#
#
Просмотров: 1357
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14305
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66585
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Число заболевших COVID-19 в Новокузнецке перевалило за тысячу

Коронавирусный калейдоскоп. 07.08.2020

У главы города Белово диагностирован COVID-19.

Об этом Алексей Курносов сообщил на своей странице в Инстаграм.

"Постоянные разъезды – штабы, совещания, уберечься не удалось. Город готовится ко Дню шахтера, идет ремонт и строительство множества объектов, эти работы необходимо контролировать. На улице не всегда был в маске, результат – инфекция.

Я сейчас прохожу лечение, члены моей команды находятся на самоизоляции. Ремонты и строительство в городе не остановилась, мы работаем "на удалёнке", процесс подготовки ко Дню шахтера продолжается.

Будет ли сам праздник? Очень на это надеюсь", - написал Алексей Курносов.

Он также обратился к жителям города Белово, где, по данным на вчерашний день, 200 официально зарегистрированных случаев корнавируса, с просьбой не пренебрегать мерами безопасности - масками и перчатками: "Теперь я точно знаю, что коронавирус – не выдумка и не искусственно созданный ажиотаж. Это тяжелое заболевание, которое наносит серьезный вред здоровью".

Напомним, ранее коронавирусом переболел глава Минздрава Кузбасса Михаил Малин.

 

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

Еще у 86 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Одна пациентка скончалась: у женщины 1942 года рождения из Новокузнецка на фоне коронавируса развилась тяжелая форма пневмонии.

108 пациентов выписаны. Таким образом, всего от коронавируса вылечились 2903 человека.

Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 1312 больных коронавирусом.

В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 7551 человек.

 Где и сколько заболели:

Кемерово – 25, Междуреченск – 15, Новокузнецк – 9, Анжеро-Судженск – 4, Таштагольский МР – 4, Беловский МР – 3, Новокузнецкий МР – 3, Прокопьевский МР – 3, Белово – 2, Березовский – 2, Мыски – 2, Прокопьевск – 2, Мариинский МР – 2, Яйский МО – 2, Калтан – 1, Ленинск-Кузнецкий – 1, Полысаево – 1, Кемеровский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Промышленновский МО - 1, Топкинский МО – 1, Чебулинский МО – 1. 

 

* * *

Новокузнецк. Сводка на 7 августа

Число заболевших COVID-19 в Новокузнецке перевалило за тысячу.

За весь период регистрации COVID-19 зарегистрировано 1059 случаев – лабораторно подтверждённых диагнозов COVID-19. Из них 1007 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 52 – в Новокузнецком районе.

Всего под медицинским наблюдением находится 1005 человек (929 жителей города Новокузнецка и 76 жителей Новокузнецкого района).

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 724 человека, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (669 жителей г. Новокузнецка и 55 жителей Новокузнецкого района).

Выписано 318 человек. Случаев с летальным исходом – 12.

 

* * *

В ковидном госпитале № 2 Новокузнецка родились еще двое детей

Их мамы проходят лечение в медицинском учреждении на базе ГКБ-1 по поводу новой коронавирусной инфекции. Мальчик и девочка весом более 3500 кг сразу после рождения в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ изолированы от матерей, продолжающих лечение по основному заболеванию – Covid-19, до их выздоровления. Новорожденные переведены в Кузбасскую детскую клиническую больницу имени Ю.Е. Малаховского, где получают необходимую медицинскую помощь. Сразу же как только мамы закончат лечение, они будут вместе с детьми.

«Когда сложилась ситуация, потребовавшая оказания акушерской и гинекологической помощи беременным женщинам, в срочном порядке была собрана бригада из врачей-акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов. Благодаря слаженным действиям наших сотрудников по медицинским показаниям пациенткам проведено кесарево сечение», - рассказывает заместитель главного врача по лечебной части Юлия Ковалёва.

Напомним, 10 июля в ковидном госпитале № 2 Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 прошли первые роды, мама и малыш уже выписаны домой.

 

* * *

Россия. Сводка на 7 августа

За последние сутки в России выявлен 5 241 заболевший новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 1 421 случай (27,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 877 135 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 119 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 14 725 человек.

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 7 235 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 683 592 человек.

 


07.08.2020
Просмотров: 2306 | Комментариев: 28
арбуз 07.08.2020 08:27
У главы города Белово диагностирован COVID-19?
И даже магический оберег в виде колорадской ленточки-не помог?
Ну как так-то...
27
6
=
21
Патриот Дубль 07.08.2020 08:54
арбуз: У главы города Белово диагностирован COVID-19?
И даже магический оберег в виде колорадской ленточки-не помог?
Ну как так-то...

