#
#
Просмотров: 129
Тема дня

"...шаг в сторону - расстрел"

Picture

Новокузнечанка Валентина Смирнова напоминает, как "хорошо" жилось людям "при Сталине".

Просмотров: 2877
Тема недели

Про памятник Сталину

Picture

Группа новокузнечан возмутилась высказанным главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым намерением увековечить И.В. Сталина созданием мемориала.

Просмотров: 10376
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе в двух территориях введен режим ЧС

Апанас дождался ЧС

Режим Чрезвычайной ситуации введен в Новокузнецком районе и Киселевском городском округе

Причиной послужили пожары на горных отвалах.

Как сообщает сегодня пресс-служба АПК, решение принято сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В связи с горением отвалов отработанных горных пород в районе поселка Апанас в Новокузнецком районе и в выработке открытых горных работ ликвидированной шахты "Красный Кузбасс" в Киселевском городском округе с 14 апреля и до ликвидации очагов горения на территории этих двух муниципальных образований введен режим "Чрезвычайная ситуация".

Губернатор С. Цивилев поручил разработать план мероприятий по ликвидации возгораний, определить объем работ, подготовить подъездные пути и площадки для техники, организовать мониторинг чистоты воздуха.

По информации ГУ МЧС России по Кемеровской области, особый противопожарный режим в районе продлится с 15 апреля до 1 июня.
На этот период установлены дополнительные требования пожарной безопасности, штрафы за их нарушение увеличены вдвое.

Мы ранее подробно сообщали про "отвал имени Тулеева" под Апанасом, который в течение многих лет горел, однако к данному моменту горение приняло гораздо более значительные масштабы. В феврале текущего года сюда прибыли специалисты проектной организации из областного центра и из МЧС для изучения проблемы,

По всей видимости, введение режима ЧС - это результат анализа текущей ситуации.

Однако ввести режим ЧС - это полдела. Как и сколько времени будет вестись ликвидация возгораний - большой вопрос...


14.04.2020
Просмотров: 11688 | Комментариев: 48
Димон 14.04.2020 18:24
Вот она первая "ласточка" недееспособности региональной власти.
Дождаться нарастающего пика по эпидемии ничего не делая по другим ЧС, хотя заранее о них зная. Это каким надо быть ПЕЧЕНЕГОМ, однако.
На очереди паводок и риск прорыва насыпи рядом с моим поселком.
Атеперь вообразим пару тысяч у нас эвакуированных, из Новокузнецкого района сколько.
И это в эпидемию.
И все благодаря Цивилеву.
Сколько ему править останется? Пару дней? Неделю?
Может сам обнулится и военным доверит управление регионом?
так хотя бы запомнится народу как Черненко. То есть никак.
25
6
=
19
Alexei1950 14.04.2020 18:55
Черненко своей мнимой учительской реформой памятен и разрушением всего что сделано Андроповым !
0
0
=
0
Димон 14.04.2020 19:27
Ну так я не зря его напомнил
0
3
=
-3
Rubopravich 15.04.2020 08:07
Горит этот отвал больше 10 лет! Вот власти начали работать по этому вопросу, спец. институт делает заказанный проект, провели изыскания, скоро начнется работа по тушению хоть и время не простое нынче. Нужно-б порадоваться что началось движение а тут только злоба льется на страницы. Противно.
2
1
=
1
Norg-Norg 15.04.2020 09:52
Rubopravich: Горит этот отвал больше 10 лет! Вот власти начали работать по этому вопросу, спец. институт делает заказанный проект, провели изыскания, скоро начнется работа по тушению хоть и время не простое нынче. Нужно-б порадоваться что началось движение а тут только злоба льется на страницы. Противно.


Понятно ,что раньше начать не могли -сначала рушили ТРЦ "Зимняя вишня" ,так вовремя загоревшийся для этой странной парочки ,потом проводили Международный Женский форум ,потом
кучу денег потратили на рекламу "Зелёного Кузбасса" и одновременно с этим бледнолицая юристка из Москвы, подружка губернаторши ,крушила медицину региона ...

Потом лепили пельмени на голубом глазу вместе с Малышевой :
"Приезжайте к нам в Кузбасс !"

С Маликовым пели песни ,с Машковым мечтали о кукольном театре ,накануне зимы раскопали ВЕСЬ ПРОСПЕКТ Металлургов ,
поставив весь город на уши...

