умер практически когда там произошла эта замена, молодая девка эта не имеет той ХАРИЗМЫ, того очарования, после ухода Тарьи . я не всретил у них ни одного альбома который меня бы зацепил, как пследним ONCI ,так вроде,они стрельнули, так больше там путнго ничего не вышло, есть еще песенка одна у тарьи они на двоих ее еще с одной рок дивой пою, парадайз называеться, красиво спето. и все. но я уже взрослый, мое поколение любит свою музыку кто был перед нами любили свое, у каждой эпохи свои кумиры, , моемнение, не вывозит малолетка против старушки тарьи, ужимок много, а таланта, куража, очарования нету, может погоняю сегоня свое железо, гдето диск сд еще с онси был, можно послушать . улыбнуло с утра
11
15
=
-4
арбуз 29.11.2020 09:22
Погоняешь сегодня своё железо? Хм...У тебя чё, хм...тоже из железа? Да ты чё...Паря- да ты крут! Уважуха однозначно!
7
5
=
2
Слесарюга 29.11.2020 09:31
арбуз: Погоняешь сегодня своё железо? Хм...У тебя чё, хм...тоже из железа? Да ты чё...Паря- да ты крут! Уважуха однозначно!
попробовать фотку тут выложить тогоч то от аппаратуры осталось???там еще с 90 не хватает, в сторонке стоят где то
9
13
=
-4
Слесарюга 29.11.2020 09:32
Слесарюга:
арбуз: Погоняешь сегодня своё железо? Хм...У тебя чё, хм...тоже из железа? Да ты чё...Паря- да ты крут! Уважуха однозначно!
попробовать фотку тут выложить тогоч то от аппаратуры осталось???там еще с 90 не хватает, в сторонке стоят где то
для сравнительного момента диагональ телевизора метр с хвостами
4
14
=
-10
Kotafey 30.11.2020 08:31
Я почти такой же телек брату отдал на дачу в году 2008 штоль... Ностальгический момент... щас у телеков плоских диагонали...ну как раньше у ковров были...
1
1
=
0
Слесарюга 29.11.2020 09:35
арбуз: Погоняешь сегодня своё железо? Хм...У тебя чё, хм...тоже из железа? Да ты чё...Паря- да ты крут! Уважуха однозначно!
это так, для культурного обеспечения стройки, там как раз может и найтсвишь в этот момент и рубит, бетонные работы перли под звуки хеви металла
6
12
=
-6
арбуз 29.11.2020 09:40
Да молодец ты, чё сказать...
4
5
=
-1
Слесарюга 29.11.2020 08:42
готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО
5
11
=
-6
Близнец 29.11.2020 11:03
Слесарюга: готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .
1
9
=
-8
Слесарюга 29.11.2020 11:09
Близнец:
надо с родителями разговаривать, а музыка?? наверное пси транс какой нибудь, самого такая тема накрыла, прикольные вещи исполнняют, особо если в трансовом исполнении мантры какие нибудь санскритские поют, щас ссылку найду ,группа такая есть шанти пипл, украинская, очень интересно исполняют, щас ссылку догоню
3
9
=
-6
Слесарюга 29.11.2020 11:11
Слесарюга:
Близнец:
https://www.youtube.com/watch?v=cYhM4LMBfik
1
10
=
-9
Слесарюга 29.11.2020 11:14
Слесарюга:
Слесарюга:
Близнец:
https://www.youtube.com/watch?v=cYhM4LMBfik
а это одна из величайших мантр, ГАЯТРИ МАНТРА называеться,вот так ее трансформировала молодежь
0
10
=
-10
Слесарюга 29.11.2020 11:14
Слесарюга:
Слесарюга:
Слесарюга:
Близнец:
https://www.youtube.com/watch?v=rRyBqVyNWeA
0
10
=
-10
Слесарюга 29.11.2020 11:16
Слесарюга:
Слесарюга:
Близнец:
https://www.youtube.com/watch?v=cYhM4LMBfik
тебя там не такой музыкой бомбят???
0
10
=
-10
Близнец 29.11.2020 11:45
Слесарюга:
Близнец:

