#
#
Просмотров: 1367
Тема дня

"Комфортная городская среда". В кавычках

Picture

Жители улицы Екимова рассказали, насколько хуже стало у них во дворах после благоустройства.

Просмотров: 14617
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16745
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 06-08-2020 01:34

ilnikbez 06-08-2020 00:02

paul908 05-08-2020 23:24

Тайга 05-08-2020 22:55

Norg-Norg 05-08-2020 20:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп. 08.05.2020.

В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19

Новокузнецк. Сводка на 8 мая

Всего под медицинским наблюдением находится 926 человек (847 жителей города Новокузнецк и 79 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 552 человека, контактировавшие с носителями коронавируса (525 жителей г. Новокузнецк и 27 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 8 мая в г. Новокузнецк и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 75 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 71 случай зарегистрирован в г. Новокузнецк и 4 случая – в Новокузнецком районе. На сегодняшний день из общего числа зараженных 20 человек выздоровели и выписаны домой (19 из них – жители г. Новокузнецк и 1 житель Новокузнецкого р-на), также было зарегистрировано 2 случая с летальным исходом (г. Новокузнецк).

 * * *

8 мая в аэропорт г. Новокузнецк прибыл рейс «Новосибирск-Новокузнецк», на борту которого находилось 13 пассажиров.

Выдано 6 постановлений на изоляцию (тем, кто прибыл транзитом из гг. Москва и Санкт-Петербург) и 7 уведомлений на изоляцию (тем, кто прибыл из соседних регионов).

Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

 По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области

* * *

Кузбасс. Сводка на 11.00, 8 мая

Еще у десяти пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция»: Белово – 4, Калтан – 2, Кемерово – 1, Новокузнецк – 1, Крапивинский МО – 1, Анжеро-Судженск – 1. Они изолированы, получают лечение.

— Одна пациентка, получавшая медицинскую помощь, скончалась. Возраст женщины – 52 года. Она проживала в Новокузнецке. У пациентки развилась тяжёлая степень пневмонии.

— Двадцать три пациента с подтвержденным диагнозом были выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечился уже пятьдесят один человек.

— Итого в инфекционных больницах Кузбасса сто пятьдесят восемь больных коронавирусом.

— В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7357 человек.

* * *

Россия. Сводка за 8 мая
За сутки зарегистрировано 10 699 новых инфицированных (за предыдущие сутки - 11 231 случай). Общее количество заразившихся достигло 187 859, более половины приходится на Москву.
Вчера число выписанных из ковидных стационаров пациентов в столице впервые превысило госпитализированных — 2 тыс. против 1,7 тыс. человек. Сегодня оперштаб дал информацию лишь о чуть более чем 1 тысяче вылечившихся.

* * *

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов попал в больницу с подозрением на коронавирус.

Ему 69 лет, так что он относится к группе риска по коронавирусу. Состояние священника врачи оценивают как стабильное.

* * * 

Режим изоляции в Москве продлен до 31 мая

Соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин.

По-прежнему будут закрыты предприятия торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования и спорта. Власти сохраняют в городе пропускной режим. Ранее оформленные рабочие пропуска, по словам чиновников, будут продлены автоматически.

* * *

4 мая в Москве прошла репетиция воздушной части парада в честь 75-летия Победы.

В этом году наземную часть парада было решено перенести в связи с пандемией коронавируса, однако 9 мая в небе над Москвой пролетят самолеты и вертолеты, а вечером состоится праздничный салют.

* * *

Журналиста «Первого канала» выслали из Белоруссии за сюжет о ситуации с коронавирусом.

В нем отмечалось, что у жителей «не вызывает доверия» официальная статистика, а в качестве иллюстрации «ухудшения вирусной обстановки» крупным планом показали кладбище. МИД республики лишил съемочную группу аккредитации. Александр Лукашенко готовится провести в Минске парад Победы

* * *

В городах люди более подвержены заражению различными инфекциями и вирусами, в том числе Covid-19.