Наплевали на проблемы "Заречной" и Полысаево ,не принимая вообще ни какого участия в разруливании ситуации ,которая назревала все эти два года ...

Возьму на себя смелость утверждать ,когда область может обрадовать только одно -немедленное отстранение от власти и арест Цивилёва с мадамой.
2
0
=
2
Norg-Norg 15.04.2020 10:20
Можно ещё вспомнить про придуманное зоо-летие ,про переименование Кемеровской области -в К.О-Кузбасс ,про превращение АКО в правительство ,про бесконечные поездки на всяческие экономические форумы от Питера до Владивостока и
Японии ,про встречи и подписания договоров со всеми региональными лидерами ,про переименование площади в Москве
...Да разве вспомнишь все идиотизмы от Цивилёвых ?

Чудес правления Цивелета на целую "Повесть временных лет ".
2
0
=
2
Norg-Norg 15.04.2020 09:36
Миропольцев ,для того ,чтобы навести порядок в Кемеровской области -Кузбассе ,вовсе не нужна власть военных.

Цивилёв -как раз и есть военный ,капитан третьего ранга вас не устраивает ,вам подавай капитана первого ранга ?
Так вот же он -Меняйло .

Военные нужны тогда ,когда надо взять Крым . Где господин Меняйло и проявил себя .
А для того ,чтобы руководить регионом
,нужны ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ .
3
1
=
2
От те бабка и...

Вышел ежик из тумана,
Выпил водки полстакана,
Вынул ножик, колбасу
Хорошо в родном лесу!

Тихо песню затянул,
О несбывшемся всплакнул,
Посмотрел в пустой стакан,
И опять ушел в туман....

10
3
=
7
так - то 14.04.2020 18:50
это всё, что останется после меня(с)
6
0
=
6
ктото 14.04.2020 23:48
Хорошо, что хоть после тулеева не останется наименований улиц и поселков, переименованных в честь его, а только отвалы и ямы. Уже хорошо, хоть что-то хорошо.
3
1
=
2
Айл Би Бэк 14.04.2020 19:02
Ну ладно, ввели ЧС, а дальше что?
6
0
=
6
Завальный 14.04.2020 19:05
Наказание невиновных, награждение непричастных, крестный ход вокруг отвалов.
13
1
=
12
Димон 14.04.2020 19:28
а дальше будет вводить и выводить, вводить и выводить.
6
2
=
4
Завальный 14.04.2020 20:38
Димон: а дальше будет вводить и выводить, вводить и выводить.

4
2
=
2
Айл Би Бэк 14.04.2020 19:03
Цивилев как я заметил любит эффектные заявления. Но за ними же надо действия предпринимать.

Что, народ будут отселять из своих домов, что ли?
Бред какой-то
6
0
=
6
Айл Би Бэк 14.04.2020 19:05
Там не нужна никакая чрезвычайщина, сделай проект ликвидации, оцени, выдели деньги и работай.

А этот павлин наоборот действует. А сейчас коронавирус везде.
Он своей лысой башкой думать когда начнет?
5
3
=
2
Завальный 14.04.2020 19:09
Там не нужна никакая чрезвычайщина, сделай проект ликвидации, оцени, выдели деньги и работай.

Экстремизьмой попахивает, покушением на офшорные основы ((
11
1
=
10
ктото 14.04.2020 23:51
У сокращённых с разрезов работа будет.)
2
0
=
2
Димон 15.04.2020 00:44
когда чрезвычайно можно мимо 44-ФЗ и проект и работы. Своим
3
2
=
1
ленкин 14.04.2020 19:13
с 15 апреля до 1 июня отвалы будут потушены? Или это на период пожароопасной весны? А потом гори отвалы синим пламенем
6
0
=
6
ленкин 15.04.2020 08:34
Упс, вот что значит невнимательность! До 15 июня режим во всем регионе, а в Апанасе и Киселевске до ликвидации очагов горения
1
0
=
1
Norg-Norg 15.04.2020 10:31
Помнится ,он обещал переселить киселёвских канадцев . И тут же забыл ,больше там не появлялся...


То же самое -и здесь.

Но зато первым за Уралом объявил ЧС .
Всё время мы в чём-то первые -то по туберкулёзу ,то по СПИДу ,то по ЧС.

