#
#
Просмотров: 347
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14199
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66491
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Коронавирусный калейдоскоп. 12.10.2020

Коронавирусный калейдоскоп. 12.10.2020

Доктор Комаровский призвал заниматься футболом для профилактики коронавируса. .

Лучшим способом профилактики COVID-19 являются игры в футбол на свежем воздухе. Такое мнение высказал врач и телеведущий Евгений Комаровский, напомнив, что тяжелое течение болезни зависит не только от возраста человека.

"Тяжесть болезни зависит от того, сколько вирусов попадет в дыхательные пути", - цитирует врача Российская газета. - Когда люди находятся на улице, то не могут получить большую дозу вируса. По словам Комаровского, если есть над головой небо, то любое количество вируса, которое выдыхает больной человек, будет тут же разноситься огромными массами воздуха, и много его вдохнуть не получится.

Важно сделать так, чтобы люди встречались, уверен врач, подчеркнув, что сейчас самый лучший способ профилактики - это футбол. А вот в закрытых помещениях вероятность заразиться коронавирусом выше, напомнил Комаровский.

* * *

Кузбасс. Сводка на 12 октября:

Еще у 179 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончались четыре пациента.
У женщины 1938 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, болезни Паркинсона, ожирения 2 степени.
У мужчины 1958 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни.
У мужчины 1974 года рождения из Таштагола развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У женщины 1956 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, сахарного диабета.

7 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 8170 человек.
Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 3738 больных коронавирусом.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3028 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк-49, Прокопьевск-28, Киселевск-15, Гурьевский МО- 15, Осинники-14, Кемерово-12, Белово-10, Таштагольский МР-9, Ленинск-Кузнецкий-8, Юрга-7, Мыски-3, Беловский МР-2, Топкинский МО-2, Анжеро-Судженск-1, Калтан-1, Междуреченск-1, Прокопьевский МО-1, Юргинский МО-1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 12 октября:

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 2583 случая COVID-19 (2452 – в г. Новокузнецке и 131 – в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлено 49 случаев, все в г. Новокузнецке, из них 3 у несовершеннолетних.

Случаев с летальным исходом за весь период – 41. Выписаны 834 человека.

Всего под медицинским наблюдением находится 2229 человек (2082 жителя г. Новокузнецка и 147 жителей Новокузнецкого района).

В их числе – 1106 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (1036 жителей г. Новокузнецка и 70 жителей Новокузнецкого района).

* * *

Пандемия продлится еще не менее года

Так считает главный пульмонолог Минздрава России, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Сергей Авдеев. 

«Прогнозы строить сложно. Но, наверное, это несколько месяцев. А в плане самой пандемии — не меньше года нам в этих необычных условиях существовать»,— сказал господин Авдеев. Он добавил, что осенью наблюдается предсказуемое повышение заболеваемости.

* * *

Россия. Сводка на 12 октября:

Россия обновила суточный рекорд по заболеваемости коронавирусом: 13 592 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3 564 (26,2%) без клинических проявлений.

Подтверждено 125 летальных случая. Выписано по выздоровлению 3 793 человека.

Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 312 310 случаев (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За весь период по России умерло 22 722 человека.

За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 024 235.

* * *

В санатории "Лесное озеро" выявили вспышку COVID-19.

Там заболели 19 человек, проводится эпидемиологическое расследование, сообщает Сибдепо со ссылкой на областное управление Роспотребнадзора.

"Эксплуатация ООО "Санаторий «Лесное озеро» была возобновлена с 22 июня 2020 года. Перед началом работы все 46 человек, которые трудятся в санатории, прошли лабораторные обследования на COVID-19. У двух отдыхающих после приезда из санатория «Лесное озеро» был выявлен COVID-19», — рассказали в пресс-службе ведомства.

После этого все сотрудники санатория вновь были обследованы методом ПЦР. 10 октября коронавирус подтвердился у 17 сотрудников. Контактным лицам вручили постановление об изоляции. Сотрудники технической службы по обслуживанию объектов жизнеобеспечения переведены на вахтовый метод работы с изоляцией по месту работы. Выдано предписание на проведение заключительной дезинфекции. Санаторий «Лесное озеро» закрыт.

