#
#
Просмотров: 1216
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4725
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8508
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Число умерших от коронавируса россиян перевалило за 30 тысяч

Коронавирусный калейдоскоп. 07.11.2020

Минздрав рекомендовал выдавать лекарства от COVID-19 без посещения аптеки.

"Мы рекомендуем организовать выдачу лекарств амбулаторным пациентам сразу после постановки диагноза - без необходимости посещения аптеки самим пациентом. Это позволит не допустить дальнейшего распространения инфекции", - сказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко на селекторном совещании с регионами.

Он отметил, что все пациенты с COVID-19 в регионах должны получать лечение в соответствии с девятой версией временных методических рекомендаций Минздрава. Все средства на обеспечение необходимых мероприятий, в том числе бесплатного лекарственного обеспечения, доведены до регионов, уточнил Мурашко.

На фото: очередь в кемеровскую аптеку на улице Сарыгина 5 ноября

* * *

Кузбасс. Сводка на 7 ноября:

— Еще у 195 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

Скончались шесть пациентов
.
У мужчины 1959 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У женщины 1937 года рождения из Осинников развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У женщины 1953 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения 3 степени.
У мужчины 1954 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения.
У мужчины 1974 года рождения из Краснобородского развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения.
У женщины 1958 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

324 пациента выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 12313 человек.
— Итого медицинскую помощь получают 4223 больных коронавирусом.
— Под медицинским наблюдением находится 5691 человек.

Где и сколько заболели:

Кемерово – 40, Новокузнецк – 33, Междуреченск – 13, Юрга – 10, Белово – 9, Анжеро-Судженск – 8, Киселевск – 8, Мыски – 8, Новокузнецкий МР – 8, Таштагольский МР – 7, Ленинск-Кузнецкий – 7, Осинники – 5, Прокопьевск – 5, Беловский МР – 4, Яйский МО – 3, Калтан – 3, Полысаево – 3, Гурьевский МО – 3, Кемеровский МО – 3, Топкинский МО – 3, Березовский – 2, Краснобродский – 2, Ижморский МО – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Промышленновский МО – 1, Тисульский МР – 1, Тяжинский МО – 1, Юргинский МО – 1.

* * *

Проценко спрогнозировал сроки третьей волны коронавируса

Главврач больницы в Коммунарке дал прогноз по весенней волне COVID-19 в России

Третья волна коронавируса в России начнется примерно в марте и будет слабее предыдущей. Такой прогноз дал главный врач больницы №40 в московской Коммунарке Денис Проценко в интервью журналисту Антону Красовскому для передачи «Эпидемия» телеканала RT. Запись опубликована на YouTube.

Он отметил, что весенняя волна будет «менее насыщенная, менее бурная в плане количества заболевших». Проценко предположил, что окончание эпидемии возможно ближе к июню, если весной появится эффективная вакцина от COVID-19, сообщает "Лента".

* * *

Россия. Сводка на 7 ноября:
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 20 396 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 093 (25,0%) без клинических проявлений.
Подтверждено 364 летальных случая. Выписано по выздоровлению 16 803 человека.
Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 753 836 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
За весь период по России умерло 30 251 человек.
За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 312 927.
07.11.2020
Просмотров: 2044 | Комментариев: 41
Argentum 07.11.2020 11:26
Бесплатное лекарственное обеспечение. Лол. В какой параллельной вселенной этот чувик живет.
25
7
=
18
UVG 07.11.2020 11:33
В Москве приятели цепанули ковид всей семьёй, немедленно на дом привезли лекарств на 17 тыс. руб, хотя пострадавшие очень не бедные люди.
18
3
=
15
Лора 07.11.2020 11:47
Наталья Зубаревич приводила цифры - дополнительно из бюджета выделено 530 млрд рублей, из них более двухсот - на Москву, а остальное - на всю остальную страну. Поэтому там обстановка по коронавирусу более-менее приемлемая.
14
3
=
11
Папа 07.11.2020 12:55
Argentum: Бесплатное лекарственное обеспечение. Лол. В какой параллельной вселенной этот чувик живет.




Почему вас это удивляет?
Все они лечатся в спецполиклинниках и больницах, сами по аптекам не бегают. Призабыл министр, что у людей по другому.
17
3
=
14
АЛЕКС 07.11.2020 16:08
Папа 07.11.2020 12:55

Папаша не че они не призабыли,все делается намеренно.
12
4
=
8
author 07.11.2020 23:00
АЛЕКС: Папа 07.11.2020 12:55

Папаша не че они не призабыли,все делается намеренно.

