#
#
Просмотров: 1219
Тема дня

С Днём тебя, Новокузнецк!

Picture

Сегодня у нас - День города. Главный городской праздник.

Просмотров: 21236
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13350
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Обсуждения

Lementuev 06-07-2020 05:33

Язва+ 06-07-2020 01:39

Чувак 06-07-2020 00:32

Амено 06-07-2020 00:02

author 05-07-2020 23:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
Нарушители:
Oldmen
добавить на Яндекс
Дожди прошли, но уровень Томи и Кондомы падает

Дожди прошли, но Томь падает

Паводковый сезон на юге Кузбасса подходит к концу. Он был очень странным в этом году.

На утро 2 июня уровень Томи в Новокузнецке, по данным ЕДДС, составил 345 сантиметров (на 285 ниже опасного) и снизился еще на 5 сантиметров в сравнении со вчерашним. Несмотря на прошедшие дожди.

Снизились также уровни Томи и Кондомы в верховьях, что очень странно. Особенно учитывая отсутствие пиковых значений, приближающихся к опасным уровням, в течение всего паводкового сезона-2019.

Как правило, река представляет опасность с середины апреля, когда идет вскрытие, до начала июня. В этом году наводнения уже, скорее всего, ожидать не стоит.

С чем мы всех вас и поздравляем.

Служба наблюдения за паводковой ситуацией портала КузПресс

Фото: Пётр Бобров

02.06.2019
Просмотров: 2054 | Комментариев: 8
lis0chca 02.06.2019 12:07
Земля сухая, всё вбирает.
4
2
=
2
АЛЕКС 02.06.2019 12:12
Китайцы тоже пить хотят.
3
3
=
0
АЛЕКС 02.06.2019 12:21
Местные жители озлоблены, они не понимают, почему в отсутствие водопровода они вынуждены бегать на Байкал с вёдрами или того хуже — покупать воду Байкала у Китая? Между тем известно, что это не единственный проект по розливу байкальской воды для китайцев
+«В пос. Култук Иркутской области варварским способом
строится завод по розливу воды для экспорта в Китай. Завод на 99% принадлежит китайцам и на 1% людям, которые в 2013 году обвинялись в контрабанде леса и причинили ущерб государству на 2 млрд рублей»
«Приезжало японское телевидение по заказу их центрального канала. Брали интервью у местных. Люди озлоблены. Поставлены на колени и вынуждены идти за копейки горбатиться на китайцев, в то время как те вывезли уже почти весь наш лес и теперь взялись за воду.

Чувство? Беспомощности, даже отчаяния… работают без выходных и проходных… очень ускорились… сыплют даже какой то мусор для отсыпки болота… Знаете? Мне стыдно перед Байкалом, что такое допустили.
5
2
=
3
ЖЖЖ 02.06.2019 12:27
Китайцев много, Байкала мало
2
0
=
2
ЖЖЖ 02.06.2019 12:27
Но тут тоже справедливость: у них Хуанхэ желтая и мутная, а тут чистый сосуд с целебной водой простаивает. Непорядок!
1
1
=
0
ЖЖЖ 02.06.2019 12:29
Сами не умеем водой распоряжаться - у китайских товарищей будем покупать, к Си ЦзиньПину не ходи
1
1
=
0
Близнец 02.06.2019 12:30
Печально стало несостоявшемуся кандидату в мэры?
А как хотелось хоть на этом ( наводнении) поправить имидж.
И что? Зря лазили по канавам? Катаклизма не случилось..
Можно,конечно,потребовать от мэрии компенсации за лазания по канавам. Смешной повод ,конечно,но...
2
3
=
-1
Murka 02.06.2019 21:04
мэр, где горячая вода?!
3
0
=
3