#
#
Просмотров: 3157
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 08.04.2020.

Picture

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Просмотров: 13375
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51325
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Новокузнечане съездили в Белово и узнали, что ждёт Костёнково

Как разрезы "съедают" дороги

"Съездили в Белово и узнали, что ждёт Костёнково", - предлагает заглянуть в будущее Новокузнецкого района гость портала КузПресс Денис Шакин.

"На прошлой недели съездили в Беловский городской округ, на разрез Бачатский и граничащие с ним населённые пункты, посмотрели как там обстоят дела. В прошлом году, там по аналогии с Костёнково была закрыта дорога соединяющая два населённых пункта (ПГТ Бачатский и п Старобачаты). Была построена новая дорога, но экологическая ситуация продолжает ухудшаться. 

Так отвалы разреза Бачатский постоянно дымятся, вероятно выделяя не самые полезные вещества. Мы пробрались на территорию разреза через перекрытую дорогу, что бы посмотреть на него. Кадры говорят сами за себя - работы идут полным ходом, множество техники, видна площадка где взрывают пласты. Мы обратили внимание на дым внутри самого разреза, вероятно на одном из участков горит уголь. На горизонте постоянно висит смог, угольная пыль поднимается на огромные расстояния ввысь.

Разрез Бачатский будет расширятся, уничтожая закрытую дорогу и подбираясь ближе к населённым пунктам. По факту, то что сейчас происходит в Беловском городском округе и районе, это вполне может стать реальностью для жителей Новокузнецкого и Прокопьевского района, после начала разработки 2-й очереди разреза "Берёзовский".


Автор: Шакин Денис

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
06.07.2019
Просмотров: 7007 | Комментариев: 56
Патриот 06.07.2019 08:19
Родной город:Новокузнецк
Языки:English, Русский, Українська
ОБРАЗОВАНИЕ
Вуз
ДонГУУ (бывш. АУ)
Учетно-финансовый
Финансов
Очное отделение
Вуз
ТПУ (НФ)
Экономика
Экономика
Очное отделение
1
32
=
-31
Lementuev 06.07.2019 16:33
Патриот: Родной город:Новокузнецк
Языки:English, Русский, Українська
ОБРАЗОВАНИЕ
Вуз
ДонГУУ (бывш. АУ)
Учетно-финансовый
Финансов
Очное отделение
Вуз
ТПУ (НФ)
Экономика
Экономика
Очное отделение

он, в отличие от тебя, не прячется за двуглавой вороной. Мы даже не знаем из какой ты страны.
19
4
=
15
Патриот 06.07.2019 18:43
Я из РФ, из Новокузнецка в отличие от вас, граждан мира. Герб вам не нравится, песня есть у Шнура "Ехай...", Лементуев и Дениску прихвати.
0
23
=
-23
Патриот: Я из РФ, из Новокузнецка в отличие от вас, граждан мира. Герб вам не нравится, песня есть у Шнура "Ехай...", Лементуев и Дениску прихвати.

Гонишь, дерево.
Только иностранное животное может вкупаться за иностранный свинорой нашей родной земли. Ну, или продажный Васька...
4
2
=
2
Lementuev 07.07.2019 13:00
Патриот: Я из РФ, из Новокузнецка в отличие от вас, граждан мира. Герб вам не нравится, песня есть у Шнура "Ехай...", Лементуев и Дениску прихвати.

да нееее. ты прячешься, про тебя мы ничего не знаем, кто-ты, что ты.
9
1
=
8
Патриот 06.07.2019 08:22
Дениска, как тебя в Донецкий государственный университет управления занесло? Может стоит тогда шахты Донбасса инспектировать, тем более, что ты Українська.
1
35
=
-34
Murka 06.07.2019 08:43

