#
#
Просмотров: 1030
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3406
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10586
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Отвал Тулеева" под Новокузнецком дымит с новой силой

"Пар в глаза"

"Ответ Панову, пускающему "пар в глаза" по поводу горения отвала Тулеева от общественности": гость портала КузПресс С. Шереметьев прислал свежее видео.

"Видео снято сегодня общественным инспектором Росприроднадзора Метальниковым Н. В.", - пояснил активист.

Ранее мы сообщали о том, что заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов в очередной раз осмотрел "отвал Тулеева" в Апанасе и ничего особо страшного там не обнаружил.

"Масштабного задымления нет, это видно на видео. Снимал специально только там, где выходят продукты горения и испарения. Таких мест, ориентировочно, не более 0.001% поверхности отвала. Но ветер разносит дым с паром, и кажется, что поверхность отвала дымит сильнее, чем есть на самом деле", - прокомментировал довольный увиденным чиновник.

08.11.2020
Просмотров: 2512 | Комментариев: 39
Шельма Андрюшенька, однако....
23
0
=
23
Патриот 08.11.2020 17:36
Видео снято далеко не сегодня и уже с мая как не общественным инспектором. Графин-Лосиный душегуб только протрезвел однако.

Кузбасс лишился общественного инспектора Росприроднадзора
Известный в Кузбассе активист Николай Метальников из пос. Апанас, активно выступающий против нарушений со стороны угольных компаний, лишился статуса общественного инспектора Росприроднадзора, предъявившего ему целый ряд претензий
2
33
=
-31
Метальников Н 08.11.2020 18:11
Ваша инфа устарела, я являюсь действующим инспектором по охране окружающей среды Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора.
26
1
=
25
Патриот 08.11.2020 18:45
Метальников Н: Ваша инфа устарела, я являюсь действующим инспектором по охране окружающей среды Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора.

0
18
=
-18
Патриот 08.11.2020 18:50
Являются зелененькие чертенята алкашам, а инспектор предъявляет удостоверение в открытом виде. Хочешь сказать, что ваша продажная НКОшная конторка наврала про тебя?
1
21
=
-20
О, ..идарок заявился, голой попой на отвал кидается, очёчко рвёт на кипрский флаг.
11
1
=
10
Argentum 08.11.2020 21:23
Кому предьявлять то? Кочерыжке анонимной в инетиге?:)лол
11
1
=
10
Патриот 08.11.2020 22:48
Argentum: Кому предьявлять то? Кочерыжке анонимной в инетиге?:)лол

Правописание разделительных знаков повторяй, неуч. Хотя, живёт же медуза без мозгов, тебе они тем более не за чем.
0
16
=
-16
Патриот 08.11.2020 22:44
Патриот: Являются зелененькие чертенята алкашам, а инспектор предъявляет удостоверение в открытом виде. Хочешь сказать, что ваша продажная НКОшная конторка наврала про тебя?

0
15
=
-15
Патриот 08.11.2020 22:46
Так врёт германская контора stopcoal? Или самозваный инспектор врёт?
0
15
=
-15
888 08.11.2020 16:14
Панов опозорился
26
0
=
26
Наган 08.11.2020 16:26
Да им, что ссы в глаза. Только тотальная люстрация после путинизма.
26
0
=
26
ert 08.11.2020 16:28
У Метальникова и Панова разные масштабы. Чем холоднее на улице, тем больше заметно задымление. Как только начнут вскрывать, там дымаган будет знатный.
4
18
=
-14
Шереметьев 08.11.2020 16:47
ert: У Метальникова и Панова разные масштабы. Чем холоднее на улице, тем больше заметно задымление. Как только начнут вскрывать, там дымаган будет знатный.

Вылези из преисподней на солнышко, черт, сегодня плюс на улице.
21
2
=
19
ert 08.11.2020 17:44
Сегодня утром было -3 в Абашево, на Карлыке -5. В Апанасе думаю было не теплее. Судя по зареву на горизонте съемки проходили до восхода солнца, когда самый минус с 8.00 до 8.30. Вот же беспокойный чело век, в воскресенье в 7 утра поперся на отвал видео отснять.
0
20
=
-20
Патриот 08.11.2020 18:53
Шереметьев :
ert: У Метальникова и Панова разные масштабы. Чем холоднее на улице, тем больше заметно задымление. Как только начнут вскрывать, там дымаган будет знатный.

