#
#
Просмотров: 1335
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 6725
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 37956
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
COVID-19: число зараженных вирусом жителей Кузбасса выросло до 5

Коронавирусный калейдоскоп. 07.04.2020.

Число зараженных вирусом жителей Кузбасса выросло до 5.

Губернатор Кузбасса в эфире радио "Маяк в Кузбассе" заявил еще о двух выявленных случаях COVID-19 у жителей областного центра.

Трое находятся в стационаре в Кемерове, двое - в 29-й больнице в Новокузнецке. Итого пятеро.

Под наблюдением медиков находятся еще 12 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Они изолированы, проводятся диагностические мероприятия.

Напомним, еще двое кемеровчан, первыми попавшие в статистику зараженных COVID-19, уже прошли лечение и на данный момент считаются здоровыми.

Сводка по г. Новокузнецку по состоянию на 7 апреля 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 801 житель города Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшийся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также граждане, прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе 13 человек, помещённые в обсерватор в с. Берёзово на базе отдыха "Притомье".

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 55 человек, контактировавших с носителями коронавируса. Всех прибывших из неблагополучных стран и регионов РФ (Москва, Санкт-Петербург) на 10-й день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию.

В инфекционном стационаре находится 3 человека, в том числе 2 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Состояние здоровья данных пациентов удовлетворительное.

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области

* * *

Штрафы выросли, нарушителей наказывают

С 1 апреля штрафы за нарушение режима самоизоляции в Кузбассе увеличены и составляют от 15 000 до 40 000 рублей.

"Антикоронавирусный штаб" сообщает, что в Кузбассе составлено 22 протокола за нарушение самоизоляции.

* * *

Единая "горячая линия" по ситуации с коронавирусом начала работу в Кузбассе по телефону 115

По короткому многоканальному номеру 115 жители Кемеровской области могут получить консультации по всем возникающим вопросам, а также сообщить о своем прибытии из зарубежных стран или других регионов России.

Телефон единой "горячей линии" доступен круглосуточно со стационарных телефонов по номеру 115. С мобильного телефона абонентам в Кемерове необходимо набрать 555-115, жителям других территорий Кузбасса - (83842) 555-115.

* * *

В Кузбассе продезинфицировали более 5 тысяч км дорог и улиц

Дезинфекция дорог, улиц и других общественных территорий проводится в Кузбассе в рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Также дезинфицировали 3,1 тыс. пешеходных переходов и 4,2 тыс. остановок, почти 500 парков и скверов.

* * *

В России зарегистрировали 1154 новых случая заболевания коронавирусом за последние сутки.

Об этом сообщает оперативный штаб.

Таким образом, всего в России на сегодняшний день коронавирусом заражены 7497 человек.

Больше всего заболевших зарегистрировано в Москве – 697 человек. В Санкт-Петербурге зафиксировано 69 новых случаев, в Подмосковье – 67, в Брянской области зарегистрировано 32 заразившихся COVID-19.

Австрия выходит из карантина

Австрия раньше других в Европе приняла ограничительные меры для борьбы с эпидемией коронавируса и теперь может первой начать выход из кризиса. Об этом сообщил австрийский канцлер Себастьян Курц, анонсировав поэтапное возвращение страны к нормальной жизни. План руководства республики может стать примером для других европейских государств, отмечает "Коммерсант".

* * *

Число заражений коронавирусом в Нью-Йорке приближается к 70 тысячам, число смертей — к 3 тысячам.

* * *

Число заболевших в мире сегодня перешагнуло миллионный рубеж.

Зараженных - более 1,38 миллиона, умерших - более 78 тысяч, выздоровевших - более 294 тысяч.


07.04.2020
Просмотров: 3899 | Комментариев: 128
Franz 07.04.2020 11:37
Так всё вроде уже. 5 апреля был совершен облет Кузбасса на вертолёте с чудотворными иконами и молитвами об избавлении от заразы, утвержденными Патриархом. Да и Макуту тут вчера показывали по "Вестям", в шорском халате и лисьей шапке, с бубном вокруг жертвенного костра плясал.
23
6
=
17
Хиус 07.04.2020 12:08
))) боги жертву требуют. Из своих поклонников.
Вот тогдаааа...
14
1
=
13
virusss 07.04.2020 13:39
Хиус: ))) боги жертву требуют. Из своих поклонников.
Вот тогдаааа...