Мастер художественного свиста -вот кто такой Цивилет.
2
0
=
2
Писец теории самообсеменения...
8
1
=
7
Завальный 14.04.2020 19:51
Надо маститого щегловского теоретика-сплавнюка на аппарат искусственной вентиляции мозга, может тогда ещё много забубенит открытий чУдных, паньмашь.
8
2
=
6
Завальный: Надо маститого щегловского теоретика-сплавнюка на аппарат искусственной вентиляции мозга, может тогда ещё много забубенит открытий чУдных, паньмашь.

С него станется... в одно табло конверторный цех на КМК поднял.
4
1
=
3
Завальный 14.04.2020 20:12
О сколько нам открытий чудных
Готовят журнализда дух
И путря, сын стамесок вострых,
И зондердьяк, хоть уж протух...
9
2
=
7
UVG 14.04.2020 20:09
сам я не местный: Писец теории самообсеменения...

Дык это не пожары, а вечный прижизненный огонь народному губернатору, так сказать прелюдия ада.
9
0
=
9
UVG:
сам я не местный: Писец теории самообсеменения...

Дык это не пожары, а вечный прижизненный огонь народному губернатору, так сказать прелюдия ада.

Грят, он мусульманские корочки ещё не здал.
Вроде, как за неверных ему 70 невест полагается...
4
1
=
3
UVG 14.04.2020 22:05
Эт чо, кроме Васки ещё 69 штук?
2
2
=
0
Садык 14.04.2020 19:51
А теперь представьте территорию от Костенково до Березово и рядом,,,горы отвалов.придёт же и их время тлеть!а там сотни миллионов тон породы с углём!вот где вдохнем сероводорода,,,,
10
1
=
9
swogman 14.04.2020 20:18
Хотелось бы про Киселевск тоже карту глянуть, но видно пока секрет. Думается тут. Тугайский лог. Горит уже лет так 20-30.
10
0
=
10
Завальный 14.04.2020 20:35
Горит уже лет так 20-30.

Стабильность -- наше всё!
6
1
=
5
swogman 15.04.2020 11:22
Завальный: Горит уже лет так 20-30.

Стабильность -- наше всё!

Панорама сегодняшнего утра в Тугайском логу.
2
0
=
2
swogman 15.04.2020 11:31
В километре от Тугайского лога, на поле бывшей шахты Киселевская, с южной стороны железки на Новокузнецк.
2
0
=
2
ктото 14.04.2020 23:57
Вы найдите того учёного, который рассказал киселевчанам, что это горел бытовой мусор. Он уж поди материала набрал на диссертацию.
4
1
=
3
виктор 14.04.2020 20:23
режим ЧС позволяет без тендера определять подрядчика . обьем работ и стоимость будут завышены в разы. подрядчик карманный. какой -нибудь гагик из своего маленького крантика немножко спрысьнет на отвал и подпишет акт приемки работ. деньги с цилей по брацки пополам поделят и все.летние дожди и туман скроют следы любви к деньгам.
11
1
=
10
Lementuev 14.04.2020 21:41
виктор: режим ЧС позволяет без тендера определять подрядчика . обьем работ и стоимость будут завышены в разы. подрядчик карманный. какой -нибудь гагик из своего маленького крантика немножко спрысьнет на отвал и подпишет акт приемки работ. деньги с цилей по брацки пополам поделят и все.летние дожди и туман скроют следы любви к деньгам.

да пусть подавятся, лишь бы ликвидировали.
5
1
=
4
виктор 14.04.2020 21:49
ликвидации не будет. имитация будет.
12
1
=
11
Димон 14.04.2020 20:45
Вот что пост Д2, размещенный в Остроге и 7*7 животворящий делает.
Стоило в красках обрисовать Цивилеву, что с ним сделает Кремль, точнее почему и когда, за его бездарное отношение шапкозакидательное к эпидемии и неожиданно тот переобувается на лету.
Вместо полетов с кро кадилом на самолете, ярмарок и прочих погоняшек без масок за торговцами, режим ЧС ужесточается.

Хоть какой то инстинкт самосохранения есть у Сергея Евгеньича.

Вот только снятия вопрос дело решенное.

Хотя всплеск адекватности привествую
2
2
=
0
Димон 14.04.2020 21:05
я про этот пост
2
1
=
1