Не вариант . Папы нет . Мама сама в шоке . С кем разговаривать ?
0
7
=
-7
Слесарюга 29.11.2020 11:53
Близнец:
Слесарюга:
Близнец:
тогда забей, или свою аакустику заведи, поставь саббуфер у них над башкой включи и свали из дома на часик, сейчас хорошие системы компьтерные 5.1 продают. того саба вполне шватит им башку взорвать, я так один раз восточных строителей учил, соседи снизу отдали в ремонт бригаде квартиру а сами свалили, ну те в субботу в 8 утра на перфоратор даванули, я все свои колонки на пол положил, у меня тогда стенка была из с90, все запаралелил и включил на полную, секунд на тридцать, после этого даже в рабочие дни те хачики раньше 9 утра работ не начинали, с соседом своим вспоминаем иногда, балдеем , а тогда у меня стеной стояли, орбиты 0 35 пара , электроника какая то 90, амфитны 120, и вроде радиотехника с регуляторами, эти ямахи и два усилителя яма эта и одиссей, получилось очень жестко
1
11
=
-10
Хиус 29.11.2020 11:48
Близнец:


В ютубе наберите гоша задолбатор и выберите удобный для вас рецепт
4
0
=
4
Хиус 29.11.2020 11:50
Выделял "гоша задолбатор"
4
0
=
4
Kotafey 30.11.2020 08:33
Близнец:


Ну какофония в ушах- это какофония в голове. Есть один любитель тяжа типа AC-DC и прочего...Дениска НовоХацкий... ЧЕреп на пузе, череп на транспорте...
0
0
=
0
Язва+ 29.11.2020 09:39
Доброе утро, любители настоящей музыки!

Если бы здесь проводилось голосование, то мой выбор пал всё-таки на Флёр.

Но я старый хард рокер, мне по душе старый добрый Scorpions и группы того поколения
6
4
=
2
Слесарюга 29.11.2020 09:54
Язва+: Доброе утро, любители настоящей музыки!

Если бы здесь проводилось голосование, то мой выбор пал всё-таки на Флёр.

Но я старый хард рокер, мне по душе старый добрый Scorpions и группы того поколения
НЕ ВТАРАЩИЛ МЕНЯ СКОРПИОНЗ , ДА И ВЕСЬ ТОТ СТАРЫЙ РЕПЕРТУАР, ЛЕД ЗЕППЕЛИН И ДИПП ПЕРЛЕ,, хотя есть у дипов альбомчик 92 года, прикольный по своему, а йз реальных стариков наверное прикольнее послушать ДИО
3
14
=
-11
арбуз 29.11.2020 09:39
А я раньше когда смотрел этих найтсвишей, всё боялса шо она микрофон проглотит. Такой здоровый рот ё маё...да и сама как воставшая из ада
2
5
=
-3
арбуз 29.11.2020 09:44
Хм...Так то я тоже старый пердун-но мне по душе
Расцвелааа под окооошкоом,
белоснеежная вииишняяя,
Из за туучки далёёёкооой,
показалась лунааа....
6
2
=
4
Слесарюга 29.11.2020 09:57
арбуз: Хм...Так то я тоже старый пердун-но мне по душе
Расцвелааа под окооошкоом,
белоснеежная вииишняяя,
Из за туучки далёёёкооой,
показалась лунааа....

