#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Коллективный иммунитет к COVID-19 не появится из-за большого числа переболевших

Коронавирусный калейдоскоп. 06.10.2020

Переболевшие коронавирусом встретятся с новой угрозой через полгода.

Коллективный иммунитет к коронавирусу не появится из-за большого количества переболевших людей. Об этом URA.RU рассказал вирусолог, сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра "Вектор" Александр Чепурнов.

"Надежды на формирование коллективного иммунитета с помощью переболевания больше нет. Раньше мы думали, что не вакцинами, так массовым переболеванием сформируем коллективный иммунитет. Но нет, сегодня стало ясно, что сделать это не удастся", — сказал Чепурнов.

Иммунитет к коронавирусу после болезни держится полгода, отмечает ученый. Наблюдения за переболевшими показывают — в течение трех-четырех месяцев у переболевших снижаются антитела вплоть до полного исчезновения, к пятому-шестому клеточный иммунитет перестает отвечать на коронавирусный антиген. "Поэтому постковидный иммунитет я оцениваю в полгода. Сейчас наблюдаем именно за таким пациентом. При прекрасной иммунограмме месячной давности пациент заразился через шесть месяцев после первого случая. Поэтому те, кто болел в апреле и мае, через полгода вновь окажутся под угрозой заражения", — заключил Чепурнов.

* * *

Кузбасс. Сводка на 6 октября:

Еще у 169 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончались четыре пациента.
У женщины 1938 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У мужчины 1937 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У мужчины 1959 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала с сопутствующей онкологической патологией.
У женщины 1955 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета и патологии сердечно-сосудистой системы.

139 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечился уже 7701 человек.
Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 3196 больных коронавирусом.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2545 человек.

Где и сколько заболели:

Кемерово – 41, Новокузнецк – 36, Междуреченск – 30, Киселевск – 14, Белово – 12, Беловский муниципальный район – 12, Анжеро-Судженск – 6, Прокопьевск – 6, Крапивинский муниципальный округ – 4, Березовский – 3, Краснобродский – 1, Кемеровский муниципальный округ – 1, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Яйский муниципальный округ – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 6 октября

В Новокузнецке и Новокузнецком районе за весь период регистрации COVID-19 зарегистрировано 2339 случаев COVID-19. (2223 – в г. Новокузнецке и 116 – в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлено 36 случаев, все в г. Новокузнецке, из них 1 у несовершеннолетнего. 

Случаев с летальным исходом за весь период – 39. Выписаны 693 человека. 

 Всего под медицинским наблюдением находится 1992 человека (1874 жителя города Новокузнецка и 118 жителей Новокузнецкого района). 

В их числе – 1045 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (989 жителей г. Новокузнецка и 56 жителей Новокузнецкого района).

* * *

Общероссийское объединение пассажиров предлагает рассмотреть возможность закрытия границ России

"Общероссийское объединение пассажиров считает, что в текущей ситуации, когда растет число заболевших коронавирусом, следует рассмотреть возможность планового закрытия международных границ. Главное, чтобы это не было принято одним днем: следует ввести сначала планомерное сокращение числа рейсов, а только потом постепенно закрывать границы, чтобы максимальное количество российских туристов, которые находятся сейчас на отдыхе, в том числе и в Турции, могли быть уведомлены об этом заранее и успели вернуться обратно, пройдя все необходимые процедуры по сдаче ПЦР-теста и уведомлении об этом Роспотребнадзора", - сказал председатель организации Илья Зотов.

* * *

Россия. Сводка на 6 октября

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 11 615 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 3 282 (28,3%) без клинических проявлений.

Подтверждено 188 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 6 252 человек.

 Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 237 504 случая (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

 За весь период по России умерло 21 663 человек. За весь период выписано по выздоровлению по России – 988 576.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)


06.10.2020
Просмотров: 4671 | Комментариев: 57
ilnikbez 06.10.2020 08:03
Ну таки это понятно, нужно чтобы вакцинку покупали каждые полгода... бабосики за право не болеть... очень выгодная тема.
30
8
=
22
Murka 06.10.2020 08:06
в Германии скончалась третья девочка шести лет из за маски

https://www.youtube.com/watch?v=8SpxjX9GbPI&t=773s
10
13
=
-3
Лора 06.10.2020 08:28
Источник совсем не вызывает доверия.
17
3
=
14
Лора 06.10.2020 08:31
А в комментариях там - ммм! Слет идиотов)))
13
3
=
10
crs2 06.10.2020 15:20
угу.. третья.. вот только официальных подтверждений этих 3х смертей нет, а по поводу смерти 6ти летней в Швайнфурте полиция верхней франконии сразу выступила с опровержением и о распространении фэйков и проводит расследование... так что оставьте страшилки для первого канала.
7
2
=
5
Близнец 06.10.2020 18:53
crs2: угу.. третья.. вот только официальных подтверждений этих 3х смертей нет, а по поводу смерти 6ти летней в Швайнфурте полиция верхней франконии сразу выступила с опровержением и о распространении фэйков и проводит расследование... так что оставьте страшилки для первого канала.