Ну напрегись немножко, чувачок, почитай про все расходы бюджета. Напиши еще, что на армию увеличили финансирование.
2
9
=
-7
АЛЕКС 07.11.2020 12:38
Маразм крепчает!
«В Калуге установили памятник погибшим от коронавируса врачам»

Это уже не кризис жанра, не недостаток рук, а обычное творчество душевнобольных, которые заполонили все административные кабинеты! Инфернальная дурка, которая стала властвовать над жизнями миллионов людей!
12
5
=
7
Лора 07.11.2020 13:12
796 человек, https://sites.google.com/view/covid-memory/home да, не Микеланджело ваял, но издеваться не надо. Они могли бы жить еще много-много лет.
7
6
=
1
author 07.11.2020 23:02
АЛЕКС: Маразм крепчает!
«В Калуге установили памятник погибшим от коронавируса врачам»

Это уже не кризис жанра, не недостаток рук, а обычное творчество душевнобольных, которые заполонили все административные кабинеты! Инфернальная дурка, которая стала властвовать над жизнями миллионов людей!

А тебе какое дело? Ты же здоровый. Или нет?
1
9
=
-8
АЛЕКС 07.11.2020 12:41
В Иванове пенсионер сходил в аптеку и теперь ему светит штраф в 15 тысяч рублей

Для начала на дедушку составили протокол

Согласно внесенным изменениям в указ губернатора о повышенной готовности в Ивановской области, для жителей региона возрастной категории 65 лет и старше вводится домашний режим. Они обязаны самоизолироваться. Выходить из дома можно только на небольшие прогулки. Ходить по магазинам и аптекам запрещено. Нарушителей ждут штрафные санкции.

В Иванове сотрудники полиции в ежедневном режиме контролируют на улицах города соблюдение указа губернатора. Сегодня, 6 ноября, один из таких рейдов проходил на улице Богдана Хмельницкого, сообщает ivanovonews.ru. Во время патрулирования был задержан пенсионер из возрастной категории 65+, который, по его же словам, шел в аптеку. На дедушку составили протокол. Теперь за нарушение режима обязательной самоизоляции ему грозит штраф до 15 тысяч рублей.
https://vk.com/video-89879715_456242749
11
5
=
6
Argentum 07.11.2020 12:47
Прям как зольдатен в оккупированной стране.
22
5
=
17
АЛЕКС 07.11.2020 13:36
Argentum 07.11.2020 12:47
Прям как зольдатен в оккупированной стране.

Прикинь Нюра,дед пензию отдаст,а чем жить будет?А если есче пензия как у Алегыча 8 тысяч,то ваще труба дело.
А мусора звезды себе повешают на погоны и звезду хероя получат.
15
4
=
11
author 07.11.2020 23:04
АЛЕКС: Argentum 07.11.2020 12:47
Прям как зольдатен в оккупированной стране.

Прикинь Нюра,дед пензию отдаст,а чем жить будет?А если есче пензия как у Алегыча 8 тысяч,то ваще труба дело.
А мусора звезды себе повешают на погоны и звезду хероя получат.

Даже по телевизору показывали как полиция только предупреждает пенсионеров. Не читайте желтой прессы.
3
9
=
-6
Igor 07.11.2020 13:34
Не подумайте, что не в тему. Сходите на выставку Форма 2.0 на Кузбасской ярмарке. Не пожалеете. Вирусов тут нет. А огромное удовольствие от прекрасного имеется. Еще неделю работает.
6
9
=
-3
ilnikbez 07.11.2020 16:54
Почитай отзывы персонала, и больше туда ни кто не хочет.
7
5
=
2
author 07.11.2020 23:05
ilnikbez: Почитай отзывы персонала, и больше туда ни кто не хочет.

О чем написал, какого персонала?
3
9
=
-6
Ruthenium 08.11.2020 01:27
ilnikbez: Почитай отзывы персонала, и больше туда ни кто не хочет.