0
8
=
-8
Слесарюга 29.11.2020 09:58
арбуз: Хм...Так то я тоже старый пердун-но мне по душе
Расцвелааа под окооошкоом,
белоснеежная вииишняяя,
Из за туучки далёёёкооой,
показалась лунааа....
ДЛЯ ТЕБЯ ГРИНЯ РУСКОЯЗЫЧНАЯ ТЕМА
https://www.youtube.com/watch?v=cdZF9FX0E-c
0
9
=
-9
Слесарюга 29.11.2020 09:59
Слесарюга:
арбуз: Хм...Так то я тоже старый пердун-но мне по душе
Расцвелааа под окооошкоом,
белоснеежная вииишняяя,
Из за туучки далёёёкооой,
показалась лунааа....
ДЛЯ ТЕБЯ ГРИНЯ РУСКОЯЗЫЧНАЯ ТЕМА
https://www.youtube.com/watch?v=cdZF9FX0E-c
ВАРИАНТ НОМЕР ДВА, КЛИП НО ТОЖЕ КРАСИВЫЙ
https://www.youtube.com/watch?v=UGVQV3JEmOM
0
9
=
-9
Слесарюга 29.11.2020 10:04
Слесарюга:
Слесарюга:
арбуз: Хм...Так то я тоже старый пердун-но мне по душе
Расцвелааа под окооошкоом,
белоснеежная вииишняяя,
Из за туучки далёёёкооой,
показалась лунааа....
ДЛЯ ТЕБЯ ГРИНЯ РУСКОЯЗЫЧНАЯ ТЕМА
https://www.youtube.com/watch?v=cdZF9FX0E-c
ВАРИАНТ НОМЕР ДВА, КЛИП НО ТОЖЕ КРАСИВЫЙ
https://www.youtube.com/watch?v=UGVQV3JEmOM
КОГДА СМОТРЮ ЭТОТ КЛИПАК, ВРЕМЯ ОТ ВЕРЕМНИ, ВСЕГДА СЛЕЗЫ НАВОРАЧИВАЮТЬСЯ, и всегда радостно становиться когда в конце появляеться лицо товарищ протягивающего руку и помогающего встать, хоть и игровая индустрия но создали такой вот шедевр, душевный
1
10
=
-9
lis0chca 29.11.2020 10:02
Смонтированное, где обе одновременно ваще слушать невозможно, вне нот. А так Янсен открытый звук, а Турунен оставляет тайну, но тоже не дива. И ощущение, что поют на немецком, не?
Серебряной спасибо за просвещение.
10
3
=
7
нехитрая лиса 29.11.2020 10:29
Согласна, если отдельно Флёр слушать можно, то дуэт просто по ушам режет из-за её партии.
Однозначно Тарья.
8
2
=
6
Слесарюга 29.11.2020 10:21
https://www.youtube.com/watch?v=NzGusvjN_II, последний альбом с тарьей, звук хороший
1
9
=
-8
арбуз 29.11.2020 11:03
Язва+
Доброе утро, любители настоящей музыки!
Если бы здесь проводилось голосование, то мой выбор пал всё-таки на Флёр.
Но я старый хард рокер, мне по душе старый добрый Scorpions и группы того поколения
...Язва, ты наверно и английский знаешь? ууу, тебе хорошо.
А я сижу, слушаю музон- а об чём поют фиг ево знает...
5
3
=
2
Конь Людоед 29.11.2020 11:50
Слушайте Кадышеву, поет понятно, музыка родная, клипы спокойные))))))
6
5
=
1
Слесарюга 29.11.2020 12:00
Конь Людоед: Слушайте Кадышеву, поет понятно, музыка родная, клипы спокойные))))))
можете и так оотянуться, https://www.youtube.com/watch?v=thZTZk09Cp4
, нейромонах феофан
0
9
=
-9
Слесарюга 29.11.2020 12:01
Слесарюга:
Конь Людоед: Слушайте Кадышеву, поет понятно, музыка родная, клипы спокойные))))))
можете и так оотянуться, https://www.youtube.com/watch?v=thZTZk09Cp4
, нейромонах феофан
вот этот вариан веселее , кавер офигенный на группу кино , от этого монахаhttps://www.youtube.com/watch?v=pEjTnz1vQCg
1
8
=
-7
Слесарюга 29.11.2020 12:12
а вообще люди добрые плюньте нафиг на все передряги жизненные и впустите в жизнь немного романтики https://www.youtube.com/watch?v=D_aA-udJH5o прикольный проект, аж слезу вышибло от сентимента, проникся, себя там в куче народа представив
1
9
=
-8
арбуз 29.11.2020 12:36
Так это шанти какие то? Ух ты! Спасибо, слесарюга. Соседи по огороду включают этих шайтанов - я щас послушал-ну, точно они. Я ещё думал-мож веру индейскую приняли? Не, ну, так то хороший музон-я щас их минут тридцать слушал-тильки наушники надел.
Ибо через наушники звучание совершенно другое. А ят тот ещё миломан...
3
1
=
2
Хиус 29.11.2020 13:49
Гимн Кузпресса - Ириш Ерш " Ирландские старцы"
Настоящая музыка, это солнечным утром у речки, ветреным днем в тайге, треск маленького костра тихим вечером....Болеро Равеля...
9
1
=
8
крэг 29.11.2020 14:07
Дядюшка Хиус, харэ бухать-то...
3
5
=
-2
Хиус 29.11.2020 14:47
Да непьющий я. Вчера только вечером глоток сделал под пельмени, ибо пельмени без водки только собаки едят. Трезв как оптическое стекло ))
6
1
=
5
крэг 29.11.2020 16:24
Перуанская сомпоньо, или пан-флейта, в руках немногочисленных исполнителей весьма интересна, вспомним Мориконе
2
0
=
2
крэг 29.11.2020 16:28
Каюсь, сам балуюсь на подобной
3
0
=
3
АПМ 29.11.2020 16:32
Музыка мощное средство для возбуждения и удовольствия, возбуждения... как на созидание, так и на разрушение...
Но надо понимать, что музыка и вообще все искусства и технологии человеческие, есть тоска по утерянному раю, печаль расставания с Отцом Небесным, нужда земной жизни...
И какие бы не были сильными, эти впечатления и переживания, это лишь суррогат настоящего Счастья и Радости в Духе Святом, Божьем...
2
11
=
-9
крэг 29.11.2020 16:42
Может быть
0
0
=
0
крэг 29.11.2020 16:44
Понравилась фраза - "тоска по утерянному раю", очень может быть
2
1
=
1
арбуз 29.11.2020 16:51
Да-да, а вот церковные завывания певчих- эт канеш не сурогат.
Нашим певчим ходить не в чем.
Тоска по утерянному раю...плачу...А был ли тот РАЙ? Или это сказки про белого бычка, придуманные евреями?
Скорей всего красивая сказка-шоп ребёнок засыпал...
3
1
=
2
Слесарюга 29.11.2020 17:03
арбуз: Да-да, а вот церковные завывания певчих- эт канеш не сурогат.
Нашим певчим ходить не в чем.
Тоска по утерянному раю...плачу...А был ли тот РАЙ? Или это сказки про белого бычка, придуманные евреями?
Скорей всего красивая сказка-шоп ребёнок засыпал...