Главное - ходить защищенной...
12
4
=
8
Добрый эльф 08.04.2020 10:21
Franz: Так всё вроде уже. 5 апреля был совершен облет Кузбасса на вертолёте с чудотворными иконами и молитвами об избавлении от заразы, утвержденными Патриархом. Да и Макуту тут вчера показывали по "Вестям", в шорском халате и лисьей шапке, с бубном вокруг жертвенного костра плясал.

Он бубен не к тому месту приложил. И всё, пошло-поехало не так))
2
1
=
1
Димон 07.04.2020 12:22
"не выявлено случаев заражения новых" мне одному формулировкой напоминает, "не выявлено случаев нарушений при уборке снега в 2019-2020"??
То есть нарушений то хоть отбавляй, но их просто не выявили?)
Цивилев то сам вообще разницу понимает? СОмневаюсь
12
5
=
7
virusss 07.04.2020 13:38
Димон: "не выявлено случаев заражения новых" мне одному формулировкой напоминает, "не выявлено случаев нарушений при уборке снега в 2019-2020"??
То есть нарушений то хоть отбавляй, но их просто не выявили?)
Цивилев то сам вообще разницу понимает? СОмневаюсь

До сих пор никто внятно объяснить не может - на кой ЭТО, а...
19
6
=
13
АПМ 07.04.2020 12:45
Чтобы друг другу дома не надоесть и не разругаться вдрызг, надо найти занятие, которое бы поглощало весь ум и не оставляло бы времени обращать внимание на то что она (он) делает или говорит...
В такое время спасительным являются смирение и кротость.
Не надо сейчас пилить мужика, за то, что он опять забыл выключить свет в туалете. Выключи сама, не переломишься...
Важно следить за собой, как следили, когда ходили на работу. Кому понравиться нюхать несвежую футболку или того ниже...
Начинайте день не только с физической зарядки (это само-собой) но и с духовного настроя. Кто как может...кто помолиться, кто помедитирует, а кто и интернационал споет
с табуретки :)
5
22
=
-17
АЛЕКС 07.04.2020 13:45
А кто и в саркофаг нырнет,нуууу типа я в домике.
9
5
=
4
Папа 07.04.2020 12:51
Началось. Зря Лисичка надеялась.
12
0
=
12
virusss 07.04.2020 13:36
Папа: Началось. Зря Лисичка надеялась.

Обратите внимание на косорылость Поздеевой и хитрый глаз Масюкова - толпой и без намордников, но с проверкой, прости Хоспидя...
17
5
=
12
uttkin 07.04.2020 13:39
Ха! Как заметил пожилой горожанин без маски, стоящий в очереди за мной к кассе ближе 1,5 метров, все больные ходят в масках, а здоровые без масок...
2
8
=
-6
uttkin 07.04.2020 13:43
...а я ему...ты, мол. давно проверялся на вирус...он опешил...так, проверка на вирус теперь платная...2000 стоит...
4
8
=
-4
АЛЕКС 07.04.2020 13:50
Смотри,а то не нарокам подкрадутся ближе на 1,5 м сзади, и будешь не уткиным,а тетей уткиным,однако.
9
5
=
4
uttkin 07.04.2020 13:54
АЛЕКС: Смотри,а то не нарокам подкрадутся ближе на 1,5 м сзади, и будешь не уткиным,а тетей уткиным,однако.

