#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россия запретила въезд гражданам Италии

Вирус и железная дорога (+)

В ОАО "РЖД" создан штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса

В ОАО "РЖД" создан штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекцией, сообщил генеральный директор – председатель правления компании Олег Белозёров в ходе сетевого селекторного совещания в четверг.

Среди первоочередных задач штаба координация противоэпидемических мероприятий в коллективах, на объектах инфраструктуры и в поездах.

Из-за ситуации с коронавирусом в ОАО "РЖД" ограничены зарубежные командировки сотрудников. Кроме того, работников информируют о мерах профилактики заболевания и о действиях при обнаружении симптомов ОРВИ.

В качестве рекомендации предложено не выезжать за пределы РФ без существенной необходимости, в том числе во время отпуска.

Реализуется комплекс профилактических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на объектах железнодорожного транспорта, в поездах проводятся противоэпидемиологические мероприятия в тесном сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Осуществляются регулярные инструктажи фронтлайн-персонала по действиям и мерам безопасности в случае выявления лиц с симптомами инфекционного заболевания. Все работники, контактирующие с пассажирами (проводники, кассиры, дежурные и др.), обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками. В дополнении к этому, персонал холдинга "РЖД", который ежедневно контактируют с большим количеством людей, перед заступлением на смену проходит обязательные медицинские осмотры, где особое внимание уделяется выявлению сотрудников с симптомами острых респираторных инфекций

В поездах, на вокзалах и станциях обеспечен неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений, проверена работоспособность установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, организована ревизия вентиляционных систем, проводится аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики заболевания, а также размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Медицинские пункты на железнодорожных вокзалах находятся в постоянной готовности к оказанию первичной медицинской помощи пассажирам с симптомами ОРВИ. Они укомплектованы всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, противоэпидемическими укладками и дезинфицирующими средствами, а также необходимым оборудованием и специалистами для диагностики вирусной инфекции. Специалисты сети здравоохранения ОАО "РЖД" совместно с сотрудниками Роспотребнадзора выявляют и оказывают помощь в пути следования пассажирам с симптомами вирусной инфекции. Медики ведут эстафетное наблюдение таких пассажиров до пункта прибытия, посещая вагон при каждой длительной стоянке, а при необходимости, возможна экстренная госпитализация на ближайшей станции.

Тем временем за сутки в России выявили еще шесть человек, инфицированных COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе, созданном в Москве в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

С учетом новых данных общее число инфицированных на территории РФ сейчас увеличилось до 34 человек. Коронавирус был выявлен у двух граждан КНР и у одного итальянца. Остальные - россияне, выезжавшие за границу.

В Кузбассе обследуют на коронавирус 37 пациентов.

Официального подтверждения заболевания опасной болезнью пока нет.

Россия запретила въезд гражданам Италии

Россия временно закрывает въезд на свою территорию для граждан Италии и прекращает выдачу им въездных виз. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

С 13 марта запрещен въезд на территорию РФ граждан Италии, приезжающих для обучения, работы или путешествий. Также российская граница будет и для граждан других государств, которые прилетают в нашу страну из Италии.

МВД России предписано приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Россию. МИД поручено уведомить Италию о вводимых мерах. При этом подчеркивается, что они обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.

Между тем за сутки число заболевших коронавирусом COVID-19 возросло с 28 до 34 человек. Четыре новых случая зафиксированы в Москве, еще по одному в Калининграде и Краснодаре. Все заболевшие в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусу.


13.03.2020
Просмотров: 2586 | Комментариев: 9
Василиус 13.03.2020 12:10
Как сейчас любят говорить, создан штаб... Уже выворачивать начинает... Штаб за штабом и штабом погоняет...
8
1
=
7
Kotafey 13.03.2020 13:17
Щас под это дело:
1)Железный занавес на поезди за границу.
2)Цензура в СМИ (против фейков разумеется)
3)Несменяемость власти (ради стабильности)
4)Больше 3 не собираться. (ради карантина)

Раньше для такого войны затевали, чтоб власть сохранить...теперь достаточно и насморка.
3
2
=
1
Murka 13.03.2020 12:13
Штабисты на рельсы лягут но вирусные пропустят
5
1
=
4
Димон 14.03.2020 00:13
штабисты в бронированном вагоне первые и завезут вирус и Ленина
0
0
=
0
ТОТ 13.03.2020 12:57
В списке не РФ потому что Путин обнулил всех заболевших у нас в стране?
5
1
=
4
Kotafey 13.03.2020 13:12
Какого нафиг "завоза" вируса*??? Кто его грузит вагонами??? Проникновения вируса...Проникновения...
1
3
=
-2
Папа 13.03.2020 14:18
Рельсы взрывать надо.
1
2
=
-1
АЛЕКС 13.03.2020 14:43
Умное государство,как можно затаривается медикаментами,лечищим оборудованием,дополнительными корпусами и тд.А что есть в рашке,только штабы,масок и тех нет,одним словам,голь по .... и голь.
2
1
=
1
АЛЕКС 13.03.2020 14:45
Мед персонала и того практический нет.
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь