#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Под Новокузнецком может исчезнуть источник минеральной воды "Терсинка"

"Терсинка" может исчезнуть из-за аппетитов угольщиков

В законности деятельности угольщиков сомневаются новокузнечане.

По словам людей, разработку могут начать недалеко от источника природной минеральной воды "Терсинка". В таком виде его гибель неизбежна.

Гость портала КузПресс Язва+ обратил внимание на то, что уже даже "официозные" "Вести. Кузбасс" озаботились перспективой ликвидации вкусной и полезной, а главное, своей, кузбасской, минеральной воды.

Выпуск  "Вести. Кузбасс" от 6 мая 2019 года

Исходная информация: vesti42.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
08.05.2019
Просмотров: 4024 | Комментариев: 17
ilnikbez 08.05.2019 13:20
В данной ситуации необходимо предпринять следующее:
---
1. Оценить бизнес
2. Рассчитать ущерб
- экономический (собственникам предприятия)
- социальный (закрытие предприятия - потеря рабочих мест)
- налоговый (налоговые потери от прекращения поступлений в местный бюджет)
- экологический (потеря качественного водного источника)
3. Подать в суд на государство (тех, кто передал землю под добычу угля) , с целью компенсации ущерба из казны рф, от действий угольщиков.
4. Привлечь к процессу общественность, организовав публичный доступ.
---
Митинги, стенания, жалобы в прессе - не сработают. Так как уже решение принято, и уже земли переданы.
---
Тут надо взгревать тех, кто такие решения принимает . Все.
13
0
=
13
Дихлофос 08.05.2019 13:26
ilnikbez: Тут надо взгревать тех, кто такие решения принимает . Все.

А вы отнеситесь с пониманием. Чай не впервой.
7
7
=
0
Дихлофос 08.05.2019 13:28
Я думаю, что если рабочих разрезов распетушить Георгиевскими ленотчками, то всех экологорадетелей можно смело причислять к фашистам.
9
7
=
2
Дихлофос 08.05.2019 13:51
Не находя в гармониях уюта,
Со здравым смыслом разведя мосты,
Россия возвела до абсолюта
Ничейность окружающей среды.
14
7
=
7
singlet 08.05.2019 15:12
свиноройная экономика Кузбасс подразумевает рытье до победного конца когда останутся одни кратеры а хозяева за бургом в англиях испаниях и пр кипрах вован 1 вместе с лошадью будут бубнить о сбережении страны вот и весь расклад и пока они у власти не чего не изменится делаем вывод никалашку в шахту опустили и не чего
12
2
=
10
АЛЕКС 08.05.2019 15:26
Для кремлесосов нет запретов!Ведь вся мусарня на защите воров и олигархов!
10
2
=
8
Близнец 08.05.2019 17:08
АЛЕКС: Для кремлесосов нет запретов!Ведь вся мусарня на защите воров и олигархов!

А про это уже забыл?
" Когда власть начинает воровать,мы все это ощущаем на себе( мусоров не касается у них и сух пай есть и пензия,не че общего к ним не имею) мужики защищают ( наше) благо) и брат мой там трудится и ия,но за наРОД а не за сволочей как вы нас сделали)
Алекс. 07.10.2018. 19:33. " КузПресс".
0
9
=
-9
lis0chca 08.05.2019 17:52
Щас та уже нет той свежести, которая была до ук сибирской. Город в мае, будто в севастопольская оборона, весь в огне пожаров, выбросов труб. И уроды-угольщики ведут вырубку последнего, что релаксирует человека в этой кочегарке. Коррумпированная власть сдала население под корень. Терсь, хоть как-то Томь после всех сливов разбавляет, чё до кемерова будт доходить.
Разумная бы власть вместо того, чтобы за топпромы вкупаться, давно бы место под отдых разработала. На воды! -назывался бы курорт. Был бы спрос зимой и летом.
Властя, вы вызываете ненависть выдачей лицензий, уничтожением природы. Уроды!
14
1
=
13
Norg-Norg 08.05.2019 22:30
lis0chca: еление под корень. Терсь, хоть как-то Томь после всех сливов разбавляет, чё до кемерова будт доходить.
Разумная бы власть вместо того, чтобы за топпромы вкупаться, давно бы место под отдых разработала. На воды! -назывался бы курорт. Был бы спрос зимой и летом.
Властя, вы вызываете ненависть выдачей лицензий, уничтожением природы. Уроды!


Фашисты бы такого не сделали.
Они были врагами ,но они были умными ,и никогда не допустили бы даже на оккупированной территории уничтожать бесценную природу ради сугубо частных интересов отдельных олигархов и чиновников ,возомнивших себя элитой.


3
1
=
2
Ruthenium 08.05.2019 22:34
Norg-Norg:
Фашисты бы такого не сделали.
Они были врагами ,но они были умными ,и никогда не допустили бы даже на оккупированной территории уничтожать бесценную природу ради сугубо частных интересов отдельных олигархов и чиновников ,возомнивших себя элитой.

Вениаминовна, чем Вам так не угодили фашисты? На всякий случай напоминаю, фашисты правили Италией под руководством их славного дуче Бенито Муссолини.
0
3
=
-3
lis0chca 08.05.2019 19:53
Дети наши ничего не увидят, такой райский уголок... Каких-то 70 км от города...
6
0
=
6
Завальный 09.05.2019 06:53
Фигня, лизнецы говорят, что Терсинка -- фейк, пусть копают.
0
1
=
-1
uttkin 09.05.2019 06:56
Ну, да! Когда весь уголь выкопают в тех местах, на месте карьера образуется озеро с водой "Терсинка"!!!
0
0
=
0
uttkin 09.05.2019 06:56
...будет целое озеро с целебной водой!!!
0
0
=
0
Завальный 09.05.2019 07:10
И краснопузыми утками.
0
1
=
-1
uttkin 09.05.2019 07:14
Будет идиллия!
0
0
=
0