АЛЕКС, дорогой мой тупенький отравленный дымом Кузни горожанин с окраины...мне твои остроты-гадости на старости лет никакого энтузиазизма не вызывают...ты лучше о себе позаботься...тылы прикрой понадежнее...
4
9
=
-5
uttkin 07.04.2020 13:41
а они точно без вируса ходют...людей пугают...итальянцы, блин!!!
3
8
=
-5
Alexei1950 07.04.2020 15:39
оголодали вот и пришли с проверкой))
8
3
=
5
арбуз 07.04.2020 13:53
Ща были в ЛМ- народууу...тьма тьмущщая. Машине притулиться негде, хотя стояночная площадка огого!
А вы заметили, уважаемые Кузпрестчане-народ перестал ПЕРФОРАТИТЬ? Как отрезало.
13
1
=
12
virusss 07.04.2020 14:46
Дааааа, долгоносиков-долбодятлов поуменьшилось, все и всё на гречку с коронавирусовкой спустили.
9
5
=
4
АЛЕКС 07.04.2020 15:01
Лично мае мнение.
Подготавливают население к вакцинации-чипизации,а всего лишь стоило пробить евреев к власти.
Хочешь уничтожить любую страну,не зависимо от ввп,запусти во власть евреев и узнаете,что будет с ней через короткий срок.
Вообще-то первый генный опыт это цыгане,все качества в них присутствовали,к сожалению не было ума.Кстати и не кто не знает откуда они появились.
И только второй опыт дал свои плоды,на все мильен процентов.
Итог:без всяких воин уничтожить население планеты.
10
6
=
4
АЛЕКС 07.04.2020 15:02
Кстати про это палюбому знали Сталин и гитлер.
7
7
=
0
virusss 07.04.2020 15:03
АЛЕКС: Лично мае мнение.
Подготавливают население к вакцинации-чипизации,а всего лишь стоило пробить евреев к власти.
Хочешь уничтожить любую страну,не зависимо от ввп,запусти во власть евреев и узнаете,что будет с ней через короткий срок.
Вообще-то первый генный опыт это цыгане,все качества в них присутствовали,к сожалению не было ума.Кстати и не кто не знает откуда они появились.
И только второй опыт дал свои плоды,на все мильен процентов.
Итог:без всяких воин уничтожить население планеты.

14
5
=
9
АЛЕКС 07.04.2020 15:29
Ну да,это последний их выход,если мусора не подмогут им.
8
4
=
4
Alexei1950 07.04.2020 15:41
тонну золота ведь вывез)))от нефти толку не стало
9
3
=
6
Alexei1950 07.04.2020 15:42
и самолётики полетели по миру
7
3
=
4
виктор 07.04.2020 17:22
за сутки в китае ни одного умершего. едросам надо поучиться у компартии китая как нужно заботиться о населении.
16
4
=
12
lubababa 07.04.2020 19:18
там с населением шибко не церемонились во время карантина, а у нас сопли жуют, а население шатается по улицам, как ни в чем не бывало, как будто это все их не касается.
А когда коснется, будет поздно
3
10
=
-7
Папа 07.04.2020 19:37
Сделал перестановку на кухне.
9
3
=
6
Папа: Сделал перестановку на кухне.

Папа, ты -ла или Л?
4
2
=
2
Папа 07.04.2020 19:38
Видите что бывает.
10
0
=
10
Тайга 07.04.2020 20:50
Папа: Видите что бывает.


на второй картинке- она должна загнутся голая- где ей белья большого размера купить, все закрыто
4
0
=
4
Murka 07.04.2020 20:33
надо высокопоставленного чиновника в жертву принести, и боги сойдут на милость.Надо спасать Кузбасс
4
0
=
4
Эредин 07.04.2020 20:46
Число зараженных вирусом жителей Кузбасса выросло до 7.
5
1
=
4
Тайга 07.04.2020 20:48
вы в теме?!
4
0
=
4
Эредин 07.04.2020 20:50
нет пока
3
2
=
1
Тайга 07.04.2020 20:51
но надеетесь?
4
0
=
4
Эредин 07.04.2020 20:52
на вас
4
1
=
3
Тайга 07.04.2020 20:53
А Я ГДЕ ВОЗЬМУ?
4
0
=
4
Тайга 07.04.2020 20:55
Я в метро уж дней 5 езжу- хоть бы одна зараза- даже гриппа обыкновенного- днем с огнем
4
1
=
3
Эредин 07.04.2020 21:01
не факт, может уже и сами разносите.
4
1
=
3
Тайга 07.04.2020 21:13
можа я уже и помер?!
5
0
=
5
тоня 07.04.2020 21:19
У меня, вообще, температура к вечеру поднимается 37,1. Сегодня шестой день болезни.
3
4
=
-1
Тайга 07.04.2020 21:21
ну началось...запишись на всякий, к мэру на прием...
кашель есть?
5
1
=
4
Тайга 07.04.2020 21:23
37- может по весне воспалиться и по женски
4
0
=
4
тоня 07.04.2020 21:27
Есть, но мокрота отходит хорошо, я АЦЦ пью, помогает, активна. По- женски все нормально. Ничего не болит.
5
2
=
3
Murka 07.04.2020 21:22
тоня: У меня, вообще, температура к вечеру поднимается 37,1. Сегодня шестой день болезни.