почему, райские планета описаны в ШРИ ШРИМАТ БХАГАВАТАМ, там ангела с небесными танцовщицами живут , обещания для воинов правоверных, умерших с именеи\м АЛЛАХА на устах, примерно так и выглядят, помесь райских наслаждений, мням мням и женщины, много , и только для избранных
1
11
=
-10
Слесарюга 29.11.2020 17:04
Слесарюга:

так что гриня, сам по себе феномен РАЯ тема плотно взятая на вооружение в любой идеологии
1
11
=
-10
арбуз 29.11.2020 17:22
Ты там был-на этих райских планетах?
Или кого лично знаешь- кто там был - на этих планетах- затем вернулся и расказал-как там хорошо?
1
1
=
0
Слесарюга 29.11.2020 18:34
арбуз: Ты там был-на этих райских планетах?
Или кого лично знаешь- кто там был - на этих планетах- затем вернулся и расказал-как там хорошо?
гриня, ты умняка не гони, просто разгляди себя самого в своем отражени в зеркале, только настоящего СЕБЯ, НЕ ОТРАЖЕНИЯ ТВОЕГО ЛИЦА, ИЛИ ГЛАЗ, НО НЕ ТЕБЯ, вот там глядя на свою дряхлеющую биоконструкцию подумай , а ты сам то ЛИЧНО ГДЕ ТАМ внутри то ЖИВЕШЬ????. вот а потом то подумай, какой там к хрену РАЙ, ?? если за всю жизнь самого себя то увидеть и пощщупать не смог, даже ответить то по честному не в состоянии кто ты?? и где ты??? а уж если на эти вопросы не ответил то нафига вообще и крайний то задавать А ЗАЧЕМ ТЫ??? вот и чеши репу, и завязывай такие сравнения в картинках как там с гитлером выкладывать, не красиво и не по человечески, , и просьба, пока на эти дела не ответишь, и самого себя НАСТОЯЩГО . НЕ РАЗГЛЯДИШЬ, не лезь под шкуру никому с религиозными вопросами, а то по честному если , то полным дураком выглядишь
1
11
=
-10
арбуз 29.11.2020 20:14
Ниччё не понял.
Теперь переведи на общедоступный язык. Арбузный. Дурака не переводи-я понял.
Твоя беда в неразвитости умственных мыслительных процессов.
Ты хочешь высказь ВСЁ-отсюда и сумбур. Не спеши. Обдумай то, шо хочешь сказать. Не рассусоливай. Не бросайся с пятого на десятое. Ну, чё, железный чоловик, понял-нет?
3
0
=
3
арбуз 29.11.2020 17:23
В идеологии нет рая. Рай только в религиях
0
1
=
-1
АПМ 29.11.2020 17:33
Разумеется, увлекаться чувственными, материальными образами в представлении рая или ада не следует. Подобные картинки даны в священных текстах и догматах как снисхождение к немощи человеческого сознания... Ну как еще, хоть немного, объяснить необъяснимое, запредельное, не имеющее опыта и аналогий в земной жизни...
Однако, некоторые угодники Божии реально переживали благодатные ощущения райского бытия. Например преподобный Серафим Саровский...
Ради них, святой готов был провести всю свою жизнь в келии, наполненной до потолка, грызущими его, червями...
2
8
=
-6
арбуз 29.11.2020 18:14
Провести всю свою жизнь в келии, наполненной до потолка, грызущими его, червями? Ты чё, прикалываешся? Тебя грызут черки-а ты кайфуешь? Хм...Тогда тебе место в дурничке. На пожизненно...
3
2
=
1
Папа 29.11.2020 22:42
арбуз: Провести всю свою жизнь в келии, наполненной до потолка, грызущими его, червями? Ты чё, прикалываешся? Тебя грызут черки-а ты кайфуешь? Хм...Тогда тебе место в дурничке. На пожизненно...



