#
#
Просмотров: 1523
Тема дня

"В доле"?..

Picture

"Пиратские" 345-е ПАЗики как ни в чем ни бывало раскатывают по Новокузнецку, воруя бюджетные доходы.

Просмотров: 3173
Тема недели

"Разстрелять" на раз

Picture

Как Сталин отреагировал на аварию в Прокопьевске.

Просмотров: 18577
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Летящий во мгле 24-10-2021 01:52

crs2 24-10-2021 01:17

888 24-10-2021 00:34

GoodWin 24-10-2021 00:17

elena6442 24-10-2021 00:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
На АО "КФ" идёт модернизация газоочисток

"Gore" - не беда!

На АО "Кузнецкие ферросплавы" полным ходом идёт модернизация газоочисток.

В настоящее время базовое проектирование газоочистки печи №3 полностью закончено. Представители разработчика - международной компании "Gore" подготовили и выдали всю рабочую документацию; таким образом, проектная часть практически закрыта. Далее иностранные специалисты будут осуществлять шефмонтаж и сопровождение проекта. Уже сейчас идёт изготовление основных дымососов и дымососов обратной продувки, проводится тендер на приобретение лёточного дымососа, подготовлены спецификации на приобретение оборудования, запчастей, материалов.

Ориентировочно в сентябре на заводе ждут представителей компании "Gore" на проектирование газоочисток печей №№11, 12, 13 и 15. Ими уже предложен концепт-проект. Кроме того, на завершающем этапе находится модернизация газоочистки печи №1. Продолжается поставка всех материалов и оборудования. Принято решение начать работы по модернизации в период планово-предупредительного ремонта печи.

Также в настоящий момент на территории предприятия появляется градирня с целью усовершенствования работы оборотного цикла участка производства ферросплавов №1. Работы выполняет подрядчик - СК "Сибирь". Их планируется завершить к октябрю 2018 года.

Юрий Смирнов, при содействии пресс-службы АО "Кузнецкие ферросплавы"
13.08.2018
Просмотров: 1631 | Комментариев: 7
Kotafey 13.08.2018 08:10
Пора...Пора менять технологии 1943 года на хотя бы 1988...
4
0
=
4
арбуз 13.08.2018 09:30
Пора...Пора сносить к чёртовой бабушке завод позапрошлаго века и строить новый. Ибо травит население города чрезмерно.
А куле-до лондОна дым и смрад не доходят...
5
0
=
5
ЖЖЖ 13.08.2018 09:38
Ну так же ж нельзя! В Новокузнецке это будет нарушение сложившегося экобаланса!
Мы от чистого воздуха болеть начнем и вымирать как мамонты
3
0
=
3
Mr. Nemo 13.08.2018 12:14
В юморе Вам не откажешь, уважаемый жжж!
0
0
=
0
SBPopov 13.08.2018 10:30
Gore! На КФ чистка!
0
0
=
0
Mr. Nemo 13.08.2018 12:13
Хорошо, что ковыряются, ремонтируют, улучшают, это лучше чем громко прокричать и тут жа забыть (так у нас часто случается)
1
0
=
1
lis0chca 13.08.2018 14:55
Если бы их, газоочистки, ещё и включали, а не только комиссиям показывали...
3
0
=
3