#
#
Просмотров: 4035
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+12)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20286
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18344
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
Сити-н
RoyRobson
добавить на Яндекс
АПМ: "Ученые не подтвердили пользу отказа от мяса"

Удар по вегетарианцам

"Ученые не подтвердили пользу отказа от мяса", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс АПМ.

"Канадские ученые опровергли пользу отказа от мяса и разоблачили миф о связи переработанного красного мяса с онкологическими заболеваниями кишечника и желудка. Это можно назвать сокрушительным ударом по главным аргументам вегетарианцев.

Канадские учёные разоблачили миф о том, что употребление мяса якобы вредно для здоровья, а переработанное красное мясо ведет к появлению рака желудка и кишечника. Подробности о проведенном исследовании сообщает MedicalXpress.

Точнее, речь идет о сразу о пяти исследованиях.
В одном из них были задействованы 12 учёных и 54 тысячи добровольцев. Исследователи пытались выявить связь между употреблением красного мяса и диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Однако никакой зависимости за пределами статистической погрешности обнаружено не было.

Другие исследования охватили уже более чем миллион добровольцев. В них учёные пытались выявить связь между сокращением употребления мяса и улучшением состояния здоровья. Однако и тут никакой связи не обнаружилось.

"Все пять обзоров показали, что если речь идёт об умеренном потреблении красного мяса, а это около трёх порций в неделю, то оно практически отрицательно не влияет на здоровье человека", - сообщают исследователи".

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
03.10.2019
Просмотров: 1452 | Комментариев: 17
Kotafey 03.10.2019 08:27
У веганов часто запрет на мясо не столько оздоровительный, сколько этический.(В Индуизме считается что поедание плоти проивоестественно для человека и отрицательно влияет на карму). В православии есть ограничения в еде (посты) когда тоже нельзя есть мясо. Все хорошо в меру. И вообще исключительно здоровой еды не бывает даже вегановская панацея-"проросшая пшеница" и та не всем полезна , есть противопоказания.

Человек относится к "всеядным" и сам выбирает меню. Есть даже целая отрасль околомедицинской науки -диетология.
10
0
=
10
888 03.10.2019 18:13
Всеяден, как и свинья.
1
0
=
1
888 03.10.2019 18:14
Но тут тоже разные традиции есть, в Папуа едят личинок, считают это деликатесом, во Франции лягушек, в Корее собак.

Я ничего этого не смогу съесть даже за приз какой-нибудь
2
0
=
2
Kotafey 03.10.2019 22:26
Если вы чебуреки на вокзале кушали...вы все это скушали,ну кроме лягушек, а вот мяукающее и гавкающее и личинки там были обязательно... Как то один работник фастфуда проговорилась о составе... я до сих пор не могу смотреть нормально на фастфуд...
2
0
=
2
Murka 03.10.2019 08:30
мясо..Еда...тут все индивидуально: зависит от конституции человека (люди конституции Желчь не могут и не должны жить без мяса),также от условий работы,от местности проживания и климата,времени года.Но и также от состояния организма на данный день.Все и .Но людям всегда надо усложнить,"намудрить" и и навредить самому же себе,да и другим тоже
3
0
=
3
Папа 03.10.2019 09:05
.
10
0
=
10
Язва+ 03.10.2019 09:18
А есть связь м/у заботой правительства о здоровье нации и штрафами за курение на балконе?

Анекдоты из всемирной сети

Приезжает мужик с недельной командировки, а у него 7 штрафов за курение на балконе...

---------------
А бельё развешивать на балконе пока ещё можно?
------------------
Бросил курить, продаю балкон.
--------------
Совсем плохо у нас с экономикой, если ей помогут штрафы за курение на балконе.
------------------
Похоже курильщиков решили выдавить из страны также как и доллар.
8
2
=
6
Ded-60 03.10.2019 09:45
Да с чего вы взяли, что по новому закону нельзя курить на балконе..курить можно, даже МЧС уже сделало объяснение по этому поводу. Никто законов не читает, но зато читают , что брешут во всемирной сети..и ОБСАСЫАВАЮТ!!
5
3
=
2
Alexei1950 03.10.2019 11:23
если соседи жаловаться не будут то можно курить !))
1
1
=
0
Хиус 03.10.2019 10:04
Хочу есть мясо - ем мясо. Надоело. Хочу творог- ем творог. Потом забываю про творог- ем овощи. Борщ, яичница, чуток толстого сала, водка, коньяк, виски, красное вино по чуть чуть к ужину...пиво не употребляю, считаю бесполезным напитком ))
12
1
=
11
арбуз 03.10.2019 16:23
Сто плюсов, Уважаемый Хиус! Ибо всё так и есть. Но.
Насчёт пива-а что, вы и раньше его не пили? Этож было ПИВО!
Щас то естесно-пить пиво-не уважать свой организьм...
4
0
=
4
Ruthenium 03.10.2019 13:55
С нетерпением жду от "православного" рекламу о пользе курочки KFC.
5
2
=
3
арбуз 03.10.2019 16:20
Жив курилка Метроватный? Ну вот-а то надысь-я (он) смертельно болен! Хожу по краюшку! На последнем издыхании! А тут уже за мясо ратует! Давай тогда и за водочку слово доброе скажи!
6
0
=
6
UVG 03.10.2019 16:53
Видение грит было, бесяра какойто среди ночи явился и на правах куратора, обязал три сцарьградские статьи на КузПрессе запостить.
8
0
=
8
Папа 03.10.2019 17:31
Дело вовсе не в том есть или нет.
Нужен баланс между потребляемой и расходуемой энергией.


https://e-libra.ru/read/529708-osoznannoe-pitanie-osoznannaya-zhizn-dzen-buddistskiy-podhod-k-probleme-lishnego-vesa.html
0
0
=
0
888 03.10.2019 18:12
Сколько ученых, столько и точек зрения.

Можно обосновать сугубую пользу от регулярного применения наркотических средств
2
0
=
2
луга 03.10.2019 20:22
"Ученые не подтвердили пользу от отказа от мяса..."
Польза есть. Только подтверждение надо запрашивать у свиней, а также крупного и мелкого рогатого скота. А в некоторых экзотических странах еще и у собак.
2
1
=
1