Что за отзывы, какого такого персонала, где ссылка?
2
1
=
1
АЛЕКС 07.11.2020 17:46
Вот парадокс,сейчас разговаривал со знакомым,так у них в гараже (горздраве) все не курящие и не пьющие с пневманией на больничном,одни курящие и выпивающие остались.
5
4
=
1
author 07.11.2020 23:07
АЛЕКС: Вот парадокс,сейчас разговаривал со знакомым,так у них в гараже (горздраве) все не курящие и не пьющие с пневманией на больничном,одни курящие и выпивающие остались.
Ну тебе, значит ничего не грозит. Так и дотянешь до вакцинации. В Москве уже на днях начинают.
2
10
=
-8
ТОТ 07.11.2020 18:50
Скоро по всем городам России ,ковид круче нефти!!!!!
6
4
=
2
Ded-60 07.11.2020 19:19
Знакомая заболела, вызвала врача на дом, спросили , какая температура, сказала 37, 5..Ответ ошарашил, у вас нет 38 и выше, поэтому идите на прием в поликлинику, а там очередь, простояла на ветру 4 часа, потому, что в красной зоне мест нет. Но зато рядом стояла палатка, без обогрева, на следующий день поднялась температура 38,5. Врачи принимают по 120 человек в день, падают девчата с мединститута от усталости.
13
1
=
12
Близнец 08.11.2020 09:32
Ded-60: Знакомая заболела, вызвала врача на дом, спросили , какая температура, сказала 37, 5..Ответ ошарашил, у вас нет 38 и выше, поэтому идите на прием в поликлинику, а там очередь, простояла на ветру 4 часа, потому, что в красной зоне мест нет. Но зато рядом стояла палатка, без обогрева, на следующий день поднялась температура 38,5. Врачи принимают по 120 человек в день, падают девчата с мединститута от усталости.

37 ,5 ° ? Вызвала врача на дом ? Такую температуру ,как говорят врачи , не нужно сбивать лекарствами .
Пошла на приём в поликлинику,простояла на ветру 4 часа ,потому что,в красной зоне мест нет ..
С чего ради её должны были принимать в " красной зоне " ? Какие места нужны в " красной зоне" ,чтобы попасть к терапевту с температурой 37,5 ° ,которая была " вчера" ?
1
2
=
-1
Ded-60 07.11.2020 19:26
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект «Об обязательном медицинском страховании» в РФ». В результате из закона были исключены положения о том, что медицинская организация не вправе отказать пациенту в оказании медпомощи застрахованному по ОМС лицу«Теперь все организации страны могут отказывать пациенту в оказании медицинской помощи. Захотел — взял на лечение, не захотел — нет», — говорит член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, д. э. н., профессор Алексей Старченко. Вот так господа!!!
16
3
=
13
Тайга 07.11.2020 20:13
вот против такого и надо выходить на улицы, что бы даже помыслов подумать лишить чего нибудь еще население, в госдуре не возникало
8
1
=
7
Тайга 07.11.2020 20:15
140 млн и кучка долбаносиков в госдуре, по моему цифры несопставимые...мы их масками закидаем
6
1
=
5
АПМ 07.11.2020 20:22
Тайга: вот против такого и надо выходить на улицы, что бы даже помыслов подумать лишить чего нибудь еще население, в госдуре не возникало

Комментарий юриста Анжелики Ремез
Юрист пояснила, что существует два федеральных закона, регулирующих медицинскую деятельность и имеющих отношение к ОМС: 326 Федеральный закон *Об обязательном медицинском страховании в России* и 323 Федеральный закон *Об основах охраны здоровья граждан*. В статье 11, 323 закона ч.1 вот эта недопустимость отказа в медицинской помощи по ОМС прямо прописана. Текущий законопроект удаляет дублирующее выражение в законе об ОМС (326 ФЗ – прим. ред.), который напрямую не регулирует отношения для самих пациентов. Права россиян не пострадают. Ремез подчеркнула, что поправки только убирают дублирующее положение, которое в 326 законе не нужно.
2
10
=
-8
Тайга 07.11.2020 20:28
всегда ты им оправдания ищешь- а это не люди, свиньи у кормушки...если бы сопротивлялись- до такого бы никогда не дошло
8
3
=
5
author 07.11.2020 23:11
АПМ:
Тайга: вот против такого и надо выходить на улицы, что бы даже помыслов подумать лишить чего нибудь еще население, в госдуре не возникало

Комментарий юриста Анжелики Ремез
Юрист пояснила, что существует два федеральных закона, регулирующих медицинскую деятельность и имеющих отношение к ОМС: 326 Федеральный закон *Об обязательном медицинском страховании в России* и 323 Федеральный закон *Об основах охраны здоровья граждан*. В статье 11, 323 закона ч.1 вот эта недопустимость отказа в медицинской помощи по ОМС прямо прописана. Текущий законопроект удаляет дублирующее выражение в законе об ОМС (326 ФЗ – прим. ред.), который напрямую не регулирует отношения для самих пациентов. Права россиян не пострадают. Ремез подчеркнула, что поправки только убирают дублирующее положение, которое в 326 законе не нужно.