Фото: iStock

12.10.2020
Просмотров: 1777 | Комментариев: 33
Murka 12.10.2020 08:06
лето вспоминается,жара,озеро.Народу тьма,плечо к плечу стояли раздетые люди на берегу.И все ок было
10
4
=
6
ТОТ 12.10.2020 08:27
В 2020 году российский бюджет выделит Абхазии и Южной Осетии 12 млрд руб., следует из данных Казначейства. Эта сумма включает в себя 6,2 млрд руб. для Южной Осетии, около 5,5 млрд руб. для Абхазии плюс еще 324 млн руб. на уплату российских страховых взносов за неработающее население в обеих республиках.
В 2021 году объем помощи и трансфертов Абхазии и Южной Осетии из российского бюджета увеличится до 13,76 млрд руб. в случае направления средств, резервируемых на повышение зарплат в госсекторе республик (в 2022 и 2023 годах — до почти 14,1 млрд руб. ежегодно).
Признаться, меня преисполняет гордость за то, что Россия не забывает помогать другим странам, но при это совершенно непонятно, почему это происходит за наш с вами счет? Почему Россия тратит деньги, которые МЫ платим ей в виде налоговых отчислений на подобные проекты сейчас, когда огромное количество людей потеряло работу и бедствует? Причем большая часть налогов идет сразу в Москву, а регионам остается то, что москвичи смахнут им со своего стола?
36
4
=
32
crs2 12.10.2020 14:45
..малость путаете.. в данном случае россия не помогает другим странам (Грузии чтоль?).. она финансирует оккупированные территории.. это обязанность в том числе согласно женевской конвенции.. за имперские амбиции приходится платить... иначе никак.
6
4
=
2
женщина 12.10.2020 22:04
crs2: ..малость путаете.. в данном случае россия не помогает другим странам (Грузии чтоль?).. она финансирует оккупированные территории.. это обязанность в том числе согласно женевской конвенции.. за имперские амбиции приходится платить... иначе никак.

так и есть .. а еще в 2010 году Россия заплатила Науру 50 млн долларов якобы на решение социальных проблем, а по факту за то, что в 2009 году Науру признало независимости Абхазии и Южной Осетии .. иногда еще и признание покупается ))
6
0
=
6
author 12.10.2020 09:11
Отдохнул в Абхазии в этом году. В Пицунде. Море - просто сказка. Думаю, что отдыхающие из России там оставляют денег гораздо больше.
0
22
=
-22
АПМ 12.10.2020 11:45
Вирус грязи не боится...
2
15
=
-13
42RUS 12.10.2020 12:30
Сибирская Теплосбытовая Компания сдала тесты на корону - очень много положительных... Сдали еще не все. Кто не сдал, ходят по городу довольные, типа им не надо сидеть на карантине. Хотя все уже на удаленке.
12
1
=
11
АБВ123 12.10.2020 14:59
все заразные заболевания останавливаются карантином и соблюдением мер безопасности, т.к на всех врачей не хватит.
В общем интеллектом нынешнее население явно не блещет, поэтому ждем ухудшения статистики.
8
5
=
3
Ruthenium 12.10.2020 15:07
АБВ123: все заразные заболевания останавливаются карантином и соблюдением мер безопасности, т.к на всех врачей не хватит.
В общем интеллектом нынешнее население явно не блещет, поэтому ждем ухудшения статистики.

Ну ды, ну ды..... Сперва властя несколько лет громили кадры поликлиник и больниц, а теперь заявляют о нехватке врачей. И кто после этого идиот?
11
5
=
6
АБВ123 12.10.2020 16:10
а кто эту "властя" к власти привел и до сих холит и лелеет, как не это население ваше?
Забыли как путина принимали то, как радовались? Ну и кто после этого идиот?
5
4
=
1
Ruthenium 12.10.2020 16:41
Они как пришли к власти в 1917 году, так никуда и не уходили.
Я ЕБНовой рокировочке со сменой на Путена не радовался, пахан в своё кресло честного человека не садит по определению.
6
7
=
-1
так - то 12.10.2020 12:34
опять креативная идея
11
7
=
4
АПМ 12.10.2020 12:49
Пионер должен быть вежливым!
1
9
=
-8
АПМ 12.10.2020 12:54
Опять коммент исчез ((
Бабиков — мой… Встретишь — не трогай его…
4
12
=
-8
uttkin 12.10.2020 13:21
я на очереди...
2
8
=
-6
uttkin 12.10.2020 13:21
...а я уж не промахнусь...
2
7
=
-5
uttkin 12.10.2020 13:22
...хотя...понедельник день тяжелый...
2
7
=
-5
так - то 12.10.2020 13:57
зарядку дыхательную делала...полезно, говорят, помогает от распираторных заболеваний
3
5
=
-2
ТОТ 12.10.2020 14:56
Вопросы по КОВИД:
1. Почему до сих пор для корректности не приводят сравнительную статистику смертности и заболеваемости от нековидных пневмоний?
2. Почему Китай вообще закрыл данные по статистике ковида? 3. Почему до сих пор, нет признаний о лживой статистике, вызванной большой погрешностью диагностирования
4. Почему до сих пор не провели международный научный форум по проблеме коронавируса, манипуляций и дезинформации вокруг него?
5. Почему прослеживается четкая корреляция показателей распространяемости ковида с политическими и экономическими процессами в мире и ковид стал инструментом?
6. Почему до сих пор все страны сидят на китайской научной ковидно-вирусологической парадигме , которую не подвергли независимой научной экспертизе?
7. Почему вирусология после появления ковида перестала уважаться обывателем и засорилась ?
8. Почему до сих пор в мире приходится доказывать значительной части населения о серьезности ковида?
9. Почему так и не выявлены истинные причины наличия гигантского числа людей в мире, имеющих ковид , но не проявляющих признаков заболевания ( бессимптомники и их большинство на планете)? Назовите хотя бы одно вирусное , инфекционное заболевание, которым бы заразилась значительная часть мира, но при этом бы не болела и не проявляла признаков страдания?
10
2
=
8
Ruthenium 12.10.2020 15:08
ТОТ: Вопросы по КОВИД:
2. Почему Китай вообще закрыл данные по статистике ковида?

