#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
АНР: "Никаких отходов нефтедобычи размещаться не будет"

"Никаких отходов размещаться не будет"

Пресс-служба администрации Новокузнецкого района прокомментировала информацию о ввозе на Юг Кузбасса отходов нефтедобычи

"В Интернет-СМИ распространилась информация о том, что в Кузбасс хотят ввозить отходы нефтедобычи.

Местами для размещения технологического грунта выбраны Новокузнецкий и Прокопьевский районы. Для этого в селе Атаманово намечаются общественные слушания по проекту технической документации "Утилизации отходов бурения, ликвидации (рекультивации) объектов их размещения и рекультивации нарушенных земель" организацией ООО "РАСТАМ-Экология".

Администрация Новокузнецкого муниципального района официально заявляет: никаких отходов размещаться на землях Новокузнецкого муниципального района не будет. И не планировалось. Предприятие ООО "РАСТАМ-Экология" проводит оценку воздействия технологии утилизации по разным регионам Российской Федерации в соответствии с Федеральным Законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", тем самым презентуя свои технологии. Для этого организацией были поданы заявки в различные муниципальные образования России, где актуальны вопросы по утилизации нефтепродуктов. В 11 регионах такие презентации в форме общественных слушаний уже прошли.

В рамках законодательства РФ на основании ст.9 ФЗ от 23.11.1995 №174-ФЗ " Об экологической экспертизе" и приказа Государственного комитета РФ по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 "Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации" администрация как орган власти должна была отработать заявку ООО "РАСТАМ-Экология" путем проведения общественных слушаний.

В настоящий момент постановлением администрации Новокузнецкого муниципального района от 03.04.2020 в связи с введением режима "Повышенная готовность" обсуждения отменены".

Напомним, о проведении общественных слушаний 29 апреля в селе Атаманово сообщило NK-TV. Издание опубликовало документацию, подтверждающую распространенную информацию

07.04.2020
Просмотров: 3232 | Комментариев: 28
UVG 07.04.2020 08:36
поданы заявки в различные муниципальные образования России, где актуальны вопросы по утилизации нефтепродуктов - канешна, с последствиями для природы от угледобычи разобрались, Васька сказал всё само обсеменится, точка. Самое время нефтяникам помочь.
15
2
=
13
арбуз 07.04.2020 08:55
Никаких отходов размещаться не будет? И даже не планировалось?
Ну как так-то...Кузнецкий Рабочий только панику поднял, волна пошла, протесные движения, люди стали подпИси собирать, Кузпрес забурлил- -а тут на тебе-не будет. Оказывается, это хотели в Атаманово зделать ПРЕЗЕНТАЦИЮ. Показать технологические какие-то там процессы. И чё теперь, никто не будет отходы нефтенные завозить? Оххх, Метельников, извини канеш, но мож тебя за это и бьют-за паникёрство?
15
2
=
13
lis0chca 07.04.2020 08:56
Охереть! И не встать! Переобулись в воздухе. А чё решили слушания на районе проводить, кто на районе заинтересован в утилизации нефтепродуктов... Не подскажете?
25
2
=
23
lis0chca: Охереть! И не встать! Переобулись в воздухе. А чё решили слушания на районе проводить, кто на районе заинтересован в утилизации нефтепродуктов... Не подскажете?

Точно вам грю, стоимость такой афёры - 1 000 000 000 не меньше.
10
4
=
6
арбуз 07.04.2020 08:56
эээ...федеральный закон от 95 года? екаать...
9
0
=
9
Администрация Новокузнецкого муниципального района официально заявляет: никаких отходов размещаться на землях Новокузнецкого муниципального района не будет. И не планировалось.

Охотно верю.
Закопают под Киселёвском.
17
2
=
15
Папа 07.04.2020 09:01
Сколько раз нас обманывали и по более серьезным вопросам?

Предатель Родины квартиры всем обещал.
Один Алкоголик даже на рельсы грозился лечь.
Пенсионный возраст не будем поднимать пока я у власти.....
23
1
=
22
Второй справа 07.04.2020 09:07
Очередной фейк.
Припоминаю кипеш по поводу захоронения радиоактивных отходов в закрытых шахтах.
Ну, что, много захоронили?
1
19
=
-18
UVG 07.04.2020 09:09
Второй справа: Очередной фейк.
Припоминаю кипеш по поводу захоронения радиоактивных отходов в закрытых шахтах.
Ну, что, много захоронили?

