#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс сильнее всех в Сибири занизил статистику смертности от COVID-19

Регионы Сибири занизили смертность от коронавируса в разы

Кузбасс сильнее всех.

Опубликованы официальные данные, из которых следует, что в России могла быть серьезно занижена смертность пациентов с коронавирусом. В Сибири сильнее всего пострадали жители Тувы, Омской, Новосибирской, Томской областей, Кузбасса и Красноярского края.

В августе от COVID-19 в России скончались 3863 человека, следует из опубликованных данных Росстата. Еще 3600 человек c COVID-19 умерли от других заболеваний, на развитие которых инфекция "оказала существенное влияние на развитие смертельных осложнений" (1078 жертв) или "не оказала" (2522).

Но федеральный оперативный штаб утверждал, что всего в августе от коронавируса умер 3241 человек. По общим данным Росстата, только за апрель-август "от коронавируса" умерли 27147 человек (и это без учета тех зараженных, кто, как утверждают экспертизы, умер от осложнений других болезней — это еще около 19 тыс. пациентов). Федеральные же власти говорят, что за все время пандемии в России (с марта по 7 октября) от коронавируса умерли 21865 человек.

Кто занизил статистику в Сибири

На фоне второй волны коронавируса, которую неохотно признают чиновники, в регионах Сибири продолжаются странности со статистикой по умершим пациентам. В сентябре новосибирский минздрав под руководством Константина Хальзова отказался сообщить Тайге.инфо количество смертей в четырех больницах, переделанных под коронавирусные госпитали. Редакция запрашивала только общее число погибших в учреждениях после перепрофилирования без разделения на причины гибели, тем не менее чиновники заявили, что смогут предоставить данные только "во втором квартале 2021 года".

Ранее в распоряжении омских журналистов оказались документы, которые подтверждали, что в одной только больнице за 1,5 месяца после перепрофилирования под респираторный госпиталь умерли в полтора раза больше пациентов, чем за всю пандемию, если верить отчетам регионального правительства.

Публикуемые Росстатом данные дают более полную картину, чем оперативные штабы регионов. Если статистка и публикуется с задержками, то уж точно не длиной в год — как предложили в новосибирском минздраве.

В апреле-августе в Новосибирской области умерли 767 пациентов, зараженных коронавирусом, сказано в отчете Росстата. При этом COVID как основная причина указан в 482 случаях. Но, в региональном правительстве уверяют, что в апреле-августе в Новосибирской области от коронавируса умер лишь 361 человек (к 7 октября — это 476 человек, то есть тоже меньше).

В Омской области смертность могли занизить более чем в три раза. По данным Росстата, в апреле-августе скончались 680 пациентов с коронавирусом (из них именно от COVID — 472). Региональное правительство под руководством Александра Буркова же уверяло, что к 1 сентября погибли 198 заболевших (к 7 октября насчитали 328).

В Туве, по данным Росстата на апрель-август, скончались не менее 152 зараженных пациентов. Оперативный штаб республики во главе с губернатором-единороссом Шолбаном Кара-оолом к тому времени отчитывался о 85 жертвах (к 7 октября, как утверждают местные власти, умер лишь 101 человек).

В Томской области смертность также могла быть занижена примерно в два раза. Если региональный штаб 1 сентября отчитывался о гибели 69 пациентов, то из данных Росстата следует, что к тому времени умерли на менее 159 зараженных. (По сведениям областного правительства на 7 октября, скончались только 88 жителей).

Тайга.инфо подробно писала о ситуации с фотографиями переполненного морга в Томске, которые власти пытались отрицать.

Самое большое различие между данными Росстата и позицией региональных властей наблюдается в Кузбассе. Статистика утверждает, что в апреле-августе в Кемеровской области скончались 433 пациента с коронавирусом, а местный оперативный штаб отчитывался о 49 жертвах.

При этом, если брать сведения Росстата только о прямых жертвах COVID в Кузбассе, то и их значительно больше, чем по официальным данным — 78. Кроме того, Кемеровская область существенно выделяется среди соседних регионов по числу тех заболевших, на смерть которых коронавирус якобы "не оказал существенного влияния" — 256 случаев, то есть больше половины от всех жертв.

В других регионах Сибири ранее не было столь существенных расхождений в количестве погибших. Но, начиная с июля, "отличился" Красноярский край, статистика по которому прежде в целом совпадала с данными Росстата. В апреле-августе в регионе умерли не менее 810 заболевших, данные местного оперативного штаба оказались почти двое ниже — 481 погибший.

В России более 1,24 млн зараженных, умерли 21865 человека, выздоровели около 995 тыс. Страна выходила на второе-третье место в мире по числу заболевших, но официально объявляемая властями смертность значительно ниже, чем в других государствах с похожим числом заболевших. Сейчас Россия на четвертом месте.

Источник: Тайга инфо
11.10.2020
Просмотров: 6330 | Комментариев: 52
виктор 11.10.2020 08:12
хватит кошмарить народ керосинопримусом. ему сто лет в обед. пустили дымовую завесу и грабят Россию. роста общей смертности по сравнению с 19 годом нет значит пандемии нет. путиноиды в агонии и конвульсиях. выдумывают всякую хрень и вешают народу на уши. лечите все заболевания.
24
25
=
-1
lis0chca 11.10.2020 09:54
Ничё невозможно отследить, есть или нет роста смертности в сравнении с 2019 годом. Тем более, с такими проколами. Никому нельзя верить. Я не осмеливаюсь делать, какие-то выводы, влиять на чьё -либо мнение, да странно в стране. По весне, когда все ждали плато, а кривая заболеваемости росла, президент сказал:Ша! Пора голосовать за поправки! ...И установилось плато на неделю и кривая пошла вниз.
Какая тут может быть статистика. Только странности.
39
2
=
37
lubababa 11.10.2020 09:56
хватит срать на форумАх идиотскими каментами.
Иди оближи дверную ручку в магазине, чтобы поближе познакомиться с инфекцией
6
23
=
-17
виктор 11.10.2020 10:28
десять лет назад облизывание дверной ручки в магазине тоже здоровья не добавило бы.
12
5
=
7
Близнец 11.10.2020 11:42
виктор: десять лет назад облизывание дверной ручки в магазине тоже здоровья не добавило бы.

А двенадцать лет назад ?
1
9
=
-8
Basil 11.10.2020 08:24
Губернатор сказал, что всё идёт по плану.
15
2
=
13
Basil: Губернатор сказал, что всё идёт по плану.
В РФ резко подскочила продолжительность жизни, пенсы мрут от внебольничной пневмонии, увеличивая благосостояние ПенФонда?! Али не так?
17
2
=
15
Chemicalbrazer 11.10.2020 10:19
Basil: Губернатор сказал, что всё идёт по плану.

О том, что "Всё идёт по плану" спел Егор Летов.
6
2
=
4
Alexei1950 11.10.2020 08:32
что за статисты которые собираются дать результаты во втором квартале ?))))когда я знаю статистический отчёт по раку требуют в Кемерово в январе за прошедший год!в чём разница в отчётах по ковиду если отчёты делаются по -месячно по- квартально а потом за год всё суммируют !если только привыкли на вранье всю жизнь в стране строить то конечно можно вообще не делать отчёты
15
4
=
11
virusss 11.10.2020 08:41
Даже тут фальсифицируют, маразматики Щегловской области, и это еще не выборы в госдуру...
26
6
=
20
Igor 11.10.2020 08:50
Посмотрел графики инфицирования и смертей во Франции. В начале лета пик инфицирования и через неделю за ним пик смертей по их статистике. Сейчас осенью инфицирований в разы больше, а смертность идет ровно на минимуме как и после спада летнего пика. То есть получается просто передается вирус как ему и положено, а тяжёлых последствий и смертей уже очень мало по сравнению с тем что было. А у нас чем не Франции? Вирусу без разницы, он не разбирает. И в Индии знакомые оттуда сказали, что внутренний туризм открыт, все летают без всяких тестов. А предсказывали катаклизм для их условий проживания.
10
4
=
6
Ruthenium 11.10.2020 09:08
Мерзости гнилого режимчмка во всей красе. Дальше, с ростом эпидемии и смертей, мерзостей будет больше.
17
8
=
9
кол 11.10.2020 09:40
Ruthenium: Мерзости гнилого режимчмка во всей красе. Дальше, с ростом эпидемии и смертей, мерзостей будет больше.

Кто-то пришел новый недовольный цифрами и начнет их расти или выращивать? Кто-то знает методику определения смерти? Даже не специалистам известно, что может быть смерть связанная с легкими, а бывает с желудком в одной и той же "ковидной болезни". Короче, не специалисты начинают гнать волну цифр.
4
5
=
-1
Папа 11.10.2020 09:12
Вранье это важная составляющая сегоднешней вертикали.

Правительство предложило считать бедных по новому.
Теперь мы все станем богаче, на бумаге конечно, а что делать желания Нолика надо выполнять.
17
3
=
14
Igor 11.10.2020 09:25
Я думаю, что с распространением вируса тяжёлых последствий и смертей именно от него не будет расти. Других болезней полно А статистика... лучше самим наблюдать, критически подходить к цифрам
4
7
=
-3
Ruthenium 11.10.2020 09:28
Igor: Я думаю, что с распространением вируса тяжёлых последствий и смертей именно от него не будет расти.
Нелогично.
4
6
=
-2
кол 11.10.2020 10:06
Ruthenium:
Igor: Я думаю, что с распространением вируса тяжёлых последствий и смертей именно от него не будет расти.
Нелогично.

Конечно, на больного средней тяжести 70 штук, а на тяжелого все 200.
2
3
=
-1
ктото 11.10.2020 09:29
у нас везде кризис, а вот кризис доверия к властям и их статистикам запредельный.
15
3
=
12
кол 11.10.2020 10:09
ктото: у нас везде кризис, а вот кризис доверия к властям и их статистикам запредельный.

Путин, когда засел в кресло, заявлял, что у нас кругом Чечня.
7
3
=
4
кол 11.10.2020 09:50
Говорил уже, понятия волны в эпидемиологии нет. Занижены ли смерти сказать постфактум невозможно тем более. Скорее есть установка подогнать под какие-то контрольные цифры. Идет это от ума, каких-то лиц, а не от объективной картины. Подгонка. Чем занят "троешник" в математике?
6
2
=
4
кол 11.10.2020 10:24
Почему во всем мире никто не душит политическую свободу? А это снижает энергию всего общества - честно и открыто сказать проворовашемуся, что он вор или некомпетентен - это дорогово стоило цивилизации. Когда Запад принял это, взбунтовались наши выборщики капитализма, особенно, один Х., убеждает нас, что капиталист за прибыль маму продаст. Не, щас другой капиталист пошел и провел работу над ошибками, придумал рыночную экономику, сам же Х. знает, но не может отделить мух от котлет. Сложное объяснение, но такова истина.
4
3
=
1
арбуз 11.10.2020 10:36
Почему во всем мире никто не душит политическую свободу?
Никто и нигде не душит? Хм... Мож, начать душить? Типа-иы душили-душили, душили-душили...
2
2
=
0
кол 11.10.2020 11:13
арбуз: Почему во всем мире никто не душит политическую свободу?
Никто и нигде не душит? Хм... Мож, начать душить? Типа-иы душили-душили, душили-душили...

Вам под благовидным предлогом скормили защиту и стабильность. Святая простота.
3
3
=
0
арбуз 11.10.2020 10:35
Статистика и журналистика- сёстры близнецы.
Дальше говорить?
5
0
=
5
ТОТ 11.10.2020 10:37
Статистика второй Путивизор.....
22
3
=
19
кол 11.10.2020 10:56
ТОТ: Статистика второй Путивизор.....

Статистика должна быть отделена от государства, как церковь, а у нас все наоборот, как и в понятиях, людей делят на умных и тупых. Простой тест. Так и старый человек во главе государства мыслит понятиями времен царя Гороха.
5
3
=
2
Язва+ 11.10.2020 11:43
кол:
ТОТ: Статистика второй Путивизор.....

Статистика должна быть отделена от государства, как церковь, а у нас все наоборот, как и в понятиях, людей делят на умных и тупых. Простой тест. Так и старый человек во главе государства мыслит понятиями времен царя Гороха.

Статистика - девка продажная
7
1
=
6
Язва+ 11.10.2020 11:45
Статистика - третья древнейшая
7
1
=
6
Kotafey 11.10.2020 16:16
Статистика смертности от коронавируса в Кузбассе -ежедневный мониторинг отражает только количество умерших,из тех кого лечили от коронавируса.А статистика Росстата поакзывает и тех кого не лечили и диагноз которому поставил патологоанатом. Те всех ковидскептиков и нафиг никому не нужных просто сдохших без помощи.
3
0
=
3
кол 11.10.2020 10:44
Вы не заразитесь и не умрете. Зато умрете от других болезней: инсультов и инфарктов, и пр. Думайте. Расчет на пенсов. Что им дети не будут перечить. Куда заведут нынешние троекуровы?
2
2
=
0
Igor 11.10.2020 10:46
И в Германии та же картина. Инфицирования возрасло в разы по сравнению с началом лета, а смертей больше не стало, держится на том же уровне
2
2
=
0
кол 11.10.2020 11:05
Igor: И в Германии та же картина. Инфицирования возрасло в разы по сравнению с началом лета, а смертей больше не стало, держится на том же уровне

В штатах одна уважаемая организация, не помню имени, обнаружила приписки к ковиду-19. Некоторые врачи собирают силы для трибунала над организаторами пандемии. Пандемии повторяются каждые сто лет. Есть подозрение, что кому-то выгодно подвести и замазать кризис экономический медициной, она же благовидный предлог? Для вашей же защиты.
1
3
=
-2
virusss 11.10.2020 11:35
Лапши намуши все больше, правды от властей все меньше....
Ну, пацтриошкам и силиным такое нормально, это для их картофельного ай-кью.
5
4
=
1
Язва+ 11.10.2020 11:41
Статистика в РО вывернута наизнанку.
ТАСС сообщает, что по данным Роспотребнадзора в России свободны 51% коек для коронавирусных.
А ч/з 5 час тот же ТАСС сообщает, что по данным Минздрава заняты 90% коек для больных вирусом.

Более подробно на телеканале СПЕЦ:

Почему Путин прячется за карантин. #ДмитрийПотапенко

https://www.youtube.com/watch?v=QqYnUQBABkE&t=518s


5
1
=
4
АПМ 11.10.2020 11:42
В наше время, сход трамвая с рельсов, узнавали от "голоса америки"...
И ничего, как-то жили... Зато обострений у психов было меньше...берегла их партия-то...
2
10
=
-8
UVG 11.10.2020 12:02
На Тыргане, поди и о существовании трамваев только из "Голоса омерики" узнавали?
9
3
=
6
кол 11.10.2020 12:12
АПМ: В наше время, сход трамвая с рельсов, узнавали от "голоса америки"...
И ничего, как-то жили... Зато обострений у психов было меньше...берегла их партия-то...

Во времена царя Гороха произошла революция. Попов тоже берегли, на флот не брали.
4
1
=
3
Язва+ 11.10.2020 11:54
Т.к. статистикой у нас занимаются кому не лень (Роспотребнадзор, Россстат, Минздрав, штабы при губернаторах, то пусть Левада-центр и ВЦИОМ тоже проведут свои опросы. И сравним их результаты с КП
5
1
=
4
Конь Людоед 11.10.2020 12:10
Самое большое различие между данными Росстата и позицией региональных властей наблюдается в Кузбассе. Статистика утверждает, что в апреле-августе в Кемеровской области скончались 433 пациента с коронавирусом, а местный оперативный штаб отчитывался о 49 жертвах.
_____________________________________
Если врать, то по кузбасски.
9
2
=
7
кол 11.10.2020 12:17
Конь Людоед: Самое большое различие между данными Росстата и позицией региональных властей наблюдается в Кузбассе. Статистика утверждает, что в апреле-августе в Кемеровской области скончались 433 пациента с коронавирусом, а местный оперативный штаб отчитывался о 49 жертвах.
_____________________________________
Если врать, то по кузбасски.

Статистики нет нигде. В Штатах есть свои уловки, есть еще китайская, тоже смеются все. Делаем вывод. Статистика продажная девка государственных деятелей.
1
2
=
-1
ктото 12.10.2020 00:24
Смертность от короны у нас доверили избиркомам посчитать.
4
0
=
4
кол 11.10.2020 13:42
Есть Путин, есть Россия. Пытаюсь донести до сознания АПМ. Россия для Володина - это нечто абстрактное. Он ведь не говорит народ России. Где-то Путин говорил, что не приемлет мир без России. А без народов России приемлет?
Так что формула Володина без народов совершенно пуста как пирожок без начинки.
3
2
=
1
АПМ 11.10.2020 14:15
У меня у одного тут комменты пропадают... или Бабиков опять на айтишнике экономит?
3
4
=
-1
b-km.ivanov 11.10.2020 14:32
АПМ: У меня у одного тут комменты пропадают... или Бабиков опять на айтишнике экономит?


Мои тоже пропали, ну и ладно, наверное пора уходить от вас, ну и ладно.
0
3
=
-3
Kotafey 11.10.2020 16:17
Там таймер стоит,ели протянул...не сохранилось.Копируйте в буфер если портянку пишите длинную.
4
0
=
4
ктото 11.10.2020 16:25
мои парочка пропали
2
0
=
2
Добрый эльф 11.10.2020 15:57
Ну и отдать под суд всех мухлёвщиков во главе с главным, кто всё открывает и разрешает.
4
0
=
4
Язва+ 11.10.2020 20:33
Второй вопрос опроса на КП "Среди моих знакомых никого нет, а среди знакомых моих знакомых - есть" считается в американских судах "Протест! Показания с чужих слов!" и не принимается судом присяжных ("Вычеркните из протокола. Присяжным не учитывать свидетельство").
См. американские фильмы про судебные процессы
3
0
=
3