Ты сейчас чисто по-укронацистски символ Победы оскорбил. У тех, кого сожгли 2 мая в Одессе были георгиевкие ленточки. Как мило, кузпрессяне все чаще камингаут.
8
29
=
-21
Добрый эльф 07.08.2020 11:43
Патриот Дубль:
арбуз: У главы города Белово диагностирован COVID-19?
И даже магический оберег в виде колорадской ленточки-не помог?
Ну как так-то...

Ты сейчас чисто по-укронацистски символ Победы оскорбил. У тех, кого сожгли 2 мая в Одессе были георгиевкие ленточки. Как мило, кузпрессяне все чаще камингаут.

Ну ты свой камингаут совершил уже давно, и нам всем давно уже понятно, что ты штатный сотрудник госдепа.
14
4
=
10
author 07.08.2020 12:47
арбуз: У главы города Белово диагностирован COVID-19?
И даже магический оберег в виде колорадской ленточки-не помог?
Ну как так-то...
Ну ты и идиот. Почему стало не обязательно думать головой в этом мире, а оскорбить память погибших в войне это вроде как уже и не осуждаемый поступок?
3
13
=
-10
Лаки 07.08.2020 08:34
Необходимо назначить расследование где от господин мэр умудрился схватить его, наверное не соблюдал масочный режим или смотался куда то отдохнуть и примерно наказать его, пока в виде штрафа...
28
4
=
24
конформист 07.08.2020 08:44
Лаки: Необходимо назначить расследование где от господин мэр умудрился схватить его, наверное не соблюдал масочный режим или смотался куда то отдохнуть и примерно наказать его, пока в виде штрафа...

...мэрию закрыть на карантин.
22
2
=
20
Димон 07.08.2020 18:00
не только мэрию, но и всю щегловскую пэрию-хэрию.
мало ли с кем поручкаться успел за инкубационный период
В обсератор всех выставить в назидание.
Ну а потом и закрыть. Не только на карантин.
А то пониммаешь на святое покусился.
На ДШ областной
7
0
=
7
так - то 07.08.2020 08:36
вот вам и показатель защиты от маски и перчаток

вот вам и уровень работы, что можно было б выполнять и на "удалёнке"

вот вам и причина, лето, тепло, а хоп и легкие отказались работать в полную меру

ничего не приходит на ум?
9
9
=
0
Лаки 07.08.2020 08:37
так - то: вот вам и показатель защиты от маски и перчаток

вот вам и уровень работы, что можно было б выполнять и на "удалёнке"

вот вам и причина, лето, тепло, а хоп и легкие отказались работать в полную меру

ничего не приходит на ум?

поделитесь что вам пришло..
8
4
=
4
так - то 07.08.2020 08:47
если вирус искусственно выведен, то он это можно , вполне, полагаю, говорить "о мировом заговоре"

если вирус мутировал из "древних болезней", что распространяются в результате таяния древних льдов в Арктике и Антарктиде - то тогда, надо противопоставлять какую-то профилактику, прививки, должны вестись научные исследования...

если влияние экологии, вышек 5ДЖИ, или что-либо ещё, надо искать причину...

как?

задаём себе вопрос :" ЧЕМУ меня ЭТА Ситуация учит?"
4
14
=
-10
так - то 07.08.2020 08:47
полагаю как-то так
2
10
=
-8
так - то 07.08.2020 10:10
не далее как вчера. звоню подруге, что да как. она собирается ехать к сестре, той что-то нездоровится. я ей предлагаю задать этот вопрос.


вечером опять перезваниваемся.


подруга к сестре не поехала, тк племянник повёз свою мать в больницу. там ей сделали укол. вечером вышел большой камень из мочевого пузыря у той женщины...


пример правильно организованного обучающего Пространства

полагаю...
2
16
=
-14
так - то 07.08.2020 10:14
ну и конечно противопоставить вирусу можно - расширение объёма лёгких за счёт упражнений, пранаяма Сукха Пурвах, упражнение из йоги - "кобра" и "собака, смотрит мордой вниз", холотропное дыхание, дыхание по Стрельниковой и Бутейко...