Чо сразу фейк? Неактуальная правда!
10
3
=
7
Второй справа 07.04.2020 09:13
Неактуальная правда - всё равно правда.
А это очередной бред, вами охотно подхваченный.
2
14
=
-12
ленкин 07.04.2020 14:55
По захоронению тоже ОВОС планировали обсуждать?
0
0
=
0
Загадка 07.04.2020 09:42
"Никаких отходов размещаться не будет"

Да понятно-понятно, у нас уже нет в центре города безопасного марганцевого заводика и пункта перевалки угля, нет экологически чистых выбросов, многократно превышающих ПДК, не будет и этого, у нас же стабильность.
18
2
=
16
Садык 07.04.2020 09:47
У нас и разрезы не работают,,,а ЧТО ВЧЕРА ТАК РВАНУЛО в стороне Березово или рядом?
8
1
=
7
АЛЕКС 07.04.2020 10:20
Пенс возраст повышать не будут-повысили.
Уголь грязный-окозался чистым.
Прорыв-оказалось падение.
Разрезы не выгодны-оказалось выгодны,мильены га проданны.
Отходы нефти не будут размещаться-окажется что будут.
И тд и тд.
Рашен рашка ез!
9
1
=
8
Alexei1950 07.04.2020 11:09
это как с марганцем ((*цеха не будет* а он строился и работал !одна бывшая коллега благодарила что этот цех пенсию помог получить по вредности!так и с нефтью будет --бла бла бла а там составами поступать и чёрный дым над Кузбассом
5
1
=
4
lis0chca 07.04.2020 11:29
И заражённые реки!
9
0
=
9
uttkin 07.04.2020 12:17
Это точно! Я уже 29 лет ни к Кондоме, ни к Томи не подхожу с удочкой...как выловил первого полудохлого пескаря с глистами в Кондоме в 1991 году, с тех пор брезгую...а этот холерный вибрион в водах Кондомы и марганец в Томи...не могу купаться в этих реках...
3
0
=
3
uttkin 07.04.2020 12:18
...лучше артезианской водой с 400-метровой глубины из гидрогеологической скважины в нашем садовом обществе "Плодовод-1", там вода с ледников Горной Шории течет, однако?
1
4
=
-3
тоня 07.04.2020 17:19
С каких это пор у нас в Кузбассе стали актуальны вопросы по утилизации нефтепродуктов?
6
1
=
5
Сципион 07.04.2020 17:34
Фейк это. Подобный недавней мульке про захоронение радиоактивных отходов в закрытых шахтах.

Отходы нефтедобычи проще и дешевле перерабатывать и хранить на месте. Сама представь, какой путь надо проделать из Нового Уренгоя в Кузбасс, чтобы тут захорониться.
0
12
=
-12
тоня 07.04.2020 17:41
https://nk-tv.com/234656.html
Фото документов в конце статьи увеличь и посмотри.
7
1
=
6
тоня 07.04.2020 17:50
Не похоже на фэйк. Так бы тогда и написали. А они ОТМЕНЕНЫ. В настоящий момент постановлением администрации Новокузнецкого муниципального района от 03.04.2020 в связи с введением режима "Повышенная готовность" обсуждения отменены". Значит были назначены.
5
1
=
4
тоня 07.04.2020 17:55
В рамках законодательства РФ на основании ст.9 ФЗ от 23.11.1995 №174-ФЗ " Об экологической экспертизе" и приказа Государственного комитета РФ по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 "Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации" администрация как орган власти должна была отработать заявку ООО "РАСТАМ-Экология" путем проведения общественных слушаний.

Не поверю, что администрация новокузнецкого района не могла просто отписаться от вопроса, как не актуального для района, а не назначать общественные слушания. И что на каждый чих (проектную документацию, заявку) какой-то непонятной экологической фирмочки нужно назначать и проводить общественные слушания?
4
1
=
3
Сципион 07.04.2020 18:04
Можешь не верить.
Но фейк есть фейк.
0
6
=
-6
тоня 07.04.2020 18:09
Смешной ты, Вася.
3
1
=
2
Папа 07.04.2020 19:43
Сципион: Можешь не верить.
Но фейк есть фейк.



Вася, ты статью то прочти.
Опять буробишь не в строчку.
Совсем плохой стал.
4
0
=
4