К такому выводу пришли в США. Местные биологи перечислили места, где вероятность подхватить коронавирус возрастает в разы. На первом месте — лифты, а на втором — общественный транспорт.

08.05.2020
Просмотров: 4022 | Комментариев: 63
арбуз 08.05.2020 10:25
Госпитализированы известные московские клирики РПЦ МП - протоиереи Димитрий Смирнов, Владислав Свешников и Николай Кречетов
"Сейчас в больнице о. Дмитрий Смирнов, о. Николай Кречетов, о. Владислав Свешников и многие другие батюшки"....
12
1
=
11
Слесарюга 08.05.2020 21:31
арбуз: Госпитализированы известные московские клирики РПЦ МП - протоиереи Димитрий Смирнов, Владислав Свешников и Николай Кречетов
"Сейчас в больнице о. Дмитрий Смирнов, о. Николай Кречетов, о. Владислав Свешников и многие другие батюшки"....

здорово человеки, жаль не могу разглядеть весь наградной иконстас батюшки, просьба к умеющим и знающим, а не могли бы вы списком перечислить все награды что сейчас на груди у отца святого выставлено?????
1
6
=
-5
Завальный 08.05.2020 21:38
Наверно, типа этого
11
3
=
8
Слесарюга 08.05.2020 21:57
Завальный: Наверно, типа этого
ну да, пойдет по сути и так
0
5
=
-5
арбуз 08.05.2020 10:27
На лифтах не ездим-самая зараза в них.
А вот общ.тр-орт ....
11
4
=
7
UVG 08.05.2020 10:49
арбуз: На лифтах не ездим-самая зараза в них.
А вот общ.тр-орт ....

В Новосибе, на Сакко и Ванцетти в доме из 21-го этажа, за полгода второй раз почти на сутки отключили эл. энергию. Все чрезвычайно-полномочные конторки переводят стрелки на председателя ТСЖ, у которого знаний хватает только на то что б с трактористом на уборку снега во дворе договориться.А так то да, я категорически лифты игнорирую.
16
4
=
12
Близнец 08.05.2020 17:02
UVG:
арбуз: На лифтах не ездим-самая зараза в них.
А вот общ.тр-орт ....

В Новосибе, на Сакко и Ванцетти в доме из 21-го этажа, за полгода второй раз почти на сутки отключили эл. энергию. Все чрезвычайно-полномочные конторки переводят стрелки на председателя ТСЖ, у которого знаний хватает только на то что б с трактористом на уборку снега во дворе договориться.А так то да, я категорически лифты игнорирую.

А если лифты игнорируете,то вам не о чём беспокоиться . Вирус вам не страшен .
А насчёт председателя ТСЖ ( типа,тупого).... А кто его назначил председателем? Так ведь жители ТСЖ. Вините себя ..
1
4
=
-3
RoyRobson 09.05.2020 09:51
Пень ссать, ты выбрал себе власть, такую как есть.
2
5
=
-3
Близнец 09.05.2020 10:38
RoyRobson: Пень ссать, ты выбрал себе власть, такую как есть.

И не жалею ,что не выбрал тебе подобных при голосовании .Ибо не ходил на голосования .
0
1
=
-1
Патриот 08.05.2020 11:02
Надо же, сколько клаустрофобов на Кузпрессе.
3
28
=
-25
uttkin 08.05.2020 11:07
Надо же! Разница в возрасте с моей дочкой, закончившей университеты с двумя красными дипломами...она пашет по 8-12 часов в Соцзащите...в черной маске...а Патриот чешет из дома без маски...хоть бы притворялся, что ли...нужен ты нашей власти и без охраны...дешевле не ь=бывает...
5
11
=
-6
uttkin 08.05.2020 11:08
...всего 20 лет разница...
2
8
=
-6
Патриот 08.05.2020 11:24
uttkin: Надо же! Разница в возрасте с моей дочкой, закончившей университеты с двумя красными дипломами...она пашет по 8-12 часов в Соцзащите...в черной маске...а Патриот чешет из дома без маски...хоть бы притворялся, что ли...нужен ты нашей власти и без охраны...дешевле не ь=бывает...

