#
#
Просмотров: 1897
Тема дня

Узелок завяжется, узелок затянется...

Picture

Невесёлые новости пришли из Тюмени

Просмотров: 6294
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10578
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Обсуждения

Norg-Norg 30-09-2020 13:10

Папа 30-09-2020 12:57

арбуз 30-09-2020 12:47

ert 30-09-2020 12:20

сам я не местный 30-09-2020 12:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Заслуживают ли, по-вашему, награжденные в Кузбассе полученных наград?
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  ...
добавить на Яндекс
По реке Мрас-Су в Кузбассе потекла грязная вода.

Кто-то опять загрязняет Мрас-Су

Вчера, 13 августа жители города Мыски заметили, что по реке Мрас-Су потекла грязная вода.

Об этом сообщает гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Слово автору:

"Местные жители предприняли попытку выявить источник загрязнения. Как оказалось, грязь попала в большую реку из реки поменьше, хоть и с названием побольше – Большой Чуазас. Удалось дойти до разреза Кийзасский, но загрязнение началось явно выше. Выше из промышленных предприятий только разрез Кузнецкий Южный...


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сила Кузбасса
14.08.2020
Просмотров: 1194 | Комментариев: 17
lis0chca 14.08.2020 09:46
Вот я и говорю, опять госдеповцы воду мутят...
Донос:
ФСБ, приглядитесь в этой глади к лицу Тимура Франка.
19
1
=
18
singlet 14.08.2020 09:54
у нас в путинской конституции записано не гадить но его саранча плевала на ее по принципу если надо она ляжет и под их
4
1
=
3
арбуз 14.08.2020 10:06
Да неее, эт опосля дождей...))
2
3
=
-1
Хиус 14.08.2020 10:23
Твари ! Ничего человеческого в олигархате не вижу
14
0
=
14
Загадка 14.08.2020 10:59
Кто там у кузьки по ночам не спит, бдит экологию, чё не метнулась-то, реку грудью защищать, медаля мешають.
11
1
=
10
Хиус 14.08.2020 11:49
Десяток дней без обильных дождей сделали воды Мрассу изумительно прозрачными. Каждый день много надувашек с взрослыми и детьми спускаются от "Раздолья" до моста. Три часа восхитительных ощущений. Кто хоть раз устроил себе такой праздник, хочет повторить его ещё и ещё...никаких Анап не надо, потому что Мрасс много лучше. Единение с Природой, а не тупое лежание на пляже, где через тебя переступают отдыхающие в поисках свободного клочка галечника.
Видимость под водой на неделе была до 5 метров...и в эту чистейшую драгоценность охреневшим олигархатом вылито в очередной раз дерьмо. Да чтоб им пить до скончания века грязную воду...
17
1
=
16
Тайга 14.08.2020 11:56
Покататься на перекатах...поваляться на горячих камнях- тайские массажи отдыхают
9
0
=
9
арбуз 14.08.2020 12:15
А ещё как делают-садятся на автобус Чувашку-и до предпоследней остановки. А там на Мрас. И плыыыыть...Ляпота!
7
0
=
7
lis0chca 14.08.2020 12:23
Недалёк тот день, когда питьевую воду с Байкала будем покупать у китайцев. Всё к этому идёт... Ещё недавно казалось нереальным покупка питьевой воды, всё, щас спокойно покупаем и привыкли. Сдаёмся, будто так и надо...
11
1
=
10
Второй справа 14.08.2020 14:03
Мрассу после сильных дождей всегда мутнеет.
Лесозаготовки былых времён, когда по руслам ручьёв и малых рек работали трелёвочники, уничтожили сформировавшиеся русла, разодрали их в клочья, а новые ещё не сформировались.
Притоки Мрассу в дожди и половодья выносят в реку тонны глины и песка и окрашиваю её воды мутью. Иногда Мрассу становится ярко-жёлтой.
Это характерно и для других рек Кузбасса.
0
8
=
-8
арбуз 14.08.2020 12:37
Ну, вобще-то русские самый терпеливый народ в мире. Эт не мои слова. Мои слова такие-русский народ-самый эээ...как-бы сказать по печатному...ну вот то слово, где корень хрен (садоогородный, естесно) ...ну, пусть будет синоним слова похренист (чё, господин модератор, уже хотел закраснить? А тут хоп! и облом) Так вот к чему эт я...забыл.
ааа...И под кетайцев ляжем, и под немцев, ну, под америкосами уже лежим. И Путена с Озером евонным будем терпеть...
8
1
=
7
В районе Тебы реку Томь загрязняют строители ЛЭП 220! И надо же рубить тайгу в охранной зоне ЖД и рек! Сволочи, сколько пихтача загубили и глины в Томь спустили?!
6
0
=
6
Второй справа 14.08.2020 14:33
Томь тоже мутнеет после дождей.
0
4
=
-4
Sokol_Gumirycha 14.08.2020 14:57
Мне кажется, что большинство комментаторов даже не представляет жизнь за окнами корюковской маршрутки. Пишут про какие-то разрезы и ЛЭП-220, не имея даже минимального представления о масштабах горных работ нелегальных золотодобытчиков по бассейну Мрас-Су и бассейну Усы.
0
1
=
-1
Второй справа 14.08.2020 15:58
Там и легальных немало. И хрен знает, у кого протекли пруды-отстойники во время грозовых ливней.
Кстати сказать, всегда протекают.
1
0
=
1
Язва+ 14.08.2020 19:21
Это автолюбители мыли свои машины.