полагаю, описание можно найти в интернете

не пускайте на самотёк
3
16
=
-13
так - то 07.08.2020 11:28
минусы - это от тех кто в себя не верит. полагаю...
1
11
=
-10
арбуз 07.08.2020 08:59
эээ...Милые наши девочки и девушки! Пожалста, не носите ЧЁРНЫЕ маски под подбородком! Ибо кааатса, што идёт бородатая девчёнка. Я вам без смеха говорю!
20
2
=
18
genwol1 07.08.2020 10:04
арбуз: эээ...Милые наши девочки и девушки! Пожалста, не носите ЧЁРНЫЕ маски под подбородком! Ибо кааатса, што идёт бородатая девчёнка. Я вам без смеха говорю!
Черные реже стирать же.Одел и на полгода.
16
2
=
14
арбуз 07.08.2020 10:16
И от короны защищает на полгода? Да ты чё...
Блииин, надо купить чёрные маски...
10
2
=
8
Murka 07.08.2020 10:41
Начальство высокое ликвидировать как источники заразы
18
5
=
13
Загадка 07.08.2020 11:00
Не удивлюсь, что это вранье, просто нужна база для ношения маски, если, как он утверждает, вирус подхватил на улице, значит должны были заболеть или быть больными те, к кем он контактировал, а об этом ни слова. Не верю я этой лживой власти, ни единому слову не верю.
23
4
=
19
ленкин 07.08.2020 11:13
Меня тоже этот вопрос всегда интересовал: если в ясельках один малыш ветрянкой заболел, тот тут же полгруппы в зеленке ходит. Почему от высокозаразного ковида единицы болеют? Где-то пазлы не сходятся, но чиновники их все равно вбивают в придуманную ими схему
19
2
=
17
арбуз 07.08.2020 12:03
Этим вопросом я задавался ещё с начала-как напр. в Яшкенском райёне мог заболеть один чел короной, не выезжая за пределы райёна? Вы скажете-ха! Так он контактировал с больным. Да, но тогда почему корона заражает выборочно? Из тыщщ напр. хоп! и один заболел. Остальные 999 -нет. Или у них холопное дыхание собаки, которая смотрит вниз?
Мишустин заболел-хоп! выздоровел. Суха Порваха?...
10
2
=
8
так - то 07.08.2020 12:14
ха-ха
15
1
=
14
ТОТ 07.08.2020 12:14
Короне тысячи лет и жил с ней человек без бед, пока был нормальный иммунитет, а сейчас иммунитет угробили экологией ,ГМО ,всякими хим добавками не даром говорили старые что человек то что он ест..... Вот и пришел час расплаты и ни какие маски не помогут.
11
1
=
10
глава народа 07.08.2020 13:15
Что то не видел как обрабатывают регулярно проверенным настоящим расстровром улицы городов, маски не помогают, слизистая глаз открыта, маски часто не меняют ( каждые 2 часа). Перчатки у продавцов грязные, переносят через деньги, трут носы и глаза этими перчаткками, ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ТАКАЯ? Ковид работает на паразитов для защиты от массовых волнений.
10
1
=
9
ленкин 07.08.2020 13:35
Внимание, в Мысках выявлен короВавирус! см.видео https://nk-tv.com/238987.html
4
1
=
3
Igor 07.08.2020 16:58
Так, почитать на досуге, это мнение известного Мясникова: "Я, конечно, повторяюсь, но как-то неуютно смотреть ТВ и читать новости.
СМИ активно муссируют тему наступления «2-го пришествия» страшного КОВИДа. Жертвы в Бразилии, 2-я волна в Германии, рост инфицированных, тревожные заявления ВОЗ и так далее. И лишь иногда прерываются на события, например, в Белоруссии или Ливане. И потом опять про КОВИД. Не знаю как с самой эпидемией, а в СМИ 2-я волна точно поднимается. Зачем? Не знаю. Потому что нет никакой 2-й волны. Как было правильно сказано: «это не 2-я волна, это всё ещё первая». Природа нового коронавируса такова, что, придя к нам в человеческую популяцию, он с нами и останется навечно. Нет никакой 2-й или 3-й волн, инфекция ведёт себя по типу торфяного пожара, тихо тлея и периодически вырываясь наружу. Там где его ещё не было — надо быть готовым, что будет, — коронавирус так или иначе утвердится на планете и выродится (как и его предшественники) в банальные ОРЗ. Там, где коронавирус отпылал особенно интенсивно — как, например, в Москве или Нью-Йорке, выраженных вспышек уже не будет. Будет стабильный незначительный прирост переболевших в лёгкой форме, в основном. Почему? Всё тот же принцип работы «стадного» иммунитета. Есть предположения (математические модели), что для прекращения роста тяжёлых случаев необходим уровень не в 60-70% переболевших, а всего в 20-25%, что вполне сопоставимо с данными по Москве, например. Тогда для чего эти все нагнетания? Горящий информационный повод?! Это больше похоже на деструктивное разжигание панических настроений. Люди боятся не 2-й волны болезни как таковой (не знаю таких), все поголовно боятся повторных карантинных мероприятий. Я опять повторюсь: запуганный человек — слабый человек! Лёгкая жертва для вируса. Нам всем и так не просто далась эта ситуация, её вместе пережили, давайте бережнее относиться друг к другу!"
6
2
=
4
виктор 07.08.2020 17:16
еще один тесноконтактер активный. или пассивный.
7
1
=
6
ТОТ 07.08.2020 21:13
У нас все отлично после обнуления: Минфин России предложил сократить финансирование госпрограмм «Развитие здравоохранения» и «Развитие образования». Об этом говорится в «Методике расчета предельных базовых бюджетных ассигнований».
3
2
=
1