#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала до минус 38 градусов по Цельсию

"...местами до минус 38 градусов"

ЕДДС по г. Новокузнецку разослала "оперативное предупреждение".

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 04.01.2021 г.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 05 января 2021 г.

05.01.2021 по Кемеровской области сохранится аномально-холодная погода с минимальной температурой воздуха до -35 С и ниже.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

05.01

-27,-32,

местами

-33,-38

-24,-29,

местами

-16,-21

Юго-западный с переходом на северный

2-7, ночью местами до 12

Переменная облачность. Ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков, местами дымки, дым, изморозь.

На дорогах местами гололедица

 

 

04.01.2021
Просмотров: 3396 | Комментариев: 42
Фандорин 04.01.2021 16:10
Ухань
0
3
=
-3
lis0chca 04.01.2021 16:46
Воробьи стали в два раза больше распушились, что дальше то будет, и так гулять невозможно...
4
0
=
4
арбуз 04.01.2021 17:44
Да ночью пусть и сорок будет-кто по ночам блукает?
Хотел голубей покормить- чё-то не вижу
0
4
=
-4
me1 04.01.2021 18:47
Спрятались птахи
1
0
=
1
Папа 04.01.2021 18:14
Я тебя удивлю, по ночам люди даже работают.
6
0
=
6
виктор 04.01.2021 18:17
не надо по ночам сорок. холоднее -15 не надо. пусть уголек потомкам останется. дышать будет легче.
6
1
=
5
Ruthenium 04.01.2021 18:25
по Кемеровской области сохранится аномально-холодная погода с минимальной температурой воздуха до -35 С и ниже. -------------- Чё народ "аномально-низкой" температурой пугаете? Это Сибирь, а не Краснодар какой-нибудь или Крым, у нас в январе -35 - обычное дело.
4
1
=
3
ilnikbez 04.01.2021 18:43
Но ни при черном небе.
3
0
=
3
Ruthenium 04.01.2021 18:45
Особенно при чёрном!
1
0
=
1
Завальный 04.01.2021 19:01
Говорят, чёрный цвет на Территории Бобра временно отменён вплоть до окончания празднования Зоолетия, не?
3
1
=
2
me1 04.01.2021 18:47
Я больше люблю циклоны, с ветерком, воздух чище становится в городе
3
0
=
3
Murka 04.01.2021 18:49
нормальная погода,на встречу попадаются люди с краснющими щечками.Такие симпотяги)))
1
0
=
1
Хиус 04.01.2021 18:55
Синоптики с айтишниками дурят народ.
Синоптики после увольнения их главаря Аманом Гумировичем шибко перестраховываются. По принципу - лучше перебдеть. А айтишники после недавнего сбоя интернета так и не восстановили сеть. Заштопали её с прорехами. На смартфоне сейчас -35, специально вышел на улицу, посмотрел градусник...-22,, ничего так вилочка
6
2
=
4
Завальный 04.01.2021 19:08
Рузвельт Титанычу уже хватит, а синоптикам-айтишникам жить тоже охота, чё.
А хиусы не баре, чай -- сеть на то и сеть, чтоб прорехи в ней были ))
4
1
=
3
Хиус 04.01.2021 19:17
Аха ! Ясно, не баре !))
Но очень обидно, что почти 200 электронных книг, купленные мною на Литрессе исчезли в никуда...
2
0
=
2
Завальный 04.01.2021 19:27
У меня тож перед Новым годом авария была, впервые лет за 10.
Отделался пока не полностью, но не фатально
1
1
=
0
Завальный 04.01.2021 19:42
Кстати, а кто такой Литресс и какие книги он понаписАл?
2
2
=
0
Завальный 04.01.2021 19:57
Мир сошёл с ума: одни чужими авторскими правами барыжат, другие целые нации охмуряют, третьи чёпопало в метеопрогнозах пишут, ужос (
3
1
=
2
Завальный 04.01.2021 20:12
Шучу-ворчу, конечно.
Нормальные люди пока ещё есть.
Это видно хотя бы по хождению в шортах по квартире при -23 за бортом и прочим подобным "чудесам" )
3
1
=
2
Mr. Nemo 04.01.2021 23:36
Нет, всему есть объяснения
0
0
=
0
Загадка 04.01.2021 20:02
Хиус: Аха ! Ясно, не баре !))
Но очень обидно, что почти 200 электронных книг, купленные мною на Литрессе исчезли в никуда...