Упертым нельзя доказать, что они не правы. Они уже и сами понимают, что говорят неправду, но они же упертые.... :)
3
10
=
-7
Тайга 08.11.2020 00:24
отчего же, никто бы и не вякнул, если бы их указы работали с положительным знаком, а пока только слышим о позитивном умысле- но 5 медицинских реформ медицину лучше не сделали...не подскажешь от чего бабы в 21м веке в полях рожают?
4
3
=
1
Тайга 08.11.2020 00:27
и в пик коронобесии- маски по 50 руб...если найдешь, это чьято недоработка или наоборот?!
3
4
=
-1
Тайга 08.11.2020 00:41
хто минусит?! в прошлом марте-апреле,с рук покупали за бешенные бабки, ни в одной аптеке не нашел
3
3
=
0
Близнец 08.11.2020 09:34
Тайга: отчего же, никто бы и не вякнул, если бы их указы работали с положительным знаком, а пока только слышим о позитивном умысле- но 5 медицинских реформ медицину лучше не сделали...не подскажешь от чего бабы в 21м веке в полях рожают?

Фамилию бабы ,родившей в поле ,назвать сможешь ?
0
4
=
-4
ТОТ 07.11.2020 22:11
Третий раз тоже удалите админы??????

Ковидный госпиталь начал продавать места для больных коронавирусом
В Новосибирске начал работать первый платный госпиталь для больных коронавирусом. Приторговывать местами стали в государственном СОМЦ ФМБА, который изначально был запланирован как вспомогательный госпиталь. Цены на эти услуги достигают месячных зарплат.

Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства начал предлагать платную госпитализацию для пациентов с коронавирусом. В зависимости от тяжести течения болезни цена может варьироваться от 17 до 32 тысяч рублей в день. При этом, по сообщению СМИ, не учитывается плата за реанимацию, которая обойдется почти в 9,5 тысячи рублей.

Для госпитализации есть одно условие: должны проявиться симптомы. Это может быть кашель, одышка или потеря обоняния. В этом случае достаточно просто приехать в приемный покой, где врачи установят степень тяжести. Если форма легкая, то пребывание обойдется в 17 тысяч рублей в день. В стандартный набор услуг входят наблюдение у врача, трехразовое питание, лекарства и диагностика. А вот тест на коронавирус методом ПЦР и КТ органов грудной клетки нужно делать за отдельную плату.

Средняя тяжесть с таким же набором услуг обойдется в 25 тысяч рублей, а тяжелая в 32 тысячи рублей. Даже в этом случае пациентам придется приезжать самим.

https://sibkray-ru.turbopages.org/sibkray.ru/s/news/1/939098/?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
12
4
=
8
АБВ123 07.11.2020 23:50
Платная медицина, в том числе и платные стационары уже давно существуют. Отчего крики "караул" только сейчас?
1
7
=
-6
ТОТ 07.11.2020 22:12
Надо понимать Путинская реорганизация медицины подходит к своему логическому заключению????
8
4
=
4
author 07.11.2020 23:16
ТОТ: Надо понимать Путинская реорганизация медицины подходит к своему логическому заключению????

Я недавно зуб лечил, тоже был выбор в платную или бесплатную идти. Это нормально. Нет?
1
10
=
-9
Тайга 08.11.2020 00:20
дык возьми и проверь, из бесплатной можешь абще без зубов уйти- по понятиям стоматологов-бесплатное у них только для лохов
5
2
=
3
Близнец 08.11.2020 09:52
author:
ТОТ: Надо понимать Путинская реорганизация медицины подходит к своему логическому заключению????

Я недавно зуб лечил, тоже был выбор в платную или бесплатную идти. Это нормально. Нет?

Для тотов ,наверное ,нет . Хотели ,как в гейвропе. Получили только часть из того ,как в гейвропе . И уже стонать начали . Алёшке- коматозному за пребывание в Шарите выставили счёт в 50 тыщ. За неполный месяц . Вдогонку ещё один счёт — " за некоторые дополнительные услуги" . И не рублей .
Тоты хотели капитализм ( стать коммерсантами) ? Так и чего жалуются ? Одни стали оптово торговать торговать алкоголем и в розницу шаурмой , другие стали торговать за деньги " здоровьем" . И какая разница между ними ?
1
2
=
-1
АБВ123 07.11.2020 23:57
Закономерно о третьей волне. К тому времени антимасочники переболеют, и после тяжелого течения будут носить их (маски) по самые глазки..
Реальный случай. Вот так вот в жизни бывает. Так что не зарекайтесь граждане.
Кстати инфа к размышлению:
https://medvestnik.ru/content/news/Glavnyi-reproduktolog-podtverdil-sposobnost-koronavirusa-vliyat-na-fertilnost-mujchin.html
3
4
=
-1
так - то 08.11.2020 07:25
Всем Доброго Дня желаю!

Здоровья вам, други!
2
0
=
2