Такие у них святые.

Вот парочка примеров.
Блаженный Феофил
У новорождённого Фомы с самого начала всё не заладилось. Наверное, его матушка-попадья очень хотела бы сделать аборт, потому что сыночком он был явно нежеланным. Но, будучи глубоко верующей, в 1788 году аборт было сделать сложновато. Поэтому Фома всё-таки родился. По каким-то причинам он отказался питаться её молоком. Это не понравилось матери, и она дважды пыталась утопить младенца. Также один раз она пыталась положить его между мельничными жерновами, чтобы они его раздавили. Младенец сильно пострадал от этих манипуляций, это и предопределило его юродивость.
Кривенький Фома подрос, осиротел и, странно одетый, начал скитаться по весям. Скитания привели его в Киево-братский монастырь, где он через несколько десятков лет принял схиму под именем Феофил.
По какой-то причине ему нравилось обмазывать свои руки фекалиями и протягивать их для поцелуев знатным дамам, которые на его юродивость покупались и целовали их. Житие сообщает, что одну особенно важную графиню он отправил мыть его ночные горшки, которые он специально в большом количестве неубранными скапливал в своей келье. Вот такая прелесть

Мария Египетская
Жила она в V веке в Египте, с 12 до 30 лет работая проституткой. В какой-то момент, Мария присоединилась к группе паломников. Женщина посчитала, что они отличная клиентура, и в дальнем походе блудница им пригодится. Не сообщается, пользовались ли паломники её услугами, но в житиях Марии записано, что с ними она дошла до храма Гроба Господня. Женщина захотела туда войти, но её удержала какая-то сила. Именно в этот момент Мария осознала, как низко она пала, и решила круто изменить свою жизнь.
Она перестала мыться и не делала этого до конца своих дней, а прожить в пустыне в полном уединении ей пришлось 47 лет. Омывала Мария только кончики пальцев для молитвы, за которой и проводила свой досуг. Считается, что после того, как на ней истлела её одежда, женщина превратилась из великой женщины в великую праведницу.


Пророк Елисей
Жил почти за 1000 лет до н. э., а пророчествовал в общей сложности 65 лет, прожил очень длинную жизнь и умер в возрасте около 100 лет. Понятно, что его житие больше напоминает какие-то сказочные предания, там люди воскресают, елей превращается в воду и так далее. Также в житие Елисея записан очень странный его поступок.
Когда волосы уже сильно поредели на голове Елисея, он шёл по улице, и орава детишек начала его дразнить плешивым. Старец разгневался и проклял этих детей. Бог после этого проклятия наслал на них двух разъярённых медведиц, которые задрали до смерти 42 ребёнка. О да, христианство — это же о всепрощении.

