#
#
Просмотров: 3542
Тема дня

Не "очкуйте"!

Picture

"Сегодня - день "глобального очка", - сообщила нам гостья портала КузПресс Наталья.

Просмотров: 4677
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9138
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

крэг 22-01-2021 01:05

lis0chca 21-01-2021 23:21

Ruthenium 21-01-2021 23:11

UVG 21-01-2021 22:59

Эредин 21-01-2021 22:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе от коронавируса скончались 38-летние мужчина и женщина

Коронавирусный калейдоскоп. 05.11.2020

В 2021 году в Новокузнецке будет запущен завод по производству медицинских газов.

А в ближайшее время второй в Кузбассе пункт производства медицинского кислорода будет запущен в Мариинске.

Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев на совещании с главными врачами больниц и руководством регионального Минздрава в режиме ВКС.

Добавим, что Сергей Цивилев находится за одним столом со своими подчиненными, поскольку получил отрицательный тест на COVID-19. Об этом сообщил в своем Инстаграм.



В ходе совещания губернатор поручил создать в регионе трехмесячный запас необходимых медикаментов.

Его должно хватить в том числе на новогодние праздники.

Уже 5 ноября в Кузбасс прибудет самолет с очередной партией "Коронавира" и "Арбидола", еще один борт с лекарствами ожидается 6 ноября. Кроме того, в течение месяца в Кузбасс поступят 200 тысяч единиц стационарных (инъекционных) антибиотиков.

Врачи поликлиник региона осуществляют выезды на дом к пациентам на машинах, предоставленных муниципалитетами и промышленными предприятиями. Задействованы 159 единиц транспорта, еще 62 составляют резерв. Кроме того, для выездных медицинских бригад на предприятиях региона изготовят более 20 тысяч зимних костюмов санитарной защиты, - добавляет пресс-служба АПК.

* * *

Кузбасс. Сводка на 5 ноября:

Еще у 196 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончались пять пациентов.
Мужчина 1983 года рождения из Кемерова умер от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения.
У женщины 1983 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета 2 типа.
У мужчины 1948 года рождения из Кемеровского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне неврологической патологии.
У женщины 1959 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сердечно-сосудистой патологии.
У женщины 1955 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета 2 типа.

242 пациента выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 11822 человека.
Итого медицинскую помощь получают 4333 больных коронавирусом.  
Под медицинским наблюдением находится 5271 человек.

Где и сколько заболели:

 Новокузнецк – 53, Кемерово – 44, Белово – 25, Осинники – 15, Ленинск-Кузнецкий – 14, Кемеровский МО – 9, Междуреченск – 7, Беловский МР – 7, Анжеро-Судженск – 4, Калтан – 4, Краснобродский – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Мариинский МР – 2, Тяжинский МО – 2, Мыски – 1, Прокопьевск – 1, Крапивинский МО – 1, Новокузнецкий МР – 1, Прокопьевский МО – 1, Чебулинский МО – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 5 ноября

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 3578 случаев COVID-19. Из них 3385 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 193 случая Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 54 новых случая – 53 в г. Новокузнецке (у несовершеннолетних – 3) и 1 в Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 0).

Случаев с летальным исходом за весь период – 67. Выписаны 1436 человек.

Всего под медицинским наблюдением находится 3375 человек. В том числе 3167 жителей г. Новокузнецка и 208 жителей Новокузнецкого района.

Из них контактных на медицинском наблюдении – 737 человек. В том числе 686 жителей г. Новокузнецка и 51 житель Новокузнецкого района.

* * *

Россия. Сводка на 5 ноября

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 19 404 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 020 (25,9%) без клинических проявлений.

Подтверждено 292 летальных случая. Выписано по выздоровлению 12 238 человек.

Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 712 858 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За весь период по России умерло 29 509 человек.

За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 279 169.