гемоглобин не низкии?!
4
0
=
4
тоня 07.04.2020 21:24
Не знаю, завтра анализ крови заберу. Чувствую себя хорошо.
4
1
=
3
Тайга 07.04.2020 21:29
Вот завтра и пугай)))
2
0
=
2
тоня 07.04.2020 21:33
Ты, йуморист, сам там шляйся по метро поменьше.
3
1
=
2
Тайга 07.04.2020 21:36
дык все на такси- как прынц катаюсь- на 10 сиденьях сразу)))
2
0
=
2
тоня 07.04.2020 21:45
Ишь, как бизнес-то попер в поднерезиновой. А ныл тут нам при переезде...
Наши люди в булочную на такси не ездят (с).
3
1
=
2
Тайга 07.04.2020 21:47
я булочную пешком хожу)))
2
0
=
2
Эредин 07.04.2020 21:25
Тайга: можа я уже и помер?!

Синдром Котара.
3
0
=
3
Тайга 07.04.2020 21:28
Великая Медицинская Энциклопедия- сколько лет штудировала?!
2
0
=
2
Эредин 07.04.2020 21:30
Давно, ты еще молоденькая была
3
0
=
3
Тайга 07.04.2020 21:40
Эмо...а с юмором))
2
0
=
2
тоня 07.04.2020 21:19
Эредин: Число зараженных вирусом жителей Кузбасса выросло до 7.

Серьезно? Откуда инфа?
4
2
=
2
Эредин 07.04.2020 21:26
тайга инфо
4
2
=
2
Тайга 07.04.2020 21:41
Тоня, не слушай его, он субкультурный...
3
1
=
2
GoodWin 07.04.2020 21:50
Эредин: Число зараженных вирусом жителей Кузбасса выросло до 7.

Это с учетом двух выздоровевших.
Так статистика дается.
7-2=5
1
0
=
1
GoodWin 07.04.2020 21:51
В реале конечно больше, но может укрывают, может не диагностируют.
Официально 7 зараженных, 5 больных
2
0
=
2
тоня 07.04.2020 21:52
На пять больных дайте ссылку.
1
3
=
-2
Эредин 07.04.2020 23:05
Больше вряд ли, но сейчас скорее всего многие из инкубационного периода начнут выходить.
1
0
=
1
Ruthenium 08.04.2020 07:59
GoodWin: В реале конечно больше, но может укрывают, может не диагностируют.
Официально 7 зараженных, 5 больных

Заражённых, понятное дело, куда больше. Они могут даже не знать об этом и быть бессимптомными носителями.
1
2
=
-1
Тайга 07.04.2020 21:51
а сколько у нас СПИДом болеют?!
3
0
=
3
Эредин 07.04.2020 21:56
Жители Кемеровской области уже находятся под наблюдением врачей. Они прилетели из Москвы.
https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1132310?from=main_feed
0
0
=
0
Добрые люди мне скинули проектную документацию по реконструкции Металлургов. Проект делала кемеровская фирма ООО "Проф Инжиниринг" (директор А.А. Кухта). Вероятно это он https://www.facebook.com/Rindroid. Но есть совладелиц фирмы. Небезызвестный Апарин Сергей Николаевич https://opko42.ru/saparin/ Работы выполняет также кемеровская фирма Кемеровоспецстрой. Не верю я в случайность этих кемеровских подрядов. Так вот, зелени там практически не будет. У балюстрады Сада Металлургов, с одной стороны, длиннющая автобусная остановка (переносится от района между Юностью и Коммунаром), а с другой, просто парковка. Зелени нет. Теперь от вокзала до остановки у Сада Металлургов 800 метров пешком идти. Ну вы поняли про удобства. Продолжаю изучать документ. Ясно, что кемеровские ничего не понимают в этом Великом проспекте. Отсюда весь ужас этой реконструкции. Быстрей бы центр области в Новокузнецк перенесли.
8
3
=
5
Евгения Корюкова прокомментировала: "между остановками расстояние не должно превышать 500 метров. В населенных кварталах. 300-500"
7
2
=
5
Franz 07.04.2020 21:36
А это уродское кронирование деревьев?
4
1
=
3
Язва+ 07.04.2020 21:40
Картинки в студию!
4
1
=
3
Norg-Norg 08.04.2020 07:12
Андрей Полухин: Добрые люди мне скинули проектную документацию по реконструкции Металлургов. Проект делала кемеровская фирма ООО "Проф Инжиниринг" (директор А.А. Кухта). Вероятно это он https://www.facebook.com/Rindroid. Но есть совладелиц фирмы. Небезызвестный Апарин Сергей Николаевич https://opko42.ru/saparin/ Работы выполняет также кемеровская фирма Кемеровоспецстрой. Не верю я в случайность этих кемеровских подрядов. Так вот, зелени там практически не будет. У балюстрады Сада Металлургов, с одной стороны, длиннющая автобусная остановка (переносится от района между Юностью и Коммунаром), а с другой, просто парковка. Зелени нет. Теперь от вокзала до остановки у Сада Металлургов 800 метров пешком идти. Ну вы поняли про удобства. Продолжаю изучать документ. Ясно, что кемеровские ничего не понимают в этом Великом проспекте. Отсюда весь ужас этой реконструкции. Быстрей бы центр области в Новокузнецк перенесли.



