#
#
Просмотров: 1468
Тема дня

Протест обернулся судом

Picture

Около семи тысяч рублей долгов накопил инвалид-колясочник Егор Тихонович Н., проживающий в многоэтажке на улице Кирова в районе Левого берега.

Просмотров: 6080
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10464
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Обсуждения

Kotafey 29-09-2020 21:54

UVG 29-09-2020 21:33

арбуз 29-09-2020 21:13

Близнец 29-09-2020 20:30

lis0chca 29-09-2020 20:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
Разрез "Кийзайский" заплатит 12 млн рублей за ущерб лесам

За лес придётся отвечать

Суд взыскал с ООО "Разрез "Кийзайский" почти 12 миллионов рублей за ущерб, причиненный лесам.

Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства при проведении мероприятий, направленных на ликвидацию последствий схода горной массы на территорию лесного фонда.

В июне 2019 года на опасном производственном объекте "Участок отвала пород "Северный" ("Межучастковый") ООО "Разрез Кийзасский" произошла деформация основания отвала, в связи с чем произошел сход горной массы (оползень). Работники Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры совместно со специалистами департамента лесного комплекса Кемеровской области выехали на территорию размещения отвала пород "Межучастковый". По требованию прокуратуры специалисты департамента лесного комплекса Кемеровской области рассчитали размер вреда, причиненного лесному фонду.

Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц и потребовал взыскать с ООО "Разрез Кийзасский" возмещение вреда, причиненного лесам, в сумме 11 млн. 858 тыс. рублей.

Мысковский городской суд удовлетворил требования прокурора и взыскал 11 млн. 858 тыс. рублей.
Решение суда не вступило в законную силу.

13.08.2020
Просмотров: 881 | Комментариев: 10
Kotafey 13.08.2020 12:35
Пора уже давно объяснять, что сначала надо делать проекты, с утверженными расчетами и востановительными затратами. Чтобы сразу было понятно выгодно это или затратно из за ущерба экологии...А то у нас как обычно сначала раскопают, потом оформляют, если коп удачный (если не удачный то просто бросят).

Пусть в тутндре роют, подальше от людских поселений. И то...и там за копателями нужен присмотр.А так вместо природы будет помойка...
8
2
=
6
Добрый эльф 13.08.2020 21:36
Kotafey: Пора уже давно объяснять, что сначала надо делать проекты, с утверженными расчетами и востановительными затратами. Чтобы сразу было понятно выгодно это или затратно из за ущерба экологии...А то у нас как обычно сначала раскопают, потом оформляют, если коп удачный (если не удачный то просто бросят).

Пусть в тутндре роют, подальше от людских поселений. И то...и там за копателями нужен присмотр.А так вместо природы будет помойка...

А ещё лучше - перед выдачей лицензии обязать рекультивировать площадь процентов на 20 больше, чем этим уродам выдаётся под разграбление. А таких площадей у нас - от Бунгура до Абагура и от Абашево до Колпашево.
4
0
=
4
Добрый эльф 13.08.2020 21:37
Я имею в виду рекультировать ранее брошенное.
2
0
=
2
VU777 13.08.2020 12:41
По факту этот разрез оставит после себя лунный ландшафт и реальная стоимость рекультивации будет стоить миллиарды. К сожалению мы живем во времена варваров у власти(((((
11
1
=
10
ТОТ 13.08.2020 13:29
VU777: По факту этот разрез оставит после себя лунный ландшафт и реальная стоимость рекультивации будет стоить миллиарды. К сожалению мы живем во времена варваров у власти(((((

Не варвары а враги Народа.
8
1
=
7
арбуз 13.08.2020 12:55
Стопсебедумаюнауме-не дурак ли я...Неа, не дурак-ибо был бы оным поверил в инфу- Суд взыскал с ООО "Разрез "Кийзайский" почти 12 миллионов рублей за ущерб, причиненный лесам.
Но так-то я вумный, ибо самое "вкусное" всегда находится в низу-решение суда не вступило в законную силу.
А вступит-ли...

8
0
=
8
Murka 13.08.2020 13:20
и с кого высчитают? Да из карманов трудяг, статью найдут
7
2
=
5
Загадка 13.08.2020 15:00
12 миллионов рублей за ущерб, причиненный лесам.

Честь Тулеева дороже лесов Кузбасса.
0
0
=
0
Konstantn 13.08.2020 17:15
А кому интересно в итоге пойдут эти 12 миллионов?
0
0
=
0