ВАШЕЙ власти?
2
20
=
-18
AnMitrofan 08.05.2020 12:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 08.05.2020 12:32
AnMitrofan: ВАШЕЙ, ПЕдья, ВАШЕЙ власти, власти жуликов и воров, присосок к бюджетным деньгам и холуев едорассов, прям как ты - СЫН ОСЛА.

Витюсик, учитывая то, что ты героический боец отдела агитации и пропаганды, я тебе который раз объясняю: оскорблять родителей НЕЛЬЗЯ. Обычно это объясняют в детстве в морду. Странно, что ты на шестом десятке не понимаешь этого простого пацанского правила.
3
18
=
-15
Близнец 08.05.2020 16:33
Патриот:
AnMitrofan: ВАШЕЙ, ПЕдья, ВАШЕЙ власти, власти жуликов и воров, присосок к бюджетным деньгам и холуев едорассов, прям как ты - СЫН ОСЛА.

Витюсик, учитывая то, что ты героический боец отдела агитации и пропаганды, я тебе который раз объясняю: оскорблять родителей НЕЛЬЗЯ. Обычно это объясняют в детстве в морду. Странно, что ты на шестом десятке не понимаешь этого простого пацанского правила.

Так это... Он якобы контуженный .. Сам сказал. И санитаРРов к себе звал. А они не пришли. Отсюда и конвульсии..
1
7
=
-6
ТОТ 08.05.2020 16:55
Близнец:
Патриот:
AnMitrofan: ВАШЕЙ, ПЕдья, ВАШЕЙ власти, власти жуликов и воров, присосок к бюджетным деньгам и холуев едорассов, прям как ты - СЫН ОСЛА.

Витюсик, учитывая то, что ты героический боец отдела агитации и пропаганды, я тебе который раз объясняю: оскорблять родителей НЕЛЬЗЯ. Обычно это объясняют в детстве в морду. Странно, что ты на шестом десятке не понимаешь этого простого пацанского правила.

Так это... Он якобы контуженный .. Сам сказал. И санитаРРов к себе звал. А они не пришли. Отсюда и конвульсии..

Контуженый в БОЮ это не повод для ерничества ну если ты конечно не ЖИВОТНОЕ!!!!
7
3
=
4
Близнец 08.05.2020 17:15
ТОТ:
Близнец:
Патриот:
AnMitrofan: ВАШЕЙ, ПЕдья, ВАШЕЙ власти, власти жуликов и воров, присосок к бюджетным деньгам и холуев едорассов, прям как ты - СЫН ОСЛА.

Витюсик, учитывая то, что ты героический боец отдела агитации и пропаганды, я тебе который раз объясняю: оскорблять родителей НЕЛЬЗЯ. Обычно это объясняют в детстве в морду. Странно, что ты на шестом десятке не понимаешь этого простого пацанского правила.

Так это... Он якобы контуженный .. Сам сказал. И санитаРРов к себе звал. А они не пришли. Отсюда и конвульсии..

Контуженый в БОЮ это не повод для ерничества ну если ты конечно не ЖИВОТНОЕ!!!!

У меня в друзьях ( и среди родственников) много ветеранов афганской и чеченских войн .И контуженных,и инвалидов после ранений ..Но ни одного похожего на витьку среди них нет. Есть правда одно различие. Все они воевали ,а не служили в агитотряде.
3
8
=
-5
RoyRobson 08.05.2020 18:18
Сын осла и его однояйцевый были завсегдатаями стойла Отца, а потому - ну откуда у этих ссучностей могут быть друзья, да еще и участвовавшие в боевых операциях.
5
7
=
-2
ТОТ 09.05.2020 11:24
Близнец:
ТОТ:
Близнец:
Патриот:
AnMitrofan: ВАШЕЙ, ПЕдья, ВАШЕЙ власти, власти жуликов и воров, присосок к бюджетным деньгам и холуев едорассов, прям как ты - СЫН ОСЛА.