Как исчезли, если оплата через сбер, то там электронные чеки остаются, можно написать на сайт, они же видят ваш личный кабинет.
8
1
=
7
Хиус 04.01.2021 21:03
Ни кабинета, ни " мои книги"...
6
0
=
6
Ruthenium 04.01.2021 21:08
Отака цЫфровизацЫя, и это ещё не во всей красе.
2
1
=
1
Загадка 05.01.2021 07:09
Хиус: Ни кабинета, ни " мои книги"...


Пробовали зайти заново со сменой пароль или с разных браузеров, с винды или андроида, они недавно пароли предлагали поменять, может с эти что-то связано, у меня все книги на месте. Исчезнуть в любом случае ничего не может, нужно писать на сайт
3
0
=
3
Папа 04.01.2021 21:46
Хиус: Аха ! Ясно, не баре !))
Но очень обидно, что почти 200 электронных книг, купленные мною на Литрессе исчезли в никуда...



Может стоит к специалисту обратиться?
Ничего не исчезает насовсем.
3
0
=
3
Mr. Nemo 04.01.2021 23:35
Хиус: Синоптики с айтишниками дурят народ.
Синоптики после увольнения их главаря Аманом Гумировичем шибко перестраховываются. По принципу - лучше перебдеть. А айтишники после недавнего сбоя интернета так и не восстановили сеть. Заштопали её с прорехами. На смартфоне сейчас -35, специально вышел на улицу, посмотрел градусник...-22,, ничего так вилочка

Смартфон не оснащен термометром, там мат. модель климатических и термических процессов

В зимнее время в городе мощный приток тепла из жилья, теплотрасс, автомобилей и т п. Он не учитывается мат. моделями
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.01.2021 23:36
Грубо говоря, синоптические карты "не видят" Новокузнецка, парниковые газы, работу ТЭЦ и котельных, а учитывают только естественные факторы
0
0
=
0
Загадка 04.01.2021 19:34
"...местами до минус 38 градусов"

Это прогноз погоды или предположение?
8
1
=
7
Загадка: "...местами до минус 38 градусов"

Это прогноз погоды или предположение?
разведенка
4
3
=
1
Загадка 04.01.2021 19:51
и тут бодяжат, креста на них нет.
7
1
=
6
Mr. Nemo 04.01.2021 23:33
Холодно.
Все окна в изморози
0
0
=
0
так - то 05.01.2021 07:37
всех с добрым утром

крепкого вам здоровья в мороз

у меня на новый год куряги 2 комнатных цветка на подоконники поморозили
1
0
=
1
так - то 05.01.2021 07:39
дома тепло. окна на проветривание стоят. но носочки одеваю. пол прохладный. на работе никого - здание выстыло...
1
0
=
1
так - то 05.01.2021 07:40
на работе одеваюсь тепло - там микроклимат другой
2
0
=
2
так - то 05.01.2021 07:41
полагаю трудно птахам - холодно и никто не выходит кормить их
0
0
=
0
так - то 05.01.2021 08:04
открыла для себя новый блог - с Евгенией Тимоновой - "Всё, как у зверей." - она там рассказывает про животных и как их поведение проецируется на людей, она немного биолог, немного журналист, рассказывает интересно...полагаю...
0
0
=
0
миротворец 05.01.2021 08:12
так - то: открыла для себя новый блог - с Евгенией Тимоновой - "Всё, как у зверей." - она там рассказывает про животных и как их поведение проецируется на людей, она немного биолог, немного журналист, рассказывает интересно...полагаю...
Главное , сама в голове , там внутри помаленьку не разделись на птичку рыбку и прочую проекцию живой природы на жизнь. Со стороны такое наблюдать интересно , полагаю, но рядом живущим наверное не очень?Может все таки по человечески жить ? чем параллели из животного мира и интернета проводить на жизнь??
1
2
=
-1
Murka 05.01.2021 09:01
так- то о другом говорит..В каждом человек куча животных.И доминирующая эмоция кого то будет. Так гнев будит тигра.Раздумье-будет жабу...На востоке асаны позы животных применяют для оздоровления организма.Все мудро и тонко
1
0
=
1
так - то 05.01.2021 09:08
зародышевый листок из которого во внутриутробном развитии превращается через все стадии животного мира потом в человека

полагаю гены содержат информацию местной фауны как этапы

в психике, а ещё и мозг поэтапно тоже все этажи развития проходит...так вот в психике, есть явно направления животного характера

может инопланетные гены в ДНК, может и нет, а животные точно имеются
0
0
=
0
так - то 05.01.2021 09:09
человек , канешнажа, Венец и Творец, но обучаемый Природой...ненавязчиво...полагаю...
0
0
=
0
нехитрая лиса 05.01.2021 09:21
Второй мешок семечек птахам в ход пошёл, не считая сала.
это ж сколько по весне мульчи будет)..
1
0
=
1