#
#
Просмотров: 7122
Тема дня

"Это имя принесёт ему счастье"

Picture

В Новокузнецке новорожденного назвали в честь нового коронавируса.

Просмотров: 12827
Тема недели

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 49171
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Обсуждения

Norg-Norg 02-04-2020 03:51

Язва+ 02-04-2020 03:49

ilnikbez 02-04-2020 03:02

Mr. Nemo 02-04-2020 00:43

Тайга 02-04-2020 00:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
Саваж
добавить на Яндекс
Отвал "Тулеевский"  осмотрели кемеровские чиновники

Как тушить отвал?

Сегодня, 10 января, отвал "Тулеевский" недалеко от Апанаса посетили кемеровские чиновники, а также чиновники Новокузнецкого района, сотрудники МЧС, общественный инспектор Росприроднадзора.

Об этом сообщают активисты из числа местных жителей, принявшие участие в мероприятии.

"Был совершен визуальный мониторинг и объезд горящего техногенного отвала, а так же степень опасности данного объекта.

Работа по устранению накопленного экологического ущерба началась, в данный момент нужно решить вопрос о постановке объекта накопленного экологического ущерба в реестр таких объектов, параллельно решается вопрос привлечения подрядной организации для написания проекта по рекультивации.

Мы следим за развитием ситуации".

Жители Апанаса.


10.01.2020
Просмотров: 1913 | Комментариев: 21
глава народа 10.01.2020 15:09
Зачитайте пожалуйста весь список объектов пост-х а учёт реестра Кемеровской области. Берут смутные сомнения что там все объёкты. Дальше что сделано будет ? А догадываетесь ? Гдето глиной засыпем, перевезённую гору, где-то что то отчитаемся, где-то что-то разворуем, где-то что-то будем пудрить мозг населению, где-то как-то будем умничать с трибун публичных выступлений и всем доказывать, что администрации умные, а вы холопы не ворчите, не кричите, налоги смирно платите, решайте все свои проблемы приспособленчества-выживания сами люди... какая демократия, какое социальное государство, нет механизмов эффективного развития у администраций - и как следствие дармоедов-потребителей ресурсов области ( чиновников посчитать не пробовали, кадровую квалификационную расчистку не сделали)... поэтому народ и употребляет "правильные" слова в адрес властей. Что не так? Подсказали, рассказали, помощь предложили - а в ответ тишина, воз и ныне там. Что после этого работодатель делает с работником ? Народ говорит властям - "Пошли вон" , и правильно говорят !
20
2
=
18
глава народа 10.01.2020 15:32
См. статью ниже - Главы двух сельских поселений отправлены в отставку. Что ещё надо жизнью доказывать ? Это где совесть и разум в организационных алгоритмах муниципальных служб, которые избираются "работодателями". Куда пропадает совесть и человеческое взаимоуважение?
7
2
=
5
ленкин 10.01.2020 18:18
Завалить отвал глиной, это все равно, что пустить пыль в глаза. Надо бурить отвал и заливать известковой суспензией, плюс надо проводить нейтрализацию газа образующегося в процессе горения. https://patenton.ru/patent/RU2347076C1
8
1
=
7
ert 10.01.2020 15:09
Слабо горит. Ниачом.
0
22
=
-22
Alexei1950 10.01.2020 15:49
тебя бы скинуть туда (((
14
0
=
14
Franz 10.01.2020 15:10
Фото как с картины постапокалипсиса.
Тушить как в сказке пирогами и грибами наверное бесполезно, надо чтобы шестнадцатипочетный прилетел крылышками помахал и всё потухнет.
24
1
=
23
ert 10.01.2020 15:23
Пока обследуют, пока проект сделают, пока найдут финансирование оно прогорит или уйдет а нижние слои. Уйдет глубже, значит новый проект, другие объемы работ, другие деньги. Процесс бесконечный.
4
17
=
-13
глава народа 10.01.2020 15:34
Это потому что не видят они эффективных научных систем утилизации - глубокой переработки этих радиоактивных пород.
11
2
=
9
swogman 10.01.2020 20:15
ert: Пока обследуют, пока проект сделают, пока найдут финансирование оно прогорит или уйдет а нижние слои. Уйдет глубже, значит новый проект, другие объемы работ, другие деньги. Процесс бесконечный.

Может ертов на отвале развести. Эти зверушки закакают его в несколько слоев и все будет нормально.
7
1
=
6
виктор 10.01.2020 16:24
это гагик так с отвалами разбирается? пацан сказал- пацан сделал. по-пионерски еще может попробовать погасить.
11
3
=
8
ленкин 10.01.2020 18:21
Гагик глиной отвал начнет заваливать, из области ему медаль во все пузо пришлю и разрез Апанасовский рыть вглубь позволят. Потом работы по тушению отвала начнут тормозиться, потом рак на горе свистнет, дождичек в четверг прольется, ко-нибудь на кудыкину гору сходит... Все это время уголь будет добываться, отвал гореть.
12
1
=
11
ilnikbez 10.01.2020 16:36
А они заплатили за просмотр? Или за осмотр из бюджета бабосики взяли? Почему нет исков к "угольщикам - беспредельщикам", которые и создали столь опасную ситуацию? Одни черное золото фигачат и ущерб наносят, другие на этот ущерб любуются... и деньги за это получают...
Совсем результатов нет....
14
3
=
11
Папа 10.01.2020 17:05
Нагадили одни, а разбираться должны другие.
8
1
=
7
Садык 10.01.2020 17:14
Все правильно,,,скоро они все обанкротят сами себя.они при деньгах,а народ и природа при отвалах!и будут эти отвалы лет 30 гореть,а пожар уходить все глубже,,,
11
0
=
11
ert 10.01.2020 19:06
На этом разрезе видимо уже пятеро обанкротились а Гагик встрял.
0
8
=
-8
Шереметьев 10.01.2020 23:07
ert: На этом разрезе видимо уже пятеро обанкротились а Гагик встрял.

Сам залез. Никто его суда не звал.
8
2
=
6
GoodWin 10.01.2020 20:37
Местные жители такие же косноязычные как и чиновники.

"визуальный мониторинг"
:)

Неужели нельзя по-человечески сказать, приехали и посмотрели?
6
1
=
5
Шереметьев 10.01.2020 23:03
GoodWin: Местные жители такие же косноязычные как и чиновники.

"визуальный мониторинг"
:)

Неужели нельзя по-человечески сказать, приехали и посмотрели?

Хех,..с кем поведешся... Что интересно, оценив масштабы горения Шарнин не скрывал удивления, поскольку считал, что жители намеренно "нагнетают истерию" с отвалом Тулеева привлекая внимание к разрезам.
12
2
=
10
ленкин 11.01.2020 09:33
Шарнин в первый раз в Апанас приехал? Или раньше на вертолете летал и отвал этот не видел ни разу? Так-то отвал возле дороги, и березки у корня отгоревшие в окно автомобиля хорошо видно. Или г-н Шарнин полагал, что березки партизаны повалили?
8
0
=
8
Шереметьев 11.01.2020 10:27
ленкин: Шарнин в первый раз в Апанас приехал? Или раньше на вертолете летал и отвал этот не видел ни разу? Так-то отвал возле дороги, и березки у корня отгоревшие в окно автомобиля хорошо видно. Или г-н Шарнин полагал, что березки партизаны повалили?

Так тож он всё мимо проезжал, а тут и на снегоходе вокруг отвала прокатились и чуть в отвал не провалились, вобщем - впечатлились.
6
2
=
4