0
1
=
-1
АПМ 29.11.2020 17:41
Я старый брюзга наверное, но мне очень не нравятся большеротые красавицы...
Есть в этом большеротом "кровавом" дамском "оскале" и громком их ржании что-то нескромное, зверское и даже, простите... похабное...
Ирония конечно, но...
2
6
=
-4
арбуз 29.11.2020 18:12
Вот они, длинномордные, патлатые губошлёпки. Все разные-но все одинаковы.Дал чёрт моду-а сам в воду. Вот только почему ихние мужуки им ничё не говорят? Типа- тыж страшная! Зачем губы-итьки-опу налячкала? Или мужукам ПО?
5
1
=
4
арбуз 29.11.2020 18:15
Хм...
1
1
=
0
арбуз 29.11.2020 18:19
Ну хде этот-железный дровосек с железным хм...
На райские планеты укатил?
0
1
=
-1
Слесарюга 29.11.2020 18:37
арбуз: Ну хде этот-железный дровосек с железным хм...
На райские планеты укатил?
дыши ровнее. существо не знающее себя. просто дыши ровнее, желательно не в мою сторону, просьбу свою я тебе уже озвучил, лучше подумай, а то так и не успеешь узнать, тут при жизни то , телесной
0
8
=
-8
арбуз 29.11.2020 20:17
Да не вопрос.
2
0
=
2
АПМ 29.11.2020 23:11
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар.2:23-24)

Комментарий священника:
"У многих людей никак не укладывается в голове происшествие с пророком Елисеем и детьми. Медведи растерзали детей из-за совершеннейшей, казалось бы, ерунды: ну плешивый, и что теперь? Причем пророк — это же не колдун, то есть медведей наслал именно Бог, а не Елисей какими-нибудь своими чарами. В чем же смысл? Для правильного понимания этого рассказа лучше рассмотреть более широкий его контекст. Дело происходит в Иерихоне, где начинается самостоятельное пророческое служение Елисея. Сначала жители города предлагают Елисею послать полсотни человек на поиски вознесшегося Илии. Елисей говорит, что это бессмысленно, но горожане не верят; в конце концов они так надоели пророку (Септуагинта предлагает слово, которое можно на современный язык перевести как «достали своими укорами»), что он согласился.
В этой ситуации мы видим глубочайшее недоверие иерихонцев Елисею. Город этот к тому моменту существует более 7 тысяч лет, и его жители повидали всякого; они не верят пророческому призванию Елисея и считают его учеником Илии, решившим «блеснуть» в отсутствие учителя; возможно, они вообще не верят… Несмотря на все это, пророк совершает в Иерихоне очень важное для города чудо, дав ему источник хорошей воды. Но и это не побудило горожан ни к доверию, ни к благодарности. Презрительные насмешки детей свидетельствуют, что общее настроение в городе не переменилось.
Привыкший к героям, город не почтил Елисея никакой благодарностью; если бы хоть слово было сказано на площади в честь пророка, уличные мальчишки были бы там непременно… Так или иначе, никому не пришло в голову вступиться за оскорбляемого пророка. В данном контексте дети выражают неверие и неблагодарность всего города, и проклятие пророка обращено не столько к ним, сколько к городу в целом.
Надо сказать, что неблагодарность вообще очень разрушительна; это один из самых тяжких и опасных духовных недугов. В сущности, проклятие лишь констатирует этот факт: неблагодарный город отделен от Бога глубокой пропастью…
Нелишне добавить, что все это происходит в глубокой древности; нельзя ждать, что пророк «подставит вторую щеку», как это предлагает Господь в Новом завете. Елисей, во-первых, знает цену неверию и неблагодарности, и, во-вторых, человек своего времени. В соответствии с нормами Ветхого завета, он проклинает. А дальше оказывается, что слово его, как и слово всякого человека, обладает в мире реальной силой. Оторванность города от Бога, констатированная и подтвержденная проклятием пророка, находит конкретное выражение в том, что слепая сила природы (в данном случае — медведицы) обрушивается на горожан.
Нет решительно никаких оснований думать, что, как Вы пишете, «Бог наслал» этих медведиц. Сидел на облаках, занимался своими делами, а потом вдруг услышал проклятие Елисея, и решил «наслать медведей»… Нелепая картинка… Но в описываемой истории нет никого, кто воззвал бы к Богу о помощи, кто, говоря жаргонно, «впустил» бы Его в ситуацию. Сердца горожан далеки от Бога, — это видно по их отношению к пророку и чуду. А сам пророк, человек ветхозаветный, действует по мерке Ветхого, а не Нового завета".