Вылези из преисподней на солнышко, черт, сегодня плюс на улице.

Самое то погода лосей душегубить.
0
22
=
-22
Поздно, на германский кордон, в Мазурово ушли.
7
1
=
6
lis0chca 08.11.2020 19:59
+11 в 15.00 в тени.
4
1
=
3
ert: У Метальникова и Панова разные масштабы. Чем холоднее на улице, тем больше заметно задымление. Как только начнут вскрывать, там дымаган будет знатный.

Чувак, СО и СО2 - безцветные газы, без запаха.
Можешь на визуал концентрацию взять? ))))
4
1
=
3
ert 08.11.2020 19:27
Газ да, бесцветный. Прежде чем вскрывать, там будут проливать водой. Много. Чем больше воды попадет к очагу, тем больше будет пара. Пар может выходит постепенно, а может перегреться и создать давление достаточное для того, чтобы поднять вверх всю толщу породы вместе с исполнителями контракта. Вариант с расковыриванием верхнего слоя и проливкой тоже ничего хорошего не принесет обитателям Апанаса. Пыль+ пар+ газ одновременно и в больших количествах. Это примерно как плеснуть в горящую печку ковшик воды.
1
4
=
-3
Argentum 08.11.2020 17:01
Государевых людей только отвлекает нищета деревенская от ужина в рестике и вечера в бильярдной. Сказал государев холоп, шо нет там дыма, значить нет и тчк!
25
1
=
24
uttkin 08.11.2020 17:28
да кто-то солярки подлил снова...вот и задымил отвал по черному...
0
11
=
-11
uttkin: да кто-то солярки подлил снова...вот и задымил отвал по черному...

Кто то? )))
Каждый знает, это кто!
Это - Агния Барто!
6
1
=
5
ert 08.11.2020 18:43
Сказал нет масштабного задымления. По меркам Панова масштабное, это когда самолетам приходится менять курс, чтобы облететь дым.
0
8
=
-8
Андерсен 08.11.2020 17:51
Экологией заниматься надо
10
0
=
10
виктор 08.11.2020 18:09
гейзеры панова на отвале тулеева. не новое неприродное явление. все видят -панов нет. шнобелевскую премию надо давать панову. по шнобелю. и лопату для личного устранения невидимого им лично явления. как парение-горение устранит так на свободу с чистой совестью.
12
1
=
11
Джентльмен 08.11.2020 18:10
Панов пытается сделать хорошую мину при плохой игре
9
1
=
8
Метальников Н 08.11.2020 18:14
Видео снято сегодня, в редакцию предоставил и другие видео сегодняшние.
9
0
=
9
ert 08.11.2020 18:22
Редакция Кузпресса заказала Метальникову отчет о состоянии отвала? В воскресенье?
1
14
=
-13
UVG 08.11.2020 18:28
У Кузпресса по определению не может быть редакции, это сайт.
9
1
=
8
ert 08.11.2020 18:37
Наверное в редакция Кузнецкого рабочего.
0
13
=
-13
geese 09.11.2020 03:49
ert: Наверное в редакция Кузнецкого рабочего.
чертило - без ошибок написать слабо ?или русский язык не твой родной ?
4
1
=
3
АПМ 08.11.2020 18:38
UVG: У Кузпресса по определению не может быть редакции, это сайт.

https://kuzpress.ru/contacts/
1
8
=
-7
UVG 08.11.2020 20:01
Виноват.Не прав. Был бы модератором не вляпался.
5
1
=
4
lis0chca 08.11.2020 20:02
Глава Минприроды Кобылкин уходит в отставку, надо бы в отставку всю вертикаль, раз глаз замыленный.
5
0
=
5
swogman 08.11.2020 22:33
Ну как мимо пройдешь. Киселевск. Вид на Северный поселок и Центр. Ноябрь 2020 г.
5
1
=
4
swogman 08.11.2020 23:27
А ведь какие математические способности у зам губернатора. На глаз оценил площадь горения. С точностью до 0,001%. Похоже прадед счетоводом в колхозе работал. Вот за это наверно и назначили на такую ответственную должность.
6
1
=
5
ilnikbez 09.11.2020 03:07
Не математические, а языкастые .. они там языковыми способностями такую математику выделывают
7
1
=
6
глава народа 09.11.2020 15:16
Панова, цивилёва и кузнецова с шарниным уволить всем народом в соответствии с конституцией и правом народа на жизнь на своей земле !
0
0
=
0