#
#
Просмотров: 2872
Тема дня

Губернатор Кузбасса теряет доверие Кремля?

Picture

Сергей Цивилёв попал в пятерку аутсайдеров по по уровню доверия губернаторам.

Просмотров: 5088
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10029
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс
Губернатор Сергей Цивилев заметил людей, защищающих Черемзу

"Считаю крайней точкой"

Губернатор Кузбасса обозначил свою позицию по поводу ситуации в поселке Черемза.

Комментарий Сергея Цивилева распространил его официальный телеграм-канал:

"Произошедший вчера конфликт между жителями и разрезом считаю крайней точкой и хочу сказать следующее.

У представителей разреза "Кузнецкий Южный" было достаточно времени на подготовку к строительству. По требованию черемзинцев была проведена проверка документации, и она действительно не выявила нарушений, которые бы делали невозможным создание углепогрузочной станции в тех местах.

Однако разрез не смог выстроить нормальное взаимодействие с жителями поселка, что и стало причиной конфликта. А это обязательное условие для всех, я подчеркну — для всех угольных предприятий, работающих в Кузбассе. Мнение людей должны слышать и учитывать.

Выход из ситуации следующий — наладить конструктивный диалог между жителями и представителями разреза. Решение о строительстве должно приниматься сообща, с учетом мнения жителей поселка.

Разрезу необходимо провести встречи с черемзинцами и максимально полно и понятно рассказать им о проекте. После в администрации района будет проведено собрание с участием жителей поселка, руководства разреза и представителей правительства Кузбасса, на котором люди озвучат общую позицию по данному вопросу. После этого правительство примет решение — поддерживать проект или нет".

Напомним, вчера утром на палаточный лагерь защитников Черемзы началось наступление угольщиков, которые пригнали туда строительную технику. Представители предприятия пытались установить забор, сельчане пытались не дать им этого сделать. Люди, защищающие родную землю, сначала скандировали "Позор!" полиции, а под вечер и вовсе "отправили в отставку" губернатора Сергея Цивилева.

Вероятно, после этого заявления губернатора строительная техника Черемзу покинет. Но надолго ли? И действительно ли правительство готово услышать истинное мнение местных жителей?

Мы будем продолжать следить за развитием событий.

Фото: Коммерсант

14.08.2020
Просмотров: 2559 | Комментариев: 27
lis0chca 14.08.2020 20:39
Слился, как всегда.
28
0
=
28
Русин 15.08.2020 11:35
lis0chca: Слился, как всегда.


Пока власти не докажут конкретными фактами, что во всех предыдущих случаях разработки недр открытым способом (карьерами) была проведена РЕКУЛЬТИВАЦИЯ земель с их полным восстановлением, как это делают в Англии, то никаких переговоров быть не может. Приближение карьера к населённому пункту резко снижает рыночную стоимость домов, которые уже не продашь по прежней цене и не купишь себе нормального дома или квартиры. Один из вариантов решения, на который копатиели вряд ли пойдут это денежная компенсация жителям села по формуле - рыночная цена за дома жителей + моральный вред, чтобы местные жители могли купить себе готовое и главное очень хорошее жильё. А, Цивилёв, поставленный нам питерскими на княжение, он тоже копатель, а не айтишник, поэтому от него иного и не надобно ожидать. Его сюда для копания и поставили. Копание по Путину и будет основное направление "развития" Кузбасса.
7
1
=
6
lis0chca 14.08.2020 20:43
Цивилёва в отставку!
44
1
=
43
Садык 14.08.2020 20:43
Он не причём!решайте между собой?хорошая позиция.
36
2
=
34
Norg-Norg 14.08.2020 23:47
Садык: Он не причём!решайте между собой?хорошая позиция.


Это не позиция ,а ответ олигофрена.

Да и что вы хотите от человека ,который перед всем миром клялся своими тремя детьми ,которых у него отродясь не бывало.

