#
#
Просмотров: 2009
Тема дня

"Как минимум плюс тридцать процентов..."

Picture

Владимир Путин поручил на треть нарастить добычу и вывоз угля из Кузбасса.

Просмотров: 7594
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5360
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс
В Кузбассе спасатели помогают уткам дожить до весны

Серые шейки

Спасатели пришли на помощь кемеровским уткам, обитающим на Искитимке.

Во время сильных морозов на Искитимке почти замерзла полынья, в которой обитают утки. Спасатели вооружились топорами и бензопилами и расширили её.

"В итоге площадь открытой воды увеличилась на несколько метров. Теперь пернатые смогут спокойно дозимовать до весны", - рассказал в своем Инстаграм глава Кемерова Илья Середюк.

Осенью мы рассказывали, что в центре Новокузнецка странные люди похитили несколько уток среди бела дня.


04.01.2021
Просмотров: 1333 | Комментариев: 35
так - то 04.01.2021 14:43
Сегодня День памяти Анастасии-Узорешительницы (помогает все узлы сложные распутывать, вот и уткам помогла, )), полагаю без неё бы не догадались...
1
3
=
-2
uttkin 04.01.2021 17:20
вот и я, не смотря на мороз, сходил на Абушку покормить пернатых...Божья тварь! Тоже есть хочет, однако?
3
0
=
3
арбуз 04.01.2021 17:40
Ма-ла-де-ц!
Благое дело зделал.
Ещёб золотишком поделился с кузпрестчанами...
2
0
=
2
uttkin 04.01.2021 17:55
Эх, арбуз! Спустись к реке после половодья, там в прибойной полосе самородки лежат, тебя дожидаются, однако?
1
0
=
1
ert 04.01.2021 18:27
Пойду с металлоискателем! Только скажи, в Абушке есть?
2
1
=
1
Ruthenium 04.01.2021 18:31
До фига!
2
0
=
2
uttkin 04.01.2021 18:52
ага! Там, где гравий, однако?
1
0
=
1
Ruthenium 04.01.2021 20:35
uttkin: ага! Там, где гравий, однако?

Уткин соврать не даст?
1
0
=
1
Близнец 04.01.2021 19:03
Ruthenium: До фига!

Но чёрного ..
1
2
=
-1
uttkin 04.01.2021 18:53
но лучше в верховьях наших рек, где золото раньше мыли старатели...там самородки выступают среди песка, обмытые дождем...
1
0
=
1
uttkin 04.01.2021 19:01
...только это напрасный труд, твои самородки или полиция отберет или криминал...в Мартайге до сих пор кресты стоят на могилах убитых золотоискателей...
1
0
=
1
paul908 04.01.2021 21:46
Ох, уткин. А говоришь, книжки переплетаешь.
Омытые, уткин. Омытые. Обмывают пациентов ритуальной службы...
3
0
=
3
uttkin 04.01.2021 23:03
ну и ладно! Поставь мне двойку по русскому языку...
0
0
=
0
АПМ 04.01.2021 23:06
uttkin: ну и ладно! Поставь мне двойку по русскому языку...

не фатальная ошибка...
4
2
=
2
Kotafey 04.01.2021 23:33
Ну ошибка 2015 года... 5 лет работал над реализацией шоб киевляне были без удачи,любви,счастья и особенно здроровья.Хорошо что он дурак,а вдруг бы реализовал все?
0
0
=
0
Второй справа 04.01.2021 19:16
В чем разница между Щеглами и Кузней?
Гуманные щегловцы спасают уточек, а злые кузнечане их ловят и жрут, отвратительно чавкая.
5
10
=
-5
paul908 04.01.2021 20:01
Вася использует спасённых пернатых как Гаргантюа из повести Рабле?
3
1
=
2
Второй справа 04.01.2021 20:59
Да ты эрудит.

Нет, я использую обычную туалетную бумагу.
3
5
=
-2
paul908 04.01.2021 21:05
Туалетную бумагу начали выпускать в СССР с 1969 года.
Так шта...
4
4
=
0
Второй справа 04.01.2021 21:11
До этого пользовался газетной.
А ты с какой целью интересуешься?

Извини, зряшный вопрос. Давно заметил, что Кузню поголовно пристально интересует анально-генитальная тема.
2
1
=
1
paul908 04.01.2021 21:13
А щегловку орально-кулинарная?
3
1
=
2
Второй справа 04.01.2021 21:14
Щеглы - культурный город. И как ты заметил, гуманный. Вот, уточек спасли.
3
3
=
0
Ruthenium 04.01.2021 21:18
Второй справа: Щеглы - культурный город.

Гыгы, Щеглы - столица Кузбасии, лидирующей по СПИДу, ТБЦ, венеричке, наркомании, алкоголизму и преступности.
3
3
=
0
Второй справа 04.01.2021 21:22
Может быть.
Но уточки - украшение города и мы их спасаем. А вы - жрёте.
4
5
=
-1
paul908 04.01.2021 21:32
Признаю грех за Кузней.
Есть у нас в городе один ревизионист. Приманивает плавающих животных сухарями с целью использования в пищу. Но это твой партайгеноссе. Вы, коммуняки, умеете войти в доверие и людей, и беззащитных животных.
Не переводи стрелки, бывший член партбюро газеты "Красная Топь".
5
0
=
5
Второй справа 04.01.2021 21:42
paul908: Признаю грех за Кузней.
Есть у нас в городе один ревизионист. Приманивает плавающих животных сухарями с целью использования в пищу. Но это твой партайгеноссе. Вы, коммуняки, умеете войти в доверие и людей, и беззащитных животных.
Не переводи стрелки, бывший член партбюро газеты "Красная Топь".
Верю информации "КП" - https://youtu.be/KWj1JhBHg1E
Там говорится о семейном промысле любителей утятины. Их трое: супруги и дочка. Партийная принадлежность таковых - твои антикоммунистические пропагандистские фантазии.
Нехорошо.
Жрёте уток, так хоть на КПРФ свои пакости не спихивайте.

2
4
=
-2
paul908 04.01.2021 21:54
И где там утки? Это - голуби.
Знакомый почерк: выдавать концлагерь за коммунизм.
3
1
=
2
Второй справа 05.01.2021 10:34
Голубей тоже жрёте?
0
1
=
-1
paul908 04.01.2021 21:25
Тоже улыбнулся.
Они нас бьют ещё и числом бестолковых губернаторов. (Щас васька взовьётся!)
4
2
=
2
Второй справа 04.01.2021 21:27
Губернаторы у нас общие - Новокузнецкой области нет и вряд ли случится.
2
5
=
-3
swogman 04.01.2021 21:18
Второй справа: В чем разница между Щеглами и Кузней?
Гуманные щегловцы спасают уточек, а злые кузнечане их ловят и жрут, отвратительно чавкая.

В Щегловке на уточек охотятся голодные волки бродящие по берегам этой речушки.
5
2
=
3
Второй справа 04.01.2021 21:22
Это из Кузни набежали оборотни.
3
7
=
-4
Второй справа 04.01.2021 21:44
Ну, ладно. Тусуйтесь тут без меня.
И берегите уточек - красивые они.
2
4
=
-2
АПМ 04.01.2021 22:54
Щегловцы, а вот поди ж ты - заботятся об уточках и лосят, наверное не обижают...
2
6
=
-4