Патриот 06.07.2019 08:22, все роешь,самому не противно
27
2
=
25
Патриот 06.07.2019 08:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
sanand 06.07.2019 12:49
Murka:
Патриот 06.07.2019 08:22, все роешь,самому не противно
Нос длинный, вот и сует его везде)
12
3
=
9
ilnikbez 06.07.2019 09:12
"Как Черти ад на земле сотворяют", тьфу варвары для иностранных хозяев уголь добывали.
21
0
=
21
Хиус 06.07.2019 10:08
Внимательно прочтите, что ждёт Кузбасс

https://medium.com/@rodovidme/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%80%D1%83-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B6%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-65d4961ee3a
11
4
=
7
Завальный 06.07.2019 18:23
Да уж, паньмашь.
Только климат расслабляет, видимо. А то б этот пятак вдрызг изапанасили.
5
1
=
4
Завальный 06.07.2019 18:32
.
5
1
=
4
АЛЕКС 06.07.2019 12:58
Да ладно шут с дорогами,а как дети стариги и тд.Карлик я твою кадыровскую армию....
0
4
=
-4
Близнец 06.07.2019 14:09
АЛЕКС: Да ладно шут с дорогами,а как дети стариги и тд.Карлик я твою кадыровскую армию....

Один против армии?
Ну ты герой. Или брат поможет?
0
7
=
-7
Папа 06.07.2019 14:22
Это называется геноцид местного населения.

Свинороям выгодней будет возить сюда работников вахтой, чем соблюдать экологические нормы.
16
2
=
14
Завальный 06.07.2019 18:26
http://www.kru.ru/ru/press/news/kuzbassrazrezugol-vyshel-s-novym-predlozheniem-na-rynke-truda/
2
1
=
1
Елена 2019 06.07.2019 14:42
На Березовском замдиректора Зайцев Ф. с Белова, да и другие коллеги с Бачатского, я думаю, есть. Там всё поискаверкали: начались землетрясения, отвалы горят и др ужасы. Вот их, умельцев , на Березовский и позвали . Теперь в Загорском хотят вторые Бачаты сотворить(((. Только ошиблись: Новокузнецк не Белово! Молчать да терпеть не будем!)
18
2
=
16
Патриот 06.07.2019 18:32
Елена 2019: На Березовском замдиректора Зайцев Ф. с Белова, да и другие коллеги с Бачатского, я думаю, есть. Там всё поискаверкали: начались землетрясения, отвалы горят и др ужасы. Вот их, умельцев , на Березовский и позвали . Теперь в Загорском хотят вторые Бачаты сотворить(((. Только ошиблись: Новокузнецк не Белово! Молчать да терпеть не будем!)

Ищите юриста, мадам, словесный понос ещё никому не помогал.
0
21
=
-21
Димон 06.07.2019 23:01
юристы тут не помогут, шаманы разве что. С проклятиями зрелищными на каждого, кто к углю приблизится. Как с охотниками до сокровищ пирамид было
9
2
=
7
Патриот:
Елена 2019: На Березовском замдиректора Зайцев Ф. с Белова, да и другие коллеги с Бачатского, я думаю, есть. Там всё поискаверкали: начались землетрясения, отвалы горят и др ужасы. Вот их, умельцев , на Березовский и позвали . Теперь в Загорском хотят вторые Бачаты сотворить(((. Только ошиблись: Новокузнецк не Белово! Молчать да терпеть не будем!)

Ищите юриста, мадам, словесный понос ещё никому не помогал.

Слышь, деревянный понос, то ты гониш на людей, что они Союз не отстояли, то гонишь на тех же людей, что они отстаивают СССРовскую дорогу.... у вас там по степени дебелизма коментаторов набирают? ты, сучка - лучьший.
7
2
=
5
swogman 06.07.2019 21:32
Я до Старобачат из Киселевска в 2017 на велосипеде доехал, через Артышту, 100 км в оба конца. Проехал через деревни Инченково, Канаш, Артышта-1, Дуброво, Бороденково, Бускускан, Шестаки. Впечатление гнетущее, повсюду запущение и разруха, как после нашествия захватчиков. С бачатских холмов снял панораму чадящих,пылящих разрезовских отвалов, до ямы ехать уже не было времени и сил. Это кусочек панорамы:
14
3
=
11
Язва+ 06.07.2019 21:39
Зато мы
7
1
=
6
Димон 06.07.2019 23:01
Бесформенное тело в трусах?
5
4
=
1
Basil 07.07.2019 17:56
Выйдите и оторвите яйца мымру!!!
1
1
=
0