Так это первый канал страшил ? А мне показалось ,что ютуб ...
1
7
=
-6
АПМ 06.10.2020 09:17
Человек, как биологический вид, по живучести не уступает тараканам, а где-то и превосходит их (например по ЭМ-излучениям)...и к этому вирусу приспособится...
Главное - позитивный настрой и взаимная поддержка..
16
23
=
-7
virusss 06.10.2020 09:41
Петрович, думаешь Путин Трампа вытащит из Ковида?!
Чота он на картинке у тебя синий от кислородного голодания....
19
7
=
12
virusss: Петрович, думаешь Путин Трампа вытащит из Ковида?!
Чота он на картинке у тебя синий от кислородного голодания....

Заездил Донни галерного раба...
18
7
=
11
UVG 06.10.2020 12:13
))) Такого не бросишь, себе дороже выйдет.
13
4
=
9
АПМ 06.10.2020 12:02
virusss: Петрович, думаешь Путин Трампа вытащит из Ковида?!
Чота он на картинке у тебя синий от кислородного голодания....

синий от новичка
6
13
=
-7
Добрый эльф 06.10.2020 12:37
virusss: Петрович, думаешь Путин Трампа вытащит из Ковида?!
Чота он на картинке у тебя синий от кислородного голодания....

Мне вообще сначала показалось, что это Меркель на плече)))
8
3
=
5
так - то 06.10.2020 10:56
прошла по улице, была на почте и в магазине - нет...нигде нет...не встретила ни одного короновируса
8
18
=
-10
Norg-Norg 06.10.2020 11:41
Доброе утро ,так-то !
5
5
=
0
Близнец 06.10.2020 18:55
Norg-Norg: Доброе утро ,так-то !

Нормально ... У бизнесменов утро в полдень ..
2
6
=
-4
uttkin 06.10.2020 12:06
через 4 дня может объявиться...сейчас главное горло полоскать...
6
6
=
0
Близнец 06.10.2020 18:56
uttkin: через 4 дня может объявиться...сейчас главное горло полоскать...

Кто ?
1
5
=
-4
АПМ 06.10.2020 12:10
так - то: прошла по улице, была на почте и в магазине - нет...нигде нет...не встретила ни одного короновируса

Это не беда... главное, чтобы он тебя не встретил...
13
10
=
3
так - то 06.10.2020 10:57
ну, и конечно, глубокую Пранаяму Сукха Пурвах использовала...
5
10
=
-5
АПМ 06.10.2020 12:13
так - то: ну, и конечно, глубокую Пранаяму Сукха Пурвах использовала...

Это правильно...Парвем в яму сукху... этот ковид
7
7
=
0
АЛЕКС 06.10.2020 11:34
Не че у тя жаргон Варя,Пранаяму Сукха Пурвах,(приду сукха порву)
10
5
=
5
так - то 06.10.2020 11:35
это такое дыхательное индийское упражнение
4
5
=
-1
АЛЕКС 06.10.2020 12:34
Так а не проще просто пробежку сделать?
4
4
=
0
Близнец 06.10.2020 18:59
АЛЕКС: Так а не проще просто пробежку сделать?

До гастронома ?
2
4
=
-2
так - то 06.10.2020 11:37
можно в интернете поискать дыхательные упражнения по Бутейко или по Стрельниковой, Холоторопное дыхание ... легкие развивать надо...полагаю...
6
4
=
2
Norg-Norg 06.10.2020 11:45
так - то: можно в интернете поискать дыхательные упражнения по Бутейко или по Стрельниковой, Холоторопное дыхание ... легкие развивать надо...полагаю...