Врёт всему миру, будто у него всё хорошо.
4
4
=
0
АБВ123 12.10.2020 16:14
"Почему так и не выявлены истинные причины наличия гигантского числа людей в мире, имеющих ковид , но не проявляющих признаков заболевания ( бессимптомники и их большинство на планете)? Назовите хотя бы одно вирусное , инфекционное заболевание, которым бы заразилась значительная часть мира, но при этом бы не болела и не проявляла признаков страдания?"

латентное течение заболевания... Надеюсь слышали о таком термине. среди вирусных, таких не мало.
2
2
=
0
АБВ123 12.10.2020 16:18
"Почему вирусология после появления ковида перестала уважаться обывателем и засорилась ?"

Наука обывателями никогда не уважалась, новаторам больше всех оплеух от этих обывателей и хранителей консерватизма доставалось, вплоть до сжигания на кострах.
2
3
=
-1
АБВ123 12.10.2020 16:30
"Почему до сих пор все страны сидят на китайской научной ковидно-вирусологической парадигме , которую не подвергли независимой научной экспертизе?"

ковид не вчера появился. Его изучение особо было не интересно, т.к. первые штаммы были менее заразны, но с высокой летальностью. Оставлена начавшаяся в начале века эпидемия была с помощью карантина и изоляции заболевших. Благо их не так много было. В РФ был один случай и тот помер в больничке. Никто не ожидал видимо или не хотел ожидать, либо ждал.. что вирус мутирует так, что остановить его смогут только самоизоляцией, т.к. он оказался очень заразен, хотя и намного снизил свою летальность.
В целом вмешательство в природу дало свои плоды, есть мнение среди вирусологов, что короновирус пришел на смену гриппу, распространение которого остановили ежегодной вакцинацией.
4
1
=
3
По словам Комаровского, если есть над головой небо, то любое количество вируса, которое выдыхает больной человек, будет тут же разноситься огромными массами воздуха, и много его вдохнуть не получится.

Хех... а мы - папуасы, запатентовали новый профилактический метод от вирусятины!
Не дышать!
Тогда никто из вирусов не попадет в дыхательные пути!
3
1
=
2
42RUS 12.10.2020 16:54
"Доктор Комаровский призвал заниматься футболом для профилактики коронавируса..." - один уже пытался спортом заниматься, в начале пандемии, так его мэр отловил и в кутузку определил. Целый ролик про это сняли.
9
1
=
8
виктор 12.10.2020 17:23
любое движение на воздухе полезно для всех. любое колупание в носу и исследование содержимого полезно только для специалистов. сколько можно на уши керосинопримус вешать. меньше 1 процента населения за 6 месяцев заразились. около 1 процента из заразившихся умерли при наличии еще букета заболеваний. теперь лечь-помереть? есть вирусологи пусть исследуют. есть врачи пусть лечат. и не только керосинопримус а все заболевания.
8
2
=
6
42RUS 12.10.2020 20:38
Сейчас читал новости в Кузбассе. Там пишут, что Цивилёв посетил какую-то больницу, увидел очереди и удивился! Типа как у Гоголя "Вий" - "поднимите мне веки" - веки подняли и он увидел очереди. Эти очереди ВСЕГДА! А сейчас особенно много людей.
3
0
=
3
так - то 12.10.2020 21:10
очередная идея...влажная слизистая - естественная преграда для любого рода вирусов...пейте на ночь структурированную воду...

как

это вода размороженная

это вода наговоренная (слова "благодарю" достаточно)

это вода, закрученная по часовой стрелке

пробуйте

спасение утопающих - дело рук самих утопающих

вода - самое распространённое вещество на Земле
4
2
=
2
Папа 12.10.2020 21:33
так - то: очередная идея...влажная слизистая - естественная преграда для любого рода вирусов...пейте на ночь структурированную воду...

как

это вода размороженная

это вода наговоренная (слова "благодарю" достаточно)

это вода, закрученная по часовой стрелке

пробуйте

спасение утопающих - дело рук самих утопающих

вода - самое распространённое вещество на Земле




Спирт поможет?
5
1
=
4
АПМ 12.10.2020 21:19
Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
1
6
=
-5
Kvn194 12.10.2020 22:10
Хватит гнать дуру.кто убил поликлиники.разве была война?Дооптимизировались....
5
0
=
5