#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Разрез "Березовский" получил еще 200 тысяч кв. метров сельхозземель

Всё мало, и мало, и мало...

Разрез "Березовский" получил еще более 200 тысяч квадратных метров земель сельскохозяйственного назначения.

Соответствующее распоряжение было подписано первым заместителем губернатора Кузбасса Вячеславом Телегиным на майских праздниках.

Из документа следует, что на основании ходатайства общества с ограниченной ответственностью "Разрез "Березовский" в целях строительства линии электропередачи и технологической автомобильной дороги из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности переводятся четыре земельных участка:

один находится на территории Загорского сельского поселения (площадь 82660 кв. метров) и три - на территории Калачевского сельского поселения (55419 кв. метров, 54239 кв. метров и 31766 кв. метров).

Мы многократно рассказывали о том, как разрастается под Новокузнецком разрез "Березовский". Под нужды этого предприятия легко идут под спил гектары леса, уничтожаются привычные дороги, ему передаются сельскохозяйственные земли. Стоит только походатайствовать.

10.05.2021
Просмотров: 3455 | Комментариев: 19
Загадка 10.05.2021 08:48
Да какие леса, поля, реки, когда хузяину яхту надо обновить, а любовнику новых цацок. Просто праздник души для путриотов, новые рабочие места, а в Новокузнецке жребий тянут, на каком тротуаре дыры заляпать.
23
3
=
20
Igor 10.05.2021 10:49
А могут ли местные СМИ разведать каким будете это предприятие, скажем, через 5 лет. Может сами руководители разреза расскажут, карты покажут, где копать ещё будут где восстановят землю, где деревья посадят.
11
3
=
8
ТОТ 10.05.2021 10:52
Вот что будет в ближайшие 10 лет.....
11
3
=
8
lis0chca 10.05.2021 10:56
О, как! Пашет Телегин в майские праздники... нам во благо...
10
2
=
8
lis0chca 10.05.2021 11:01
Пятерку самых высокооплачиваемых заместителей губернатора замыкает Вячеслав Телегин. Первый зам и с недавних пор он же — председатель регионального правительства заработал 5 778 235 рублей. В собственности у Телегина есть три земельных участка (все по 1020 «квадратов»), жилой дом площадью 308,1 «квадрата», квартира площадью 80,8 «квадрата», автомобиль BMW X7, две моторные лодки, два снегохода и несколько прицепов. А вот декларация супруги замгубернатора оказалась куда интереснее. За прошлый год жена Телегина заработала 28 453 731 рубль. В собственности у нее девять земельных участков (4473, 155, 4204, 1655, 7347, 2000, 693 188, 4429 и 2729 «квадратов»), жилой дом площадью 444,2 «квадрата», 98 гаражей, 16 «иного имущества» и автомобиль Toyota Land Cruiser 200.
12
1
=
11
lis0chca 10.05.2021 11:02
Ишь, лодка, загородный дом, снегоходы,- природу любит...
12
1
=
11
Norg-Norg 10.05.2021 14:58
дЕВЯНОСТО ВОСЕМЬ ГАРАЖЕЙ -ни себе хрена...

И автомобильный паре такой Же ?

Не то что Цивилеты -на конях ездят :)

10
6
=
4
Norg-Norg 10.05.2021 14:59
автомобильный парк
7
6
=
1
Садык 10.05.2021 11:03
Ну так под дачей у телегина нет пласта угольного!а то он и его бы отдал для блага Родины!
12
0
=
12
чучундра 10.05.2021 14:29
В очередной раз стала дотошной и нашла документ из статьи. Так вот: обозначенные участки давно уже внутри границ, где "Березовский" свиноройствует. Подчеркиваю - ВНУТРИ. Т.е. никакой сельхоздеятельности на этих участках не ведётся уже несколько лет. Один участок, судя по картам, вообще в районе их АБК. Что - там кто-то скот пас или капусту сажал? Согласна, это плохо, что земли угольщикам отдают, но в данном случае - они дооформили перевод уже давно отданных им земель.
Игорю: в прошлом году слушания были по рекультивации, в Калачево проводили. Там "Березовский" озвучивал один из планов по рекультивации, вроде как за Березово яму зароют и озеро сделают. Оля с Калачево мнооооого вопросов представителям разреза задавала.Не знаю, как там с озером, а вот на днях была у знакомым в Березово, водили они меня к забору разреза. Поговорили с охраной тамошней, посмотрели за забор. По крайней мере яму на самом деле закапывают. Я это собственными глазами видела
6
17
=
-11
чучундра: В очередной раз стала дотошной и нашла документ из статьи. Так вот: обозначенные участки давно уже внутри границ, где "Березовский" свиноройствует. Подчеркиваю - ВНУТРИ. Т.е. никакой сельхоздеятельности на этих участках не ведётся уже несколько лет. Один участок, судя по картам, вообще в районе их АБК. Что - там кто-то скот пас или капусту сажал? Согласна, это плохо, что земли угольщикам отдают, но в данном случае - они дооформили перевод уже давно отданных им земель.
Игорю: в прошлом году слушания были по рекультивации, в Калачево проводили. Там "Березовский" озвучивал один из планов по рекультивации, вроде как за Березово яму зароют и озеро сделают. Оля с Калачево мнооооого вопросов представителям разреза задавала.Не знаю, как там с озером, а вот на днях была у знакомым в Березово, водили они меня к забору разреза. Поговорили с охраной тамошней, посмотрели за забор. По крайней мере яму на самом деле закапывают. Я это собственными глазами видела

они дооформили перевод уже давно отданных им земель.

Ага... то есть, я самозахватом начинаю копать Российские недра - несколько лет, а самозахваченную землю дооформляю - потом.
Интересно, как сажать капусту, если самозахваченная территория огорожена иностранными интервентами - колючкой...
13
0
=
13
lis0chca 10.05.2021 15:06
Оформили уже захваченные земли, -хотела сказать чучундра
12
0
=
12
lis0chca: Оформили уже захваченные земли, -хотела сказать чучундра

А, ну да... сначала - зелёные человечки, а потом - референдум.
2
0
=
2
Norg-Norg 10.05.2021 15:02
Чучундра ,ты это серьёзно ?
Как можно иметь такую аву и рассчитывать на доверие читателей ?
И вообще -предъяви докУмент ,на словах такие вопросы не решаются.
6
5
=
1
чучундра 10.05.2021 15:19
ДокУмент - в статье есть, _https://bulleten-kuzbass.ru/bulletin/306775, дальше - _https://pkk.rosreestr.ru - достаточно вбить номера участков.
Да, оформили захваченные ранее (точнее - переданные в пользование без смены типа пользования). Смысл в том, что это давно уже земли разреза. Сколько таких участков - неизвестно, но они будут дооформляться. Год, два, пять. А относительно того, копали ли они именно на этих участках ранее - это вопрос к проверяющим.
5
6
=
-1
Norg-Norg 10.05.2021 16:57
То есть ты ,чучундра ,,считаешь,что и дальше будет вестись такая политика на уничтожение природы ?
А ху-ху не хо-хо ???
5
6
=
-1
чучундра 10.05.2021 17:36
Мы на брудершафт не пили, так что не надо мне тыкать. У ху-ху свое при людях чесать не надо.
Если по делу, то если земли УЖЕ в аренде или собственности, то их в любом случае переведут в земли промышленности, и нас про это не спросят. Особенно, если эти участки внутренние. Что здесь, что на других разрезах. Последнее яркое - Терсинка. Не будет ее больше. Никогда. Добывать новые бумажные собственники воду не будут (они сами сказали, что планов нет), а через 25 лет никто и не вспомнит, что была такая вода - "Терсинка".
Гнуть своё эго на диване - дело не хитрое. Кому правда важно про природу - на слушания ходят. Что в Калачево, что в Березово, что в Матюшино. Документы у собственников запрашивают, замечания пишут в ОВОСе. Работают в правовом русле.
10
5
=
5