Витюсик, учитывая то, что ты героический боец отдела агитации и пропаганды, я тебе который раз объясняю: оскорблять родителей НЕЛЬЗЯ. Обычно это объясняют в детстве в морду. Странно, что ты на шестом десятке не понимаешь этого простого пацанского правила.

Так это... Он якобы контуженный .. Сам сказал. И санитаРРов к себе звал. А они не пришли. Отсюда и конвульсии..

Контуженый в БОЮ это не повод для ерничества ну если ты конечно не ЖИВОТНОЕ!!!!

У меня в друзьях ( и среди родственников) много ветеранов афганской и чеченских войн .И контуженных,и инвалидов после ранений ..Но ни одного похожего на витьку среди них нет. Есть правда одно различие. Все они воевали ,а не служили в агитотряде.

Ну а ты где служил, что бы осуждать его место службы? ЧМО твое имя....
1
2
=
-1
арбуз 08.05.2020 11:36
Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев: Не надо носить маску на улице. Это не имеет никакого смысла, там вирус не летает. Другое дело, надевать ее в метро, в общественном транспорте. Маска через два часа становится не предметом защиты, а источником инфекции...
22
4
=
18
UVG 08.05.2020 11:40
А мытьё асфальта спецсредствами, эт ваще за гранью разумного, пизнес, мать его...
20
3
=
17
арбуз 08.05.2020 12:02
Изя, вы не знаете, когда закончится вся эта "борьба" с вирусом?
Послушайте, Мойша, люди в это дело вложили большие средства. Как отобьют свои деньги-так и закончится
25
5
=
20
Близнец 08.05.2020 16:40
арбуз: Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев: Не надо носить маску на улице. Это не имеет никакого смысла, там вирус не летает. Другое дело, надевать ее в метро, в общественном транспорте. Маска через два часа становится не предметом защиты, а источником инфекции...

Ага .Вчерась смотрел на экране ещё одного академика РАН. Любопытные речи говорил,однако.
Типа,поливание жидкостями улиц,остановок ,лавочек не имеет смысла . В смысле убивания вируса.
1
6
=
-5
Роспотребнадзор предлагает снимать ограничительные меры в три этапа. На этапе от Москвы до Екатеринбурга можно будет снять перчатки. На этапе до Иркутска - маску. А выглянуть в окно автозака - на этапе в Магадан.


@anekdotru
10
12
=
-2
арбуз 08.05.2020 12:05
До третьего апреля вирус не так бушевал в Москве. Но
стоило гражданину Гундяеву объехать всю нерезиновую- тут-то корону и прорвало...
18
6
=
12
Franz 08.05.2020 12:41
А с какой стати гражданин Гундяев? Он товарищ полковник.
10
5
=
5
uttkin 08.05.2020 12:42
Почему такое низкое звание???
1
6
=
-5
Franz 08.05.2020 12:51
Ничего себе низкое. Путин - полковник и Каддфа полковник. Да и на задании он еще, конспирация.
9
4
=
5
uttkin: Почему такое низкое звание???

Звание... главное - должность!
4
3
=
1
Слесарюга 08.05.2020 21:34
арбуз: До третьего апреля вирус не так бушевал в Москве. Но
стоило гражданину Гундяеву объехать всю нерезиновую- тут-то корону и прорвало...
ну арбузе я думаю на патриарха тут так , в таком ключе пенять не стоит, не он же в метро там тысячами людей тормозил, или по европам рассылал, этот всплеск имеет наверняка более разумные основания, чем крестный ход патриарха
1
7
=
-6
Завальный 08.05.2020 21:41
Вирусы, увидев Mercedes-Pullman, задрожали, в обморок упали
6
4
=
2
арбуз 08.05.2020 13:37
Ну, еслив тема за калейдоскоп...
Вот пря щас на стадионе бегает парниша-крепкий такой, качок))
Бегает один, больше никаво. Ну, бегает и бегает. Но нет, найдётся какой-нить недомерок- не-не, не наш мер, другой-и ведь докулупается-а ты почему тут бегаешь? И ему невдомёк, што чел один-заразить никого не сможет, даже если и захочет. Меня всегда поражал такой парадокс жизненный-растёт чел, закончил школу, институт, чел как чел. Но стоит стать ему чиновником-он сразу где-то подхватывает вирус кретенизьма-идеотизьма. Толи их спецом заражают службы тайные?...
18
5
=
13
арбуз: Ну, еслив тема за калейдоскоп...
Вот пря щас на стадионе бегает парниша-крепкий такой, качок))
Бегает один, больше никаво. Ну, бегает и бегает. Но нет, найдётся какой-нить недомерок- не-не, не наш мер, другой-и ведь докулупается-а ты почему тут бегаешь? И ему невдомёк, што чел один-заразить никого не сможет, даже если и захочет.