Кузнецов Сергей Николаевич ! (Видите ,как я к вам уважительно обращаюсь:)

Вмешайтесь ,пожалуйста !
Отдайте этот проект на экспертизу в Кузбассгражданпроект
(называю по старинке ) ,они в этом понимают ,если что -и пенсионеров пригласят ,думаю ,те не откажутся )-пока не поздно.

Кемеровчане всю жизнь были негодными проектировщиками ,за ними просто тупо переделывали ещё в советское время .

Понятно ,что основные технические параметры никто менять не станет ,но то ,что касается остановок ,озеленения ,архитектурных решений -ЭТО НЕОБХОДИМО ИСПРАВИТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО , чтобы не переделывать потом.

Надеюсь на ваше понимание и здравое решение этого вопроса.
5
1
=
4
Ruthenium 08.04.2020 07:19
Norg-Norg:
Кузнецов Сергей Николаевич ! (Видите ,как я к вам уважительно обращаюсь:)

Вмешайтесь ,пожалуйста !
Отдайте этот проект на экспертизу в Кузбассгражданпроект
(называю по старинке ) ,они в этом понимают ,если что -и пенсионеров пригласят ,думаю ,те не откажутся )-пока не поздно.

Кемеровчане всю жизнь были негодными проектировщиками ,за ними просто тупо переделывали ещё в советское время .

Понятно ,что основные технические параметры никто менять не станет ,но то ,что касается остановок ,озеленения ,архитектурных решений -ЭТО НЕОБХОДИМО ИСПРАВИТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО , чтобы не переделывать потом.

Надеюсь на ваше понимание и здравое решение этого вопроса.

Ну Вы ещё Бортникову жалобу напишите. Жаловаться одному из главных фигурантов дела, замутивших эту грязь, по меньше мере бессмысленно.
4
3
=
1
Ruthenium 08.04.2020 07:16
Андрей Полухин: Добрые люди мне скинули проектную документацию по реконструкции Металлургов. Проект делала кемеровская фирма ООО "Проф Инжиниринг" (директор А.А. Кухта). Вероятно это он https://www.facebook.com/Rindroid. Но есть совладелиц фирмы. Небезызвестный Апарин Сергей Николаевич https://opko42.ru/saparin/ Работы выполняет также кемеровская фирма Кемеровоспецстрой. Не верю я в случайность этих кемеровских подрядов. Так вот, зелени там практически не будет. У балюстрады Сада Металлургов, с одной стороны, длиннющая автобусная остановка (переносится от района между Юностью и Коммунаром), а с другой, просто парковка. Зелени нет. Теперь от вокзала до остановки у Сада Металлургов 800 метров пешком идти. Ну вы поняли про удобства. Продолжаю изучать документ. Ясно, что кемеровские ничего не понимают в этом Великом проспекте. Отсюда весь ужас этой реконструкции. Быстрей бы центр области в Новокузнецк перенесли.

Всё они прекрасно понимают, им лишь бюджетное бабло распилить и "освоить", а потом трава не расти, что жители от их пакостных реконструкций будут страдать, распиловщиков не волнует.

Апарин - начальник кемеровской SDE, ставший олигархом на бюджетных подрядах ещё при "народном губернаторе" Тулееве, областной депутут, теперь при дядюшке Ци хорошо к подрядам пристроился.
4
3
=
1
Нечетная сторона проспекта Металлургов от Кутузова до Абы - это бульвар. Я бульвара там не увидел в проекте. Много асфальта и парковки. Это ужас.
2
2
=
0
Апарина всех областных наград лишить. Он уже навредил своим проектом.
2
1
=
1
Язва+ 07.04.2020 21:37
Как-то с этой вирусной истерией позабыли о террористической угрозе
А была ли она?