Давным-давно про это известно ,но это же надо иметь силу воли ,чтобы заниматься.
С уважением отношусь к людям ,которые находят в себе силы для самосовершенствования. Главное ,помогая себе ,они и вокруг себя сеют умиротворение и спокойствие.
9
5
=
4
так - то 06.10.2020 12:00
привет ))
3
2
=
1
Хиус 06.10.2020 12:02
Вот так динозавры и вымерли
8
1
=
7
АПМ 06.10.2020 12:17
Хиус: Вот так динозавры и вымерли

Врут! Болели мы...
9
7
=
2
Ruthenium 06.10.2020 19:05
Хиус: Вот так динозавры и вымерли

Без масок ходили, глупые.
3
8
=
-5
так - то 06.10.2020 12:04
любое усилие подкрепляется дисциплиной. внутренняя дисциплина достойна уважение. поэтому человек чует за собой силу, а другие безопасность - полагаю...как-то так...вот смотрю иногда танцы на канале Жар-Птица - где результат тренировки и дисциплины - это отточенные движения, а где импровизация (часто мужские притоптывания и улюлюкания), то это похоже на сумасбродство и алкоголизм...
5
5
=
0
UVG 06.10.2020 12:12
Уважаемый Сергей Бабиков, думаю не меня одного интересует вопрос, кто принимает решение об ограничительных мерах в связи с пандемией ? В субботу на стадионе "Алюминщик" состоялся регбийный матч, на который болельщиков (думаю сотни две набралось бы) не пустили. В тот же день, в Маскве играли в футбол "Спартак" и"Зенит" на стадионе было несколько тысяч фанов! причем, даже маски были надеты далеко не у всех?
18
3
=
15
ilnikbez 06.10.2020 12:29
Ну шо вы как дети малые, тут спорт для освоения буджетов и зрители не нужны.
15
5
=
10
geese 06.10.2020 12:47
-
17
5
=
12
Igor 06.10.2020 13:47
Я, признаюсь, ошибся в "прогнозе", который в начале сентября высказал в отношении количества новых инфицированных (это то, что нам тут публикуют). Говорил про 60, а тут все 160. Правда так и непонятно из-за чего рост - из-за роста числа тестов? и чего-то еще? Про то, что цивилев продлит режим готовности до 31 октября - не ошибся.но это и так все знали. Вопрос о числе реально инфицированных и реально с иммунитетом так и остался открытым.

6
7
=
-1
Лора 06.10.2020 15:05
Сейчас вернулась из похода по магазинам и аптекам. Немножко опешила - в аптеках очереди, в одной даже на крыльце люди стояли. Передо мной бабулька по рецепту лекарства брала, "от пневмонии?" - спросила фармацевт. "Я не знаю, мне не сказали" - ответила бабушка. "От пневмонии" - подтвердила фармацевт, а тест на корону возьмут только 9 октября, а выглядела бабушка плохо и лечиться дома оставили. Совсем все нехорошо с местами в больницах?
15
5
=
10
Лора: Сейчас вернулась из похода по магазинам и аптекам. Немножко опешила - в аптеках очереди, в одной даже на крыльце люди стояли. Передо мной бабулька по рецепту лекарства брала, "от пневмонии?" - спросила фармацевт. "Я не знаю, мне не сказали" - ответила бабушка. "От пневмонии" - подтвердила фармацевт, а тест на корону возьмут только 9 октября, а выглядела бабушка плохо и лечиться дома оставили. Совсем все нехорошо с местами в больницах?

Практически - звиздец.
12
5
=
7
Добрый эльф 06.10.2020 16:37
А Яндекс показывает вчера 173, сегодня 175.
5
0
=
5
Mirra 06.10.2020 17:45
Откуда берется эта пневмония ? В недалеком пршлом не было такого распространения этой болезни , таки предсказаниям поверишь .
7
4
=
3
так - то 06.10.2020 18:09
две собаки на газоне справляют нужду, молодая спрашивает у старой - "почему мы всю жизнь в намордниках ходим, а люди только сейчас начали носить?"
- "да мы и в космос раньше их полетели..." - отвечает старая...
7
5
=
2
geese 06.10.2020 20:03
так - то: две собаки на газоне справляют нужду, молодая спрашивает у старой - "почему мы всю жизнь в намордниках ходим, а люди только сейчас начали носить?"
- "да мы и в космос раньше их полетели..." - отвечает старая...
да
5
4
=
1
так - то 06.10.2020 19:53
42RUS 06.10.2020 15:31
У мамы температура неделю 38. Скорая поставила предварительно поставила пневмонию. Забирать отказались, выписали всяких лекарств. Участковый в


внимание...не ждите решение вопроса на том уровне на котором находитесь - развивайте направления поиска ответов - задавайте внутрь себя вопрос - на каждый чих - чему меня эта ситуация может научить ?

или

- какие новые возможности для меня открывает эта ситуация?
4
9
=
-5
так - то 06.10.2020 19:55
есть задача - решить её можно только на другом уровне, выше, чем она была рождена...
4
5
=
-1