#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сову из Новокузнецка взяли на реабилитацию в ЦР "Крылья"

Сову из Новокузнецка взяли на реабилитацию

В Центр реабилитации диких птиц "Крылья" поступил новый пациент.

Им оказалась болотная сова. Пернатую хищницу привезли в Центр жители Новокузнецка.

При осмотре у совы был диагностирован давний перелом правого крыла. К сожалению, птица уже не сможет летать, поэтому останется жить в расположенном на территории экоцентра заповедника "Кузнецкий Алатау" ЦР "Крылья".

По словам спасителей птицы, сова была найдена в июле 2018 года на территории Новокузнецка и с тех пор жила у них в доме.

Центр реабилитации диких птиц «Крылья»
09.05.2019
Просмотров: 2467 | Комментариев: 21
Язва+ 09.05.2019 08:13
Похожа на нашенскую
5
0
=
5
В «Крыльях» новый пациент – болотная сова
06 мая 2019 ПРОЕКТ «КРЫЛЬЯ» Просмотров: 69
21 апреля поступила в цЕНТР! сова была найдена в июле 2018 года на территории Новокузнецка и с тех пор жила у них в доме. Вела себя активно, по-хозяйски, ела с аппетитом, не летала. В «Крыльях» же ведет себя пока немного скромнее, привыкая к новой для себя обстановки. Из-за того, что шансы на полную реабилитацию у птицы минимальные, «Крылья» станут для нее новым домом, где ей обеспечена хорошая кормежка и уход.

Болотная сова – птица не редкая. Ареал ее обитания довольно широк и охватывает, в основном, районы с континентальным и умеренным климатом. Окраска сверху – ржавчинная с темными и беловатыми продольными пятнами, снизу - светлее с простыми тёмно-коричневыми стержневыми пятнами. Пищей болотной сове служат мелкие грызуны, болотные и водяные птицы, насекомые и даже рыба.

В Кемеровской области редка на гнездовании в Кузнецкой степи и в долине р. Томь. Одна из наиболее многочисленных и широко распространенных гнездящихся сов. Населяет открытые и полуоткрытые биотопы на равнинной части области. В горах Кузнецкого Алатау – редкий гнездящийся перелетный вид. В заповеднике встречается до средних частей рек Верхняя, Средняя и Нижняя Терсь. Предпочитает гнездиться по окраинам пойменных болот. Гнезда – небольшие углубления на одном участке болота или в сырых местах среди кочек. В кладке – от 3 до 6 яиц белой окраски. Охотится болотная сова в сумерках, ночью, но часто и днем. Отлет начинается в октябре. В некоторые годы при большой численности мышевидных остаются зимовать в нашей области, но большинство улетает до Африки, Индии и Индокитая.

Центр реабилитации диких птиц «Крылья», открытый в сентябре 2015 года при непосредственном участии благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире», является первым подобным Центром в Кемеровской области. За время его работы было спасено и возвращено в природу несколько десятков пернатых.
Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау".
Алексей Самуленков.

5
0
=
5
Alexei1950 09.05.2019 16:24
самца надо --может деток по нарожает!сидеть -то сможет
3
0
=
3
Murka 09.05.2019 08:29
я аж испугалась,а это вот оно что..Красавица))
9
0
=
9
Везде одно и тоже?! Только Сову в человеческом облике на Биржу труда не взяли, документы об образовании потребовали и справку от врача!
3
2
=
1
Сова во-зле Олим: Везде одно и тоже?! Только Сову в человеческом облике на Биржу труда не взяли, документы об образовании потребовали и справку от врача!

Зато я вчера ожидаючи приёма, двухчасовое окно получила и на обеде (в меню только вода из бутылочки) побывала в гостях у Ольги Осиповой и Валеры Немирова! Душевно поговорили! Немиров мне одну личную тайну открыл, что мошенников стало больше чем честных людей!
6
0
=
6
И Ольга мне глаза раскрыла,что местное самоуправление и территориальное управление - это разные вещи, но и сами они не знают в чём разница! Короче с определением понятий властных структур чёрт ногу не разберёт, тем более хвост!
5
0
=
5
Вот и определи у совы пол?! Это вам не курица! Любая особь красавица или красавец, короче унисекс на лице написан, вернее на морде клюва моего!
5
1
=
4
На какой мне ветке быть как не с совой? И лапа правая у меня ломана и клетки у меня, правда без решёток, но квадратно-кубические! И отлёживаюсь от радикулита за своё прямохождение и прямотаскание валёжин! Кому интересно какая дрына меня свалила в горизонтальное положение см фото 44 в обещанном фоторепортаже про Тебу http://club.kuzpress.ru/news/detail/4027/
4
0
=
4
Сова во-зле Олим: На какой мне ветке быть как не с совой? И лапа правая у меня ломана и клетки у меня, правда без решёток, но квадратно-кубические! И отлёживаюсь от радикулита за своё прямохождение и прямотаскание валёжин! Кому интересно какая дрына меня свалила в горизонтальное положение см фото 44 в обещанном фоторепортаже про Тебу http://club.kuzpress.ru/news/detail/4027/

Вот не было бы Закона о Хворосте и валёжнике летела бы сегодня в Редаково могилку родителей прибирать!
5
1
=
4
Не люблю я скопления биологических особей, в натуре птица одиночная! Буду между Мысками и Междурой обязательно заеду к собрату! Конечно облагодетельствовали, но покоя днём не будет! хорошо мне на Тебе, ко мне залетают только птицы женского полу! Десять окон и те же полы заждались их!
4
0
=
4
Нашёл и себе утешение
7
0
=
7
Я на веточке сижу,
на сову (в себя) гляжу!
4
0
=
4
Язва+ 09.05.2019 11:59
Птенчик может бегать или просто сидит?
Если только сидит, значит хищник.

Подрастёт - заклюёт
2
0
=
2
Папа 09.05.2019 21:58
Нашей сове у олимпа то же пенсион не помешал бы.
4
0
=
4
Папа: Нашей сове у олимпа то же пенсион не помешал бы.

хорошая кормежка и уход - предел мечтаний!
А то пострадал от закона "О хворосте и валежнике"! Теперь хвораю радикулитом и валяюсь ридикюлем!
2
0
=
2
Kotafey 10.05.2019 08:27
Игоря Игоревича Горланова за вопли "Царь Судья не настоящий" взяли на реабилитацию для лечния смартфонной зависмости и мании цитирования Конституции в санаторий "Спецприемник для административно-арестованных лиц" на ул.Буркацкого.

Отрицание существования Судьи тем не менее не помешало схлопотать 22 сутки реального ареста и сесть за реальные решетки. Он сделал день полиции и судебным приставам, затмив все мерпоприятия 9 мая... Последний герой,отказвшийся от капитуляции и отправившися в виде пленного востанавливать разрушенное Озеро...

1
0
=
1
Санатории они все такие, на себя работаю! но пайка-то бесплатная поди?!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим: Санатории они все такие, на себя работаю! но пайка-то бесплатная поди?!

Минимальная кормёжка есть, а вот на воле её надо добывать и чаще через унижение моего царского статуса?!
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь