#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке объявлен режим №1 НМУ

Над Новокузнецком - "чёрное небо"

В нашем городе объявлен режим №1 НМУ.

В связи с изменением погодных условий, вызванных установлением антициклона и понижением температуры воздуха Новокузнецкой Гидрометобсерваторией для предприятий города объявлен режим №1 неблагоприятных метеорологических условий с 18.00 11 декабря до 18.00 13 декабря.

Предприятия, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух:

1 . Запретить продувку и чистку оборудования, газоходов, емкостей, ремонтные работы, связанных с повышенным выделением вредных веществ в атмосферу.

2 . Усилить контроль за герметичностью газоходных систем и агрегатов и техническим состоянием всех газоочистных установок.

3 . Минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ.

4 . Усилить контроль за соблюдением технических нормативов выбросов при выпуске автомобилей на линию.

Проверку выполнения предприятиями мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду осуществляют контролирующие органы: Южно – Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора, Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области.

Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка проводятся проверки по фактам загрязнения окружающей среды, указанных в обращениях жителей, а также выявленных в ходе общественного экологического контроля.

По информации КООСиПР

11.12.2019
Просмотров: 3798 | Комментариев: 19
singlet 11.12.2019 21:31
ну усе сережин чистый уголь травит горожан и теперь как всегда телодвижение а он гад не слушается дымит и дымит таперь когда позеленеют горожане он счастливо доложит о прорыве вавану бестолковому о победу чистого угля
3
1
=
2
Слесарюга 11.12.2019 21:41
singlet: ну усе сережин чистый уголь травит горожан и теперь как всегда телодвижение а он гад не слушается дымит и дымит таперь когда позеленеют горожане он счастливо доложит о прорыве вавану бестолковому о победу чистого угля
че такое , шпингалет??? ты чего это высоким слогом писать перестал?? как алешка некрофил стал??? речь невнятная, смысл теряеться, , ты чего такой приплющщеный сегодня???
0
9
=
-9
singlet 11.12.2019 21:45
надышался нму от сережиного чистого угля вот и помутнел мозг слава богу еще не позеленел
4
1
=
3
Слесарюга 11.12.2019 21:49
singlet: надышался нму от сережиного чистого угля вот и помутнел мозг слава богу еще не позеленел

дак ты не местный что ли??? у нас тут вроде бы иммунитет на такие вещщи, у нас только командировочным тяжко да иностранцам попервости, тебя откель дурня сюда привезли????ты это, болезный может ну его нафиг эту блогерскую деятельность протесты тут в кузпрессе каждый день провоцировать, того и гляди , дуба дашь, а нас на майдан неуболтаешь, вся жизнь зазря??? вот печать то какая, ты поберег бы себя, болезный
1
14
=
-13
Наковальня, это у тебя не иммунитет, это - болезнь Пика.
5
3
=
2
виктор 11.12.2019 21:34
шмоны и облавы у мусорных баков будут? а из высоких толстых труб будет только пар. и дипломы русалу за снижение выбросов. савину в отставку.
7
0
=
7
Слесарюга 11.12.2019 21:51
виктор: шмоны и облавы у мусорных баков будут? а из высоких толстых труб будет только пар. и дипломы русалу за снижение выбросов. савину в отставку.
ты чего раздухарился, прораб недоделышь??? кузю в отставку, савину в отставку, куда тебя сегодня какая муха укусила??? ты чего такой перевозбужденный то ???
0
10
=
-10
виктор 11.12.2019 22:14
слесарюге. над всем точилином безоблачное небо?
6
0
=
6
Слесарюга 11.12.2019 22:16
виктор: слесарюге. над всем точилином безоблачное небо?
а хрен его знает , темно сейчас, но ради тебя выйду подымить сигаретиной гляну, если хоть одну звезду увижу так и скажу , пойдет такой вот индикатор???
0
8
=
-8
виктор 11.12.2019 22:59
слесарюге. я 10-12 часов в день нахожусь на расстоянии 3-5 км северо-восточнее промплощадки кмк. здоровья мне это не добавляет.
5
0
=
5
Слесарюга 12.12.2019 06:44
виктор: слесарюге. я 10-12 часов в день нахожусь на расстоянии 3-5 км северо-восточнее промплощадки кмк. здоровья мне это не добавляет.
у тебя контора что ли на:: лизы чайкиной, или на дозе??? , виктор, на старости лет тебе , как и мне каждый день здоровья не добавляет, вообще то на этой планете нет ни одного выжившего, и вот еще что , отец,негоже перекращивать отношение к жизни и окружающему миру в мрачные цвета на старости лет, тебе годов то сколь??? ты же уже убедился сам что любое производство для города жизненно необходимо, население на данный момент не в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ ГОРОД.ПРОСТО СЕЙЧАС НЕТУ ПОТЕНЦИАЛА ,никакого, кем то организованный миллионный бизнес продлевает жизнь города, население города перестраивать мышление на созидательные процессы не желает, да и не в состоянии , тоже может быть, ты вот топишь все кузю в отставку, а не прокатит никак, по одной причине , потому что народ консолидироваться вокруг этого вопроса не желает, вообще не желает вместе что нибудь делать, сейчас и бухать то выбирают пива попить до свинства но в одного дома у телика, тем паче власть менять, все прошаренные диссиденты, вроде тебя, смирнова, и прочих товарищей обремены имуществом и проблемами, вам не до перемен, витя , тезка твой сроду бы жопу не рвал, если бы не с голодухи, так жизнь повернулась что он кормиться с этой деятельности протестутской, а ты нет, и весь город с этого не кормиться, поэтому ради перемен для кого то они обьединяться не станут, кто в этом убедился , тот бежит с города, у меня вот другие приоритеты, я не желаю зависить от коньюктуры города, но этому надо научиться, надо научиться организовывать свое пространство, которое способен, мне для дальнейшего прогресса не надо рвать жопу про кузю в отставку. а тебе это зачем???ты в состояниии сделать это???? зачем ты призываешь изменить это сам не желая в этом участвовать???серпентарий говоришь??? а по факту это должно быть собрание лучших из лучших. вот и подумай, кого в отставку, может свою беспонтовую зависимость???
0
8
=
-8
виктор 12.12.2019 19:21
слесарюге. кузя- жулик и вор . терпеть такого мэра не буду. для его снятия не надо консолидировать народ. достаточно каждую его попытку обогатится придавать огласке. сам сука сбежит.
1
0
=
1
Слесарюга 12.12.2019 19:26
виктор: слесарюге. кузя- жулик и вор . терпеть такого мэра не буду. для его снятия не надо консолидировать народ. достаточно каждую его попытку обогатится придавать огласке. сам сука сбежит.
ДА ХРЕН С НИМ КУЗЕЙ ТО, освещай, стань его персональным разоблачителем, не беда, все репортажи с металлургов должны теперь выходить с твоим авторством????но ты все же напиши о ПРОДУКЦИИ СВОИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, очень интересный вопрос
0
3
=
-3
Димон42 12.12.2019 13:31
Русал это раковая опухоль кузбасса
1
0
=
1
Слесарюга 12.12.2019 19:27
Димон42: Русал это раковая опухоль кузбасса
на какой части области разраслись эти метастазы??? ты чего так на аллюминий осерчал??
0
2
=
-2
Kuzn85 11.12.2019 21:42
а главполиций все побирается на всякую фигню

Что нужно сделать для обеспечения безопасности в Новокузнецке и сколько это стоит (ВИДЕО)
Местные новости►Безопасность
Руководитель новокузнецкой полиции рассказал депутатам о том, какие проекты нуждаются в срочном финансировании.
Начальник новокузнецкой полиции Игорь Белецкий выступил перед местным Советом народных депутатов с докладом. Руководитель полиции рассказал о том, какие мероприятия необходимо выполнить в городе, чтобы его можно было называть безопасным.

Игорь Белецкий предложил создать специальную программу и в течение ближайших нескольких лет выделять из городского бюджета порядка 25-30 миллионов рублей на правоохранительную деятельность.

В скором времени Новокузнецку предстоит принимать сразу несколько международных соревнований, поэтому недооценивать актуальность поднятых вопросов нельзя, - считает Белецкий. Его выступление представлено на видео.

2
0
=
2
ilnikbez 12.12.2019 09:36
А зачем в новокузнецке снимать режим нму?
4
0
=
4
Димон42 12.12.2019 13:30
Ну бывает иногда ветер заводской дым и раздувает
1
0
=
1