#
#
Просмотров: 1641
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5168
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14501
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 20-10-2020 21:53

UVG 20-10-2020 21:41

GoodWin 20-10-2020 21:17

Murka 20-10-2020 21:14

Dmitry 20-10-2020 20:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Экологи Кузбасса изучают предложения корейцев по пылеподавлению

Заграница нам поможет?..

Экологи Кузбасса изучают предложения делегации из Южной Кореи по технологии пылеподавления

В департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области прошла встреча с представителями южнокорейской компании GREEN CHEMTECH CO., LTD. Сотрудники иностранной компании представили разработанные технологии пылеподавления и возможности использования их преимущественно в угольной промышленности Кузбасса. Одним из презентационных продуктов стала смола на силиконовой основе, которая обладает высокой степенью проницаемости, сцепления и затвердевания при высыхании.

Как отметили в департаменте, современные технологии пылеподавления при ведении открытых горных работ в угольной промышленности – важная тема для Кузбасса. В октябре 2019 года в рамках эколого-просветительского мероприятия "Зеленая гостиная" этой теме было посвящено совещание с участием представителей областных департаментов, проектной группы по разработке экостандарта Кузбасса, Росприроднадзора, научных институтов, испытательных центров, угольных компаний, представителей российских компаний непосредственных производителей данных технологий.

"Кемеровская область является ведущим регионом по запасам и добыче угля на территории Российской Федерации. При этом в регионе уделяется особое внимание сохранению окружающей среды.

Поэтому мы заинтересованы в применении новейших технологий по пылеподавлению на территории региона.
Но важно помнить, что не все технологии способны выдержать наши климатические условия", – отметил начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий.

В результате встречи было принято решение привлечь научные организации Кузбасса для тестирования и оценки эффективности предлагаемых технологий с учетом климатических и географических особенностей региона.

04.12.2019
Просмотров: 1165 | Комментариев: 12
ilnikbez 04.12.2019 08:46
Спалились..
Чет я не понял... проблема углеподавления это проблема... добывальщиков, какого цевилета вшиновники этим занимаются... у нас же зеленый кузбасс.
---
15
3
=
12
Ameno 04.12.2019 15:14
Им сказали чтоб зеленое было еще зеленее
3
0
=
3
арбуз 04.12.2019 09:06
В натуре- значит, департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области заинтересован в применении новейших технологий по пылеподавлению на территории региона. А почему не были приглашёны на встречу собственники разрезов? Они, значит, НЕ заинтересованы в применении новейших технологий по пылеподавлению на территории региона? В результате встречи было принято решение привлечь научные организации Кузбасса для тестирования и оценки эффективности предлагаемых технологий с учетом климатических и географических особенностей региона. А за чей сщёт будут работать научные организации? Ниччё не понять. Очередной распил бабла?...
20
0
=
20
lis0chca 04.12.2019 14:23
Вот такие у нас декорационные властя. Браво, арбузе, все акценты расставил!
Чё получается? Властя подбирают технологии для бизнеса по улучшению экологии, молодцы, чё. А бизнес плевать хотел на экологию, технологии, да и саму власть, поскольку он простимулирован властью на пофигизм к окружающему миру. Угольщики должны сами выискивать технологии, вымаливать земли у населения и чиновников, находится под кнутом. Болт эти мерзавцы положили на экологию сегодняшних условиях.
8
0
=
8
арбуз 04.12.2019 09:07
эээ...При этом в регионе уделяется особое внимание сохранению окружающей среды.
Спасибо, поржалЪ!
19
0
=
19
Alexei1950 04.12.2019 09:10
а у нас Антарктида ?и почему Южная Корея занимается сибирским регионом а не страна более с северным климатом ?у которой есть наверное уже практические дела а не изучение пока теоретических выкладок !это можно бесконечно мусолить тему!
14
2
=
12
арбуз 04.12.2019 09:35
Очередной распил бабла?..
15
2
=
13
Папа 04.12.2019 12:35
Ни о чем.
8
0
=
8
Загадка 04.12.2019 14:34
https://www.youtube.com/watch?v=ly7BxER9oPY


Будущее России.
4
1
=
3
lis0chca 04.12.2019 15:21
Безусловно есть в мире технологии подавления пылеобразования, пусть и эта смола, и создание разности давления. Только всё это рассчитано на цивилизацию. В наших масштабах пылеобразования нет методов очистки.
7
0
=
7
так - то 04.12.2019 21:02
анекдот
1
0
=
1