Ещё комментарий:
Говоря о проклятии Елисеем детей, имеет смысл обратить внимание на эпизод выше, где показано, что те, кто обратились к пророку Господню за помощью, получают в дар жизнь и благоденствие (4Цар.2:19-22).
Фактически эти два эпизода, следующие друг за другом, являются иллюстрацией слов Господних (Втор.30): Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло... Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему...

См. также: Жесток ли Ветхий Завет
https://azbyka.ru/dary-i-anafemy-chto-xristianstvo-prineslo-v-mir#a_z26
2
4
=
-2
арбуз 30.11.2020 07:43
Решил подсластить горькую пилюлю? Уважаю.
Жесток ли Ветхий (Новый) Завет? Хм...
Провели сравнительный анализ Библии, так вот жестокость, убийство, смерть подавляют такие слова, как любовь, жизнь.
По десятибальной системе восемь балов занимают убийство и смерть. А слова жизнь и любовь занимают всего два процента Библии.
Думай, как выкручиватьса будешь
2
0
=
2
Слесарюга 30.11.2020 07:51
арбуз: Решил подсластить горькую пилюлю? Уважаю.
Жесток ли Ветхий (Новый) Завет? Хм...
Провели сравнительный анализ Библии, так вот жестокость, убийство, смерть подавляют такие слова, как любовь, жизнь.
По десятибальной системе восемь балов занимают убийство и смерть. А слова жизнь и любовь занимают всего два процента Библии.
Думай, как выкручиватьса будешь
гриня, тут например , на кузпрессе может и библии то половина не читала, но крови алчет и не читая ничего, их мозги какому анализу подвергнуть??? того же историка , который выскочил как черт из табакерки, или проклятья запсиба , по любому поводу?? или призывы виька строителя к бунтам и неповиновению?? это он начитавшись библии?? или повернувшись от прочитанного в интернете??
0
4
=
-4
Kotafey 30.11.2020 08:40
арбуз:
Думай, как выкручиватьса будешь

Не будет он выкручиваться.Вся жизнь православного христианина это подготовка к Высшему Суду и загробной жизни.

Вчера староста храма одного где я был рассказывал про жизнь и кончину св.Варвары.В курсе что ей живьем кожу сняли и камнями били а в конце голову отрубили? Так, что вся религиозная литература это память о смерти... про евхаристию (причастие) вообще промолучу...не поймете.

Так вот...я и субботу и воскресение в храмах пребывал Господних. Готовлюсь к вечной жизни.Ибо мою болячку в России не лечат,за границей не пустют из за ковидлов.В общем звиняйте если пропаду. Аксиос.
0
0
=
0
арбуз 30.11.2020 07:58
Попы талдычат только одну мантру- надо верить. Верить безоговорочно написанному и сказанному. Просто тупо верить. И не рассуждать. Как в армии. Никаких собственных мыслей солдат не должен иметь. Только исполнять. Дисциплина и единоначалие в РПЦ превосходит даже армейскую дисциплину. Тупо исполняй и тупо верь.
2
0
=
2
Слесарюга 30.11.2020 08:04
арбуз: Попы талдычат только одну мантру- надо верить. Верить безоговорочно написанному и сказанному. Просто тупо верить. И не рассуждать. Как в армии. Никаких собственных мыслей солдат не должен иметь. Только исполнять. Дисциплина и единоначалие в РПЦ превосходит даже армейскую дисциплину. Тупо исполняй и тупо верь.

да хрен с ними , с попами, я тебя про местных кровопускателей спрашиваю, у них какая библия на мозги давит?? или какие попы их заставляют дурогонить??
0
4
=
-4
Kotafey 30.11.2020 08:44
Ну...это называется схождение Духа святого. В молитвах в православии нету души,но есть Дух... трудно объяснить... ну если упростить, то душа это типа радость...А Дух это типа супер пофигизма.Вот пофиг и ровно...и не терзают ни печали и радости. Даосизм что такое тоже расказывает про просветление.

Может что то конечно подмешивают наркотическое фиг знает...Но после посещения воскресной службы в православном соборе.Накатывает этакая легкость, типа проблемы и боли уходят... Особой щенячей радости нету,но и горечи нету.Самое то для русских людей.Типа водки действует...
0
0
=
0