Цивилёва -в отставку.
ТРЕБУЕМ ОБЪЕКТИВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ О ПРИЧИНАХ ПОЖАРА В ТРЦ "Зимняя вишня"
17
4
=
13
ктото 15.08.2020 09:32
Нечто похожее видели , как президент отдал полномочия на места в начале пандемии.
5
1
=
4
Хиус 14.08.2020 20:51
Пусть делают погрузку на своём карьере
34
2
=
32
sinner 14.08.2020 20:59
ЧМО ЗАГОВОРИЛА
оказывается у нас есть в Кузбассе -Губернатор
24
2
=
22
Завальный 14.08.2020 21:11
Выход из ситуации следующий — наладить конструктивный диалог между жителями и представителями разреза.
27
2
=
25
виктор 14.08.2020 21:24
циля заднюю включил. Черемза не отступать. в переговоры не вступать. стоять на своем. никакой погрузки. никакой стройки. вступите в переговоры -обманут и забудут. большой плакат. Черемза против . им на забор. удачи в борьбе за свою землю.
38
1
=
37
ПалПалыч 14.08.2020 22:15
Да, я тоже считаю, большое дело народ сделал своим упорством.

Здоровья всем!
18
2
=
16
Димон 14.08.2020 21:28
Стоило только на полшишки потребовать отставки Цивилева, как он таки вспомнил про Черемзу.
А про диалог после целования в усы Лукашенко с Цивоевым не может быть диалога уже ни у кого. Даже в Кремле. Не факт что и в Якутию назад возьмут по гарантии
24
2
=
22
Димон 14.08.2020 21:36
пускай свои позицию обозначит КТО именно пофамильно виновен за вторую волну и за то, что регион под его руководством стал ХУДШИМ по статистике всего то за 3 мес из лучших.
Это как в 45-м окружив Берлин, потом взять и сдать Москву со Сталинградом. Обозначив позицию
18
3
=
15
singlet 14.08.2020 21:38
опять пудрит мозги надо или прекратить балаган или строить он как всегда продолжить балаган пока население не и устанет про апанас что забыли и что там никто не ведает
20
3
=
17
me1 14.08.2020 21:41
Ну хотя бы губернатор заметил Черемзу!!!
А то ведь 2 месяца не замечал или больше
19
3
=
16
конформист 14.08.2020 21:59
..слава те Господи!!! Хоть какая-то реакция губернатора. Помотрим следующие шаги...
6
2
=
4
Завальный 14.08.2020 22:29
Помотрим следующие шаги...

Не бином Ньютона ((
10
2
=
8
lis0chca 14.08.2020 22:02
Этот посёлок ГРЭС и так полон выбросов, ЦОФ СИБИРЬ и сама ГРЭС ого , какие мощности по сжиганию угля, то есть доставка угля вагонами, перегрузки, загрузки и выгрузки, адово место.В котором к несчастью нашлась зелёная лужайка между золоотвалом и железной дорогой. Чё там можно ещё впихнуть технологического по какому закону и здравому смыслу, никто не понимает...Цивилёв понял...
17
2
=
15
Завальный 14.08.2020 22:07
к несчастью нашлась зелёная лужайка между золоотвалом и железной дорогой. Чё там можно ещё впихнуть технологического по какому закону и здравому смыслу, никто не понимает...

Ты виноват уж тем, что хочется мне бабок.
Сказал -- и прям в офшор лужайку поволок.
16
2
=
14
Завальный 14.08.2020 22:16
На Кипре лужайки нужнее, видать...
13
1
=
12
Завальный 14.08.2020 22:23
Маркс устарел со своим "товар-деньги-товар".
Кормильцы творчески переработали в "лужайка-уголь-лужайка".
13
2
=
11
ПалПалыч 14.08.2020 22:14
Однако разрез не смог выстроить нормальное взаимодействие с жителями поселка, что и стало причиной конфликта. А это обязательное условие для всех, я подчеркну — для всех угольных предприятий, работающих в Кузбассе. Мнение людей должны слышать и учитывать.

Не вполне согласен. Скажут, да, мы выслушали. И учли, что все 100% против. И будем делать дальше
11
2
=
9
Norg-Norg 14.08.2020 23:57
.
5
4
=
1
Lementuev 15.08.2020 04:53
Отмазался. Но не выступил на стороне угольщиков, что уже может означать: пахнет победой.
4
6
=
-2
Norg-Norg 15.08.2020 06:21
Lementuev: Отмазался. Но не выступил на стороне угольщиков, что уже может означать: пахнет победой.


Никакой победой это не пахнет.

Надо добиваться его отставки и посадки .

12
5
=
7
ert 15.08.2020 08:37
Пипец губернатору! Экстримисты с Кзпресса требуют отставки на полшишки.
2
3
=
-1
Димон 15.08.2020 10:21
пипец из-за дутой статистике по короне и просранной второй волны. плюс из-за демарша с Лукой. Или не плюс а крест
3
1
=
2