Гриша, дурной пример заразителен...
Все побежали и я побежал... (с)
4
6
=
-2
арбуз 08.05.2020 18:39
Ну, не знаю...
А я вот покатался сёдни на велеке- теперь мне хана?
В смысле-кирдык?
4
4
=
0
Язва+ 08.05.2020 13:50
Всё почему да почему?
Да, всё просто.

Карантин в России навечно: РосПотребНадзор подтверждает

https://www.youtube.com/watch?v=dft1E5R2eY8
11
3
=
8
Завальный 08.05.2020 14:34
Не расстанусь с карантином --
Буду вечно обнульнЫм!

https://www.youtube.com/watch?v=HMZrpCF4vOM
6
7
=
-1
ТОТ 08.05.2020 16:56
Пугабыч в букере обмывает обнуляторство.....
5
5
=
0
виктор 08.05.2020 18:17
керосинопримусный гороскоп. афера продолжается но оборотов не набирает. нерезиновая сдувается. госолигофрены терпят убытки и суицидируют. шоу прикентовка распродает забугорную недвижку. медикам сыпанули прикорма. пудинг дает губерам порулить но вожжей из рук не выпускает. парад на 3 сентября и про день победы начнут забывать. карантинобесие ориентировочно до 1 сентября. маразм навечно.
7
5
=
2
RoyRobson 08.05.2020 18:21
Победобесие шагает по стране - патриоту дана команда завтра в окно свою задницу со свечкой выставить в окно и махать флагом, вертикально расположенным.
6
6
=
0
арбуз 08.05.2020 18:36
Вот опеть- Кетаю некогда болеть- они щас построили самые большие в мире качели и качаются на них, пилюя с высоты более километра на какую-то там "корону с вирусом"
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2111596.html
6
5
=
1
ОЛя-я 08.05.2020 22:53
В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19 - ОДНАКО ЭТО ПРОРЫВ!!!!
1
7
=
-6
Завальный 08.05.2020 23:02
Огласите весь список скончавшихся от старого доброго гриппа в Кузне до коронобесия, пожалуйста.
4
5
=
-1
пользователь 08.05.2020 23:30
Вам совесть позволяет над этим шутить?
4
4
=
0
пользователь 08.05.2020 23:31
ОЛя-я: В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19 - ОДНАКО ЭТО ПРОРЫВ!!!!
Вам совесть позволяет над этим шутить?
5
4
=
1
Тайга 09.05.2020 02:38
пользователь:
ОЛя-я: В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19 - ОДНАКО ЭТО ПРОРЫВ!!!!
Вам совесть позволяет над этим шутить?


встречный вопрос- шутить не будем, дайте статистику смертей за год от легочных, туберкулеза, пневмоний, бронхитов- по отношению к этому году, потом порассуждаем...можете и грипп с орв туда включить
2
6
=
-4
Близнец 09.05.2020 07:43
Тайга:
пользователь:
ОЛя-я: В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19 - ОДНАКО ЭТО ПРОРЫВ!!!!
Вам совесть позволяет над этим шутить?


