#
#
Просмотров: 1681
Тема дня

"...Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Есть две новости - одна хорошая, вторая плохая.

Просмотров: 6289
Тема недели

Что связывает Путина и Цивилёвых?

Picture

Есть одна любопытная версия.

Просмотров: 8480
Тема месяца

Проезд подорожает

Picture

На новогодние праздники людям часто "подкладывают свинью" в виде непопулярных мер.

Обсуждения

виктор 26-01-2022 03:42

Добрый эльф 26-01-2022 01:47

Ameno 26-01-2022 00:09

ilnikbez 25-01-2022 23:48

кол 25-01-2022 23:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Вакцинировались ли вы от COVID-19 и какое количество раз?
  Состоится ли российская агрессия в Украине?
  Стоит ли России признавать независимость ЛНР и ДНР?
  ...
добавить на Яндекс
13 марта НкАЗ посетила южнокорейская делегация

НкАЗ посетила южнокорейская делегация

Корейцы предлагают своё очистное оборудование на российское предприятие.

Новокузнецкий алюминиевый завод компании РУСАЛ посетила делегация южнокорейской компании Doosan Heavy Industries & Construction (DHIC), специализирующейся на производстве газоочистного оборудования и систем контроля качества воздуха.

В рамках своего визита в Новокузнецк делегация посетила крупные промышленные предприятия города, в том числе Новокузнецкий алюминиевый завод.
Целью визита была проработка возможности поставки в регион корейского очистного оборудования и средств мониторинга. Корейские инженеры высоко оценили природоохранные объекты завода, технические решения, внедряемые при модернизации НкАЗа. В частности, российскую систему замкнутого водооборота, позволившую Новокузнецкому алюминиевому заводу одним из первых в Кузбассе полностью ликвидировать промливневые стоки.

Большой интерес зарубежных гостей вызвали и газоочистные установки "сухого" типа (СГОУ), разработанные в рамках импортозамещения российскими учеными совместно с конструкторами Инженерно-технологического центра РУСАЛа и специалистами НкАЗа.

Летом 2019 года на заводе будет запущена вторая газоочистка "сухого" типа, в 2020 – третья. Их объединение с "мокрыми" газоочистками в 2-х ступенчатую систему в сочетании с заменой старых электролизеров на РА-167 и "ЭкоСодерберг", тоже разработанных РУСАЛом, даст эффективность очистки по основным ингредиентам более 99%.

- Мы приехали на предприятие РУСАЛа, чтобы посмотреть, как оно работает, какие есть задачи по экологии. В ходе визита мы увидели, что на НкАЗе уже устанавливается очень эффективное оборудование, причем собственной разработки, - отметили вице-президент по экологическому инжинирингу в сфере энергоснабжения Се Чоль Сонг и генеральный директор по экологическому инжинирингу в сфере энергоснабжения Дэ Кю Со.


14.03.2019
Просмотров: 1909 | Комментариев: 11
singlet 14.03.2019 16:59
нам гавно а им доллары вот и крутятся здесь ускоглазые просто нет проблемы смога она решена нашими только власти это не нада
0
2
=
-2
Язва+ 14.03.2019 17:04
Так РУСАЛ уже принадлежит Минфину США.

https://www.youtube.com/watch?v=NFxc-DWaZWU

Этим ю/корейцам ничё не обломится
0
1
=
-1
ilnikbez 14.03.2019 17:25
Не интересно ... зоопарк.
0
1
=
-1
кол 14.03.2019 17:35
ilnikbez: Не интересно ... зоопарк.

Парк Щегловского периода.
2
1
=
1
Патриот Дубль 14.03.2019 18:06
Можно подумать, в Сеуле смога не бывает.
3
6
=
-3
Патриот Дубль 15.03.2019 00:23
— Икновации. На авиационном заводе в Новосибирске установили алкорамки для выявления перегара у работников. Комментарий работяги: «Просто гром среди ясного неба, заставляют дуть всех подряд, образовывается очередь, на выходе тоже необходимо дунуть
0
5
=
-5
DZEN 15.03.2019 00:28
ты точно, не с Ильинки...
или с вашего райрна на Евразе никто не работает?
Врать не буду, но вроде как- кто с пропуском Евраза, гайцам не дышит.... года два, уже....не?
3
0
=
3
DZEN 15.03.2019 00:30
Сепор-это прокол, явный прокол!
3
0
=
3
DZEN 15.03.2019 00:50
..проходая евраз -зсмк... дуем два года...
1
0
=
1