8
1
=
7
тоня 07.04.2020 21:51
Кстати, сегодня мне один товарищ сказал, что доктор Комаровский вещал по ТВ, вроде, что все те, кто переболел ОРВИ сейчас, в период эпидемии коронавирусом, могли и могут считать себя перенесшими его.
4
3
=
1
GoodWin 07.04.2020 21:52
В каком смысле? Если переболел ОРВИ, то коронавирус не страшен?

Что-то вы не так поняли
4
1
=
3
GoodWin 07.04.2020 21:53
Это разные возбудители, можно и двумя сразу болеть одновременно, и поочередно
3
1
=
2
тоня 07.04.2020 21:55
Ну, типа, он известен с 50-годов, и это не так уж изменился штамм этого вируса с тех пор, перекрестный иммунитет и т.д. Сама не поняла. В инете не искала эту инфу, пока.
3
3
=
0
Franz 07.04.2020 22:00
Симптомы такие же: температура, насморк, кашель. Так что все кто болел ОРВИ ранее могли переболеть короновирусом, но зимой на это было всем пофиг.
4
1
=
3
virusss 07.04.2020 22:02
ТогдА уже иммунитет.
3
3
=
0
тоня 07.04.2020 22:24
Эргоферон, таблетки, типа, иммуномодуляторы лёгкие, не эффективные пишут, пила, читаю показания - коронавирус, думала наши ловкие производители переобулись и подсьроились
3
3
=
0
тоня 07.04.2020 22:26
...подстроились под пандемию. А на месяц выпуска таблеток посмотрела - май 2019-го. Тогда, даже китайцы, ни сном, ни духом...
3
3
=
0
тоня 07.04.2020 22:33
Кстати, у детских врачей этот перекрестный иммунитет имеет место быть. Они общаются с детьми и по-первости болеют, а потом перестают, иммунизируются. У подруги дочь детский врач, работает с подиклиннике на приеме, говорит, что это известный факт среди врачей.
3
3
=
0
Murka 07.04.2020 22:41
тоня: Ну, типа, он известен с 50-годов, и это не так уж изменился штамм этого вируса с тех пор, перекрестный иммунитет и т.д. Сама не поняла. В инете не искала эту инфу, пока.


Тоня. Посмотри видео Коронавирус: маски вас не спасут :) / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским. Там есть, что тебя интересует
0
0
=
0
тоня 07.04.2020 22:49
Ок. Спасибо, посмотрю.
0
1
=
-1
Эредин 07.04.2020 22:43
тоня: Кстати, сегодня мне один товарищ сказал, что доктор Комаровский вещал по ТВ, вроде, что все те, кто переболел ОРВИ сейчас, в период эпидемии коронавирусом, могли и могут считать себя перенесшими его.


Вообще-то хронический орви в группу риска входит.
0
0
=
0
тоня 07.04.2020 22:58
У меня покруче ОРВИ группа риска.
0
1
=
-1
Эредин 07.04.2020 23:01
Значит только вакцину ждать.
0
0
=
0
virusss 07.04.2020 22:00
И под эту лавочку -- сборище в админке завтра в 15.00.
Мэр докладАть будет.
3
3
=
0
virusss 07.04.2020 22:01
Интересно, может Юра из Тая приехал...
А прессу присили, аль неТ...
3
3
=
0
Kotafey 07.04.2020 23:01
Всем здоровья и настроения!

Группа Сельские Резиденты сидят в карантине,все гастроли отменили и они радуют нас своими веселыми каверами. Рекомендую.

"Человек и кошка"
https://youtu.be/UaexkKNd25U

Человек и кошка

Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.

Человек и кошка дни с трудом считают,
Вместо неба синего серый потолок.
Человек и кошка по ночам летают,
Только сон невещий крыльев не дает.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.

Где ты, где ты, где ты, белая карета?
В стенах туалета человек кричит.
Но не слышат стены, трубы словно вены,
И бачок сливной, как сердце, бешено стучит

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.
2
2
=
0
Язва+ 07.04.2020 23:19
Да и для сообщества КП как-то не замеченным прошла моя премьера клипа "Это Кара-маски-новирус" на две старые песни Игоря Саруханова:

https://club.kuzpress.ru/news/detail/5623/

2
0
=
2