встречный вопрос- шутить не будем, дайте статистику смертей за год от легочных, туберкулеза, пневмоний, бронхитов- по отношению к этому году, потом порассуждаем...можете и грипп с орв туда включить

Статистику по мацкве ?
3
1
=
2
Тайга 09.05.2020 11:22
17901 человек умерло в РФ от воспаления легких только за первые 9 месяцев 2019 года...и это еще рисованная циферь росстатом, а в 2020м сколько только от пневмоний, без короны?! или таких уже нет?
1
3
=
-2
Тайга 09.05.2020 02:40
пользователь:
ОЛя-я: В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19 - ОДНАКО ЭТО ПРОРЫВ!!!!
Вам совесть позволяет над этим шутить?


кстати, а почему вы с таким же успехом, не боитесь умереть от туберкулеза или кирпича на голову?!
2
6
=
-4
Близнец 09.05.2020 07:46
Тайга:
пользователь:
ОЛя-я: В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19 - ОДНАКО ЭТО ПРОРЫВ!!!!
Вам совесть позволяет над этим шутить?


кстати, а почему вы с таким же успехом, не боитесь умереть от туберкулеза или кирпича на голову?!

От кирпича на голову шансов умереть больше у лавошников. Или у стекольщиков... За копейку готовы поставить даже горожан на колени,как это произошло в кузне недавно во время акции нэпманов.
3
5
=
-2
Близнец:
Тайга:
пользователь:
ОЛя-я: В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19 - ОДНАКО ЭТО ПРОРЫВ!!!!
Вам совесть позволяет над этим шутить?


кстати, а почему вы с таким же успехом, не боитесь умереть от туберкулеза или кирпича на голову?!

От кирпича на голову шансов умереть больше у лавошников. Или у стекольщиков... За копейку готовы поставить даже горожан на колени,как это произошло в кузне недавно во время акции нэпманов.

Хех... а админка вас раком поставит, но уже за рубль.
0
2
=
-2
Близнец 09.05.2020 07:42
пользователь:
ОЛя-я: В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19 - ОДНАКО ЭТО ПРОРЫВ!!!!
Вам совесть позволяет над этим шутить?

Про совесть она никогда не слышала ..
4
4
=
0
Близнец 09.05.2020 07:41
ОЛя-я: В Новокузнецке скончался вторая больная с COVID-19 - ОДНАКО ЭТО ПРОРЫВ!!!!

Похоже,что тебя это радует ?
4
3
=
1
Александр О 08.05.2020 23:33
Сегодня лежащие в 22 больнице плакались - перевезли их вчера вечером из 29 и всё - кормить не стали - еды нет в больнице. В 10-00 после многих звонков попросили их хоть хлеб выдать - так и того хватило лишь половине лежащих. Б итоге покормили после обеда - а там старики и дети - сутки без еды продержали.
3
5
=
-2
Александр О 08.05.2020 23:34
Не факт что завтра будут кормить... Тут и без корона вируса здохнешь
5
4
=
1
Завальный 09.05.2020 00:09
ТакЪ победимЪ!
3
4
=
-1
RoyRobson 09.05.2020 05:45
Завальный: ТакЪ победимЪ!

И так и этак ПОБЕДИМЪ.
Вот тока тырвью хде надо возьмем - и ПОБЕДИМЪ.
2
5
=
-3
RoyRobson 09.05.2020 05:47
****
....эти непонятные огурцы и помидоры...
КСН
2
5
=
-3
виктор 09.05.2020 06:39
на фото кузя выбирает овощи посвежее для передачи больным 22 больницы.
3
7
=
-4
Близнец 09.05.2020 10:44
виктор: на фото кузя выбирает овощи посвежее для передачи больным 22 больницы.

От олигарха ,типа тебя,ведь не дождёшься помощи .
1
3
=
-2
виктор 09.05.2020 13:00
кто порядки устанавливает тот их и финансирует. 16 триллионов денег налоплательщиков пудинг считает своими. вас это не возмущает? экономику всю про.бали . вас это не возмущает? какие ко мне вопросы? живу как считаю нужным. госорганы и госолигархи должны работать а не паразитировать. не хватает денег сокращаться и сокращать зарплаты.
4
4
=
0