05.11.2020
Просмотров: 18111 | Комментариев: 16
Kotafey 05.11.2020 08:21
В кузбассе надо срочно придумать антиковидный респиратор на основе "зеленого угля" Назвать его "Антиковидный ZOOлёт"и в путь! Массовое произвотство на базе "Органики"...или там другого банкрота -Юргинского мышино строительного завода.
17
4
=
13
virusss 05.11.2020 22:39
Ну за ЭТО же надо думать, а ставленники к этому не приучены, проще же земли сельхозназначения угольщикам отписывать...
6
2
=
4
арбуз 05.11.2020 10:55
Выздоровели, значит, Сергей Евгеньеч? Ну, и слава богу. я в этом ни грамма не сомневалса. Ибо планов у нас с вами- громадьё! Скоко ещё земель непроданных в Кузбассии- ууу...
Как здоровье супружницы? Всё нормально? Ну, и слава богу.
Вперёд, тс., к новым трудовым успехам и новым свершениям!
19
4
=
15
ilnikbez 05.11.2020 14:19
Мало ли что они написали. У них всегда все хорошо. Съезди на кладбище, похороны друг за другом. Так что тем, кто уже, им как то пофиг, на самолете или на подводной лодке ... их просто игнорируют, не вписались как речитатируют на рэправительственных выступлениях.
9
2
=
7
Язва+ 05.11.2020 11:24
Только год назад запасался шампанским.
А сейчас надо где-то доставать
8
3
=
5
нехитрая лиса 05.11.2020 15:00
што ж огурец такой толстый? Мариновать надо маленькие..
5
1
=
4
арбуз 05.11.2020 11:58
А чё, да-шампанское ща не актуально.
Рассол-наше всё!
Так победимЪ!
2
3
=
-1
Argentum 05.11.2020 13:37
Сам придумал что заболел, сам вылечился.
20
2
=
18
ilnikbez 05.11.2020 14:20
Не ... там целые отделы над этим работают, по роте выдумщиков.
13
2
=
11
virusss 05.11.2020 15:40
Как фальшаков в избиркомах Кузбассии...
Приболеть на "пол-Фёдора" становится модным у вшиновников...
9
3
=
6
АПМ 05.11.2020 14:26
Уже вылечился?!
Это чудо!
6
8
=
-2
virusss 05.11.2020 15:43
АПМ: Уже вылечился?!
Это чудо!

Дык, властех типа же от "Боха"!
Вся медицина в их руках, а если чего нет, так за титановым штырем можно и к пиндосам или в неметчину сгонять за чей-то счет.
8
1
=
7
ТОТ 05.11.2020 16:23
АПМ: Уже вылечился?!
Это чудо!

Так поэтому Гундяя ни чего не возьмет он богу неугодная тварь....
7
1
=
6
ТОТ 05.11.2020 17:59
Уже в 2021 году расходы на медицину будут сокращены! Минфин требует сокращения бюджета на медицину:

· в 2021 году на 65,7 млрд рублей,

· в 2022 году - на 71,6 млрд рублей

· в 2023 году - на 115,4 млрд рублей

То есть, в ближайшие 3 года расходы на здравоохранения в нашей стране сократятся на 252,7 млрд рублей!

После этого, вполне логично выглядит прогноз российского правительства по сокращению численности населения нашей страны на 1,2 миллиона человек в ближайшие 5 лет. Уже в это году, россиян стало на 352 500 меньше. Конечно, всё списывают на пандемию, но смертность по медицинским показателям на уровне прошлых лет. А эксперты в области демографии бьют тревогу, заявляя, что показатели убыли населения сильно занижены, и ситуация, на самом деле, ещё хуже.
Так что все по Путинскому плану!!!!
9
1
=
8
АПМ 05.11.2020 21:55
- Доктор, я буду жить?
- А шо, без этого никак?
3
3
=
0
глава народа 06.11.2020 13:27
Данные статьи являются оплачиваемой федеральной пропагандой, так же как и оплата за ведение статистики в мед учреждениях по этому названию болезни. Никакого ковида нет, все помним свиной гип и птичий грип. Теперь ковид грипп. И что? Это модификация гриппа, с лабораторным контролем-испытаниями в лабораториях по миру. Это проект уничижения всех мировых сообществ в интересах группы лиц, представляющих энергоинформационную агрессивную среду, которой сами питаются. Плантации ПСИ энергии расцвели и народ сам себя дискридитировал на тонком плане от неразумности и веры. Биология тела превыше Тонких энергий, "танцуем" вокруг своего эго.... - в том и дискредитация разума человечества. Врачи так же себя дискредитировали, потрачены миллиарды... падение нравов продолжается массово.... В своей основе лечение происходит сегодня от воспаления мягких тканей дыхательной системы. Вирус, это агент провокатор в системе иммунитета и разумного соблюдения канонов, как экологии нравственности у человека, и работает он (удивитесь!?) на тонком плане где нет времени(прошл., буд., наст.). Он считывает импульс накопившейся негативной энергии, и как провокатор распознаёт истинную устойчивость всего организма, и решает кому дать билет в жизнь, а кому прихворнуть или уйти (перейти) в поле, заставляющее задуматься глубже и серьёзней.
1
0
=
1